广州市节约集约用地论证分析专章编制技术服务采购合同公告(广州市花都区人民政府秀全街道办事处2024)



花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目节约集约用地论证分析专章编制技术服务

采购项目名称:

花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目节约集约用地论证分析专章编制技术服务

采购项目编码:

4401140882295702411070603

项目业主:

广州市花都区人民政府秀全街道办事处

服务机构:

广州市城市规划勘测设计研究院有限公司

合同名称:

技术服务合同

合同编号:

4401140882295702411070603

合同总金额:

¥240,000.00元

合同签订时间:

2024年11月17日

履约人员:

合同服务期限:

2024年11月17日至2026年11月16日

服务内容:

按照自然资源部和《广东省自然资源厅关于规范开展节约集约用地论证分析专章编制审查工作的通知》(粤自然资管制〔2023〕2708?号)规定,编制花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目节地评价专章,按程序上报具有论证评审权限的自然资源主管部门论证审查和出具意见。

合同附件

技术服务合同.pdf

广州市花都区人民政府秀全街道办事处

2024-11-29

合同编号:工程编号:技术服务合同项目名称:花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目节约集约用地论证分析专章编制技术服务委托方:广州市花都区人民政府秀全街道办事处(甲方)受托方:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(乙方)签订时间:2024年1月17日签订地点:广州市花都区有效期限:签订合同之日起至双方合同义务履行完毕止中华人民共和国科学技术部印制技术服务合同书甲方:广州市花都区人民政府秀全街道办事处(委托方)乙方:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(受托方)a根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经甲、乙双方协商一致,签订本合同,供双方互相监督,共同信守。第一条:项目工作内容工程名称:花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目节约集约用地论证分析专章编制技术服务项目地点:广州市花都区工作内容:编制完成花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目节约集约用地论证分析专章文本、图件和附件等相关材料。第二条:执行的技术标准及技术要求1.技术标准同(1)《自然资源部办公厅关于印发0与审查工作指南(试行)>的通知》(自然资办函(2023)473号);(2)《广东省自然资源厅关于规范开展节约集约用地论证分析专章编制审查工作的通知》(粤自然资管制(2023)2708号);(3)《广州市规划和自然资源局关于印发章编制审查工作方案>的通知》。2.技术要求(1)采用国家2000坐标系和1985国家高程基准。2(2)本项目需采用广州市城市规划勘测设计研究院有限公司自有知识产权的如下高新技术:“广州2000坐标转换系统V1.4.5.3”、“国土空间规划“一张图”实施监督信息系统V1.0”、“规划测量业务管理系统V1.0”、“项目实施管理系统V1.0”、“重大项目国土规划信息管理及监测移动端交互管理显示系统V1.0”“土地调查数据库管理系统V1.0”。第三条:提交成果资料1、按审批管理部门规定的技术要求及流程提供项目成果。2、甲方需乙方提供超过合同规定份数或其他形式的项目成果时,其制作费用由甲方另行支付。第四条:工期要求乙方在收到甲方任务开始通知,且提供资料完整无错漏后60个工作日内完成全部工作,待甲方按本合同第八条规定支付相应费用后提交本合同第三条规定的成果资料给甲方。第五条:甲方义务1、向乙方提供有关资料和技术要求并保证资料的真实性、准确性和完整性。2、按合同约定之付款方式及时、足额向乙方支付技术服务费。3、及时签收乙方交付的成果资料。第六条:乙方义务1、根据甲方提供的有关资料和技术要求,及时组织项目成果编制工作的实施,根据本合同第四条之工期约定完成全部任务。2、对成果资料和成果质量负责,并盖章确认。33、根据本合同第三条之要求向甲方提供全部的成果资料。第七条:项目费用及结算1、收费依据和收费项目:按《中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》(中咨协政[2015]46号)规定,本项目技术服务费用总价暂定价为人民币贰拾肆万元整(¥240000.00元),其中不含税价为¥226415.09元,增值税率为6%,税额为¥13584.91元。2、费用结算:项目完成后,双方根据合同约定以及附件1“费用计价表”进行结算,并按第八条的约定向乙方支付项目技术服务费。3、本合同工作任务完成后,如项目发生重大变更,或实际完成的工作量超出本合同约定的部分,由此带来的成果重新调整编制等有关工作费用,经甲乙双方协商,可按合同单价结算或按程序办理合同变更手续,按本合同约定单价增加的合理费用签订补充合同。第八条:项目费用支付方法1、本项目费用分两期支付:4(1)本合同签订后乙方向甲方递交请款资料,由甲方收齐乙方请款资料且审核合格后,支付合同费用总额的30%给乙方。(2)乙方完成全部工作并提交资料后,由甲方收齐乙方请款资料且审核合格后,累计支付至合同费用总额的100%。2、付款的具体形式和帐户,乙方应及时出具书面文件。3、乙方账号信息如下:开户名称:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州北京路支行4银行帐号:3602000909001308342第九条:违约责任1、合同生效后,任何一方无故提前终止合同,须向对方支项目预算总额15%的违约金。2、项目开始后,甲方无故提前终止合同,除须向乙方支付已完成工作量的相应费用外,还须支付乙方项目预算总额20%的违约金;已完成部分的成果资料应归甲方,乙方应予盖章认可。3、作业开始后,乙方无故提前终止合同,须向甲方支付项目预算总额20%的违约金;若甲方愿意接受已完成部分的成果资料,则甲方应付给乙方相应费用。4、因甲方原因造成返工时,返工费用由甲方承担,按实际工作量计取;因甲方原因造成乙方停工或窝工时,甲方应予以签字确认,并按每日140元支付乙方停工或窝工损失。5、如乙方迟延提交成果资料,则每逾期一天,应向甲方支付项目预算总额0.1%的违约金,直至实际提交成果资料之日为止。6、如甲方迟延付款,则每逾期一天,应向乙方支付项目预算总额0.1%的违约金,直至实际付清款项之日为止。7、遇不可抗力致使合同全部或部分无法履行,任何一方不能视对方为违约,且应按实际情况协商结清项目技术服务费。第十条:合同廉洁建设条款1、甲、乙双方的共同责任1.1严格遵守国家关于市场准入、招标投标、工程建设、物资采购等5市场经济活动的法律法规、政策以及廉洁建设规定。1.2严格履行合同约定,自觉承担合同义务。1.3业务活动必须坚持公平、公正、公开和诚实守信的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当利益,损害国家、集体和对方利益,不违反招标投标、工程建设管理、物资采购等方面的规章制度。1.4建立健全自我制约制度,开展廉洁教育,公布举报方式,监督并认真查处违法违纪行为。1.5发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向有关纪检监察部门举报。2、甲方的责任甲方相关工作人员,在业务活动的事前、事中、事后,应遵守以下规定:2.1贯彻落实单位有关党风廉政建设责任制及廉洁从业的规定。2.2按照公平、公正、公开和诚实守信的原则开展各项业务活动,为乙方提供公平的竞争环境与平台。2.3不准向乙方泄漏涉及有关业务活动的秘密。2.4不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、红包、礼金、购物卡、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。2.5不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。2.6不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便。62.7不准向乙方介绍配偶、子女、亲属参与与甲方有关的经济活动,不得以任何理由向乙方和相关单位推荐第三方单位。2.8不准参与影响相关工作正常和公正开展的其他活动。2.9不准违反《******关于严格禁止利用职务上的便利谋取不正当利益的若干规定》的内容。3、乙方的责任在与甲方业务交往过程中,按照有关法律法规和程序开展工作,严格执行国家的有关方针、政策,并遵守以下规定:3.1不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。3.2不准以任何理由向甲方负责人及其工作人员赠送回扣、红包、礼金、购物卡、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。3.3不准以任何理由为甲方、与甲方相关的单位或个人提供高消费宴请及娱乐活动。3.4不准以任何理由为甲方、与甲方相关的单位或个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。3.5不准接受或暗示为甲方、与甲方相关的单位或个人装修住房、婚丧嫁取、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便。3.6不准以谋取非正当利益为目的,擅自与甲方工作人员就业务问题进行私下商谈或者达成利益默契。3.7发现甲方工作人员有违反本廉洁协议书规定的,应向甲方单位举报。74、违约责任4.1甲方有违反本合同第1条和第2条规定的,严格按照管理权限,依据有关法律法规和规章制度给予纪律处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应依法予以赔偿。4.2乙方违反本合同第1条和第3条规定的,根据国家和公司招投标等有关规定,对乙方进行处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应依法予以赔偿。5、双方约定甲乙双方对本廉洁条款所产生的法律责任已清楚知悉并承诺遵守。第十一条:其它1、本合同自双方签字、盖章后生效,合同文本一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具同等法律效力。2、本合同项目成果的版权属于甲方,乙方拥有署名权和使用权。3、在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。4、在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双方所有。第十二条:针对本合同所发生的争议,由双方协商解决,协商不成,任何一方均应将争议提交广州仲裁委员会按该会现行有效的仲裁规则申请仲裁。仲裁是终局的,对双方均具法律约束力。2、增值税专用发票开票信息8小规模纳税人一般纳税人公司名称广州市花都区人民政府秀全街道办事处统一社会信用代码地址、邮编电话开户银行银行账号(本页以下无正文)附件:1、费用计价表;2、中选通知书。9【合同签署页】甲方(委托方)州市花都区人民政府秀全街道办事处法定代表人(或委托代理人日期:2024年11月17日114022943乙方(受托方):广州市城市规划勘测设计研究院有限公司邓兴栋法定代表人(或委托代理人):日期:2024年W月17日.10附件1:费用计价表项目编制费用计价表工作内容工作内容总计小计(元)数量数量标准(元/天)依据工作内容工作内容总计小计(元)人数天数标准(元/天)依据1.资料收集与处理收集整理项目红线区域涉及的土地利用现状、国土空间规划、地质灾害、自然保护地、林地和土地使用标准等资料,分析建设工程占用情况。8,1302,460121,230标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。1.资料收集与处理收集整理项目红线区域涉及的土地利用现状、国土空间规划、地质灾害、自然保护地、林地和土地使用标准等资料,分析建设工程占用情况。8,1303,460121,730标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。1.资料收集与处理收集整理项目红线区域涉及的土地利用现状、国土空间规划、地质灾害、自然保护地、林地和土地使用标准等资料,分析建设工程占用情况。8,1302,210112,210标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。2.文本编制根据自然资源部《节约集约用地论证分析专章编制与审查工作指南》和《广州市规划和自然资源局关于印发《节约集约用地论证分析专章编制审查工作方案》的通知等文件,按要求编制形成项目概况、选址选线方案比选、功能分区和用地规模的合理性、节地水平的先进性、耕地占补平衡与永久基本农田补划和其他情况等内容的专章文本成果。17,220271,230标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。2.文本编制根据自然资源部《节约集约用地论证分析专章编制与审查工作指南》和《广州市规划和自然资源局关于印发《节约集约用地论证分析专章编制审查工作方案》的通知等文件,按要求编制形成项目概况、选址选线方案比选、功能分区和用地规模的合理性、节地水平的先进性、耕地占补平衡与永久基本农田补划和其他情况等内容的专章文本成果。34,6002101,730标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。2.文本编制根据自然资源部《节约集约用地论证分析专章编制与审查工作指南》和《广州市规划和自然资源局关于印发《节约集约用地论证分析专章编制审查工作方案》的通知等文件,按要求编制形成项目概况、选址选线方案比选、功能分区和用地规模的合理性、节地水平的先进性、耕地占补平衡与永久基本农田补划和其他情况等内容的专章文本成果。87,18035,360282,210标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。3.图集编制包括推荐方案区位图、备选方案土地利用现状图、备选方案与三条控制线关系图、备选方案国土空间规划图等9类图件(试情况需分幅编制)。66,50012,300251,230标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。3.图集编制包括推荐方案区位图、备选方案土地利用现状图、备选方案与三条控制线关系图、备选方案国土空间规划图等9类图件(试情况需分幅编制)。66,50027,680281,730标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。3.图集编制包括推荐方案区位图、备选方案土地利用现状图、备选方案与三条控制线关系图、备选方案国土空间规划图等9类图件(试情况需分幅编制)。66,50026,520262,210标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。4.征求意见与附件材料组织根据文件要求,按要求征求林业、水务、生态环境等部门意见,就涉及自然保护地、林地、历史文化遗产等要素进行说明,完成附件材料编制。18,7207,380231,230标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。4.征求意见与附件材料组织根据文件要求,按要求征求林业、水务、生态环境等部门意见,就涉及自然保护地、林地、历史文化遗产等要素进行说明,完成附件材料编制。18,7206,920221,730标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。4.征求意见与附件材料组织根据文件要求,按要求征求林业、水务、生态环境等部门意见,就涉及自然保护地、林地、历史文化遗产等要素进行说明,完成附件材料编制。4,420122,210标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。5.专家论证、部门审查及完善按照部门意见修改完善成果、组织专家论证材料并按意见修改完善,直至具有审查论证权限的部门出具意见。61,2907,380231,230标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。5.专家论证、部门审查及完善按照部门意见修改完善成果、组织专家论证材料并按意见修改完善,直至具有审查论证权限的部门出具意见。61,29020,760341,730标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。5.专家论证、部门审查及完善按照部门意见修改完善成果、组织专家论证材料并按意见修改完善,直至具有审查论证权限的部门出具意见。61,29033,150352,210标准按照《中咨协政[2015]46号中国工程咨询协会关于工程咨询服务境内人工成本要素信息调查情况的通报》计,初级工程师1230元/人·天,工程师1730元1人·天,高级工程师2210元1人·天。合计合计241820.00(取整240000.00元)241820.00(取整240000.00元)241820.00(取整240000.00元)241820.00(取整240000.00元)241820.00(取整240000.00元)241820.00(取整240000.00元)11广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:GZ2411160370广州市城市规划勘测设计研究院有限公司:受广州市花都区人民政府秀全街道办事处委托,花都汽车产业基地二期荔红路建设工程项目节约集约用地论证分析专章编制技术服务(采购项目编码:4401140882295702411070603),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与广州市花都区人民政府秀全街道办事处接洽,在15个工作日内与广州市花都区人民政府秀全街道办事处按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。省广州市政府采购中心