大同市物业服务 消防器材采购合同公告(大同市博物馆2024)



一、合同编号:11N40599316X20241001

二、合同名称:大同市博物馆分馆物业服务(梁思成纪念馆、平城记忆馆、魁星文化博物馆、新添堡库区、魏碑书法家张霭堂故居纪念馆、同言有迹——大同方言文化展、大同有戏——大同非遗戏曲展)合同
三、项目编号:1402992024CCS00476
四、项目名称:大同市博物馆分馆物业服务(梁思成纪念馆、平城记忆馆、魁星文化博物馆、新添堡库区、魏碑书法家张霭堂故居纪念馆、同言有迹——大同方言文化展、大同有戏——大同非遗戏曲展)

五、合同主体

采购人(甲方):大同市博物馆
地 址:太和路506号
联系方式:7933111
供应商(乙方):山西温鑫物业服务有限公司
地 址:山西省大同市平城区振华南街甲1北起3号营业厅
联系方式:15735254128

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:大同市博物馆分馆物业服务(梁思成纪念馆、平城记忆馆、魁星文化博物馆、新添堡库区、魏碑书法家张霭堂故居纪念馆、同言有迹——大同方言文化展、大同有戏——大同非遗戏曲展) 数量:1.00 单价(元):970992.00
规格型号(或服务要求):服务范围:见磋商文件服务要求:见磋商文件服务时间:一年服务标准:见磋商文件

2.合同金额(元):970992.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年11月30日
八、合同公告日期:2024年11月30日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

大同市博物馆分馆物业服务(梁思成纪念馆、平城记忆馆、魁星文化博物馆、新添堡库区、魏碑书法家张霭堂故居纪念馆、同言有迹——大同方言文化展、大同有戏——大同非遗戏曲展)合同(11N40599316X20241001).pdf

物业服务合同甲方:大同市博物馆C乙方:山西温鑫物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》的规定,就甲方对大同市博物馆分馆(梁思成纪念馆、平城记忆馆、魁星文化博物馆、魏碑书法家张霭堂故居纪念馆、新添堡文物库区、同言有迹——大同方言文化展、大同有戏——大同非遗戏曲展)物业管理服务项目委托乙方实行物业管理事宜,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。一、项目名称大同市博物馆分馆物业服务(梁思成纪念馆、平城记忆馆、魁星文化博物馆、魏碑书法家张霭堂故居纪念馆、新添堡文物库区、同言有迹—大同方言文化展、大同有戏——大同非遗戏曲展)二、服务范围内容和标准(一)梁思成纪念馆1.服务内容:保洁清洁、绿化养护、协助管理。2.服务标准:(1)馆内秩序维护:主门设一个岗位,做好进出馆游客秩序维护、票务登记、做好馆内所有区域夜间巡逻工作。(2)展厅看护及卫生清洁:禁止游客损坏展厅陈设、开启闪光灯拍照、使用大型摄影器材,维持展厅秩序、保护文物安全,保持展厅内外卫生清洁。(3)庭院清洁与卫生间:保持室外区域、绿化带卫生整洁,无枯枝败叶、杂草、杂物。保证卫生间无杂物、无污渍。(二)平城记忆馆1.服务内容:保洁清洁、绿化养护、协助管理。-1-2.服务标准:(1)馆内秩序维护:主门设一个岗位,做好进出馆游客秩序维护、票务登记、白天对各展厅及周边进行清洁与巡查。(2)展厅看护及卫生清洁:禁止游客损坏展厅陈设、开启闪光灯拍照、使用大型摄影器材,维持展厅秩序、保护文物安全,保持展厅内外卫生清洁。(3)庭院清洁与卫生间:保持室外区域、绿化带卫生整洁,无枯枝败叶、杂草、杂物。保证卫生间无杂物、无污渍。(三)魁星文化博物馆1.服务内容:保洁清洁、协助管理。2.服务标准:(1)展区看护及卫生清洁:禁止游客损坏展区陈设、开启闪光灯拍照、使用大型摄影器材,维持秩序、保护文物安全,保持馆内外卫生清洁。(2)门卫秩序维护:主门设一个岗位,做好进出馆游客秩序维护及游客信息登记与票务管理,白天对一楼展区及周边进行清洁与巡查,维护门口的秩序。(3)其他岗位保证各楼层、楼梯的清洁与卫生,并保持楼外区域的卫生整洁,无枯枝败叶、杂物。及时对卫生区域进行清扫保洁。(四)魏碑书法家张霭堂故居纪念馆1.服务内容:保洁清洁、绿化养护、协助管理。2.服务标准:(1)展厅看护及卫生清洁:禁止游客损坏展厅陈设、开启闪光灯拍照、使用大型摄影器材,维持秩序、保护文物安全,保持展厅内外卫生清洁。(2)门卫秩序维护:主门设一个岗位,做好进出馆游客秩序维护及游客信息登记与票务管理,白天对各展厅及周边进行巡查,维护门口的秩序。(3)庭院清洁与卫生间:保持室外区域、绿化的卫生整洁,无枯枝败叶、杂草、杂物。保证卫生间无杂物、无污渍。(五)新添堡文物库区1.服务内容:保洁清洁、绿化养护、协助管理。2.服务标准:-2-(1)庭院清洁与垃圾清运:保持库区庭院及外围区域、绿化带,卫生清洁、无垃圾堆放。(2)门卫秩序维护:主门设一个岗位,做好进出库区人员的登记并做好夜间值班和库区所有区域的夜间巡逻工作,保证文物绝对安全。(六)同言有迹——大同方言文化展1.服务内容:保洁清洁、绿化养护、协助管理。2.服务标准:(1)展厅看护及卫生清洁:禁止游客损坏展厅陈设、开启闪光灯拍照、使用大型摄影器材,维持秩序、保护文物安全,保持展厅内外卫生清洁。(2)门卫秩序维护:主门设一个岗位,做好进出馆游客秩序维护及游客信息登记与票务管理,白天对庭院内进行巡查,维护院内的秩序。(3)庭院清洁:保持院内区域、绿化的卫生整洁、无枯枝败叶、杂草、杂物。(七)大同有戏——大同非遗戏曲展1.服务内容:保洁清洁、绿化养护、协助管理。2.服务标准:(1)展厅看护及卫生清洁:禁止游客损坏展厅陈设、开启闪光灯拍照、使用大型摄影器材,维持秩序、保护文物安全,保持展厅内外卫生清洁。(2)门卫秩序维护:主门设一个岗位,做好进出馆游客秩序维护及游客信息登记与票务管理,白天对展厅及周边进行巡查,维护门口的秩序。(3)庭院清洁与卫生间:保持室外区域、绿化的卫生整洁、无枯枝败叶、杂草、杂物。保证卫生间无杂物、无污渍。1.对所负责的保洁区域,做到保持卫生清洁;玻璃、展台、展柜等应每天擦拭清洁;各区域的卫生间、洗手台要定期冲洗清洁;瓷砖墙面、木板隔面、地板经常擦洗,保持整洁卫生;马桶清洁做到无尿垢、无黄斑、无杂物、无异味、无阻塞。2.每日下午下班前,应将服务范围内的垃圾清运到指定垃圾清运点。3.按规定时间对公共环境、卫生间喷洒消毒水,消灭苍蝇、蚊虫、蟑螂等。4.保洁人员应注意水、电的节约,不得造成浪费;爱护公物,损坏应照价赔偿。-3-5.秩序维护人员维护好正常的展区参观秩序,看护展品安全,禁止游客损坏展厅陈设、开启闪光灯拍照、使用大型摄影器材,提醒游客文明观展,维护好学术交流等接待活动的秩序,做好消防器材外观卫生清洁工作,保证馆区正常参观秩序。四、服务期梁思成纪念馆、平城记忆馆、魁星文化博物馆、魏碑书法家张霭堂故居纪念馆、新添堡文物库区、同言有迹——大同方言文化展、大同有戏——大同非遗戏曲展的服务期3为:2025年1月18日起至2026年1月17日止。五、物业管理服务费1.梁思成纪念馆一年物业管理服务费为人民币大写:壹拾柒万壹仟伍佰壹拾叁元壹角整(171513.10元);2.平城记忆馆一年物业管理服务费为人民币大写:壹拾肆万捌仟伍佰伍拾叁元壹角伍分(148553.15元);3.魁星文化博物馆一年物业管理服务费为人民币大写:壹拾贰万伍仟伍佰玖拾叁元壹角伍分(125593.15元);4.魏碑书法家张霭堂故居纪念馆一年物业管理服务费为人民币大写:壹拾肆万捌2仟伍佰伍拾叁元壹角伍分(148553.15元);5.新添堡文物库区一年物业管理服务费为人民币大写:壹拾肆万捌仟伍佰伍拾叁元壹角伍分(148553.15元);6.同言有迹——大同方言文化展一年物业管理服务费为人民币大写:壹拾万贰仟陆佰叁拾叁元壹角伍分(102633.15元);7.大同有戏——大同非遗戏曲展一年物业管理服务费为人民币大写:壹拾贰万伍仟伍佰玖拾叁元壹角伍分(125593.15元);以上七馆一年物业管理服务费总金额为人民币大写:玖拾柒万零玖佰玖拾贰元整(970992元)。按国家规定应由服务方缴纳的各种费用,已包含在合同价格内,由服务方向有关部门自行缴纳。六、付款方式1.甲方按合同总金额的月平均金额支付给乙方。-4-2.甲方按月或季度支付物业服务费之前,乙方应给甲方开具等额发票,甲方予以支付相应的物业管理费给乙方。七、甲方责任、权利、义务1.对市博物馆六个分馆和一个文物库区内外的一切公共设施及设备享有维护权,并有对国有资产的保护权、使用权和监督权。2.对乙方物业管理服务进行检查、监督和考评。13.制定馆内设施、绿植美化的更新改造计划,听取和采纳乙方对设施、绿植美化等改造工作所提出的合理化建议。4.对乙方的物业管理方案及制度的执行情况进行监督,如乙方委派人员不能较好完成指定工作时,甲方享有通知乙方更换服务人员的权利,乙方接到甲方通知后须在三个工作日内更换完毕,并报甲方备案。5.监督、督促、指导乙方依法、依本合同约定内容进行物业服务活动。6.法律法规规定的其他权利义务。八、乙方责任、权利、义务1.按合同内容保质保量地完成物业管理服务工作。302.对物业管理内的公共设施及地面不得擅自占用或改变其使用功能,并保证基础设施完好。3.乙方要遵守甲方的各项规章制度,包括防火、交通、治安等规定,服从甲方管理,对乙方工作人员违反合同约定的行为,有权根据情节轻重采取规劝、制止、开除等措施。4.接受甲方对物业工作的监督,定期向甲方汇报工作情况,对物业管理区域内有关物业服务的重大事项应及时告知并处理。5.结合本物业实际情况,编制物业服务方案、年度服务计划、年度清洁保洁计划。6.发生物业服务纠纷时,乙方应主动及时处理,发生重大问题应及时向甲方上报并做好前期处理工作。7.乙方委派人员在服务过程中造成甲方、第三方物品损坏的,造成自身、甲方或第三方人身损害的,乙方应承担由此发生的全部责任。8.在做好物业服务工作的同时,协助甲方完成社会教育及宣传活动。积极参加消防安全培训和安全应急演练。乙方应自行配备为完成本合同项下工作所需的所有工具及设-5-备,若甲方免费提供给其使用工具或设备的,乙方应保证合理使用,期间有损坏或丢失的,乙方应自费修缮或购买。乙方应确保合同履行完毕后完好无损交还给甲方。9.乙方在对履行合同过程中知晓的甲方的相关信息及资料具有保密义务,未经甲方许可不得向任何第三方透露。10.乙方物业服务期间,工作人员就餐自费,床品自理,同时乙方每月应按时足额发放乙方物业服务人员工资,并为其员工缴纳保险。若因乙方拖欠工资或其他原因导致其员工来甲方处堵门或闹事的,则乙方应立即处理,否则甲方有权采取其他合理措施代乙方处理,由此产生的费用均由乙方承担,且甲方有权在支付服务费时直接扣除。11.未经甲方书面许可,乙方不得将本合同项下的义务转移给第三方。1.合同履行过程中,甲方有权随时按照合同约定服务内容和标准对乙方进行考核,考核不合格的,乙方除应每次向甲方支付3%的违约金(扣除的违约金,甲方有权在支付下一次的服务费时直接扣除)外还应按照甲方要求立即整改,累计2次以上考核不合格的,甲方有权单方终止合同,因终止合同给甲方造成的损失,乙方负责赔偿。2.以下情况乙方不承担责任(1)因不可抗力因素导致物业管理服务中断。(2)乙方已履行本合同约定义务,但因甲方自身原因造成损失的。1.乙方必须随时接受甲方以及上级管理部门监督、检查和指导。2.合同履行过程中,乙方必须根据合同中的各项条款,履行各项职责。如发现乙方组织措施不当,导致管理质量达不到标准,当月考核为差等的,甲方有权根据服务情况对乙方做出书面警告并责令整改,如拒不改正甲方有权扣除乙方部分应付款项。3.乙方应根据本合同所承担的物业管理内容,按实际上岗人数自行到有关部门申办用工手续、员工劳动保险手续和暂住证手续,安排好人员的住宿和教育管理工作。同时,将全部人员信息向甲方备案。4.乙方必须落实安全作业和安全防范措施,在一切物业管理服务范围内的工作如发生任何事故或意外,所造成的人员伤残、死亡或财产损失,由乙方负责承担一切支出费用和全部法律责任。-6-5.乙方应严格遵守国家法律、法规,维护社会公共秩序,做好日常服务管理工作,不得违反国家法律、法规。如乙方员工有任何违法乱纪行为,乙方承担一切经济责任和法律责任。6.在合同期内,如因国家、地方及甲方建设需要征用或甲方管理需要调整物业管理服务内容时,乙方应无条件服从,并相应减少承包面积及物业管理服务费。如由此造成乙方经济损失,甲方不负赔偿责任。07.如因遵守执行法律、法规、政策及地**府规定致使合同内容发生变化,乙方无条件服从,甲方不负赔偿责任。8.乙方未经甲方同意,擅自将本合同的物业管理服务项目部分或全部转包给他人的,甲方有权单方面终止合同,并有权要求乙方支付合同价款总额3%的违约金。9.如乙方无正当理由停止工作达24小时以上,甲方有权扣减乙方当月物业管理费50%作为损失赔偿;无故停工累计达3天的,甲方有权单方面终止合同,并有权要求乙方支付合同价款总额5%的违约金,并赔偿损失。10.乙方应当接受有关领导的监督检查,若受到有关领导的批评,经调查认定情况属实的,视为违约,当月管理考核视情节轻重扣罚违约金;造成恶劣影响的,甲方有权10单方面终止合同,并要求服务方支付合同价款总额3%的违约金并赔偿损失。11.如物业管理服务区域内发生安全事故(盗、抢、破坏、火警等治安事故),由甲、乙双方共同确定责任归属,除非乙方能证明自己无过错并已尽责,否则由乙方负责赔偿及有关善后事宜。十一、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。十二、甲、乙双方在履行合同时如发生争议,应先友好协商解决,若协商不成可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十三、本项目招标文件、招标文件补充或澄清文件和答疑纪要、投标文件及各种书面承诺,是合同不可分割的部分,和合同具有同等的法律效力,本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,陆份合同均具有同等法律效力。十四、合同期满后,甲方根据乙方的服务质量,决定合同续签事宜。-7-十五、本合同执行期间如遇不可抗力因素致使合同无法履行,双方应按照有关法律规定及时协商处理。十六、本合同之附件均为合同有效组成部分,本合同及其附件内容,横线部分填写的文字与印刷文字具有同等效力(本合同及其附件和补充协议中未规定的事宜均遵照中华人民共和国有关法律法规和规章执行)。甲方(公章):大同市博物馆乙方(公章):山西温鑫物业服务有限公司1法人或代理人(签字):任冬马世野法人或代理人(签字):陈晓艳I甲方(公章):大同市博物馆乙方(公章):山西温鑫物业服务有限公司1法人或代理人(签字):任冬马世野法人或代理人(签字):陈晓艳2025年1月18日2025年1月18日5-8-附件1:一、物业管理服务范围内容和标准(一)展厅管理与保洁服务序号服务内容项目服务要求与标准1大厅、展厅、展柜玻璃、门窗、墙板、暖气箱1.保证大厅、展厅地面无纸屑、杂物,随时对局部进行清扫及杂物清理,每日一次整体清理;2.保证展柜玻璃、门窗干净、明亮、无手印痕、无污迹;3.保证墙板无积尘;4.禁止游客损坏展厅陈设、开启闪光灯拍照、使用大型摄影器材,协助安保人员维护秩序,保护文物安全;5.保证暖气箱内无杂物堆放,清理擦拭1次/日。2楼层走廊、楼梯、栏杆、扶手、消防器材1.保证楼层走廊处干净整洁、无杂物,随时对局部进行清扫及杂物清理,每日一次整体清理;2.楼梯处不堆放任何纸箱杂物;3.楼梯栏杆与扶手处不要晾晒抹布、衣物,随时对局部进行清理及擦拭,每日一次整体清扫;4.保证消防器材外观卫生干净,擦拭1次/日。3卫生间1.卫生间内无杂物堆放;2.地面无污水、杂物,水池清洁无残留杂物;3.洗面台无积水、污物,便池无尿液、污物;4.卫生间镜面、间隔断板无污迹;5.桶内厕纸不得超过厕纸桶容量的2/3;6.卫生纸篓:至少倾倒2次/日;7.局部清扫及清理:1次/1小时;8.地面、洗面台:清擦1次/小时;9.窗台、暖气箱、开水桶:清擦1次/日。4垃圾桶(箱)1.垃圾桶表面干净、光亮,无污渍;2.桶内垃圾不得超过垃圾桶容量的2/3;3.吸烟区垃圾桶烟钮内,不得超出十支烟头;4.整体清理打扫:1次/日;5.局部清扫及清理:随时;6.垃圾桶(箱):至少倾倒1次/日,每日至少更换一次垃圾袋。5垃圾处理及时清运到服务区域指定点,无溢洒、无外漏。6会议室保证会议室能随时使用;保证会议室卫生干净、整洁,无尘土、无污迹。-9-(二)庭院、道路服务内容与服务要求服务内容服务要求地面地面干净;公共场地、路面无泥沙,无垃圾,无积水,无污迹;人行道清扫保持无杂物、树叶、积水;杂草随时清扫。清洁要求1.地面的垃圾滞留时间不超过半小时;清洁要求2.明沟每日清扫一次,无杂物,无积水;清洁要求3.地面每天打扫二次,每小时循环保洁一次,保持整洁;清洁要求4.每天清洗垃圾桶一次,垃圾桶保持干净、无尘,垃圾不超过2/3;清洁要求5.休息台、凳,每隔2小时清洁一次,保持干净;清洁要求6.绿化带每天清洁二次,随时捡拾废纸和垃圾;清洁要求7.宣传牌夏季每三天清洁一次,冬季每周清洁一次;清洁要求8.雨停后,及时清理积水;清洁要求9.下雪天及时清理积雪。(三)公共秩序维护服务服务项目服务标准与要求公共秩序维护物业区域内:做好进出馆游客秩序维护管理、安全监控系统管理。票务管理、巡视巡查、区域秩序维护。物业服务区域夜间巡逻:1.不得脱岗,谢绝无关人员入馆。2.夜间巡逻院内和外围,重点区域、重点时间以及特殊情况加强巡逻,及时发现和处理安全隐患。必要时采取正当防卫,防止事态扩大,协助保护文物及公共设施安全,制止不文明行为。3.做好夜间值班和巡逻工作,发现问题及时向博物馆和公司报告。附件2:物业管理服务方案-10-一、物业管理服务承诺(一)综合服务满意度公司内控标准95%承诺指标98%承诺标准客户满意,社会口碑良好测定依据回收有效调查表合格数/回收有效调查表总数≥98%质量保证措施使物业管理工作始终处于客户监督之中(二)投诉和处理率项目有效投诉处理率有效投诉处理率承诺指标100%100%承诺标准实现无重大投诉客户对保洁服务舒适满意质量保证措施保持客户与物业服务公司之间沟通渠道畅通,及时改进工作中存在的问题。1.做好投诉记录,跟踪结果。2.责任部门立即采取措施,及时回复并向客户进行解释。(三)管理服务人员培训合格表公司内控标准100%承诺指标100%承诺标准定时考核,定时培训测定依据培训合格员工/服务中心上岗员工X100%≥100%质量保证措施培训有足够的投入,培训采用多种形式,效果显著。内容力求贴近项目实际。培训之后必有考核。-11-(四)档案建立与完好率公司内控指标98%承诺指标98%承诺标准档案齐全,管理完善。测定依据完好档案数量/应建档案总量X100%≥98%质量保证措施制定严密的档案管理制度,配专人管理,加强档案资料的收集整理。(五)保洁率公司内控标准98%承诺指标99%承诺标准垃圾日产日清,环境整洁,地面无垃圾杂物。测定依据保洁达标面积/保洁总面积X100%≥98%质量保证措施1.配备完善的垃圾收集及处理设施,加强宣传力度,提高保洁意识。2.垃圾日产日清,杜绝二次污染。3.每日巡视,发现问题立即处理。-12-(六)梁思成纪念馆、平城记忆馆、魁星文化博物馆、魏碑书法家张霭堂故居纪念馆、新添堡文物库区、同言有迹——大同方言文化展、大同有戏——大同非遗戏曲展物业服务人员配置表(备注:不少于33人)序号项目名称项目名称项目名称项目名称数量单位单位标准元/人/月合计元/月总计元/年一人员投入33人物业经理物业经理物业经理1人3500350042000一人员投入33人梁思成纪念馆展厅管理与清洁展厅管理与清洁2人180010800129600一人员投入33人梁思成纪念馆庭院清洁与卫生间庭院清洁与卫生间2人180010800129600一人员投入33人梁思成纪念馆秩序维护(12小时)秩序维护(12小时)2人180010800129600一人员投入33人平城记忆馆展厅管理与清洁展厅管理与清洁3人18009000108000一人员投入33人平城记忆馆庭院清洁与卫生间庭院清洁与卫生间2人18009000108000一人员投入33人新添堡文物库区庭院清洁庭院清洁1人18009000108000一人员投入33人新添堡文物库区秩序维护白班12小时2人18009000108000一人员投入33人新添堡文物库区秩序维护夜班12小时2人18009000108000-13-一魏碑书法家张霭堂故居纪念馆门票发放1人18009000108000一魏碑书法家张霭堂故居纪念馆秩序维护1人18009000108000一魏碑书法家张霭堂故居纪念馆庭院清洁1人18009000108000一魏碑书法家张霭堂故居纪念馆展厅管理2人18009000108000一魁星文化博物馆清洁服务2人1800720086400一魁星文化博物馆展厅管理服务2人1800720086400一大同方言文化展展厅管理与清洁2人1800540064800一大同方言文化展庭院清洁与卫生间1人1800540064800一大同非遗戏曲展展厅管理与清洁2人1800720086400一大同非遗戏曲展庭院清洁与卫生间1人1800720086400一大同非遗戏曲展秩序维护(12小时)1人1800720086400一小计小计小计33人——61100733200二项目名称项目名称项目名称数量单位单位标准元/人/套合计元/年总计元/年二服装费用物业经理物业经理12套500元/套100013800二服装费用秩序维护人员秩序维护人员82套200元/套1280013800二服装费用卫生兼看厅员卫生兼看厅员24套2200元/套1280013800-14-三劳保福利、社会保险33人80元/月264031680四保洁工具与耗材(包括抹布、大扫把、小扫把、手套、掸子、油拖、墩布、洗衣粉、洗洁精、洁厕灵、消毒液、尘推油等)保洁工具与耗材(包括抹布、大扫把、小扫把、手套、掸子、油拖、墩布、洗衣粉、洗洁精、洁厕灵、消毒液、尘推油等)保洁工具与耗材(包括抹布、大扫把、小扫把、手套、掸子、油拖、墩布、洗衣粉、洗洁精、洁厕灵、消毒液、尘推油等)保洁工具与耗材(包括抹布、大扫把、小扫把、手套、掸子、油拖、墩布、洗衣粉、洗洁精、洁厕灵、消毒液、尘推油等)保洁工具与耗材(包括抹布、大扫把、小扫把、手套、掸子、油拖、墩布、洗衣粉、洗洁精、洁厕灵、消毒液、尘推油等)59212.8五项目名称项目名称项目名称项目名称单位标准元/月总计元/年五垃圾清运费(六个分馆及一个文物库区3000/月)垃圾清运费(六个分馆及一个文物库区3000/月)垃圾清运费(六个分馆及一个文物库区3000/月)垃圾清运费(六个分馆及一个文物库区3000/月)300036000六管理费用10%管理费用10%管理费用10%管理费用10%97099.20元97099.20元总计总计总计总计总计970992元970992元人民币大写人民币大写人民币大写人民币大写人民币大写玖拾柒万零玖佰玖拾贰元整玖拾柒万零玖佰玖拾贰元整-15-