吉林卫生保洁及学生公寓值班等托管采购合同公告(吉林农业科技学院2024)
吉林农业科技学院楼宇室内卫生保洁及学生公寓值班等托管项目合同包一
合同公告
一、合同编号:SJL-JZ2024113000001GKXMHT1
二、合同名称:吉林农业科技学院楼宇室内卫生保洁及学生公寓值班等托管项目合同包一合同
三、项目编号:JLSZC202402252
四、项目名称:吉林农业科技学院楼宇室内卫生保洁及学生公寓值班等托管项目
五、合同主体
采购人(甲方):吉林农业科技学院
地址:吉林市经济技术开发区翰林路77号
联系方式:13504784443
供应商(乙方):吉林省德泰物业服务有限公司
地址:长春市朝阳区红旗街信义路豆制品宿舍2单元205
联系方式:13500892890
六、合同主要信息
主要标的名称:
服务要求、主要标的数量、主要标的单价:详见合同附件
合同金额:3,289,000.00元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月30日
八、合同公告日期:2024年11月30日
合同.doc
来源:
初审:张国威
复审:于艳慧
终审:周晓兵
吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)采购合同合同编号:SJL-JZ2024113000002GKXMHT1分包编号:JLSZC202402252-1分包名称:合同包一签订地点:吉林省长春市人民大街9999号签订日期:2024-12-02采购任务通知书编号:采购计划-[2024]-03302号吉林农业科技学院需求的吉林农业科技学院楼宇室内卫生保洁及学生公寓值班等托管项目经吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)以编号为JLSZC202402252的招标文件在国内公开招标,招标小组评定吉林省德泰物业服务有限公司为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:序号货物名称服务内容服务具体要求数量单价(元)小计金额(元)1吉林农业科技学院吉林农业科技学院楼宇室内卫生保洁及学生公寓值班等托管项目吉林农业科技学院吉林农业科技学院楼宇室内卫生保洁及学生公寓值班等托管项目1.项目基本情况1.1物业情况物业名称物业地址物业管理建筑物吉林农业科技学院楼宇室内卫生保洁及学生公寓值班等托管项目吉林市吉林经济技术开发区翰林路77号吉林市昌邑区左家镇学府路1号一、九站校区:务本楼(原行政办公楼)及工会活动室,求真楼(原第一教学办公楼),启智楼(原第二教学办公楼),博学楼(原第三教学办公楼),振兴楼(原神内楼)(不含神内宾馆),润心楼(原学团保卫办公楼),耕读楼(原教学A楼),践行楼(原B楼),明仁楼(原C楼),明理楼(原D楼),知行楼(原E楼),明德楼(原F楼),体育训练馆(老体育馆),食品酿造技术科技创新中心,卫生所,离退休工作处,大学生活动中心门厅及卫生间,机械与土木工程学院训练中心和水利与土木实训大厅的卫生间,老保卫处前门卫房卫生间,第四、五、六、七、八、九、十、十一、十二、十三公寓,图书馆,饮食服务中心,新体育馆,图书馆附属报告厅、明德楼报告厅,神内公寓(原学生第一公寓),留学生厨房,各教室管理。上述各楼宇门前台阶及其以下3米内日常保洁也由中标方承担。左家校区:教学A楼(含二楼会议室),教师办公楼,动科实验楼,教学C楼,中药加工实验室(老酒厂),教师休息室(六公寓),左家校区办办公楼,老干部活动室公共区域和卫生间,体育馆及卫生间、洗浴间,大学生活动中心卫生间,第七公寓报告厅,老干部活动中心,博士公寓公共区,学生第一、二、三、四、五、七公寓,图书馆,饮食服务中心。教室维修。上述各楼宇门前台阶及其以下3米内日常保洁也由中标方承担。1.2采购人提供供应商使用的场地、设施、设备、材料等如采购人拥有与物业管理服务有关的且可以无偿提供给供应商在本项目中使用的设施、设备、材料、场地等场地设备材料等名称具体情况办公室办公室1间,24平方米供应商应当承担除以上所列场地、设施、设备、材料外,与物业管理服务有关的其他场地、设施、设备、材料等。2.物业服务范围【吉林农业科技学院楼宇室内卫生保洁及学生公寓值班等托管项目】(1)物业管理(吉林农业科技学院九站校区务本楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区务本楼总面积建筑面积(㎡)3534㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)763㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)763㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)4个,180㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,4个见“3.3保洁服务”(2)物业管理(吉林农业科技学院九站校区求真楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区求真楼总面积建筑面积(㎡)1874.48㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)537㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)537㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)4个,264.96㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,4个见“3.3保洁服务”(3)物业管理(吉林农业科技学院九站校区启智楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区启智楼总面积建筑面积(㎡)1657.6㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)310㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)310㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,56㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(4)物业管理(吉林农业科技学院九站校区博学楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区博学楼总面积建筑面积(㎡)2250㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)626㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)626㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)8个,304㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,8个见“3.3保洁服务”(5)物业管理(吉林农业科技学院九站校区振兴楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区振兴楼总面积建筑面积(㎡)3611㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1222㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1222㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)3个,446.88㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,3个见“3.3保洁服务”(6)物业管理(吉林农业科技学院九站校区润心楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区润心楼总面积建筑面积(㎡)841.8㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)204㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)204㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)4个,127.68㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,4个见“3.3保洁服务”(7)物业管理(吉林农业科技学院九站校区耕读楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区耕读楼总面积建筑面积(㎡)9190.6㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)2260㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)2260㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,450㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(8)物业管理(吉林农业科技学院九站校区践行楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区践行楼总面积建筑面积(㎡)5730㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1180㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1180㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)5个,129.6㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,5个见“3.3保洁服务”(9)物业管理(吉林农业科技学院九站校区明仁楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区明仁楼总面积建筑面积(㎡)4149.64㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)876㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)876㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)8个,320㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,8个见“3.3保洁服务”(10)物业管理(吉林农业科技学院九站校区明理楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区明理楼总面积建筑面积(㎡)7481.95㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)2124㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)2124㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,403.2㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(11)物业管理(吉林农业科技学院九站校区知行楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区知行楼总面积建筑面积(㎡)7445.46㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1640㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1640㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,337.5㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(12)物业管理(吉林农业科技学院九站校区明德楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区明德楼总面积建筑面积(㎡)34472.35㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)10305㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)10305㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)32个,2560㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,32个见“3.3保洁服务”(13)物业管理(吉林农业科技学院九站校区体育训练馆)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区体育训练馆总面积建筑面积(㎡)2203㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1961㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1961㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,40㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(14)物业管理(吉林农业科技学院九站校区食品酿造中心楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区食品酿造中心楼总面积建筑面积(㎡)1000㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)360㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)360㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,35.8㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(15)物业管理(吉林农业科技学院九站校区卫生所楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区卫生所楼总面积建筑面积(㎡)308㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)120㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)120㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)1个,18.49㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,1个见“3.3保洁服务”(16)物业管理(吉林农业科技学院九站校区离退休工作处楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区离退休工作处楼总面积建筑面积(㎡)466.36㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)380㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)380㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,48㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(17)物业管理(吉林农业科技学院九站校区大学生活动中心门厅)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区大学生活动中心门厅总面积建筑面积(㎡)1725.5㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)198.6㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)198.6㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,36㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(18)物业管理(吉林农业科技学院九站校区机械与土木学院训练中心和水利与土木实训大厅卫生间)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区机械与土木学院训练中心和水利与土木实训大厅卫生间总面积建筑面积(㎡)2784㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)48㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)48㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,48㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(19)物业管理(吉林农业科技学院九站校区老保卫处)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区老保卫处总面积建筑面积(㎡)85.5㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)12㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)12㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)1个,12㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,1个见“3.3保洁服务”(20)物业管理(吉林农业科技学院九站校区图书馆楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区图书馆楼总面积建筑面积(㎡)22557.55㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)21704㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)21704㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,704㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(21)物业管理(吉林农业科技学院九站校区饮食服务中心)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区饮食服务中心总面积建筑面积(㎡)11273.15㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)10428㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)10428㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)11个,300㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,11个见“3.3保洁服务”(22)物业管理(吉林农业科技学院九站校区新体育馆)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区新体育馆总面积建筑面积(㎡)8421㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)8231㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)8231㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)4个,735.68㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,4个见“3.3保洁服务”(23)物业管理(吉林农业科技学院九站校区神内公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区神内公寓总面积建筑面积(㎡)6299㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1701㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1701㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)5个,526.5㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,5个见“3.3保洁服务”(24)物业管理(吉林农业科技学院九站校区四公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区四公寓总面积建筑面积(㎡)5006㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1601㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1601㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,568.8㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(25)物业管理(吉林农业科技学院九站校区五公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区五公寓总面积建筑面积(㎡)5700㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1420㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1420㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,540㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(26)物业管理(吉林农业科技学院九站校区六公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区六公寓总面积建筑面积(㎡)5838㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1420㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1420㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,540㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(27)物业管理(吉林农业科技学院九站校区七公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区七公寓总面积建筑面积(㎡)6399㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1558㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1558㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,421.2㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(28)物业管理(吉林农业科技学院九站校区八公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区八公寓总面积建筑面积(㎡)5760㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1410㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1410㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,421.2㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(29)物业管理(吉林农业科技学院九站校区九公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区九公寓总面积建筑面积(㎡)9115㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)2190㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)2190㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,421.2㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(30)物业管理(吉林农业科技学院九站校区十公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区十公寓总面积建筑面积(㎡)9115㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)2190㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)2190㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,421.2㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(31)物业管理(吉林农业科技学院九站校区十一公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区十一公寓总面积建筑面积(㎡)9115㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)2190㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)2190㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,421.2㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(32)物业管理(吉林农业科技学院九站校区十二公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区十二公寓总面积建筑面积(㎡)9270㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)2190㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)2190㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,421.2㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(33)物业管理(吉林农业科技学院九站校区十三公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院九站校区十三公寓总面积建筑面积(㎡)9270㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1755㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1755㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,421.2㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(34)物业管理(吉林农业科技学院左家校区教学A楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区教学A楼总面积建筑面积(㎡)5283㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1612㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1612㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)8个,160㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,8个见“3.3保洁服务”(35)物业管理(吉林农业科技学院左家校区教学C楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区教学C楼总面积建筑面积(㎡)6130㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1870㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1870㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,220㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(36)物业管理(吉林农业科技学院左家校区教师办公楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区教师办公楼总面积建筑面积(㎡)2452㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1330㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1330㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,150㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(37)物业管理(吉林农业科技学院左家校区动科实验楼)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区动科实验楼总面积建筑面积(㎡)6328㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1950㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1950㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,200㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(38)物业管理(吉林农业科技学院左家校区中药加工实验室)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区中药加工实验室总面积建筑面积(㎡)1188㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)170㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)170㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,40㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(39)物业管理(吉林农业科技学院左家校区教师休息室)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区教师休息室总面积建筑面积(㎡)1085㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)360㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)360㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)6个,90㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,6个见“3.3保洁服务”(40)物业管理(吉林农业科技学院左家校区左家校区办办公室)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区左家校区办办公室总面积建筑面积(㎡)1015㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)240㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)240㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,40㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(41)物业管理(吉林农业科技学院左家校区老干部活动室)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区老干部活动室总面积建筑面积(㎡)705㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)200㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)200㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)5个,150㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,5个见“3.3保洁服务”(42)物业管理(吉林农业科技学院左家校区体育馆)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区体育馆总面积建筑面积(㎡)2220㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)140㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)140㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)4个,80㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,4个见“3.3保洁服务”(43)物业管理(吉林农业科技学院左家校区大学生活动中心)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区大学生活动中心总面积建筑面积(㎡)1082.22㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)690㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)690㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,40㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(44)物业管理(吉林农业科技学院左家校区第七公寓报告厅)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区第七公寓报告厅总面积建筑面积(㎡)520㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)260㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)260㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,40㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(45)物业管理(吉林农业科技学院左家校区博士公寓公共区)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区博士公寓公共区总面积建筑面积(㎡)725㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)725㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)725㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,84㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(46)物业管理(吉林农业科技学院左家校区饮食服务中心)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区饮食服务中心总面积建筑面积(㎡)2940.265㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)2110㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)2110㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)2个,30㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)卫生间,1㎡,2个见“3.3保洁服务”(47)物业管理(吉林农业科技学院左家校区一公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区一公寓总面积建筑面积(㎡)5308㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1612㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1612㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)8个,160㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,8个见“3.3保洁服务”(48)物业管理(吉林农业科技学院左家校区二公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区二公寓总面积建筑面积(㎡)2750㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)950㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)950㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,350㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(49)物业管理(吉林农业科技学院左家校区三公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区三公寓总面积建筑面积(㎡)3350㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)795㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)795㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,250㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(50)物业管理(吉林农业科技学院左家校区四公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区四公寓总面积建筑面积(㎡)4170㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1430㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1430㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,400㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(51)物业管理(吉林农业科技学院左家校区五公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区五公寓总面积建筑面积(㎡)3450㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1200㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1200㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,600㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(52)物业管理(吉林农业科技学院左家校区七公寓)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区七公寓总面积建筑面积(㎡)5860㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1520㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1520㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)10个,420㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,10个见“3.3保洁服务”(53)物业管理(吉林农业科技学院左家校区图书馆)名称明细服务内容及标准吉林农业科技学院左家校区图书馆总面积建筑面积(㎡)2452.88㎡见“3.3保洁服务”需保洁面积(㎡)1728㎡见“3.3保洁服务”地面地面各材质及总面积(㎡)1728㎡见“3.3保洁服务”卫生间卫生间数量(个)及总面积(㎡)4个,80㎡见“3.3保洁服务”垃圾存放点各垃圾存放点位置、面积(㎡)及数量(个)洗漱间,1㎡,4个见“3.3保洁服务”3.物业管理服务内容及标准物业管理服务包括保洁服务、学生公寓值班、教室管理、公寓日常维修、左家校区教室维修、体育馆管理等。3.1基本服务序号服务内容服务标准1目标与责任(1)结合采购人要求及物业服务实际情况,制定年度管理目标,明确责任分工,并制定配套实施方案。(2)供应商在工作期间应时刻要求保洁人员遵守学校的校规、校纪, 如在工作质量、劳动纪律、服务态度等方面发生问题或纠纷,供方必须妥善处理,并承担全部责任。2服务人员要求(1)每季度至少开展1次岗位技能、职业素质、服务知识、客户文化、绿色节能环保等教育培训,并进行适当形式的考核。(2)根据采购人要求对服务人员进行从业资格审查,审查结果向采购人报备。(3)服务人员的年龄、学历、工作经验及资格条件应当与所在岗位能力要求相匹配,到岗前应当经过必要的岗前培训以达到岗位能力要求,国家、行业规定应当取得职业资格证书或特种作业证书的,应当按规定持证上岗。(4)如采购人认为服务人员不适应岗位要求或存在其他影响工作的,可要求供应商进行调换。如因供应商原因对服务人员进行调换,应当经采购人同意,更换比例不得超过本项目服务人员总数的20%。本项目服务人员不得在其他项目兼职。(5)着装分类统一,佩戴标识。仪容整洁、姿态端正、举止文明。用语文明礼貌,态度温和耐心。(6)岗前应当开展岗位培训,进行上岗前的体检工作,部分工作岗位需持健康证上岗。3保密和思想政治教育(1)建立保密管理制度。制度内容应当包括但不限于:①明确重点要害岗位保密职责。②对涉密工作岗位的保密要求。(2)根据采购人要求与涉密工作岗位的服务人员签订保密协议。保密协议应当向采购人报备。(3)每季度至少开展1次对服务人员进行保密、思想政治教育的培训,提高服务人员保密意识和思想政治意识。新入职员工应当接受保密、思想政治教育培训,进行必要的人员经历审查,合格后签订保密协议方可上岗。(4)发现服务人员违法违规或重大过失,及时报告采购人,并采取必要补救措施。(5)规范重要信息及资料的保密工作,维护公司及甲方权益。4档案管理(1)建立物业信息,准确、及时地对文件资料和服务记录进行归档保存,并确保其物理安全。(2)档案和记录齐全,包括但不限于:①采购人建议与投诉等。教育培训和考核记录。保密、思想政治教育培训记录。②保洁服务:工作日志、清洁检查表、用品清单、消杀记录、客户反馈表等。③其他:客户信息、财务明细、合同协议、信报信息登记、大件物品进出登记等。(3)遵守采购人的信息、档案资料保密要求,未经许可,不得将建筑物平面图等资料转作其他用途或向其他单位、个人提供。(4)履约结束后,相关资料交还采购人,采购人按政府采购相关规定存档。(5)属秘密文件的要妥善保管,不准散播其内容,不准给未经领导批准的人员翻阅,不准复印,不准带离办公室。5服务改进(1)明确负责人,定期对物业服务过程进行自查,结合反馈意见与评价结果采取改进措施,持续提升管理与服务水平。(2)对不合格服务进行控制,对不合格服务的原因进行识别和分析,及时采取纠正措施,消除不合格的原因,防止不合格再发生。(3)需整改问题及时整改完成。(4)整改完成的问题需及时反馈给采购人。6重大活动后勤保障(1)制订流程。配合采购人制订重大活动后勤保障工作流程,需对任务进行详细了解,并根据工作安排制定详细的后勤保障计划。(2)收尾工作。对现场进行检查,做好清理工作。(3)做好重大活动保障点评工作,对于工作不到位的及时纠 正,防止下次出现同样的问题。7应急保障预案(1)重点区域及安全隐患排查。结合项目的实际情况,对重点部位及危险隐患进行排查,并建立清单/台账;应当对危险隐患进行风险分析,制定相应措施进行控制或整改并定期监控;随着设施设备、服务内容的变化,及时更新清单/台账,使风险隐患始终处于受控状态。(2)应急预案的建立。根据办公楼隐患排查的结果和实际情况,制定专项预案,包括但不限于:火情火警紧急处理应急预案、紧急疏散应急预案、停水停电应急预案、有限空间救援应急预案、恶劣天气应对应急预案等。(3)应急预案的培训和演练。应急预案定期培训和演练,组织相关岗位每年至少开展一次专项应急预案演练;留存培训及演练记录和影像资料,并对预案进行评价,确保与实际情况相结合。(4)应急物资的管理。根据专项预案中的应对需要、必要的应急物资,建立清单或台账,并由专人定期对应急物资进行检查,如有应急物资不足,及时通知采购人购置齐全,确保能够随时正常使用。8服务方案及工作制度(1)制定工作制度,主要包括:人员录用制度、档案管理制度、物业服务管理制度、公用设施设备相关管理制度等。(2)制定项目实施方案,主要包括:交接方案、人员培训方案、人员稳定性方案、保密方案等。(3)制定物业服务方案,主要包括:房屋维护服务方案、公用设施设备维护服务方案、绿化服务方案、保洁服务方案、保安服务方案、会议服务方案等。(4)制定工作流程,主要包括保洁工作流程、公寓值班工作流程。3.2公用设施设备维护服务序号服务内容服务标准1基本要求(1)重大节假日及恶劣天气前后,组织对各公寓供电、供水系统巡检1次。(2)具备设施设备安全、稳定运行的环境和场所(含有限空间),温湿度、照度、粉尘和烟雾浓度等符合相关安全规范。2给排水系统(1)设施设备、阀门、管道等运行正常,无跑、冒、滴、漏现象。(2)遇供水单位限水、停水,按规定时间通知采购人。(3)及时对拥堵损坏的供水管进行疏通、维修,保证室内供水系统通畅(4)及时对拥堵损坏的排水管进行疏通、维修,保证室内排水系统通畅。3供配电系统(1)对供电范围内的电气设备定期巡视维护,加强配电柜、配电箱、控制柜及线路等重点部位监测。(2)公共使用的照明、指示灯具线路、开关、接地等保持完好,确保用电安全(3)发生非计划性停电的,应当在事件发生后及时通知采购人,快速恢复或启用应急电源,并做好应急事件上报及处理工作4照明系统(1)外观整洁无缺损、无松落。(2)更换的照明灯具应当选用节能环保产品,亮度与更换前保持一致。(3)及时对公共区域照明设备巡视。(4)接到学生报修后,及时进行维修,保证学生正常使用。5零散维修(1)对两校区公寓阳台门窗、晾衣杆、防盗门门锁。(2)对两校区公寓学生衣柜维修(3)对两校区公寓组床进行维修(4)对左家校区教室进行维修3.3保洁服务序号服务内容服务标准1基本要求(1)建立保洁服务的工作制度及工作计划,并按照执行。(2)做好保洁服务工作记录,记录填写规范、保存完好。(3)作业时采取安全防护措施,防止对作业人员或他人造成伤害。相关耗材的环保、安全性等应当符合国家相关规定要求。(4)进入保密区域时,有采购人相关人员全程在场。(5)作业时注意行为规范,仪表端庄、礼貌待人。2公用楼室内保洁(适用于所有楼宇,学生公寓、图书馆、体育馆、校史馆、神内公寓等个别楼宇、保洁区域可根据功用特点,由相关单位增加新的工作质量标准条款,中标方必须遵守执行。)(1)大厅、楼内公共通道:①公共通道保持干净,无异味、无杂物、无积水,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。②门窗玻璃干净无尘、无手印、无污渍、透光性好门框无尘土,每周至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。③指示牌干净,无污渍,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。④大厅内摆放的绿植等盆体干净无尘土,绿叶无浮尘、盆内无杂物,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑤垃圾及时清倒,垃圾袋及时更换,垃圾筒内壁及筒后墙面要保持无污迹,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。⑵楼梯①楼梯及楼梯间顶板及灯具保持干净、无异味、无杂物、无积水每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。②墙面及踢脚板干净无尘土、无污迹每周至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。③扶手、栏杆无尘土、无污渍,未达标一次,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。④平台及台阶无杂物、无头发、无尘土、无黑道、干净整洁,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑤垃圾及时清倒,垃圾袋及时更换,垃圾桶内壁及桶后墙面要保持无污迹,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。(3)公共卫生间①卫生间门要求洁净、无手印、无黑点、无污渍,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;②玻璃镜面保持光亮、无水点、无水渍、无手印,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;③台面、洗手盆、水龙头要求无污物、无水迹、无杂物、白洁光亮,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;④瓷砖墙面、隔断板、隔断门要保证无污迹、无尘土、无纸末,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑤蹲便池、小便器上下内外要求保持干净、无黄垢、无毛发、无杂物、光亮白洁,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑥地面要保持干净光洁,边角无杂物、无污迹、无水迹,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑦垃圾及时清倒,垃圾袋及时更换,垃圾桶外表、内壁及桶后墙面要保持无污迹,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑧灯罩、天花板保证无尘土、无蛛网、无污迹,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑨卫生间内保持经常通风,使空气清新,无异味,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑩卫生间内各种设备完好无损,发现损坏及时报修,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;卫生间手纸盒要求洁净、无手印、无水渍,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。(4)玻璃、镜面①玻璃光亮、无污点、无尘土,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;②边框干净、无污渍,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。③镜面无污渍、无水渍、无手印、洁净光亮,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。(5)走廊①天花板、灯罩清洁干净、无尘、无污、无网状物,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;②墙壁及踢脚板无尘土、无手印、无污渍,墙壁悬挂物干净、无尘土,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;③地面及边角干净无杂物,无污渍、无尘土,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;④垃圾及时清倒,垃圾袋及时更换,垃圾筒内壁及筒后墙面要保持无污迹,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。(6)其它①做到按要求进行消毒作业,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;②水管、暖气片干净无灰、无水渍、无胶渍,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;③冬季随手关大厅门、卫生间窗户,防止水管、暖气片冻坏,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;④保洁工具无水渍,摆放整齐,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分;⑤各楼饮水机、消防箱、灭火器保持外表洁净,无灰尘、无胶渍、无水渍;每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。(7)电梯轿厢:①保持干净,无污渍、无粘贴物、无异味,每日至少开展1次清洁作业,未达标一次,扣3分。②灯具、操作指示板明亮,未达标一次,扣3分。3时间要求及考核说明(1)时间要求①每年的10月1日至次年4月30日,学生公寓清扫保洁须在上午9:00前完成,下午在14:00完成。5月1日至9月30日期间,清扫保洁每天上午在9:00前完成,下午在14:30前完成。未达标一次,扣2分。②除学生公寓以外的楼宇,全年要求:每天上午保洁在早8:00前完成,下午在13:30前完成。全天实行8小时保洁。未达标一次,扣2分。(2)考核说明满分为100分,检查项目为34项,每项有对应扣分分值。考核分为优秀、良好、合格、不合格,90分(含90分)以上为优秀,80-89分为良好,60-79分为合格,60分以下为不合格。以上考核按月汇总,考核结果如不合格,将扣除物业费2000元。连续两个月,仅为合格,校方将约谈中标方,进行问题整改。如整改不到位,按不合格进行处罚,每次扣除物业费5000元。4两校区学生公寓保洁、消毒、值班(24小时)、学生生活日常管理考核及日常要求(1)考核办法①考核形式。学生公寓管理中心和大学生社区自治管理委员会将对托管物业公司实行月考核、年评价的考核方式。每月考核合格后公寓管理中心负责人将签字确认,并召开月度总结,检查中发现的问题整改后,学校将支付当月物业托管服务费。年终将汇总全年考核数据,对物业公司进行年度托管服务总体评价,评价不合格登记,学校有权解除物业托管合同。②量化考核。月考核采取积分制,初始积分为100分,考核项目未达到标准将扣除相应积分,扣除积分按100元/分的标准从支付给物业公司的服务费中扣除。③评价等级。年评价以月积分为基础进行汇总,月平均积分90分以上(含90分),评价等级为优秀,月平均积分80-89分,评价等级为良好,月平均积分60-79分,评价等级为合格,月平均积分60分以下,评价等级为不合格。④评价使用。年度考核评价为不合格,或连续三个月积分为60分以下,视为物业公司无法满足学校日常服务需求,学校有权终止服务协议。因物业工作人员工作失职或违规操作产生的财产损失、经济赔偿以及刑事、民事责任由物业公司承担。(2)学生公寓各岗位工作时间及入离职程序①值班员(门卫):每周7天,两班倒,全天24小时②保洁员:每周7天,每日6点至17点10分③维修工:每周7天,每日8点至22点,随叫随到物业公司负责招聘各岗位人员,招聘人员需经学生公寓管理中心签字确认应聘者是否符合岗位需求后,方可上岗。(3)学生公寓值班员(门卫)岗位考核标准①值班员因事离岗需向公寓管理中心办理请假手续,杜绝发生空岗现象。凡检查中发现值班员有迟到、早退、中途擅自离岗情况,将对物业公司提出警告,扣5分。②学校将根据公寓住宿情况,给予物业人员适当的工作房间,物业人员不得在房间内进行违反学生公寓管理规定的行为,物业公司应对工作人员严格管理和教育,物业公司法人为物业人员占用房间的消防第一责任人。物业员工工作期间使用违章电器、明火、堆放可燃物、吸烟等危害公寓安全的情况,将对物业公司提出警告,扣10分。③值班期间有外来人员无故进入公寓,发现一次扣5分,并对涉事人员进行批评教育,屡教不改者给予辞退。④对携带贵重或大件物品(如台式电脑、桌椅等)外出公寓,未按要求办理登记,一次扣5分。⑤严禁男女生互访,发现无故男女生互访的现象,一次扣5分。⑥门卫工作时间需在大厅服务台全天值守,及时处理和发现学生住宿问题,非必要不可进入值班室,发现一次扣5分。⑦门卫工作期间应督促所有学生通过闸机出入公寓,确保智慧公寓数据准确,出现学生尾随、翻越、无故不通过闸机现象,一次扣5分。⑧保持公寓楼固定电话畅通,白天应放置在大厅值班台上,夜间应放置在值班室内,不得丢失。值班人员应及时接听电话,发现问题立即汇报,无故未接听电话一次扣2分。⑨对生病的学生,应主动联系老师、联系医生,对发现学生生病冷漠无情、漠不关心的情况,一次扣2分,对因失职而危及学生生命安全的情况,一次扣5分,并对涉事人员予以辞退。⑩严格安全巡查制度,平时每天对学生公寓进行安全巡查,寒暑假期间每天对公寓内外进行不少于4次安全巡查,检查结果认真登记,发现问题立即处理。严禁自行车、电动车等车辆存放公寓内,严禁电动车借用公寓电源充电,发现以上情况,给予批评教育,处理不及时一次扣5分。门卫在学生公寓内私自出售物品或进行其他盈利活动的,一次扣2分,并对涉事人员进行批评教育,多次不改者,予以辞退。严禁任何人携带煤气罐、酒精炉等危险品进入公寓,因工作不到位、检查不到位,发生携带煤气罐、酒精炉等危险品进入公寓的情况,一次扣5分。如造成严重后果的涉事人员予以辞退。对在公寓内发生的打架斗殴、乱喊乱叫、乱扔杂物等影响公寓安全稳定的现象,不制止、不报警,不汇报,处置不及时一次扣5分,如造成严重后果,值班人员予以辞退。公寓内发生火情时,应当按《学生公寓突发事件应急处置程序》采取果断措施扑灭火灾,疏散人员,向相关领导和部门汇报,保证学生的人身及财产安全。对应对措施不力、临阵退缩的公寓工作人员,因失职造成重大损失,物业公司将承担经济赔偿,解除物业服务合同,触犯刑律的人员,依法处理。值班人员应每日出入高峰期在公寓大厅立岗迎送学生,值班员不在指定地点值班一次扣5分,由此造成严重后果者,予以辞退。值班期间酒后上岗、睡觉、打牌、下棋、看电视、刷手机等,做与值班无关的事,发现一次扣5分,并进行口头警告,超过两次者,予以辞退。发现私自外借公寓钥匙,反锁公寓大门,私自留人住宿者,一次扣5分,由此造成严重后果者,予以辞退。发现私接乱拉电线,使用电炉子、热得快、酒精炉、煤气炉等大功率电器及炊具者。一次扣5分,由此造成严重后果者,予以辞退。按时圆满完成学校毕业生离校、新生入学、在校生调寝等特殊时期的工作任务,对不服从管理,违反劳动纪律,完不成工作任务的人员,发现一次扣5分,并对涉事人员提出批评;超过两次者,予以辞退。值班员应按规定按时开关公寓大门和公寓电源,不得随意早开或晚关,对于夜间晚归学生做好记录,确保学生通过闸机进入,不可故意不开或延迟开门时间,发现一次扣5分,并提出批评;超过两次者,予以辞退。未经公寓管理中心批准,严禁擅自调寝或占用公寓寝室,发现以上情况一次扣5分,并对涉事人员予以辞退。未经公寓管理中心批准,严禁私自允许外人在学生公寓用水用电,发现有以上情况者,一次扣2分,给予批评教育。严禁值班员私自存放废品,发现有以上情况者,一次扣2分,因私自存放废品发生的安全问题物业公司承担全部责任。学生公寓全部工作人员都有育人职能,发现值班人员、保洁人员等有辱骂学生、与学生打架者,带来恶劣影响和严重后果的,一次扣5分,视情节轻重给予批评教育,直至辞退。值班员应熟练掌握灭火器、消防栓等消防灭火器材的使用方法,以便在发生火灾等情况时能够及时处理。对不能熟练掌握灭火器、消防栓等消防灭火器材使用方法的人员,一次扣2分,并限期掌握。对经过学习仍达不到工作要求的人员,予以辞退。值班员、保洁员应了解并熟记相关部门级领导的联系方式(如:?校内外报警电话、急救电话、火警电话、校医院电话、学工干部夜间值班电话、报修电话、公寓管理科办公电话、公寓管理科领导电话等),发现问题立即汇报。对不能熟记以上电话的人员,一次扣2分,并限期掌握。对经过学习仍达不到工作要求的人员,予以辞退。值班员应统一着装挂牌、注意仪容仪表,严禁光背、穿拖鞋值班。发现有以上情况的人员,一次扣2分,并给予批评教育。值班人员应严格执行考勤制度,严格执行请销假制度,公寓管理中心将每月查看物业公司员工考勤情况,长期无故迟到、早退、缺岗现象,给予辞退,发现以上问题一次扣5分。值班员应按时参加公寓管理中心组织的各种会议,不得迟到、旷会,不得在会议期间交头接耳、接打手机、睡觉、随意外出,需要发言者经支持人同意后方可发言。发现迟到、旷会,会议期间交头接耳、接打手机、睡觉、随意外出者,一次扣2分,并给予批评教育。值班室内卫生(包括地面、墙面、桌面、门窗、玻璃、床上用具、炊具、灭火器材、各种卫生工具、各种表格等),应做到a:地面、墙面、门窗玻璃、镜子、柜子、灯具洁净无污迹,无蛛网、无乱贴乱画现象。b:床上用品干净整洁。c:面盆、便盆等应保持干净整洁。d:桌面干净无杂物。e:床下及室内的其他物品摆放整齐,闲杂衣物放进橱子。F:公寓楼门前三包,及时清理。达不到以上标准者,一次扣2分,多次批评教育不改者,直接开除。发现值班员、保洁员私自关闭门厅等场所照明灯,一次扣2分,多次批评教育不改者,予以辞退。完成公寓管理中心交办的其它任务,对不服从管理,违反劳动纪律,完不成工作任务的人员,一次扣2分,并提出批评,多次批评教育不改者予以辞退。学生公寓全部工作人员,应按第二条中工作时间全员在岗,如有无故空岗、漏岗、缺岗现象,一次扣5分,将按规定给予物业公司处罚。物业公司应在员工上岗前进行工作岗位和消防安全培训,全年至少开展两次全体员工消防安全培训。(4)学生公寓保洁员考核标准①不能按要求、按时完成分管卫生区的工作,一次扣5分,多次达不到卫生标准者,给予辞退。②地面卫生应做到:干净整洁,无积水、无污迹、无灰尘、无痰迹、无瓜果皮、无塑料袋及废纸等生活垃圾。未达标,一次扣5分。③墙面、门窗卫生应做到:无灰尘、无污迹、无蛛网、无小广告等乱贴乱画情况。未达标,一次扣5分。④各楼梯间的楼梯、栏杆、扶手、墙壁应做到:无积水、无灰尘、无痰迹、无瓜果皮、无塑料袋及废纸等生活垃圾。未达标,一次扣5分。⑤洗漱间内其它公用设施设备,应保证其洁净。未达标,一次扣5分。⑥擦地面时不得将脏水溅到墙上,垃圾桶清理干净并放在指定位置,全天桶内垃圾不应超过桶的1/3容量,垃圾应及时外运。未达标,一次扣5分。⑦灭火器材按规定摆放并擦干净,整妆镜洁净无污迹,展板无乱画乱涂现象。未达标,一次扣2分。⑧卫生工具如苕帚、撮子、拖把等用完应放入休息室。未达标,一次扣2分。⑨做好公寓管理中心安排的其他工作(如:协助维修、服务学生、冬季关门窗、管理好公寓钥匙、寒暑假期间的公寓工作等)。⑩对私自占用、使用学生公寓、自习室、工作室等未分配给自己使用房间的人员,一次扣2分,并限期搬离。完成公寓管理中心交办的其它任务,对不服从管理,违反劳动纪律,完不成工作任务的人员,一次扣2分,并提出批评,多次批评教育不改者予以辞退。其他与值班员相同的工作及要求,按相同的处罚办法执行。(5)学生公寓维修人员考核标准①不能按要求完成维修任务者,情节严重者,一次扣10分,予以辞退。②对报修人态度恶劣、拒绝维修,一次扣5分,并批评教育,情节严重者,予以辞退。③报修单有损坏、缺页、乱写乱画情况者,一次扣2分,给予批评教育。④不能按要求定期检查水、电、暖等设施,对出现的问题不能及时修理、及时汇报者。因检查不及时而造成水电设施发生故障,导致学生公寓停水停电情况者。一次扣10分,情节严重者,予以辞退。⑤做好供电设备的防火、防雷电,供水、供暖设施的防冻工作。因工作不到位、失职造成的供电设备发生火灾、雷击,水暖设施冻坏,影响正常工作开展者。一次扣5分,情节严重者,予以辞退。⑥因工作不到位而发生长明电、长流水等跑、冒、滴、漏现象者,一次扣5分,并给予批评教育。⑦不按操作规范和施工程序开展工作,引发安全人身及其他事故者。因不按操作规范和施工程序工作而引发的人身伤亡事故,由物业公司承担一切责任。⑧厉行节约、反对浪费,严格执行维修材料管理使用规定,发现丢失维修材料、工具或将维修材料随意送人者,一次扣5分,并按维修材料价格照价赔偿。⑨发现配电室及室内配电设备因未做好防水、防冻、防雷、防鼠、防风等人为原因发生的安全问题,一次扣5分,并承担由此带来的一切责任。⑩按要求做好值班工作,有事事前请假,严禁擅自离岗。对未办理请假手续,擅自离岗者,发现一次,一次扣5分,并予以辞退。将维修废料旧料随地乱扔者,发现一次并进行批评教育。电工必须熟悉学生公寓公共场所及学生公寓供电设备、供电线路及照明灯具的正常运行和使用,保证学生公寓应急灯、安全出口等安全指示标志完好无损。保证楼梯间、走廊的照明灯全亮,学生公寓内的照明灯具、插座、线路必须保证完好无损,不得出现公寓、公寓无电情况。达不到以上标准,发现楼梯间灯不亮时,发现安全指示标志损坏时,并令电工限期维修,在规定的时间内仍不能修好时,应及时上报相关部门。因维修、汇报不及时,无故拖延、敷衍了事者,一次扣5分,不能胜任工作而引发安全责任事故者,追究物业公司责任并予以辞退。水暖工必须保证供水设施供水管道正常进行,保证学生公寓生活用水的正常需求。对学生报修的下水道堵塞、管道漏水等情况应立即维修。因下水道堵塞、管道漏水等不能及时维修而影响学生正常使用或由此给学生带来财产损失者,一次扣5分,对无故拖延、敷衍了塞、不能胜任工作者,予以辞退。对私接乱拉电线、私改寝室房间电路、私改供水管道者,一次扣5分,并予以辞退。对未按要求做好值班工作记录、设备运行记录、设备维修记录者,一次扣2分,批评教育未改,给予辞退。其他与值班员相同的工作及要求,按相同的处罚办法执行。公寓管理全部工作人员都有育人职能,发现维修工辱骂学生、与学生打架。一次扣5分,带来恶劣影响和严重后果的,视情节轻重给予批评教育,直至辞退。对于公寓内的各项报修要立刻处理,及时反馈。普通维修立报立修,其它维修要在8小时内完成。未达标,一次扣5分。完成、公寓管理中心交办的其它任务。5两校区饮食服务中心保洁标准要求①地面:干净光亮,无明显污渍、油渍、水迹。②便池:无便迹、痰迹、污迹遗留,无异物。③便池隔:无污迹、无积尘。④垃圾桶:桶外壁干净无污垢,桶内垃圾不外溢,及时倾倒。⑤花草:花草、花卉不干枯。⑥快餐桌: 手试无灰尘、污迹、无水珠,窗台无积尘,扶手、门窗表面清洁,快餐桌无油渍、污水滴。⑦瓷砖面:手试无灰尘、污迹,洁净整洁、无杂物。⑧门把手:洁净、明亮、无污水积存。⑨拖布池:洁净、明亮、无积水积存。⑩更衣柜外:手试无灰尘、污迹。标识物:洁净、无积尘。热水器:洁净、无杂物。垃圾桶:按时清理、外表洁净。着装整洁:着工装、戴工作牌,服装统一,定期清洗,保证整洁。语言文明: 仪容仪表端庄,不讲粗话。清洁工具:无异味。不可以无故脱岗、串岗、迟到、早退。不许浪费水电:杜绝长流水洗拖布、灯未及时关闭。禁止室内吸烟。遵守、执行饮食中心制定的工作制度、标准、要求。其它:做好学校及饮食服务中心安排的其他临时性工作。6教室管理及维修要求(1)完成教务处安排的工作①负责公共教室的卫生清扫保洁的督促检查,负责勤工助学学生工作任务的分配。②负责检查统计各教室桌椅、灯具、门、窗、窗帘等零散维修的上报。③负责每学期末全面检查桌椅损坏情况,上报维修。④统计各任课教师、学院学生借用教室使用情况。⑤组织检查所有教室卫生保洁工作。⑥负责学生遗失物品的登记及招领。⑦负责教师休息室的日常管理:卫生保洁、饮水及其设备的保管。⑧在教室设备故障未能及时解决和排课冲突的情况下,及时调换教室。⑨负责各个教室保洁工具和教室用品的申报和发放、调配。⑩配合教务科换课表、调教室、大型考试、期末考试,开学前学生排桌椅、打扫教室卫生的安排及其它准备工作。负责教务科录音机等其它考试设备的保管及借用;负责发放教室用品。(2)完成实验室与资产管理处安排的工作①负责多媒体设备、互动桌椅、教室休息室固定资产的保管、检查和上报。②多媒体设备发生故障,及时通知设备维护人员,随时与维护人员沟通,检查验收确认已维护好的教室。(3)完成学工处的安排工作①负责勤工助学学生报工。②负责安排勤工助学学生日常工作。③负责每晚检查各学院晚自习自管教室卫生清扫情况,及时上报。(4)教室维修按照后勤保障处的工作要求,做好教室桌椅、门、窗、窗帘杆、锁具、灯具、上下水等零星维修任务。7留学生厨房保洁及要求⑴做好留学生公寓厨房保洁工作。⑵按照国际教育交流学院制定的规章制度、工作要求做好上述工作,但不限于上述工作8垃圾处理(1)在指定位置摆放分类垃圾桶,并在显著处张贴垃圾分类标识。(2)桶身表面干净无污渍,每日开展至少1次清洁作业。(3)垃圾中转房保持整洁,无明显异味,每日至少开展1次清洁作业。(4)垃圾装袋,日产日清。(5)做好垃圾分类管理的宣传工作,督促并引导全员参与垃圾分类投放。(6)垃圾分类投放管理工作的执行标准,按所在城市的要求执行。9卫生消毒(1)公寓楼公共场所区域和周围环境预防性卫生消毒, 消毒后及时通风,每周至少开展 1 次作业。(2)采取综合措施消灭老鼠、蟑螂,控制室内外蚊虫孳 生,达到基本无蝇,每季度至少开展 1 次作业。(3)发生公共卫生事件时,邀请专业单位开展消毒、检 测等工作。10两校区报告厅、接待室、会议室保洁工作要求⑴严格按照党政办公室、图书馆、后勤保障处、左家校区办等部门的要求,做好上述场所的保洁工作。⑵上述场所的保洁工作质量标准可参照“学校室内保洁工作质量标准”执行。11体育馆库房保管工作要求⑴负责仓库的日常管理、各类体育器材的进、出库工作。⑵负责体育设施设备的保管。⑶定期核对库存实物。⑷遵守、执行体育工作部制定的各项规章制度、工作要求。⑸做好学校随时安排的其它工作。3.4 具体清洁要求序号材质清洁要求1瓷砖地面(1)日常清洁:推尘,保持地面干净无杂物。(2)深度清洁:使用洗洁精或肥皂水清理。2水磨石地面(1)日常清洁:推尘,保持地面干净无杂物。(2)深度清洁:使用洗洁精或肥皂水清理。3地胶板地面(1)定期保养。使用中性清洁剂清洁,避免使用强酸或强碱清洁剂,定期进行基础维护。(2)日常维护。使用湿润的拖把清洁,污染严重时局部清洁,每月对地胶板地面进行打蜡处理。4地板地面(1)定期保养。使用中性清洁剂清洁,避免使用强酸或强碱清洁剂,定期进行基础维护。(2)日常维护。使用湿润的拖把清洁,污染严重时局部清洁,每月对地板进行打蜡处理。4.供应商履行合同所需的设备4.1根据项目实际需求,需要供应商提供如下作业设备用于物业管理服务:序号用途作业设备名称数量单位1基本服务电脑1套打印机1台办公桌椅1套文件柜1组2保洁服务室内专业扫地机4台 4.2供应商履行合同所需的材料本项目履行合同过程中,供应商需要提供以下材料,相关费用包含在物业管理服务采购合同金额之内,由供应商承担:序号类别具体材料1低值易耗品工作服、垃圾袋、清洁清扫工具等。5.物业管理服务人员需求部门职能岗位同时在岗人数岗位所需总人数备注(岗位所需服务时长或时段、需具备的上岗资格证、人员学历、工作经验等要求)服务中心项目经理111.年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2.本科及以上学历,具有人社部门或者人事部门颁发的副高级及以上职称证书,开标现场提供毕业证书及职称证书复印件。3.具备5年及以上类似非住宅类综合性物业项目管理经验,开标现场提供承诺函并加盖公章。4.提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。维修服务九站校区学生公寓电工111.要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2.具有供电局或者应急管理局颁发的电工证,开标现场提供证书复印件。3.提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。九站校区学生公寓维修工221.要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2.提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。左家校区学生公寓电工111.要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2.具有供电局或者应急管理局颁发的电工证,开标现场提供证书复印件。3.提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。左家校区学生公寓维修工111.要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2.提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。保洁服务九站校区公用楼保洁员2929要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。九站校区学生公寓保洁员2525要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。九站校区图书馆保洁员1111要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。九站校区饮食服务中心保洁员2020要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。左家校区公用楼保洁员1010要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。左家校区学生公寓保洁员1212要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。左家校区图书馆保洁员22要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。左家校区图书馆保洁员33要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。值班服务九站校区学生公寓门卫值班员20201.要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2.具有公安局颁发的保安员证或者***消防局消防行业职业技能鉴定指导中心颁发的设施操作员证,开标现场提供证书复印件。3.提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。左家校区学生公寓门卫值班员12121.要求年龄60周岁以下人员,开标现场提供承诺函并加盖公章。2.具有公安局颁发的保安员证或者***消防局消防行业职业技能鉴定指导中心颁发的设施操作员证,开标现场提供证书复印件。3.提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。库管服务九站校区学生公寓控电柜维护及库房管理员111.要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2具有供电局或者应急管理局颁发的电工证,开标现场提供证书复印件。3.提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。九站校区体育馆库管员11要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。左家校区体育馆库管员11要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。垃圾运送九站校区饮食服务中心餐厨垃圾运送员11要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。教室管理九站校区教室管理员221.年龄在45周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2.专科及以上学历,开标现场提供毕业证书复印件。管理服务左家校区六公寓管理员111.要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。体育工作部增加的管理项目所需人员33要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。消杀服务九站、左家两校区消杀员221.要求年龄在60周岁以下,开标现场提供承诺函并加盖公章。2提供投标单位任意一个月为其购买社保证明材料复印件。13289000.003289000.00备注:本合同中详细配置及主要技术参数(服务具体要求)以评标时供应商投标文件为准。2.合同价格:(大写)叁佰贰拾捌万玖仟元整,(小写)¥:3,289,000.00元。3.交货/服务时间、地点、方式3.1交货/服务时间:合同订立后3天开始,期限1年。所有货物安装调试完毕、验收合格并交付给需方的日期为交货时间。3.2交货/服务地点:吉林农业科技学院3.3交货/服务方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格(供方负责按需方要求提供全部服务并保证验收合格)。4.付款方式4.1供方交货/提供服务时应提交下列文件:销售发票[发票抬头格式:需方单位名称],国家有关质检机构出具的检验报告或证书(如果合同约定有的话),进口产品的报关文件(如果合同约定有的话),制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等。4.2财政付款:政府采购项目资金支付程序,按照国家有关财政资金支付管理的规定执行。5.履约保证金5.1在签署本合同之前,供方应向需方提交合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。履约保证金可以采用银行转账或者银行保函等其他非现金的方式提交。5.2履约保证金的有效期到供方提交的货物经需方验收合格并交付给需方之日止,以银行转账方式返还,不计利息。5.3履约保证金由需方在货物验收合格交付后10个工作日内返还。6.质量保证金:(不收取)。7.合同补充条款:无。8.争议解决方式:供需双方达成仲裁协议,向长春市仲裁委员会申请仲裁(向合同签定地人民法院提起诉讼)。9.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:9.1本合同书;9.2中标通知书;9.3招标文件及澄清、修改、补遗文件;9.4供方的响应文件及书面澄清、说明、补正文件;9.5产品样本、样品(样机)、说明书、图纸等有关资料;9.6吉林省省级政府采购验收报告单;9.7合同的其它附件。上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。10.合同份数:本合同一式三份,供需双方、公共资源交易中心各执一份。11.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章并且需方收到供方提交的履约保证金后生效。12.合同修改:除供需双方书面修改、补充协议外,本合同条件不得有任何变化或修改。吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(加盖公章或合同专用章)地址:长春市人民大街9999号需方:吉林农业科技学院(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:供方:吉林省德泰物业服务有限公司(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:电话:传真:联系人:开户银行:账户名称:账号:税号: