柿西线修复性养护工程 柿西线采购合同公告(沁阳市王曲乡人民政府2024)
沁阳市王曲乡人民政府沁阳市王曲乡Y007柿西线(东渠沟-路崇线)修复性养护工程项目
公告内容文档
一、合同编号:沁财磋商采购-2024-35-A
二、合同名称:沁阳市王曲乡人民政府沁阳市王曲乡Y007柿西线(东渠沟-路崇线)修复性养护工程项目
三、项目编号:沁财磋商采购-2024-35
四、项目名称:沁阳市王曲乡人民政府沁阳市王曲乡Y007柿西线(东渠沟-路崇线)修复性养护工程项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):沁阳市王曲乡人民政府
地址:沁阳市王曲乡人民政府
联系人:郭先生
联系方式:13603448497
2.供应商(乙方):中城易通建设发展有限公司
企业规模:中型
地址:河南省安阳市林州市大通物流园2号
联系人:贺有勋
联系方式:18738589275
六、合同主要信息
1、合同金额:984800 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
合同的履行期限:签订合同后50日历天;主要建设内容:沁阳市王曲乡Y007柿西线(东渠沟-路崇线)修复性养护工程,本项目起点位于东渠沟村西侧,起点桩K0+000:向西沿老路经过中渠沟村,终点至于西渠沟村,与Y004路崇线平面交叉处结束,终点桩号为K1+928,路线全长1.928公里,其中扣除中渠沟过村已建路段,实际建设里程全长1.550公里。主要内容为:场地清理、路基处理、铺筑沥青路面、标志牌改移、喷画热熔标线、减速震动标线等。
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
磋商文件、工程量清单及图纸内容
50日历天
畅同勃
豫241212294514
七、合同签订日期:2024年11月05日
八、合同公告日期:2024年12月2日
附件
Y007柿西线修复项目施工合同.pdf
(GF—2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):沁阳市王曲乡人民政府承包人(全称):中城易通建设发展有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就沁阳市王曲乡人民政府沁阳市王曲乡Y007柿西线(东渠沟-路崇线)修复性养护工程项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:沁阳市王曲乡人民政府沁阳市王曲乡Y007柿西线(东渠沟-路崇线)修复性养护工程项目2.工程地点:沁阳市王曲乡o3.工程立项批准文号:沁财磋商采购-2024-354.资金来源:财政资金+自筹资金5.工程内容:沁阳市王曲乡Y007柿西线(东渠沟-路崇线)修复性养护工程,本项目起点位于东渠沟村西侧,起点桩K0+000:向西沿老路经过中渠沟村,终点至于西渠沟村,与Y004路崇线平面交叉处结束,终点桩号为K1+928,路线全长1.928公里,其中扣除中渠沟过村已建路段,实际建设里程全长1.550公里。主要内容为:场地清理、路基处理、铺筑沥青路面、标志牌改移、喷画热熔标线、减速震动标线等1群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围施工图纸、谈判文件、补遗文件、工程量清单、图纸及答疑纪要确定的所有内容二、合同工期计划开工日期:2024年11月6日。计划竣工日期:2024年12月26日。工期总日历天数:50日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖拾捌万肆仟捌佰元整¥984800.00元);其中:(1)安全文明施工费:1元);人民币(大写)(¥1(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);1(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥L,2(4)暂列金额:(¥元)。1人民币(大写)2.合同价格形式:五、项目经理畅同勃承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。.3七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。;.·,;八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年11月5日签订。十、签订地点签订。本合同在沁阳市王曲乡人民政府十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。e4口十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。(公章)发包人::(公章)承包人法定代表人或其委托代理人:法法定代表人或其委托代理人:(签字)而(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话电话:传真传真1电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:s