公务用车定点加油 社会化租赁 包车服务 小型客车 中型客车 大型客车采购合同公告(诸城市机关事务服务中心2024)



诸城市机关事务服务中心公务用车定点加油、定点维修、定点保险、社会化租赁服务采购项目---社会化租赁采购合同公示

诸城市机关事务服务中心公务用车定点加油、定点维修、定点保险、社会化租赁服务采购项目---社会化租赁采购合同公示
一、合同编号:SDGP370782000202402000044D_(001-005)
二、合同名称:诸城市机关事务服务中心公务用车定点加油、定点维修、定点保险、社会化租赁服务采购项目---社会化租赁采购合同
三、采购项目编码:SDGP370782000202402000044
四、采购项目名称:诸城市机关事务服务中心公务用车定点加油、定点维修、定点保险、社会化租赁服务采购项目---社会化租赁
五、合同主体
采购人:诸城市机关事务服务中心
地 址:山东省诸城市密州路43号
联系方式:0536-6112106
1.供应商(乙方):诸城远征汽车站有限公司
地 址:山东省潍坊市诸城市站前街北段(火车站东侧)
联系方式:15965093999
2.供应商(乙方):山东车来车往旅游客运有限公司
地 址:诸城市经济开发区北外环路526-1号
联系方式:18853678882
3.供应商(乙方):诸城交运汽车运输有限公司
地 址:山东省潍坊市诸城市密州路3号
联系方式:13792673369
4.供应商(乙方):诸城长途汽车运输有限公司
地 址:山东省潍坊市诸城市站前西街145号
联系方式:15064440007
5.供应商(乙方):山东聚金龙汽车发展有限公司
地 址:山东省潍坊市诸城市西外环路南段西侧
联系方式:13792673916
六、合同主要信息
主要标的名称:社会化租赁
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额(万元):详见附件
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2024-06-18
八、合同公告日期:2024-12-02
九、其他补充事宜:无
发布单位:山东盛昌项目管理有限公司
发布时间:2024年12月02日

合同D1---诸城远征汽车.pdf

相关文件:

甲方(采购人):诸城市机关事务服务中心乙方(入围供应商):诸城远征汽车站有限公司0发府采购政就合本项目的具体情况,双方协商六致,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂财数厅发甲、乙双方就诸城市机关事务服务中心公务用车定点加油、定点维修、定点保险、社会化租赁服务采购项目、项目编号:SDGP370782000202402000044的相关内容协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本框架协议,并相互约定责任和义务:一、协议文件府采购及府采购下列文件构成本协议的组成部分:天整(1)征集文件及答疑补充文件政理器数电子化政府采(2)投标(响应)文件3东客(3)乙方在投标时的书面承诺2(4)入围通知书(5)框架协议及补充协议同一层次的协议文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、协议的范围和条件攵府采购1、项目名称:诸城市机关事务服务中心公务用车定点加油、定点维修、定致行点保险、社会化租赁服务采购项目--社会化租赁电子化政府2、项目编号:SDGP370782000202402000044服省财应3、采购需求:详见征集文件4、最高限制单价:车型单程100公里以内(含)包车服务(元/天/车)单程100公里以外(元/公里)小型客车(轿车)4212小型客车(商务车)6434中型客车8984大型客车9985及府采购化政府S麸月注:投标最高限价中不包含高速公路通行费、停车费、过桥(路)费。5、采购人(或服务对象):诸城市机关事务服务中心26、合同履行地域:诸城市三、服务内容反府采购1、服务内容:社会化租赁,详见征集文件及附件北政府采2、入围产品升级换代规则(若有):入围产品如需升级换代,须在质量不隆政厅Yr大低、价格不提高的前提下,由甲方对入围供应商因产品升级换代、用新产品替代购2原入围产品的情形进行审核。四、合同金额1、乙方不得在提供服务之前要求用户提供押金、抵押、信用授权等。2、封闭式框架协议金额名称投标报价投标报价车型100公里以内(含)包车服务(元/天车)化政府单程100公里以外包车服务(元/公里)小型客车(轿车)419.002.00小型客车(商务车)640.004.00中型客车893.004.00大型客车996.005.00服务期限自签订合同之日起二年。自签订合同之日起二年。小微企业是(是/否)是(是/否)监狱企业否(是/否)的化政府”否(是/否)的化政府”残疾人福利性企业否(是/否)否(是/否)气及府采购该行财040效府采购饮装人以上单价包含除过路费、过桥费、停车费、高速费以外的所有费用。东賓财3、必须提供正规发票支付。五、付款方式1、以人民币结算。2、结算时间及方式由服务单位与定点车辆租赁企业约定。复府采购六、确定第二阶段成交供应商的方式子化政府1、根据中华人民共和国财政部令第110号《政府采购框架协议采购方式管政厅监省财理暂行办法》,确定第二阶段成交供应商的方式为直接选定。小2、直接选定是指确定第二阶段成交供应商应当由采购人或者服务对象依据3入围产品价格、质量以及服务便利性、用户评价等因素,从第一阶段入围供应商中直接选定。七、服务期限反府采购政府采购化政府采自框架协议签订之日起2年。自2024年06月19日至2026年06月18日止。因政入围供应商未能按框架协议要求履约的情况除外,如遇上级有关政策、通知调整,财致按照上级相关政策、通知执行。福八、甲方权利与义务1、按合同的规定拥有租赁车辆的使用权。2、有权获知保证安全驾驶所需要的车辆技术状况及性能信息。3、有权获得乙方为保障租赁车辆使用功能所提供的相应服务。4、按合同约定付款。子化政府采5、按车辆性能、操作规程及相关法律、法规的规定使用租赁车辆。政行银银6、妥善保管租赁车辆,维持车辆原状。未经乙方允许,不得擅自修理车辆,不得擅自改装、更换、增设他物。7、保护乙方车辆所有权不受侵犯。不得专卖、抵押、质押、典当、转借、转租租赁车辆。8、租赁车辆发生交通事故、被盗抢时,应立即向公安、交管等部门报案并通知乙方。九、乙方权利与义务化政府采放1、乙方应按合同要求提供租赁车辆,不得随意更换。电子化政府学维2、乙方为使用单位提供车辆应手续齐全,包括行驶证、购置税等各种行车快手续;如因乙方办理手续不全导致使用车辆过程中被有关部门查处,相关责任由乙方承担,如因此耽误使用单位使用车辆,应提供同等档次的备用车辆。3、租赁期间,乙方负责办理车辆的保险,并将保险协议作为出险后的索赔依据,乙方办理的保险种类,包括但不限于机动车交通事故责任强制保险(交强险)、商业保险(包括但不限于机动车第三者责任险、机动车损失保险、机动车子化政府车上人员责任保险(含驾驶人和乘客))等符合营运车辆要求的其他保险险种。就淼监省财政如车辆出险,乙方应及时向保险公司报案、索赔。张3素4、对因非乙方原因造成的损失,乙方不负连带责任。45、协助使用单位处理发生的交通事故和及时按照规定办理索赔手续。6、免费提供租赁车辆保养以及使用单位按操作规定使用租赁车辆出现的故政府采购障维修服务。十、履约子化政府教行子化政府采魅理1、乙方应确保交付车辆为规定符合租赁规定年限的车辆,且车辆证件及保财险齐全有效、技术状况良好。2、乙方在服务期限内除须满足本协议中所提的各项要求外,应同时满足国家最新版的规范和标准的各项要求。并按照相关规定开展服务,严格遵守各项法律、法规和政策,执行国家和行业的标准、规范,维护国家、社会公共利益和服务主体的合法权益。发府采购十一、违约条款北政府采1、不能按合同约定提供故障维修、救援时,使用单位有权解除合同,承化政府采政行批财应返还租赁车辆停驶期间租金并支付停驶期间租金20%的违约金。学2、维修、救援后租赁车辆仍无法恢复使用功能,乙方应提供相同档次替换车或采取其他措施。3、租赁期内,乙方不得擅自将车辆调回,否则按未履行期限的租金赔偿使用单位。4、因不可抗力或者租赁车辆自身原因造成车辆毁损,甲方不承担责任,影攵府来响使用单位正常使用的,可以减少或者不支付租金,致使甲方不能实现合同目的化政府数的,甲方有权解除协议;车辆因被盗抢丢失,由使用单位协助乙方向保险公司索餐财数赔。福张东摄接十二、保密条款1、任何一方对其获知的本协议及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密负有保密义务。2、除非法律、法规另有规定或得到本协议之外其他各方的书面许可,任何反府采购政d路一方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密。保密期限自任何一方获十三、不可抗力乘省财政111、如果乙方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不承担5误期赔偿或终止合同的责任。2、本条所述的“不可抗力”系指那些乙方无法控制、不可预见的事件,但不政府采购包括乙方的违约或疏忽。这些事件包括:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它甲方、送修方和乙方商定的事件政行子化政府家装财数行3、在不可抗力事件发生后,乙方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方。除甲方书面另行要求外,乙方应尽实际可能继续履行合同义及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响时间持续120天以上时,甲方和乙方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行的合同。十四、争议的解决采购发府采购合同在履行过程中发生争议时,双方本着公平、合理的原则及时协商处理,协商不成提交潍坊仲裁委员会仲裁或依法向当地人民法院起诉。政行临其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规为准,宝购收无相关规定的,双方协商解决。十五、清退和补充规则1、清退规则:在下列情形下甲方有权清退入围供应商,而不需要承担任何责任:1)入围供应商实质性违反本协议约定的欢府采如2)入围供应商有违反协议约定或其职责、义务的行为,在甲方指定期限内未予以纠正或补救的;骓3)入围供应商资质吊销或注销的;棋服省财4)入围供应商泄漏委托方的秘密或与第三方串通损害采购人利益的;由此造成的经济损失,供应商应予赔偿;存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;5)甲方针对项目处理时限、质量有权提出要求,由于入围供应商原因,处理时限超出委托时限或质量不合格的;及府采购6)入围供应商与使用单位私下交易,接受财物、吃请等违纪行为经查实的;1电化数存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;管部门调解意见的;6pp的电有的付违约金;8)在入围供应商违约情形下,甲方有权对本项目协议进行必要的变更。因馆政成i时完成的将解除协议;11财政餐10)确定入围供应商后,甲方有权对入围供应商提供的人员名单、注册证明、执业资格、人事关系、业绩材料等相关资料到相关部门进行核实,如投标文件存在虚假情况,则取消入围供应商的入围资格,存在违法违规行为的,由相关部门进行处理;11)如遇到政策变化或者其他不可抗力因素,本协议自动解除;12)根据定点服务商的服务履约情况,甲方有权对构成严重违约的定点服务化政府采商取消其服务资格,终止服务协议,违约服务商同时还应当承担违约及赔偿责任。致财政程2、补充规则:如出现剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架1协议执行的情形,可以按照原方式继续征集。其余情况框架协议有效期内,不再」补充征集供应商。十六、限制转包电品的部转让其应履行的协议合同义务。分情况之外,本协议的条件不得有任何变化或修改。01、除甲方事先书面同意并成为本协议的一部分外,乙方不得部分转让或全十七、协议生效专东省财敬本协议自双方签字盖章后生效。十八、框架协议未尽事宜本协议未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本协议具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本协议的有关规定。7十九、协议签订1心电F电电子化政府本协议于2024年06月18日签订,自双方签订之日生效。中心各执壹份。具有同等法律效力。7二十、其他需要补充的内容:1、乙方应按征集文件、投标(响应)文件及乙方在招标过程中做出的书面府采购说明或承诺提供及时、快速、优质的服务。2、其他服务内容:旅电子化政府采家建东密数采购人:(公章)式郇供应商:(公章多法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:染(签字)(签字)复府住所:营政详法定代表人:电子化政法定代表人:宋明惠省政8斑东省财政委托代理人委托代理人:王丽电话:电话:15965093999传真:传真:0536-6213616开户银行:开户银行:中国建设银行诸城支行及府采购账号:账号:37001676908050153572东财邮政编码:山东省财致邮政编码:262233发府采购财政厅电子化政府采购山东省财政厅聚i东省贴政8附件:报价清单明细表单位名称:诸城远征汽车站有限公司(公章)名称投标报价投标报价子化政府采车型100公里以内(含)包车服务(元/天车)单程100公里以外包车服务(元/公里)小型客车(轿车)419.002.00小型客车(商务车)640.004.00中型客车893.004.00大型客车996.005.00服务期限化政府买自签订合同之日起二年。化政府买自签订合同之日起二年。小微企业是(是/否)是(是/否)监狱企业查(是/否)查(是/否)残疾人福利性企业热否(是/否)热否(是/否)举E洋数客购政厅说明:1、此报价是定点服务的上限价格。2、报价费用:包含除过路费、过桥费、停车费、高速费以外的所有费用。改府采购电子化政府采购电子化政府日东省财政棋东省财兹粥政理电子化政府采购电子化政府山东省政厅监制东省财政9