车辆维修保养 车辆维修和保养服务采购合同公告(泰安市荣军优抚医院(泰安市光荣院)2024)
车辆维修保养合同公示
泰安市荣军优抚医院(泰安市光荣院)车辆维修保养采购合同公示
一、合同编号:SDGP370900000202401004221A_001
二、合同名称:车辆维修保养
三、采购项目编码:SDGP370900000202401004221
四、采购项目名称:车辆维修保养
五、合同主体
采购人:泰安市荣军优抚医院(泰安市光荣院)
地址:泰安市泰山区迎春路53号
联系方式:0538-8089123
供应商(乙方):泰安市福通汽车修理厂
地址:泰安市东岳大街21号
联系方式:13505486576
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
无
1
0.6022
0.6022
履约期限、地点等简要信息:迎春路53号泰安市荣军优抚医院(泰安市光荣院)
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-11-29
八、合同公告日期:2024-12-02
九、其他补充事宜:
附件:
6022车辆维修保养合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370900000202401004221计划编号:37090000012700220240023包号:泰安市荣军优抚医院(泰安市光荣院)(甲方)所需车辆维修保养(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议采购,确定泰安市福通汽车修理厂(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁J00355江铃全顺2024.11.252024.11.29121478.0396.01874.0鲁J00392江淮2024.11.252024.11.29121358.0360.01718.0鲁JF00209吉利美日2024.11.252024.12.02122190.0240.02430.0维修保养合计费用人民币:6022.0元,大写:陆仟零贰拾贰元。其中,工时费合计:996.0元,材料费合计:5026.0元。二、维修保养明细车牌号:鲁J00355送修送保日期:2024.11.25工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养、年审等3312.0396.0材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油原厂原厂445.00180.0机油滤芯原厂原厂130.0030.0空气滤芯原厂原厂140.0040.0空调滤芯原厂原厂178.0078.0玻璃水原厂原厂210.0020.0年审安检费原厂原厂1400.00400.0年审环保费原厂原厂140.0040.0检查手刹原厂原厂1160.00160.0清洗三元催化原厂原厂1260.00260.车载水瓶原厂原厂1240.00240.0车载水瓶座原厂原厂130.0030.0水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期车牌号:鲁J00392送修送保日期:2024.11.25工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养、年审等3012.0360.0材料费用:机油原厂原厂445.00180.0机油滤芯原厂原厂130.0030.0空气滤芯原厂原厂140.0040.0空调滤芯原厂原厂178.0078.0玻璃水原厂原厂210.0020.0车载水瓶原厂原厂1240.00240.0车载水瓶座原厂原厂130.0030.0点火线圈原厂原厂2280.00560.0减震器原厂原厂1180.00180.0车牌号:鲁JF00209送修送保日期:2024.11.25工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养、年审等2012.0240.0水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:机油原厂原厂795.00665.0机油滤芯原厂原厂144.0044.0空气滤芯原厂原厂140.0040.0空调滤芯原厂原厂180.0080.0玻璃水原厂原厂210.0020.0车载水瓶原厂原厂1240.00240.0车载水瓶座原厂原厂130.0030.0四季坐垫原厂原厂1560.00560.0轴头原厂原厂1476.00476.0防冻液原厂原厂135.0035.0