车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(乐山市公安局2024)
一、合同编号:SCHT-2024-147453
二、合同名称:乐山市公安局车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202411511101146703
四、项目名称:乐山市公安局车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):乐山市公安局
地址:四川省乐山市市中区乐山市公安局指定地点
联系方式:18383315353
供应商(乙方):乐山新大河汽车维修有限公司
地址:乐山市市中区乐峨路西段286号
联系方式:13419439278
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥7,000.00
¥7,000.00
-
合同金额: 7,000.00元,大写(人民币):柒仟元整
履约期限:2024年12月02日至2024年12月02日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2024年12月02日
八、合同公告日期
2024年12月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
乐山市公安局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
乐山市公安局
2024年12月02日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240204511101000013征集人:乐山市政府采购中心入围供应商:乐山新大河汽车维修有限公司合同名称:乐山市公安局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2024-147453甲方:乐山市公安局乙方:乐山新大河汽车维修有限公司合同金额(元):7000.00人民币大写:柒仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:常规维修、保养项目包干费用(不含材料费)基础单价:15555.55元报价优惠:折扣率45.00%报价单价:7000.00元数量:1服务价格:7000.00元服务内容:服务内容清单见附件供应商响应内容:1.服务项类型:我公司完响应以下要求:服务内容。2.服务项名称:我公司完响应以下要求:常规维修、保养项目包干费用(不含材料费)。3.服务项对应的描述:我公司完响应以下要求:服务内容清单(第2包常规维修、保养项目包干费用(不含材料费)表),见附件。附:第2包常规维修、保养项目包干费用(不含材料费)表序号维修保养项目名称工时价格(元/项)备注1更换机油、机滤652洗清电子喷嘴1103清洗节气门1104更换气门室盖垫905更换时规皮带2706更换电动燃油泵1307更换水泵总成1308底盘二级维护2609四轮保养20010更换转向助力泵13011更换前减震器6012更换后减震器6013更换横拉杆球头5014更换半轴球笼12015更换刹车-第1页-总泵15016更换前刹车片6517更换后刹车片6518更换后刹车盘6519更换前刹车盘6520更换半轴防尘罩8521更换节温器6522更换防冻液5023更换助力油5024更换刹车油、排空气8025更换火花塞5026更换电瓶4027更换轮胎4028更换水箱12029抽空、加氟12030发动机大修130031变速箱大修(手动)45032自动变速箱大修120033更换蒸发箱35034更换空调压缩机15035更换发电机12036更换冷凝器12037更换起动机8038更换前挡风玻璃15039更换摇窗机6540更换锁块6041更换自动变速箱油15042更换自动变速箱滤网12043更换手动变速箱油4044更换汽油滤清器(内置)6545全车做漆(含漆料辅料)300046更换前轮轴承9047更换后轮轴承9048更换ABS传感器/只5049轮胎动平衡2050吊装发动机总成50051吊装变速箱总成35052更换离合四件套30053车身抛光打蜡28054车内内室精洗28055更换发电机皮带6056更换发电机皮带张紧器6057更换喇叭3058更换点火线圈/只2059拆装仪表台总成32060清洗三元催化15061更换三元催化19062全车贴防爆膜50063检修灯光、线路6564更换雨刮片1065更换水温传感器4066更换制动开关4067更换倒车灯开关4068更换点火开关10069更换组合开关6070拆装油箱20071更换挡泥板2072更换消声器9073拆装保险杠10074更换空调面板6575电脑检测诊断故障8076更换换大灯总成/只5077更换防雾灯总成/只3078更换尾灯总成/只3079更换车身玻璃/张6080更换内顶棚26081拆装座椅/个5082更换前平衡杆胶套3583更换后平衡杆胶套3584更换前下臂/根8585更换后下臂/根8586更换方向机总成28087更换助力油管6088更换方向机油管6089更换发动机水管5090更换油底壳12091空调清洗、杀菌、消毒100二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起36个日历天内。2.服务地点:四川省乐山市市中区乐山市公安局指定地点。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责-第2页-任。四、付款方式及时间其他支付方式采购项目计划支付时间:2024年12月31日五、违约责任1、协议双方当事人中任何一方因未履行协议约定或违反国家法律、法规及有关政策规定,受到罚款或给对方造成损失的均由责任方承担相关责任,并赔偿给对方造成的经济损失。2、因一方原因,造成协议无法继续履行时,该方应及时通知另一方,办理协议终止手续,并由责任方赔偿对方相应的经济损失。3、乙方须严格兑现工时和材料优惠的承诺,不得变相提高收费标准和增加维修工时,一经发现,甲方有权单方面解除本协议。乙方无条件双倍退还多收部份款项。4、乙方应按照双方协商的时间完成维修工作,逾期造成甲方损失的,应赔偿损失。5、如有下列任何一种情况出现,甲方有权单方面解除协议,不支付合作期间产生的车辆总维修费用,并向乙方追究违约责任,造成甲方损失的,承担赔偿责任:(1)未经甲方同意,乙方将甲方送修车辆交由任何第三方维修;(2)未经甲方同意,乙方擅自使用非原厂配件或以旧件换取甲方送修车辆零件;(3)因乙方维修质量问题,导致甲方车辆出现事故造成重大损失的。(4)私自使用甲方的维修车辆,造成车辆损失或交通事故的;(5)未尽妥善保管义务,导致甲方车辆及其工具、附件遗失或损坏的。6、甲方有权从应支付给乙方的维修费中扣除乙方应当支付的违约金和赔偿的损失,不足部分,甲方有权予以追偿。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方代表:何勇甲方联系人:左巧联系电话:18383315353单位地址:乐山市市中区春华路南段363号2024年11月25日乙方(公章):乙方代表:谢清明开户银行:乐山市商业银行营业部银行账号:1711010101301001006020乙方联系人:谢清明联系电话:13419439278供应商所在区域:四川省乐山市市中区银行行号:3106650001072024年11月25日-第4页--第5页-