内蒙古触控一体机采购合同公告(内蒙古机电职业技术学院2024)
内蒙古机电职业技术学院内蒙古机电职业技术学院网上询价采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年12月02日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2024-818561
二、合同名称:内蒙古机电职业技术学院网上询价采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DDJJ-2024-20707
四、项目名称:内蒙古机电职业技术学院采购教学终端机等网上询价项目
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古机电职业技术学院
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区巴彦镇高职园区学府路1号
联系方式:13310386100
供应商(乙方):内蒙古联拓普惠科技有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市金川开发区公元大道小区16号楼4单元701室
联系方式:18704711789
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
触控一体机
1(台)
¥31,960.00
¥31,960.00
1.一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线及模块化拼接痕迹,所有内置设备不得占用整机设备端口。整机采用全金属外壳设计,边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。2.整机采用86英寸超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160,色域覆盖率(NTSC)≥72%,背光系统支持DC调光方式,多级亮度调节,支持白颜色背景下最暗亮度≤100nit,用于提升显示对比度。3.整机采用防眩光玻璃,屏幕支持防眩光功能,钢化玻璃表面硬度≥9H。4.★嵌入式系统版本不低于Android 13,内存≥2GB,存储空间≥8GB。(提供检测报告复印件)5.前置USB接口支持Android系统、Windows系统读取外接移动存储设备。6.整机支持5个自定义前置按键,“设置”、“音量-”、“音量+”、“录屏”,“护眼”按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关 (节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)、课堂智能反馈。7.采用红外触控技术,支持Windows系统中进行40点或以上触控,支持在Android系统中进行40点或以上触控。8.★内置2.2声道扬声器,位于设备 上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中 低音扬声器2个,额定总功率60W。(提供检测报告复印件)9.★支持标准、听力、观影和AI空间感知音效模式,AI空间感知音效模式可通过内置麦克风采集教室物理环境声音,自动生成符合当前教室物理环境的频段、音量、音效。(提供检测报告复印件)10.可选择高级音效设置,支持在左右声道平衡显示范围中进行更改;中低频段显示调节范围125Hz~1KHz,高频段显示调节范围2KHz~16KHz,分贝显示-12dB~12dB调节范围。11.内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。12.★整机系统支持手势上滑调出人工智能画质调节模式(AI-PQ),在安卓通道下可根据屏幕内容自动调节画质参数,当屏幕出现人物、建筑、夜景等元素时,自动调整对比度、饱和度、锐利度、色调色相值、高光/阴影。(提供检测报告复印件)17.整机上边框内置非独式广角摄像头和智能拼接摄像头,均支持3D降噪算法和数字宽动态范围成像WDR技术,支持输出MJP
2
教学终端机
58(台)
¥8,077.00
¥468,466.00
CPU:≥酷睿I5-13500, 2.5-4.8GHz,14C/20T,24MB 主板:≥IntelQ670芯片组 显卡:≥NVIDIARTX306012G,支 持DisplayPort、HDMI接口 内存:≥16GDDR54800MHz,最 大支持128G 硬盘:≥1TSSDPCIeNMVMe固态 硬盘 网卡:千兆有线网卡 音频:集成高保真声卡,支持 CTIA和OMTP耳机的通用音频插 孔 机箱:≥16升,为防止配件遗失, 主机需集成鼠标键盘线缆锁,百叶 窗式设计,有助于机箱散热 电源:≥400W内置主动式PFC电 源,能效92%以上 键盘、鼠标:USB抗菌键盘、USB Optical抗菌鼠标,与主机同品牌 显示器:≥27"宽屏,16:9,2560× 1440,LED背光,IPS面板,接口: HDMI1.4或DisplayPort1.2以上接 口,350nits以上,1000:1,5ms(灰 度),99%以上sRGB色域,可视角度 为水平178°/垂直178°,100x100壁 挂标准,能源之星认证,与主机同 品牌 操作系统:Windows11Home 64bitOS简体中文 附加软件:出厂 预装WPS软件(无广告推送);带 主机同品牌电脑和手机实时传输软 件,支持安卓和iOS系统,可远程实 时传输照片/文件/信息等(提供加 盖生产厂红章的截图证明及CMMI5 软件研发中心证书); 保修服务: 整机提供原厂三年质保及上门服 务,投标时需提供厂家售后服务承 诺函;要求所有配置出厂原装,不 接受改配;验收时通过厂家400电 话验证是否出厂原装,如我单位发 现产品信息与以上要求不一致或提 供产品非正规产品,将拒绝验收并 通报相关管理部门,由中标人承担 对采购人造成的一切损失。 资质认 证:提供CNAS产品可靠性认证,平 均无故障时间不小于105万小时无 故障运行时间;提供所投产品检测 证书,噪音测试小于10分贝;提供 所投产品检测证书,产品USB数据 接口的接触电流应不超过20uA;以 上资质需提供加盖生产厂红章的认 证证书。
合同金额: 500,426.00元,大写(人民币):伍拾万零肆佰贰拾陆元整
履约期限:2024年12月02日至2025年12月02日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年12月02日
八、合同公告日期
2024年12月02日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
内蒙古机电职业技术学院网上询价采购合同.pdf
内蒙古机电职业技术学院
2024年12月02日
内蒙古自治区政府采购网上询价采购合同合同名称:内蒙古机电职业技术学院网上询价采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-818561采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2024]25999-第1页-采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-818561采购人(甲方):内蒙古机电职业技术学院供应商(乙方):内蒙古联拓普惠科技有限公司合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循内蒙古自治区公共资源交易中心政采电子卖场网上询价项目询价公示、询价成交公示中的相关规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)商品希沃,交互智能平板,eg86ea,数量:1;交互智能平板参数:1.一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线及模块化拼接痕迹,所有内置设备不得占用整机设备端口。整机采用全金属外壳设计,边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。2.整机采用86英寸超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160,色域覆盖率(NTSC)≥72%,背光系统支持DC调光方式,多级亮度调节,支持白颜色背景下最暗亮度≤100nit,用于提升显示对比度。3.整机采用防眩光玻璃,屏幕支持防眩光功能,钢化玻璃表面硬度≥9H。4.嵌入式系统版本不低于Android13,内存≥2GB,存储空间≥8GB。5.前置USB接口支持Android、Windows等多种系统读取外接移动存储设备。6.整机支持5个自定义前置按键,“设置”、“音量-”、“音量+”、“录屏”,“护眼”按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)、课堂智能反馈。7.采用红外触控技术,支持Windows系统中进行40点或以上触控,支持在Android系统中进行40点或以上触控。8.内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个以上,上朝向20W中低音扬声器2个以上,额定总功率60W。9.支持标准、听力、观影和AI空间感知音效模式,AI空间感知音效模式可通过内置麦克风采集教室物理环境声音,自动生成符合当前教室物理环境的频段、音量、音效。10.可选高级音效设置,支持在左右声道平衡显示范围中进行更改;中低频段显示调节范围125Hz~1KHz,高频段显示调节范围2KHz~16KHz,分贝显示-12dB~12dB调节范围。11.内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。12.整机系统支持手势上滑调出人工智能画质调节模式(AI-PQ),在安卓通道下可根据屏幕内容自动调节画质参数,当屏幕出现人物、建筑、夜景等元素时,自动调整对比度、饱和度、锐利度、色调色相-第2页-1¥31960.00¥31960.00商品值、高光/阴影。13.内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在Android和Windows等多种系统下,可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射;在Android下支持无线设备同时连接数量≥32个,在Windows系统下支持无线设备同时连接≥8个。14.支持蓝牙功能15.整机支持发出频率为18kHz-22kHz超声波信号,智能手机通过麦克风接收后,智能手机与整机无需在同一局域网内,可实现配对,一键投屏,用户无需手动输入投屏码或扫码获取投屏码;16.整机上边框内置非独立式摄像头模组,采用一体化集成设计,摄像头数量≥4个,其中内置至少三个摄像头,像素值均大于800万;支持同时输出至少3路视频流,同时支持课堂远程巡课、课堂教学数据采集、本地画面预览17.整机上边框内置非独式广角摄像头和智能拼接摄像头,均支持3D降噪算法和数字宽动态范围成像WDR技术,支持输出MJPG、H.264视频格式。18.整机上边框内置非独立式摄像头,视场角≥141°且水平视场角≥139°,可拍摄≥1600万像素的照片,支持输出≥8192×2048分辨率的照片和视频,支持画面畸变矫正功能。19.整机支持提笔书写,在Windows系统下可实现无需点击任意功能入口,当检测到红外笔笔尖接触屏幕时,自动进入书写模式。与招标要求一致-1¥31960.00¥31960.00商品惠普,计算机,680G9,数量:58;计算机参数:CPU:≥酷睿I5-13500,2.5-4.8GHz,14C/20T,24MB主板:≥IntelQ670芯片组显卡:≥NVIDIARTX40608G,支持DisplayPort、HDMI接口内存:≥16GDDR54800MHz,最大支持128G,≥4个内存插槽硬盘:≥1TSSDPCIeNMVMe固态硬盘网卡:千兆有线网卡音频:集成高保真声卡,支持CTIA和OMTP耳机的通用音频插孔机箱:≥16升,为防止配件遗失,主机需集成鼠标键盘线缆锁,百叶窗式设计,有助于机箱散热电源:≥400W内置主动式PFC电源,能效92%以上键盘、鼠标:USB抗菌键盘、USBOptical抗菌鼠标。显示器:≥27"宽屏,16:9,2560×1440,LED背光,IPS面板,接口:HDMI1.4或DisplayPort1.2以上接口,350nits以上,1000:1,5ms(灰度),99%以上sRGB色域,可视角度为水平178°/垂直178°,100x100壁挂标准。操作系统:Windows11Home64bitOS简体中文附加软件:出厂预装WPS软件(无广告推送);可远程实时传输照片/文件/信息等保修服务:整机提供原厂三年质保及上门服务;要求所有配置出厂原装,不接受改配;验收时通过厂家400电话验证是否出厂原装,如我单位发现产品信息与以上要求不一致或提供产品非正规产品,将拒绝验收并通报相关管理部门,由中标人承担对采购人造成的一切损失。58¥8077.00¥468466.00合计¥500426.00大写(人民币):伍拾万零肆佰贰拾陆元整¥500426.00大写(人民币):伍拾万零肆佰贰拾陆元整¥500426.00大写(人民币):伍拾万零肆佰贰拾陆元整¥500426.00大写(人民币):伍拾万零肆佰贰拾陆元整¥500426.00大写(人民币):伍拾万零肆佰贰拾陆元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式-第3页-乙方在07个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古联拓普惠科技有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司呼和浩特金川开发区支行银行账号:150501706694000005181、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):内蒙古机电职业技术学院负责人或授权人代表:牛海霞白图娅地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区巴彦镇高职园区学府路1号电话:13310386100供应商(盖章):内蒙古联拓普惠科技有限公司负责人:宋斌斌地址:内蒙古自治区呼和浩特市金川开发区公元大道小区16号楼4单元701室电话:18704711789-第5页-