防滑处理 防滑垫 防滑地砖 防滑地板 防滑地胶采购合同公告(徐州市云龙区民政局2024)
一、合同编号:JSZC-320303-XZGX-C2024-0032004
二、合同名称:徐州市云龙区民政局消费品以旧换新居家适老化改造服务项目采购包4(北区)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320303-XZGX-C2024-0032
四、项目名称:消费品以旧换新居家适老化改造服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):徐州市云龙区民政局
地址:和平大道66号
联系方式:15162129298
供应商(乙方):北京米粒中康养老科技有限公司
地址:良乡长虹西路翠柳东街1号-922(集群注册)
联系方式:13952237498
六、合同主要信息
主要标的信息:消费品以旧换新居家适老化改造服务项目
规格型号(或服务要求):根据省相关文件精神,申请居家适老化改造的老年人家庭可在公布的服务企业中跨区域自主选择服务企业,对接服务需求。双方确定具体改造事项,制定改造工作方案,约定开工完工时间,保存改造前的图片资料。 改造方案须经老年人或其代理人签字确认,双方签订合同后方可实施适老化改造,以系统审核后实际人数和金额进行最终结算等,详见磋商文件。
联系方式:13952237498
主要标的数量:1
主要标的单价:43218.00元
合同金额:4.3218万元
履约期限、地点等简要信息:18天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-11-29 00:00:00
八、合同公告日期:2024-12-02 09:30:48
九、其他补充事宜:
(北京米粒中康)云龙区消费品以旧换新居家适老化改造服务合同.pdf
-徐州市云龙区民政局消费品以旧换新居家适老化改造服务项目合同项目名称:消费品以旧换新居家适老化改造服务项且项目编号:JSZC-320303-XZGX-C2024-0032采购人:徐州市云龙区民政局中标供应商:北京米粒中康养老科技有限公司中标采购包:采购包4合同签订日期:2024年1月29且1扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目名称:消费品以旧换新居家适老化改造服务项目项目编号:SG320303-XZGX-C2024-0032来程十康甲方:徐州市云龙区民政局乙方:北京米粒中养老科技有限公司AGal甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及其相关法律、法规的规定,本着诚信和平等自愿的原则,双方同意就以下条款签订本合同:一、项目说明1.项目名称:消费品以旧换新居家适老化改造服务项目2.技术要求:见乙方《投标文件》(项目编号:JSZC-320303-XZGX-C2024-0032)。3.项目实施及售后服务要求:见乙方《投标文件》(项目编号:JSZC-320303-XZGX-C2024-0032)。4.项目实施时间:2024年12月中旬前完成居家适老化改造工作。5.履约保证金:无。6.质保期:消费品以旧换新适老化改造补贴建议目录内服务类项目质保期不低于2年(以合同签订之日起);货物按出厂质保期进行免费质保(以合同签订之日起),使用过程中因人为因素造成的物品损毁等,责任自负,如投标文件质保期承诺超出采购需求质保期,从其文件。7.本项目最终成交价为满足消费品以旧换新适老化改造补贴建议目录中产品(服务)参数的各项产品(服务)基础款,如老年人及其家庭有产品(服务)智能化、升级版、定制款等特殊需求,以自愿申请为前提,可与所选中的服务企业进行协商,经老年人及其家庭确认后签订合同再进行改造,但所采购产品(服务)必须包含在消费品以旧换新适老化改造补贴建议目录中,服务企业应提供上述合理定价依据,老年人家庭改造完成后自主进行质量验收。2.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、项目范围本项目总预算为114万元整,采购包1(东区)预算为28.50万元整;采购包2(西区)预算为28.50万元整:采购包3(南区)预算为28.50万元整;采购包4(北区)预算为28.50万元整:本项目划分成四个区域,旨在为云龙区内符合条件的居家适老化老年人家庭.有更多的选择和对比,并不作为最终成交户数和金额的依据。本项目补贴对象为云龙区内60周岁及以上常住老年人家庭,已经享受过各类政府购买居家适老化改造服务补贴的此次不再给予补贴,通过政府采购方式,拟选择具备相关专业资质和经验的服务企业4家参与,根据省相关文件精神,申请居家适老化改造的老年人家庭可在公布的服务企业中跨区域自主选择服务企业,对接服务需求。双方确定具体改造事项,制定改造工作方案,约定开工完工时间,保存改造前的图片资料。改造方案须经老年人或其代理人签字确认,双方签订合同后方可实施适老化改造,以系统审核后实际人数和金额进行最终结算。三、项目内容1.一户一改:以老年人家庭为单位,同一老年人身份证号或同一处房产只能对应申请一次补贴。由适老化改造房屋所在地民政部门受理、统计和补贴。2.需求导向:尊重老年人及其家庭意愿,以自愿申请为前提,由老年人家庭自主申请并负责改造质量监控。3.先改先补:根据实施改造申请先后顺序进行补贴,补贴额度用1完为止。4.补贴立减:老年人家庭居家适老化改造签订合同后,只需按照补贴比例和金额支付自付部分费用,享受补贴立减的优惠。3扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.如何补贴:补贴对象。云龙区60周岁及以上常住老年人家庭均可申请,已经享受过各类政府购买居家适老化改造服务补贴的此次不再给予补贴。注:(1)补贴标准。根据省级制定的《江苏省消费品以旧换新居家适老化改造补贴建议目录》,清单内的居家适老化设施改造和智能监测设施、适老辅具配备均按照成交价格进行补贴。(2)60周岁及以上社会老年人自付50%,补贴50%,补贴上限每户3000元。(3)经济困难老年人(分散供养特困人员、低保对象、低保边缘家庭、支出型困难家庭)在每户3000元限额标准内按实际支出全额补贴。超出补贴标准部分由老年人家庭自行支付。四、消费品以旧换新居家适老化改造补贴建议目录清单价格:详见供应商苏采云系统内上传的磋商二次报价表(分项价格表)见附件。五、服务项目资金支付本项目采用审核拨付方式,区民政局在5个工作日内对补贴申领材料进行线上审核,必要时进行实地抽查。经审核符合补贴条件的,将补贴资金拨付至改造企业银行账号。截止时间:适老化改造申请提交的截止时间为2024年11月30日。补贴截止时间为2024年12月31日或补贴资金使用完毕之日。经双方协商一致,选择以下付款方式在双方签订合同后,由申请居家适老化改造的老年人家庭在公布的服务企业中进行自主选择,区民政局在5个工作日内对补贴申领材料进行线上审核,经审核符合补贴条件的,按照成交价格进行补贴;2024年12月底前且乙方提供对应金额的发票后,由甲方办理政府采4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App购资金结算手续,经审核后将补贴资金拨付至改造企业银行账号支付给乙方。补贴方法:(1)60周岁及以上社会老年人自付50%,补贴50%,补贴上限每户3000元;(2)经济困难老年人(分散供养特困人员、低保对象、低保边缘家庭、支出型困难家庭)在每户3000元限额标准内按实际支出全额补贴,超出补贴标准部分由老年人家庭自行支付。六、甲方的权利和义务5.1甲方有权指定第三方或上级指派的第三方对乙方的服务进行监管,定期对乙方的服务工作进行考核,对不符合有关规定的行为提出整改意见。5.2甲方有权根据江苏省三部门印发的《江苏省消费品以旧换新居家适老化改造实施细则》(苏民养老[2024年]29号)的通知要求,监督中标服务商落实相关补贴政策,如省级补贴政策调整补充,以最新省级调整补充政策文件为准。七、乙方的权利和义务7.1乙方应严格遵守《云龙区政府购买居家养老服务监管措施》和《徐州市居家社区养老服务质量考核办法(试行)》,按要求开展服务,自觉接受监管,不断提高服务质量和水平。同时将根据甲方最新修订的《云龙区政府购买居家养老服务监管措施》开展服务。7.2乙方有权要求甲方按照合同约定支付项目资金。7.3乙方应自觉遵守国家法律法规和职业道德,按照约定的服务内容、服务次数和时间(详见“四、服务项目资金支付”)和服务方式,为服务对象提供优质服务。7.4乙方不得再委托或者转包本合同所确定的服务项目。5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7.5乙方应接受甲方的工作指导,对甲方提出的有关问题及时研究解决。7.6乙方应定期组织开展服务人员职业道德、专业技能培训,了解和掌握主城区政府购买居家养老服务有关政策,为服务对象做好解释工作。以乙方投标文件(项目编号:JSZC-320303-XZGX-C2024-0032)中《项目实施方案》为准。7.7乙方对老年人信息遵守保密规定,不得随意泄露给无关人员。7.8乙方承担因服务不当等原因造成经济损失,或人员伤害全部责任。7.9严格资金监管。民政部门要认真审核补贴对象资格和补贴资金申请材料,监管补贴资金拨付情况,确保资金安全、足额、及时发放。补贴资金使用管理接受审计、纪检监察、财政等部门的监督检查,一旦发现有挤占挪用、骗取补贴资金等违法违纪行动,要按规定严肃处理,涉嫌犯罪的移送司法机关依法严厉查处。对发现利用不正当手段伪造、编造相关材料虚假交易、串通他人骗取补贴资金等违法行为的企业和个人,及时移交当地有关部门依法依规查处。八、合同期限2024年12月中旬前完成居家适老化改造工作。九、合同的解除和终止9.1合同解除9.1乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的。9.2发现乙方已不再具备招标文件中规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。9.3因服务不当等原因造成重大经济损失,或人员严重伤害的。9.4乙方委托转包服务合同的。9.5合同终止6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9.6合同期满,双方未续约的。9.7发生政策变化或者服务对象变化等不可抗力因素导致合同无法正常履行的。十、违约责任与赔偿损失10.1乙方未能按本合同规定的条款(详见“四、服务项目资金支付”)提供服务,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由1乙方承担。10.2其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十一、争议解决因本合同产生的纠纷,双方友好协商,协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。.十二、其它约定事项12.1本合同一式五份,甲二份、乙二份政府采购监督管理部门一份备案,自甲、乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章之日起生效,合同具有同等效力。政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。12.2本合同其他未尽事宜及与采购文件有矛盾之处,以采购文件[项目编号:JSZC-320303-XZGX-C2024-0032]为准。12.3按照《财政部关于做好政府采购信息公开工作的通知》(财库(2015)135号),甲方依据《保守国家秘密法》等法律制度规定确定本合同部分涉及国家秘密,该涉及国家秘密部分不公告;甲方依据《反不正当竞争法》等法律制度的规定与乙方约定本合同部分涉及商业秘密,该涉及商业秘密部分不公告。7.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppF甲方(签章):地址:云和平太6邮编:221000电话:80803312法定代表人或授权代表(签名):签订时间:202康养乙方(签章)台长蓝西路翠柳东街1号-922地址:北京市房山0邮编:1传真:电话:开户银行:兴业银行股份有限公司青岛市南支行银行账号:522040100100361452法定代表人或授权代表(签名):签订时间:P1+:i8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App磋商二次报价表(分项价格表)(基础款)项目编号:JSZC-320303-XZGX-C2024-0032采购包:1/2/3/4本次为最终报价货币单位:人民币元类别序号项目名称功能说明单项最高限价品牌型号设施改造1防滑处理在卫生间、厨房等区域,铺设防滑地砖(地板、地胶),避免滑倒并具有一定的防潮作用。卫生间局部可使用防滑垫。.///设施改造1防滑处理防滑地砖260元/平方施工定制定制设施改造1防滑处理防滑地板260元/平方施工定制定制设施改造1防滑处理防滑地胶138元/平方知年ZN-DM-YS-003设施改造1防滑处理防滑垫53元/个知年ZN-DM-YS-001设施改造2地面高差处理台阶改坡道,铺设水泥坡道,保证路面平滑、无高差障碍,避免老年人行走发生磕碰跌倒,方便轮椅进出。门槛高度较低或不宜铺设水泥坡道情况下,可加设橡胶等材质的可移动式坡道。//设施改造2地面高差处理水泥坡道295元/平方施工定制定制设施改造2地面高差处理橡胶坡道58元/个知年ZN-DM-ZL-002设施改造3门槛移除移除门槛,保证老年人进出无磕碰跌倒风险,方便轮椅进出。400元/项施工定制定制设施改造4平整硬化屋内(外)地面水泥平整硬化,方便轮椅进出。200元/项施工定制定制设施改造5蹲便器改减轻蹲姿造成的腿部压力,减轻老年人如厕下蹲、站立1450元/项康纳KN-2198Y0CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App坐便器困难。方便乘轮椅老年人使用。6浴缸/淋浴房改造拆除浴缸/淋浴房,更换浴帘、浴杆,增加淋浴空间,方便照护人员辅助老年人洗浴,以及意外跌倒后的搀扶。1000元/项米粒定制定制7适老智能坐便器符合适老高度,通过座圈加热、清洗加热、暖风烘干,可减少老人因弯腰擦洗引起的跌倒等隐患。2750元/项航牌2308B8适老智能马桶盖适合居家原座便器:材质为PP缓降盖板,即热式加热方式:通过动清洗、烘干,可减少老人因弯腰擦洗引起的跌倒等隐患。1950元/项MTMA密玛L9-U9坐式沐浴器坐位采用折叠设计,可站可坐,不占空间:采用多喷头喷淋臂设计可随意调节角度,雾状喷水方式,方便老人洗浴。3800元/项路氧LY80210如厕扶手在坐(蹲)便器旁安装“一”字形扶手或L形扶手等,辅助老年人起身、站立、转身和坐(蹲)下。///10如厕扶手“一”字形扶手78元/个知年HS-024A10如厕扶手L形扶手120元/个知年HS-025A11床边扶手在老年人床边安装可升降式扶手,辅助老年人起身平稳下床,避免翻身意外跌落。590元/个知年KY-150912淋浴区扶手根据卫生间墙体情况,视情安装横向结合纵向扶手或L形扶手、135°扶手、T形扶手等,辅助老年人站立支撑。/1112淋浴区扶手横向结合纵向扶手78元/个知年HS-024A12淋浴区扶手L形扶手120元/个知年HS-025A12淋浴区扶手135°扶手120元/个知年HS-026A-112淋浴区扶手T形扶手120元/个知年HS-026A1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App13高差处和过道扶手安装于高差变化和室内过道通行处,方便老年人通过时撑扶。120元/米知年HS-037A14下压式门把手改造可用单手手掌或手指轻松操作,增加摩擦力和稳定性,方便乘轮椅老年人或者手部力量较弱的老年人开门。150元/项汇莱达下压式门把手15台面高度改造降低灶具、洗菜池、面盆等台面高度,方便乘轮椅老年人或身高较矮的老年人操作。下方留出空间,方便乘轮椅老年人靠近。800元/米米粒定制定制16适老可升降灶台柜体可升降,降低灶具、洗菜池、面盆等台面高度,留出容膝空间,方便轮椅老年人或身高较矮的老年人操作:下方留出空间,方便轮椅出入。1500元/米米粒定制定制17厨房适老升降吊柜吊柜可上升、下降和暂停,吊篮垂直升降、免开柜门,方便老年人放/取物。900元/米米粒定制定制18适老台盆和镜柜台面为陶瓷/人造石,釉面洁净平滑(包含下水器、软管):台盆柜门内凹设计,方便轮椅出入:用镜面倾斜且角度可微调,方便老年人使用。1200元/项米粒定制定制19水龙头改造改装拔杆式或感应水龙头,方便乘轮椅老年人或者手部力量较弱的老年人开关水阀,避免忘关水阀。///19水龙头改造拔杆式水龙头140元/项淘果/19水龙头改造感应水龙头360元/项淘果/20更换或新增灯具更改或新增节能型灯具,避免直射光源、强刺激性光源,确保光线柔和,改善照明环境。120元/个知年定制21安装感应夜灯在老年人卧室安装贴近地面的红外感应小夜灯,方便老年人起夜照明。30元/个缔美珂感应小夜灯2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(地灯)22安装防撞护角/防撞条在家具尖角或墙角处安装防撞护角或防撞条,防止老年人磕碰划伤。/1/22安装防撞护角/防撞条防撞护角3元/个福瑞兴防撞角22安装防撞护角/防撞条防撞条8元/米福瑞兴防撞条智能检测23一键呼叫装置安装在卧室床头、卫生间坐(蹲)便器旁、淋浴区等位置,用于老年人发生紧急情况时的主动报警。实时传输数据,如发生紧急呼叫,向老年人亲属及为老服务组织推送意外风险信息。120元/个coopwiseHRNBJ-01智能检测24人体感应探测器安装在客厅、卫生间、卧室等居家环境中,监测老年人活动信息。实时传输数据,如发生老年人长时间处在某个区域,向老年人亲属及为老服务组织推送意外风险信息。180元/个coopwiseHRNIR-01智能检测25门磁感应器安装在老年人家庭室内外出入主门口处。实时传输数据,如发生长期未开关门情况,向老年人亲属及为老服务组织推送意外风险信息。90元/个coopwiseHRNBD-01智能检测26煤气泄漏报警器发生煤气泄漏意外时,响铃提醒老年人及时处理。实时传输数据,向老年人亲属及为老服务组织推送意外风险信息185元/个焰井YJ-607智能检测27溢水报警器发生溢水意外时,响铃提醒老年人及时处理。实时传输数据,向老年人亲属及为老服务组织推送意外风险信息。130元/个coopwiseHRNBW-02智能检测28烟雾报警器发生浓烟意外时,响铃提醒老年人及时处理。实时传输数据,向老年人亲属及为老服务组织推送意外风险信息。120元/个智安城JTY-GF-ZAC91903CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App29电力脉象仪用电管理人工智能产品,在传统的用电监测的基础上实现对老人行为的监测,基于老人的生活习惯,进行异常行为的安全预警。550元/个智爱孝ZA-A-40030防干烧与定时灶具避免因老年人忘记关闭灶具造成的火灾事故。1300元/个华办A-683031炉灶自动熄火保护装置避免因老年人忘记关闭灶具造成的火灾事故。400元/个森驰/32智能监控摄像头双向实时视频或语音通话,及时掌握老人在家实时情况。580元/个威视达康C99433跌倒监测雷达对老年人跌倒情况进行监测,可以通过电话语音、短信等多种手段,向监护人等发出预警信息。650元/个coopwiseHRLT-0134坠床监测雷达对老年人坠床情况进行监测,可通过电话语音、短信等多种手段,向监护人等发出预警信息。.650元/个coopwiseHRLT-0135生命体征监测雷达对老年人生命体征进行监测,可通过电话语音、短信等多种手段,向监护人等发出预警信息。650元/个coopwiseHRLG-0136防走失胸卡集成老年人身份信息,可监测定位(或具备电子围栏功能),避免老年人走失。实时传输数据,向老年人亲属及为老服务组织推送意外风险信息。480元/个coopwiseJLT110-1辅助配备37手杖包含单头手杖、三脚或四脚手杖、凳拐以及内置跌倒感应预警装置的智能手杖等,辅助老年人平稳站立和行走。/1/i4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单头手杖48元/个知年KY-6101A-1三脚或四脚手杖85元/个知年KY-1609A凳拐150元/个知年KY-1615内置跌倒感应预警装置的智能手杖210元/个知年KTJ-67838助行器包含框式、轮式、台式、带座等助行器,辅助老年人站立和行走。///38助行器框式助行器180元/个知年KY-310138助行器轮式助行器210元/个知年KY-3101A38助行器台式助行器210元/个知年KY-3101A38助行器带座等助行器240元/个知年KY-3101B39适老助行推车可助行可推行,配置座椅靠背可休息,内置刹车带驻车功能,上提折叠设计,方便收纳。510元/个知年四轮助行购物车40轮椅自推或由家人、护理人员辅助推行,增大老年人活动空间范围,包括普通轮椅、带姿势控制的特殊轮椅和电动轮椅等。///40轮椅普通轮椅570元/个奥洋SYIV100-AY-0140轮椅带姿势控制的特殊轮椅870元/个奥洋SYIV100-AY-01(高靠背)40轮椅电动轮椅3100元/个菲乐弛XSWO03-K41洗澡椅(浴凳)辅助老年人洗澡用,避免老年人滑倒,提高安全性。360元/把知年KY-1202A-142生活自助餐具包括防洒碗(盘)、助食筷、弯柄勺(叉),辅助老年人进食。适老配重餐具,方便上肢及神经系统有功能障碍老年人的日常进食。1/5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App防洒碗(盘)40元/个贺朝防洒碗助食筷30元/个贺朝助食筷子弯柄勺(叉)65元/个贺朝助食勺子43防压疮坐垫、靠垫或床垫重新分布臀部与背部受力,避免长期乘坐轮椅或卧床的老年人发生严重压疮。///43防压疮坐垫、靠垫或床垫防压疮坐垫32元/个冀泰JT-ZD-0143防压疮坐垫、靠垫或床垫防压疮靠垫47元/个冀泰靠垫43防压疮坐垫、靠垫或床垫防压疮床垫330元/个冀泰XCA-1IIMb44坐便椅坐便椅(带便桶)方便体弱或行动不方便的老年人就近如厕。300元/个知年KY-1203A-145马桶增高器安装在马桶上的增高装置,带扶手,提高老年人如厕时的便利性和舒适度。220元/个脉之康马桶增高器46失能老年人护理设备浴槽、洗头盆、体位枕、可调节靠背器、卧床饮水杯、便盆、接尿器、移位机等。I//46失能老年人护理设备浴槽550元/个惠尔康LHQJ2-146失能老年人护理设备洗头盆185元/个惠尔康LHQJ1-646失能老年人护理设备体位枕25元/个凤宇三角护理靠垫46失能老年人护理设备可调节靠背器170元/个知年带扶手靠背架46失能老年人护理设备卧床饮水杯65元/个贺朝护理杯46失能老年人护理设备便盆20元/个知年便盆46失能老年人护理设备接尿器18元/个知年尿壶46失能老年人护理设备移位机2000元/个福仕得YC790547助听器帮助老年人听清声音来源,增加与周围的交流,改善心理健康状况。290元/个冠好KV-60148助视器放大镜、手持助视器、老花镜、放大镜指甲剪等。11/48助视器放大镜32元/个爱奉者YT-11048助视器手持助视器60元/个知年75RC6扫描全能王3亿人都在用的扫描App老花镜30元/个知年老花镜放大镜指甲剪30元/个星特放大镜指甲钳49适老家具配置如换鞋凳、适老椅、适老桌等。///49适老家具配置换鞋凳365元/个盛臣换鞋凳49适老家具配置适老椅375元/把盛臣适老椅49适老家具配置适老桌840元/张盛臣适老方桌50多功能护理床包括手摇护理床和电动护理床等。11/50多功能护理床手摇护理床2000元/张嘉顿A01-II50多功能护理床电动护理床3100元/张嘉顿电动护理床单价汇总额合计:肆万叁仟贰佰壹拾捌元整(大写/元)单价汇总额合计:肆万叁仟贰佰壹拾捌元整(大写/元)单价汇总额合计:肆万叁仟贰佰壹拾捌元整(大写/元)单价汇总额合计:肆万叁仟贰佰壹拾捌元整(大写/元)单价汇总额合计:肆万叁仟贰佰壹拾捌元整(大写/元)单价汇总额合计:肆万叁仟贰佰壹拾捌元整(大写/元)单价汇总额合计:肆万叁仟贰佰壹拾捌元整(大写/元)单价汇总额小写/元:43218元单价汇总额小写/元:43218元单价汇总额小写/元:43218元单价汇总额小写/元:43218元单价汇总额小写/元:43218元单价汇总额小写/元:43218元单价汇总额小写/元:43218元适用采购包1一采购包4报价说明:报价应包括磋商文件所确定的招标范围内清单所含的全部内容,以及为完成上述内容所需的全部费用。2、报价以总价为准,大小写不一致以大写为准:3、每种产品重点推荐1件产品,该产品常用且质量中档.4、本表为磋商第二轮报价,无需放入本次投标文件中,请事先填写好,待供应商通过资格性和符合性审核后经系统提示二次报价时,先填写单价汇总额,再上传此表(分项价格表),如不上传,投标无效。5、投标供应商对所响应的每个采购包可以分别进行报价(如参与4个采购包投标,报价可不相同,产品的品牌和型号可自主选定)。6、本项目最终成交价为满足消费品以旧换新适老化改造补贴建议目录中产品(服务)参数的各项产品(服务)基础款,如老年人及其家庭有产品(服7扫描全能王3亿人都在用的扫描App务)智能化、升级版、定制款等特殊需求,以自愿申请为前提,可与所选中的服务企业进行协商,经老年人及其家庭确认后签订合同再进行改造,但所采购产品(服务)必须包含在消费品以旧换新适老化改造补贴建议目录中,服务企业应提供上述合理定价依据,老年人家庭改造完成后自主进行质量验收。7.供应商对以上数据的真实性负贵。8.徐州国信招标有限公司有权将以上内容进行公示。.供应商(签章):北京米粒中康养老科技有公司源日期:2024年11月11日..8CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App