上海市汽车坡道顶棚顶盖安全设施采购合同公告(上海市徐汇区中心医院2024)



一、合同编号:11N42503162X20242001

二、合同名称:其他项目-(南医开办)办公类设施类-汽车坡道(1、6)顶棚顶盖安全设施的合同
三、项目编号:310104000240919130086-04153197
四、项目名称:其他项目-(南医开办)办公类设施类-汽车坡道(1、6)顶棚顶盖安全设施

五、合同主体

采购人(甲方):上海市徐汇区中心医院
地址:淮海中路966号
联系方式:13061613298
供应商(乙方):上海盛鑫建设工程有限公司
法定代表人:张建龙(男)
地址:
联系方式:13651987123

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:其他项目-(南医开办)办公类设施类-汽车坡道(1、6)顶棚顶盖安全设施
数量:1.00
单价(元):2330000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:详见投标文件施工工期:施工工期:详见投标文件项目经理:详见投标文件执业证书信息:详见投标文件

2.合同金额(元):
2330000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年11月11日
八、合同公告日期:2024年12月02日
九、其他补充事宜:

附件信息:

其他项目-(南医开办)办公类设施类-汽车坡道(1、6)顶棚顶盖安全设施的合同(11N42503162X20242001).pdf

其他项目-(南医开办)办公类设施类-汽车坡道(1、6)顶棚顶盖安全设施的合同合同统一编号:11N42503162X20242001合同内部编号:合同各方:甲方:上海市徐汇区中心医院,乙方:上海盛鑫建设工程有限公司法定代表人:张建龙(男)地址:淮海中路966号,地址:上海上海市普陀区上海市普陀区交通路4711号1307室A邮政编码:,邮政编码:200331电话:13061613298,电话:13651987123传真:,传真:联系人:张金城,联系人:方维逸第一节合同协议书发包人(全称):上海市徐汇区中心医院承包人(全称):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就,工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:(南医开办)办公类设施类-汽车坡道(1、6)顶棚顶盖安全设施。2.工程地点:。3.工程立项批准文号:。4.资金来源:。5.工程内容:。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰叁拾叁万元整,(¥2330000元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写),(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写),(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写),(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写),(¥元)。2.合同价格形式:。五、项目负责人承包人项目负责人:,。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在,签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自,生效。十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。签约各方:甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章):日期:2024-11-11,日期:2024-11-11合同签订点:网上签约