浙江数字人与智能影像制作实验室 室内全彩屏 接收系统 视频控制器 数字人驱动系统 数字人驱动配套软件 数字人制作系统 面部动作系统采购合同公告(浙江传媒学院2024)



一、合同编号:11N4700084102024137619
二、合同名称:数字人与智能影像制作实验室项目合同
三、项目编号:CTZB-2024100005
四、项目名称:数字人与智能影像制作实验室项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江传媒学院
地 址:浙江杭州钱塘区学源街998号
联系方式:13656638879
供应商(乙方):杭州数致信息技术有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区长河街道江二路57号1幢A区6层612室
联系方式:18067920475

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:详见附件
数量:1.00
单价(元):1865000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):1865000.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江传媒学院杭州桐乡校区(具体以甲方指定地点为准),合同签署后5日内交货,接到甲方通知后在10日内完成设备安装及调试,如在规定的时间内由于乙方的原因不能完成安装和调试,乙方应承担由此给甲方造成的损失。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年11月18日
八、合同公告日期:2024年12月02日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

政府采购合同-数字人与智能影像制作实验室项目.pdf

政府采购合同-数字人与智能影像制作实验室项目.pdf

政府采购合同合同编号:CTZB-2024100005确认书编号:浙财采确[2024]64001号甲方(采购人):浙江传媒学院乙方(供应商):杭州数致信息技术有限公司鉴证方:浙江省成套招标代理有限公司甲、乙双方根据浙江省成套招标代理有限公司关于项目编号为CTZB-2024100005的数字人与智能影像制作实验室项目项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容以及合同价格金额单位:元序号设备名称品牌型号数量单位单价总价质保期1室内全彩屏国友GY-P1.59.32平米1000093200五年2电源合宝5V40A46个80036800五年3接收系统卡莱特E32039套60023400五年4视频控制器卡莱特X121套26002600五年5数字人驱动系统诺亦腾PerceptionNeuronPlus4套120000480000五年6数字人驱动配套软件诺亦腾AxisStudio4套30000120000五年7数字人制作系统时空节拍3D数字人AIGC创作和交互系统4套43000172000五年8面部动作系统诺亦腾FaceGO4套38000152000五年9AI数字人时空节拍AI数字人1套9800098000五年9系统时空节拍系统1套9800098000五年10交互式数字人无代码开发模块时空节拍AiHuman交互式数字人无代码开发模块1套6000060000五年11工作站惠普Z2TowerG9WorkstationDesktopPC-B355705905A5台28000140000五年12专业图形显示器惠普E27KG55台500025000五年13数字人全息舱时空节拍时空镜1台7000070000五年14MR头显虚拟现实RhinoX2MR一体机3台39000117000五年15跑步机凝丰Sitwalk1台5500055000五年16电脑工作台定制定制5台300015000五年17次世代角色模型制作课程诺亦腾次世代角色模型制作课程1个1500015000五年18动捕数据修复课程诺亦腾动捕数据修复课程1个1500015000五年19次世代三维场景模型制作课程诺亦腾次世代三维场景模型制作课程1个1500015000五年20场景原画设计课程诺亦腾场景原画设计课程1个1500015000五年21角色原画设计课程诺亦腾角色原画设计课程1个1500015000五年22强弱电系统定制定制1套2000020000五年23照明系统定制定制1套2000020000五年24文化装饰定制定制1套5000050000五年25隐蔽工程定制定制1套2000020000五年26其他工程定制定制1套2000020000五年21合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元注:1、以上合同总价包含产品到达用户并能正常使用所需的一切费用。二、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、质保期55质保期:验收合格之日起,产品质保期不少于五年。该项目所有系统软件均要求保证永久升级,相关费用包含在投标报价中。七、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:合同签署后5日内交货,接到甲方通知后在10日内完成设备安装及调试,如在规定的时间内由于乙方的原因不能完成安装和调试,乙方应承担由此给甲方造成的损失。2、交货方式:送货上门。3、交货地点:浙江传媒学院杭州桐乡校区(具体以甲方指定地点为准)八、货款支付1、合同总价的1%作为履约保证金,签订合同后3个工作日内由乙方交入甲方帐户(履约保证金可以以银行转账、由银行或保险公司出具的保函等形式),一般情况下待全部货物及项目功能验收合格之日起7个工作日内退还乙方;(甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的5%;乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利);2、签订合同之日起7个工作日内,甲方支付合同总价的40%给乙方,作为预付款。待功能验收合格后并正常使用后的7个工作日内,由甲方向乙方支付合同的剩余货款。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1、乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品;进口商品是获得国家商检局颁布安全许可证的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2、乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。10(2贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、上述的货物在质保期内免费保修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。5、质保期内乙方提供免费上门保修维护服务,并保证到达杭州桐乡校区服务的时间为小于4小时,如果故障不能排除,则需要提供相当档次的备机供使用。具体按保修维护服务标准执行,确保项目实施的高可用性,确保教学活动的正常进行。6、质保期内乙方因不能排除的故障而影响工作的情况每发生一次,其质保期相应延长60天,质保期内因系统本身缺陷造成各种故障应由乙方免费予以更换,否则将承担对甲方造成的损失。7、质保期满后,乙方仅收取零配件成本费用,免人工费。具体实施响应要求:现场免费提供安装、调试服务,在保修期内免费上门安装、调试服务;供货时提供相应保修证明资料。十一、安装调试、培训验收1、甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收。货到后,甲方需在10个工作日内验收。2、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、乙方应提供合同系统的有效检验文件,经甲方认可后,与合同的性能指标一起作为合同系统验收标准。验收中发现合同系统达不到验收标准或合同规定的性能指标,乙方必须在征得甲方认可后更换合同货物,并负担由此给甲方造成的损失,直到验收合格为止。5、乙方应于投标文件中提供合同系统的验收标准和检测办法,并在验收中提供甲方认可的相应检测手段,验收标准应符合中国有关的国家、地方、行业的标准,如若中标,经甲方确认后作为验收的依据。316、乙方将全部货物以及所需相关说明、原厂证明材料等送至甲方指定地点后10个工作日内,甲方组织点货验收;货物验收合格后,乙方完成设备安装与集成,试运行满10个工作日后,甲方组织项目功能验收。7、对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告。8、验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收产生的费用,属于首次验收过程中产生的,由甲方承担;属于首次验收不合格,重新验收过程中产生的,由乙方承担。十二、货物包装1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。十三、违约责任1、签订合同后的5个工作日内,乙方须提供承诺合同签订后所需要的相关证明材料,如乙方无法提供,则视为乙方自愿放弃,甲方可单方面解除合同,且有权扣除乙方履约保证金或追究相关法律责任。2、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。3、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。4、乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。5、乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。03、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3、招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5、本合同一式五份,具有同等法律效力,甲方执三份,乙方、鉴证方各执一份。甲方(盖章):浙江传媒学院地址:杭州市钱塘区学源街998号法定(授权)代表人:开户行:建行杭州钱塘支行开户帐号:33001617735056000023乙方(盖章):杭州数致信息技术有限公司地址:浙江省杭州市滨江区长河街道江路57号1幢A区6层612室开户行:招商银行滨江支行合同专用章开户帐号:5719116771101051080013891法定(授权)代表人:代地合同鉴证方(盖章浙江省成套招标代理有限公司法定代表人或主要负责人:山签约日期:年,月.18日政府采购合同合同编号:CTZB-2024100005确认书编号:浙财采确[2024]64001号甲方(采购人):浙江传媒学院乙方(供应商):杭州数致信息技术有限公司鉴证方:浙江省成套招标代理有限公司甲、乙双方根据浙江省成套招标代理有限公司关于项目编号为CTZB-2024100005的数字人与智能影像制作实验室项目项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容以及合同价格金额单位:元序号设备名称品牌型号数量单位单价总价质保期1室内全彩屏国友GY-P1.59.32平米1000093200五年2电源合宝5V40A46个80036800五年3接收系统卡莱特E32039套60023400五年4视频控制器卡莱特X121套26002600五年5数字人驱动系统诺亦腾PerceptionNeuronPlus4套120000480000五年6数字人驱动配套软件诺亦腾AxisStudio4套30000120000五年7数字人制作系统时空节拍3D数字人AIGC创作和交互系统4套43000172000五年8面部动作系统诺亦腾FaceGO4套38000152000五年9AI数字人时空节拍AI数字人1套9800098000五年9系统时空节拍系统1套9800098000五年10交互式数字人无代码开发模块时空节拍AiHuman交互式数字人无代码开发模块1套6000060000五年11工作站惠普Z2TowerG9WorkstationDesktopPC-B355705905A5台28000140000五年12专业图形显示器惠普E27KG55台500025000五年13数字人全息舱时空节拍时空镜1台7000070000五年14MR头显虚拟现实RhinoX2MR一体机3台39000117000五年15跑步机凝丰Sitwalk1台5500055000五年16电脑工作台定制定制5台300015000五年17次世代角色模型制作课程诺亦腾次世代角色模型制作课程1个1500015000五年18动捕数据修复课程诺亦腾动捕数据修复课程1个1500015000五年19次世代三维场景模型制作课程诺亦腾次世代三维场景模型制作课程1个1500015000五年20场景原画设计课程诺亦腾场景原画设计课程1个1500015000五年21角色原画设计课程诺亦腾角色原画设计课程1个1500015000五年22强弱电系统定制定制1套2000020000五年23照明系统定制定制1套2000020000五年24文化装饰定制定制1套5000050000五年25隐蔽工程定制定制1套2000020000五年26其他工程定制定制1套2000020000五年21合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元合同总价大写:人民币壹佰捌拾陆万伍仟元整小写:¥1865000元注:1、以上合同总价包含产品到达用户并能正常使用所需的一切费用。二、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。六、质保期55质保期:验收合格之日起,产品质保期不少于五年。该项目所有系统软件均要求保证永久升级,相关费用包含在投标报价中。七、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:合同签署后5日内交货,接到甲方通知后在10日内完成设备安装及调试,如在规定的时间内由于乙方的原因不能完成安装和调试,乙方应承担由此给甲方造成的损失。2、交货方式:送货上门。3、交货地点:浙江传媒学院杭州桐乡校区(具体以甲方指定地点为准)八、货款支付1、合同总价的1%作为履约保证金,签订合同后3个工作日内由乙方交入甲方帐户(履约保证金可以以银行转账、由银行或保险公司出具的保函等形式),一般情况下待全部货物及项目功能验收合格之日起7个工作日内退还乙方;(甲方逾期退还履约保证金的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.05%计算,最高限额为本合同履约保证金的5%;乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利);2、签订合同之日起7个工作日内,甲方支付合同总价的40%给乙方,作为预付款。待功能验收合格后并正常使用后的7个工作日内,由甲方向乙方支付合同的剩余货款。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1、乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品;进口商品是获得国家商检局颁布安全许可证的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2、乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。10(2贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4、上述的货物在质保期内免费保修,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。5、质保期内乙方提供免费上门保修维护服务,并保证到达杭州桐乡校区服务的时间为小于4小时,如果故障不能排除,则需要提供相当档次的备机供使用。具体按保修维护服务标准执行,确保项目实施的高可用性,确保教学活动的正常进行。6、质保期内乙方因不能排除的故障而影响工作的情况每发生一次,其质保期相应延长60天,质保期内因系统本身缺陷造成各种故障应由乙方免费予以更换,否则将承担对甲方造成的损失。7、质保期满后,乙方仅收取零配件成本费用,免人工费。具体实施响应要求:现场免费提供安装、调试服务,在保修期内免费上门安装、调试服务;供货时提供相应保修证明资料。十一、安装调试、培训验收1、甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场验收。货到后,甲方需在10个工作日内验收。2、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、乙方应提供合同系统的有效检验文件,经甲方认可后,与合同的性能指标一起作为合同系统验收标准。验收中发现合同系统达不到验收标准或合同规定的性能指标,乙方必须在征得甲方认可后更换合同货物,并负担由此给甲方造成的损失,直到验收合格为止。5、乙方应于投标文件中提供合同系统的验收标准和检测办法,并在验收中提供甲方认可的相应检测手段,验收标准应符合中国有关的国家、地方、行业的标准,如若中标,经甲方确认后作为验收的依据。316、乙方将全部货物以及所需相关说明、原厂证明材料等送至甲方指定地点后10个工作日内,甲方组织点货验收;货物验收合格后,乙方完成设备安装与集成,试运行满10个工作日后,甲方组织项目功能验收。7、对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告。8、验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收产生的费用,属于首次验收过程中产生的,由甲方承担;属于首次验收不合格,重新验收过程中产生的,由乙方承担。十二、货物包装1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。十三、违约责任1、签订合同后的5个工作日内,乙方须提供承诺合同签订后所需要的相关证明材料,如乙方无法提供,则视为乙方自愿放弃,甲方可单方面解除合同,且有权扣除乙方履约保证金或追究相关法律责任。2、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。3、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。4、乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。5、乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十四、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。03、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3、招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5、本合同一式五份,具有同等法律效力,甲方执三份,乙方、鉴证方各执一份。甲方(盖章):浙江传媒学院地址:杭州市钱塘区学源街998号法定(授权)代表人:开户行:建行杭州钱塘支行开户帐号:33001617735056000023乙方(盖章):杭州数致信息技术有限公司地址:浙江省杭州市滨江区长河街道江路57号1幢A区6层612室开户行:招商银行滨江支行合同专用章开户帐号:5719116771101051080013891法定(授权)代表人:代地合同鉴证方(盖章浙江省成套招标代理有限公司法定代表人或主要负责人:山签约日期:年,月.18日