西安市触控一体机 多媒体教学一体机采购合同公告(西安市儿童福利院(中国残疾儿童康复培训中心西北分中心、西安市未成年人救助保护中心)2024)



一、合同编号:SCHT-西安市-2024-356987

二、合同名称:西安市儿童福利院触控一体机网上竞价采购合同

三、项目编号:SHAXCG-JJ-2024111129

四、项目名称:西安市儿童福利院触控一体机网上竞价项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市儿童福利院
地址:陕西省西安市未央区新广路98号西安市儿童福利院
联系方式:17788027655
供应商(乙方):陕西创通利达科技发展有限公司
地址:陕西省西安市碑林区雁塔北路 67 号红锋商务大厦 4 楼东区
联系方式:13891826301

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
多媒体教学一体机
3(台)
¥29,780.00
¥89,340.00
85寸,256G

合同金额: 89,340.00元,大写(人民币):捌万玖仟叁佰肆拾元整
履约期限:2024年12月02日至2024年12月02日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月02日

八、合同公告日期

2024年12月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
1触控一体机89340元合同1.pdf
西安市儿童福利院
2024年12月02日

的控一什机以7西安市政府采购协议供货采购合同合同名称:西安市儿童福利院触控一体机网上竞价采购合同合同编号:SCHT-西安市-2024-356987采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-西安市-2024-00276合同签订日期:2024年11月11日-第1页-协议供货采购合同合同编号:SCHT-西安市-2024-356987采购人(甲方):西安市儿童福利院供应商(乙方):陕西创通利达科技发展有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序号采购目录名称品牌型号数量主要技术参数金额(元)1/触控一体机联想/LENOVO86寸电容零贴合智慧黑联板M1ProGen2(内置电脑+笔+备授课+视频展台)想LENOVO202200000000000001483413房联想/LENOVO,触控一体机联想LENOVO86寸电容零贴合智慧黑板M1ProGen2(内置电脑+笔+备授课+视频展台),20220000000000000148341数量:3;触控一体机联想LENOVO86寸电容零贴合智慧黑板M1ProGen2(内置电脑+笔+备授课+视频展台)质保期限:3年产地:国产最大分辨率(垂直):1920色深:6bit类型:室内型触摸屏亮度:60最大分辨率(水平):1080屏幕尺寸(英寸):86面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:2000:1设备类型:壁挂式可视角度:180刷新率:120Hz灰阶响应时间:1ms操作系统:AndroidUSB3.0接口数量:1Type-c接口数量:1触摸点数:20触控类型:电容HDMI接口数量:1内存容量:3G内置PC操作系统:无CPU型号:酷睿15-10400CPU系列:Intell5内存类型:DDR4固态硬盘容量:8G¥89340.00序号名称品牌型号主要技术参数金额(元)购数目量录联想/LENOVO,触控一体机联想LENOVO86寸电容零贴合智慧黑板M1ProGen2(内置电脑+笔+备授课+视频展台),20220000000000000148341数量:3;触控一体机联想LENOVO86寸电容零贴合智慧黑板M1ProGen2(内置电脑+笔+备授课+视频展台)质保期限:3年产地:国产最大分辨率(垂直):1920色深:6bit触控一体机类型:室内型触摸屏联亮度:60想/LENOVO最大分辨率(水平):108086寸电容零屏幕尺寸(英寸):86贴合智慧黑面板类型:IPS联1/板M1Pro屏幕比例:16:9¥89340.00想LENOVO202200000000000001483413房屏幕比例:16:9¥89340.00Gen2(内置对比度:2000:1电脑+笔设备类型:壁挂式+备授课可视角度:180+视频展刷新率:120Hz台)灰阶响应时间:1ms操作系统:AndroidUSB3.0接口数量:1Type-c接口数量:1触摸点数:20触控类型:电容HDMI接口数量:1内存容量:3G内置PC操作系统:无CPU型号:酷睿15-10400CPU系列:Intell5内存类型:DDR4固态硬盘容量:8G合¥89340.00大写(人民币):捌万玖仟叁佰肆拾元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。-第2页-四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:陕西创通利达科技发展有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司西安和平门支行银行账号:610501763700000006601、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和陕西省财政厅政府采购管理处备案一份。-第3页-采购人(盖章):西安市儿童福利院法定代表人(或授权代表)地址:陕西省西安市未央区新广路98号西安市儿童福利院电话:2024年11月07日供应商(盖章):陕西创通利达科技发展有限公司柯革法定代表人(或授权代表):地址:陕西省西安市碑林区雁塔北路67号红锋商务大厦4楼东区电话:138918263012024年11月07日-第4页-《西安市儿童福利院触控一体机网上竞价采购合同》(编号:SCHT-西安市-2024-356987)之补充协议甲方:西安市儿童福利院乙方:陕西创通利达科技发展有限公司鉴于:甲乙双方于2024年11月11日签署了编号为SCHT-西安市-2024-356987的《西安市儿童福利院触控一体机网上竞价采购合同》(以下简称“原合同”),现双方协商一致,就原合同中有关约定内容作出如下调整,特签署本补充协议:一、原合同第二条补充约定:“合同价不作任何调整。具体产品的配置、数量及要求以甲方通知和甲方资料为准,乙方对此无异议。合同约定金额为含税价,税率为【13%】。”二、原合同第三条补充:“乙方在本合同签订后的10个工作日内将货物免费运输并卸货至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货、书面验收并签字。乙方遇到可能妨碍按时交付的情况,应当及时以书面形式通知甲方,说明缘由、拖延的期限等,甲方书面同意后时间顺延。乙方承担包装费,货物的运输费用及在运输过程中的损坏由乙方自行承担,因运输过程导致货物出现外观破损的,乙方无偿进行更换,交付日期不予顺延。”三、原合同第六条补充约定3、乙方需在甲方支付前向甲方开具足额、合法、有效的增值税发票,所需发票类型以甲方通知为准,税费包含在合同总价中。否则甲方有权暂缓支付款项,且不构成违约。”四、原合同第五条保修及售后服务第2点修改为:2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自产品经过甲方书面验收合格后并由甲方签署货物验收单之日起算。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限,但最低不得低于1年。”五、原合同第七条违约责任补充:“1、乙方根本违约或有下列情形之一的,甲方应当将违约情况及拟采取的措施报政府采购监管部门,根据其处理意见,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》及合同约定终止合同,退还甲方已支付的全部款项,另行委托第三方供应,乙方需按照合同总金额的30%承担违约责任,本合同约定的其他违约金乙方应一并承担,如造成甲方损失的,还需赔偿全部损失。政府采购监管部门有权依据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规对乙方进行处罚:(1)乙方逾期交付超过10日的;(2)乙方交付产品质量不符合法律规定或合同约定,经一次调换质量仍不达标的;(3)因产品侵犯知识产权等导致甲方或第三方损失的;(4)乙方未经甲方书面同意擅自将合同内容转委托的;(5)因乙方原因导致甲方较大损失的,包括负面舆情影响;(6)其他合同解除情形;乙方有其他根本违约行为的;(7)未按项目要求提供服务或服务质量未达标的。2、乙方逾期交付的,每逾期1天需向甲方支付货款总额的1%0的违约金。3、乙方交付的货物若不符合合同规定的,甲方有权拒收并要求重做,视为逾期交付。”六、原合同第八条修改为:“因本合同引起的争议,由甲乙双方友好协商解决。协调不能达成一致的,可提交甲方所在地人民法院诉讼解决。”七、原合同第九条补充:“4、本合同中的通讯地址为双方互发函件确认能够接收的地址,若有变更应在变更后5个工作日内书面通知对方,否则对方按此地址送达的任何文件在发出3日后即视为送达。若发生纠纷的,该地址作为法院或仲裁机构寄发相应法律文件的送达地址,因一方预留地址有误或变更通讯地址而未通知对方的,对方、法院或仲裁机构按原地址发出通知或文件3日后,视为已送达。各方通过电子送达的,一经发出即视为送达成功。”八、原合同与本协议约定不一致的,以本协议约定为准;本协议未约定内容仍执行原合同。九、本协议自双方盖章之日起生效。甲方:西安市儿童福利院法定代表人(或授权代表):联系电话:地址:乙方:陕西创通利达科技发展有限公司法定代表人(或授权代表)河军联系电话:13384940808地址:陕西省西安市碑林区雁塔北路67号红锋商务大厦4楼东