天津市教育教学设备购置安装采购合同公告(天津市西青区教育局2024)



天津市西青区教育局机关天津市西青区兴华中学教育教学设备购置安装项目_第1包(项目编号:J-2411G-A507)合同公告
发布日期:2024年12月03日发布来源:天津市西青区教育局机关

一、合同编号 :津采同〔2024〕348692号

二、合同名称 :天津市西青区兴华中学教育教学设备购置安装项目_第1包

三、项目编号 :J-2411G-A507

四、项目名称 :天津市西青区兴华中学教育教学设备购置安装项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市西青区教育局机关

地址 :天津市西青区杨柳青镇西青道254号

联 系 方 式 :13752049295

供应商(乙方):天津亿通腾达科技发展有限公司

地址 :天津市北辰区淮河道北泽雅居25-11

联 系 方 式 :13920430061

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市西青区兴华中学教育教学设备购置安装项目_第1包

规格型号:见附件

主要标的数量:1

主要标的单价:75.9836(万元)

合同金额: 75.9836(万元)

履约期限、地点等简要信息:合同签订后,自合同签订之日起60个自然日完成供货和安装调试。 交货地点:天津市西青区兴华中学 货物运输至需方指定地点前的毁损灭失风险由供方承担,自供方将货物交付至需方指定地点后风险转移至需方。

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:天津亿通腾达科技发展有限公司

供应商账号:0302030309300136460

供应商账户开户行:工行中山路支行

统一社会信用代码:911201056877261140

企业办公电话:13920430061

七、合同签订日期:2024年11月29日

八、合同公告日期:2024年12月03日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

兴华中学教育教学设备合同.pdf

天津市西青区教育局机关
2024年12月03日

合同一般条款需方:天津市西青区教育局供方:天津亿通腾达科技发展有限公司供、需双方经协商一致,达成货物购销及安装合同如下:一、合同清单明细:详见附件合同总价款:小写:¥759836元大写:人民币柒拾伍万玖仟捌佰叁拾陆元整。二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限:1.货物具体品牌型号及明细见附件。2.供方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。供方所投及交付产品中如涉及软件,应为正版软件。3.供方提供本合同产品壹年质保,质保期内提供免费维修服务。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给需方造成的实际费用。供方不能修理和不能调换,按不能交货处理。三、供方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式合同签订后,自合同签订之日起60个自然日完成供货和安装调试。交货地点:天津市西青区兴华中学货物运输至需方指定地点前的毁损灭失风险由供方承担,自供方将货物交付至需方指定地点后风险转移至需方。五、供方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对货物进行验收,验收所产生的相关费用由供方负责。1七、货款支付方式1.本合同以人民币进行结算,合同总价款为含税价款,需方支付货款前需要供方提前开具发票。2.付款方式:签订合同后,货到现场安装、调试完毕,所有设备使用无质量问题,验收合格后支付合同总额的95%,验收合格之日起1年后支付剩余5%尾款。因政府财政原因导致逾期付款不属于甲方违约。名称:天津亿通腾达科技发展有限公司纳税人识别号:911201056877261140开户行:工行中山路支行账号:0302030309300136460如所供货物出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待供方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:供方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付货款总值30%的违约金。如供方提供的产品、软件等侵犯第三方的知识产权导致需方承担相应责任的,需方在承担相应责任后向供方进行全额追偿且供方应当退还已支付的全部款项同时向电需方支付合同总额30%的违约金;供方不能交付货物的,供方向需方支付货款总值30%的违约金。供方逾期交付货物的,供方向需方每日偿付货款总额5‰的违约金。因供方违约需方有权单方解除合同并要求支付违约金。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由质量责任方承担。十、本合同生效后,各方均应全面履行本合同约定的义务。任何一方不履行或不完全履行本合同约定义务的,应当承担相应的违约责任,并赔偿由此给守约方造成的损失,包括守约方为实现债权而支付的律师费、保全费、诉讼收费、公证费、鉴定费2等。十一、双方就本合同中涉及各类通知、协议等文件以及就合同履行过程可能发生纠纷而导致诉讼(仲裁)时相关文件和法律文书送达时的送达地址及法律后果作如下约定:1、各方确认送达地址:需方确认其有效的送达地址为:天津市西青区杨柳青镇西青道254号李海斌13752049295供方确认其有效的送达地址为:天津市北辰区淮河道北泽雅居25-11率秀勇139204300612、双方该送达地址适用范围包括双方非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。3、如任意一方的送达地址需要变更时应履行通知义务,通过书面的方式向其他各方进行通知,或者重新签署《送达地址确认书》。十二、由于供需双方在履行本合同过程中出现问题,由供需双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。十三、双方发生纠纷,可以协商解决,也可以采取调解解决。当事人不愿协商、调解或者协商、调解不成的,向天津市西青区人民法院起诉。十四、本合同一式五份,需方持三份,供方持二份,均具同等效力,签字盖章后生效。供方(公章需方(公章):天津市西青区教育局天津亿通腾达科技发展有限公司地址:天津市西青区柳口路10号地址:天津市北辰区准河道北泽雅居25-11委托代理人(签字或盖章):委托代理人签序或盖章)志李时间:202年//月29印伟日香137523附件:合同清单明细单位:元序号货物名称品牌规格型号单价数量单位总价化学万向通风实验室化学万向通风实验室化学万向通风实验室化学万向通风实验室化学万向通风实验室化学万向通风实验室化学万向通风实验室化学万向通风实验室1教师电源威成亚WCY-JSDY-104S978.001套978.002电源功能柱威成亚WCY-DYGNZ-02型297.0024只7128.003学生电源威成亚WCY-XSDY-170C216.0024套5184.004洗眼器润旺达WJH0355455.001个455.005化验水槽(配出水装置)威成亚WCY-HYSC-03型300.001个300.006独立水槽台(配出水装置)威成亚WCY-SCT-6型1329.0012个15948.007万向吸风罩威成亚WCY-WXXF-001型1512.0025套37800.008离心风机西湖F4-72型11340.001套11340.009风机变频控制器施恩SNDWF8V92916.001套2916.0010风机调速控制器威成亚PJ-0111-0562.001套562.0011室内风管及配件威成亚定制10692.001套10692.0012室外风管及配件威成亚定制11016.001套11016.0013电源布线耗材津恒4.0mm3186.001室3186.0014风机布线耗材津恒定制1566.001室1566.0015给/排水全套装置威成亚定制4375.001套4375.0016电气施工亿通腾达教室地面的管线铺设18000.001项18000.0017给排水施工亿通腾达教室地面的给水管、排水管地面铺设,连接阀门17000.001项17000.0018地面及墙面恢复亿通腾达地面开槽,地面恢复,墙面开孔,墙面恢复。8000.001项8000.00生物观察实验室生物观察实验室生物观察实验室生物观察实验室生物观察实验室生物观察实验室生物观察实验室生物观察实验室19教师电源威成亚WCY-JSDY-190S-1B5400.001套5400.0020电源功能柱威成亚WCY-DYGNZ-02型297.0024只7128.0021学生电源威成亚WCY-XSDY-186S-1D432.0024套10368.0022学生光源威成亚WCY-SWD-02型145.0025支3625.0023洗眼器润旺达WJH0355455.001个455.0024化验水槽(配出水装置)威成亚WCY-HYSC-03型300.001个300.0025独立水槽台(配出水装置)威成亚WCY-SCT-6型1329.004个5316.0026电源布线耗材津恒4.0mm²3186.001室3186.0027给/排水全套装置威成亚定制4375.001套4375.0028电气施工亿通腾达教室地面的管线铺设8000.001项8000.0029给排水施工亿通腾达教室地面的给水管、排水管地面铺设,连接阀门8000.001项8000.0030静电地板巨华陶瓷面防静电地板、防静电接地、地面开孔21600.001项21600.0021音体仪器清单音体仪器清单音体仪器清单音体仪器清单音体仪器清单套10368.0031钢琴赛西尔UP-12131566.002架63132.0032五线谱电教板三芙DK88A7560.001个7560.0033户外乒乓球台红双喜OT81813650.004个14600.00思政教室设备思政教室设备思政教室设备思政教室设备思政教室设备思政教室设备34VR党建思政一体机PICONE03企业级3000.005个15000.0035党建资源嘉莲VRv1.07000.005套35000.0036主机锐取TKR1100026000.001台26000.0037主机系统软件锐取MUL-110023000.001套23000.0038多媒体导播控制平台软件锐取DCS-51023000.001套23000.0039图像自动跟踪系统软件锐取Kite10026280.001套26280.0040音频处理软件锐取Matrix10018000.001套18000.0041远程互动系统锐取TCMS86750.001套6750.0042跟踪定位摄像机锐取SD-9503800.004台15200.0043云台摄像机锐取HD-840L13600.002台27200.0044全景摄像机锐取HD-550L5600.002台11200.0045板书摄像机锐取HD-560L6400.002台12800.0046全向话筒锐取ACM211950.006个11700.004748导播控制键盘控制面板锐取锐取DCS-700CS10012000.001500.0011个个12000.001500.00495051交换机配线架理线架锐捷安特迅安特迅RG-S2910-24GT4SFP-L24口六类配线架金属理线架3800.00880.0080.00111台个个3800.00880.0080.0052管理终端联想M90h5800.001台5800.0053监听音箱漫步者2350.001套350.0054设备安装架锐取专用200.0012套2400.0055专用电源锐取40A150.002个300.0056机柜创佳600mm*1000mm*1200mm,玻璃门1500.001个1500.0057PDU公牛8位180.001个180.0058线缆及线管津达电源线、网线、音频线、HDMI高清线、PVC管22000.001项22000.0059护眼灯海康DS-ZZMJMD-40420.0050盏21000.0060思政主题装饰亿通腾达通过彩绘、木塑平板喷绘、亚克力材质异形等表现形式,创意立体造型4500.001项4500.0061系统调试安装亿通腾达系统调试安装9320.001项9320.0046普通教室多媒体设备普通教室多媒体设备普通教室多媒体设备普通教室多媒体设备普通教室多媒体设备个11700.0062交互智能黑板华为IHB3-86SE24000.003套72000.0063交互智能黑板华为IHB3-86SE23000.001台23000.0064视频展台海天地B90B1500.004台6000.0065移动支架华为定制2605.001套2605.00合计合计合计合计759836.006