广州市升级改造 污染源在线监控系统和餐饮油烟在线监控系统升级改造采购合同公告(广州市生态环境局白云分局2024)
公告内容:
广州市生态环境局白云分局广州市生态环境局白云分局2024年度“餐饮油烟在线监控系统”“重点污染源自动监控与基础数据库系统”升级改造项目的合同公告
一、合同编号
CC2024-0038
二、合同名称
广州市生态环境局白云分局2024年度“餐饮油烟在线监控系统”“重点污染源自动监控与基础数据库系统”升级改造项目
三、项目编号
CC2024-0038
四、项目名称
广州市生态环境局白云分局2024年度“餐饮油烟在线监控系统”“重点污染源自动监控与基础数据库系统”升级改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州市生态环境局白云分局
地址:广州市白云区启德路5号联边公园3号楼
联系方式:020-37063515
供应商(乙方): 航科广软(广州)数字科技有限公司
地址:广州市天河区中山大道91号8层802号房
联系方式:020-3142046
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
对白云区现有污染源在线监控系统和餐饮油烟在线监控系统升级改造
1(项)
15,000.00
15,000.00
2
对白云区现有污染源在线监控系统和餐饮油烟在线监控系统升级改造
1(项)
9,800.00
9,800.00
3
对白云区现有污染源在线监控系统和餐饮油烟在线监控系统升级改造
1(项)
150,000.00
150,000.00
4
对白云区现有污染源在线监控系统和餐饮油烟在线监控系统升级改造
1(项)
219,200.00
219,200.00
合同金额: 394,000.00元,大写金额:叁拾玖万肆仟元整
履约期限:2024年04月23日至2025年04月23日
履约地点:广州市白云区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年04月23日
八、合同公告日期
2024年12月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
3.合同变更.pdf
广州市生态环境局白云分局
2024年12月04日
《广东省政府采购合同书》补充协议书广州市生态环境局白云分局2024年度“餐饮油烟在线监控系统”“重点污染源自动监控与项目名称:基础数据库系统”升级改造项目甲方:广州市生态环境局白云分局乙方航科广软(广州)数字科技有限公司签订时间:2024年12月日补充协议书甲方:广州市生态环境局白云分局乙方:航科广软(广州)数字科技有限公司项目名称:广州市生态环境局白云分局2024年度“餐饮油烟在线监控系统”“重点污染源自动监控与基础数据库系统”升级改造项目甲方、乙方于2024年4月23日签订了《广东省政府采购合同书》(项目名称:广州市生态环境局白云分局2024年度“餐饮油烟在线监控系统”“重点污染源自动监控与基础数据库系统”升级改造项目,项目编号:CC2024-0038,下称“原合同”)由于广州市政务服务和数据管理局要求,系统试运行时间不少于3个月;经甲、乙双方协商,对项目试运行时间的约定签订补充协议,本补充协议作为原合同的补充部分,同具法律效力。一、原合同第三条第2款第(9)项和第四条关于试运行时间约定如下:本项目自签订合同之日起5个月内完成建设(含试运行)内容,初验合格后上线试运行,试运行1个月后配合开展项目终验。修改为:本项目自签订合同之日起5个月内完成建设内容,初验合格后上线试运行,试运行3个月后配合开展项目终验。二、本协议一式3份,具有同等效力,甲方持2份、乙方持1份。协议自双方签字盖章之日起生效。本补充协议与原合同有互相冲突时,以本协议内容为准。甲方:广州市生态环境局白云分局(盖章)8法定代表人或授权代表:签约日期:200年12月日乙方:航科广软(广州)数字科技有限公司(盖章)保道广法定代表人或授权代表:签约日期:2024年12月3日