陕西未来时光无干扰地热能供暖采购合同公告(陕西西咸新区沣西新城能源发展有限公司2024)



万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工合同

招标项目名称
万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工
招标项目编号
E6112063509eooow4

标段名称
万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工
标段编号
E6112063509eooow4wxp001

合同甲方
陕西西咸新区沣西新城能源发展有限公司
合同乙方
中铁十五局集团第一工程有限公司

合同名称
万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工合同
合同签署日期
2024年11月30日

合同价款
21069068.89元
合同期限
1

其他信息
详见附件。

相关附件:

合同协议书-万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工.pdf

2074072(GF—2017-0201)建设工程施工合同万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):陕西西咸新区沣西新城能源发展有限公司承包人(全称):中铁十五局集团第一工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律法规之规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工。2.工程地点:西咸新区泾河新城。3.工程立项批准文号:2311-611200-04-05-145113。4.资金来源:企业自筹。5.工程内容:本项目采用中深层地热能无干扰清洁能源供热技术,为万科·未来时光(一期)提供供热服务,建设中深层地热地埋管、供热管网、供热机房等设施总供热面积约13.66万平米,热力管道管径DN125mm-DN200mm。6.工程承包范围:万科·未来时光(一期)无干扰地热能供暖项目施工,包含中深层地热地埋管、热源侧管网管道工程、机房内管道工程、电气工程、自控工程施工,具体内容详见招标工程量清单。二、合同工期项目工期:240日历天(含BIM建模时间)计划开工日期:2024年11月30日。计划竣工日期:2025年7月28日。实际开、竣工日期以监理人和发包人签认的开、竣工报告为准。三、质量标准1工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.本合同签约合同总价款为:人民币(大写)贰仟壹佰零陆万玖仟零陆拾捌元捌角玖分(¥21069068.89);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)捌拾万壹仟柒佰贰拾捌元柒角壹分(¥801728.71);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)伍佰玖拾捌万玖仟贰佰柒拾壹元陆角壹分(¥5989271.61);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)柒拾万元整(¥700000.00);(4)暂列金额:人民币(大写)壹佰零伍万元整(¥1050000.00)。2.合同价格形式:固定综合单价。五、项目经理承包人项目经理:申峰峰。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。2在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年11月30日签订。十、签订地点本合同在西咸新区沣西新城签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是本合同的有效组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人签字或盖章(或其委托代理人签字)并加盖双方单位公3章(或合同专用章)之日起生效。十三、合同份数本合同一式拾份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执肆份。发包人:(盖章)承包人:(盖章)陕西西咸新区沣西新城能源发展有限公中铁十五局集团第一工程有限公司司法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)或其委托代理人(签字):或其委托代理人(签字):地址:陕西省西咸新区沣西新城秀雅路地址:陕西省西咸新区沣西新城西部云谷923号一期B3楼201室组织机构代码:91611100305356032M组织机构代码:9161000011315230XJ开户银行:西安银行股份有限公司咸阳分开户银行:中国建设银行股份有限公司西行安长安路支行账号:331011510000001655账号:61001720015052500791邮编:712000邮编:712046电话:029-38020562电话:029-86688611电子邮箱:fxnygsa126.com电子邮箱:710860182@qq.com日期:2024年11月30日日期:2024年11月30日4