广西壮族自治区网安作战中心建设设备 图形工作站 计算工作站 移动工作站采购合同公告(广西壮族自治区公安厅2024)
一、合同编号:11N007566082202311801
二、合同名称:网安作战中心建设设备采购合同
三、项目编号:GXZC2022-J1-004417-CGZX
四、项目名称:网安作战中心建设设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):广西壮族自治区公安厅
地 址:广西南宁市佛子岭路1号
联系方式:0771-2892641
供应商(乙方):广西亚盛信息技术有限公司
地 址:南宁市青秀区凤翔路19号信达大厦七层办公北面
联系方式:18677050715
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:1、图形工作站 数量:6.00 单价(元):48950.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:ThinkstationP720
主要标的名称:2、计算工作站 数量:18.00 单价(元):19425.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:ThinkstationP340
主要标的名称:3、移动工作站 数量:2.00 单价(元):40800.00 规格型号(或服务要求):品牌:Apple规格型号:MacBookPro
主要标的名称:4、PC计算机 数量:24.00 单价(元):9030.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:ThinkCentreM737t
主要标的名称:5、显示器 数量:24.00 单价(元):2800.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:E28U-20
主要标的名称:6、移动工作站 数量:2.00 单价(元):45000.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:ThinkPadP15 Gen 2
主要标的名称:7、万兆交换机 数量:1.00 单价(元):23000.00 规格型号(或服务要求):品牌:华为规格型号:CloundEngineS6730-H48X6C
主要标的名称:8、千兆交换机 数量:2.00 单价(元):12800.00 规格型号(或服务要求):品牌:华为规格型号:S5735-S48T4X
主要标的名称:18、NAS存储阵列 数量:1.00 单价(元):10950.00 规格型号(或服务要求):品牌:群晖规格型号: DS1821+
主要标的名称:20、彩色激光打印机 数量:3.00 单价(元):6120.00 规格型号(或服务要求):品牌:奔图规格型号:CP2510DN
主要标的名称:21、彩色激光无线多功能一体机 数量:1.00 单价(元):12800.00 规格型号(或服务要求):品牌:奔图规格型号:CM5055DN
主要标的名称:24、室内小间距LED全彩显示屏 数量:1.00 单价(元):35645.00 规格型号(或服务要求):品牌:利亚德规格型号:VHC27F015
主要标的名称:30、智能触摸交互屏 数量:1.00 单价(元):21000.00 规格型号(或服务要求):品牌:MAXHUB规格型号:MAXHUB-VA75CA
主要标的名称:35、数字音频媒体矩阵 数量:1.00 单价(元):13880.00 规格型号(或服务要求):品牌:中国LAX规格型号:DA1616
主要标的名称:45、KVM分布式4K LED小间距输出节点 数量:6.00 单价(元):8379.00 规格型号(或服务要求):品牌:长图规格型号:CVS-LED-O
主要标的名称:46、其他计算机及存储设备 数量:1.00 单价(元):800000.00 规格型号(或服务要求):一批
主要标的名称:47、音视频会议系统设备 数量:1.00 单价(元):500000.00 规格型号(或服务要求):一批
主要标的名称:48、其他安装辅材 数量:1.00 单价(元):100321.00 规格型号(或服务要求):一批
2.合同金额(元):2710700.00
3.履约期限、地点等简要信息:南宁市佛子岭路1号,2023年4月
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2023年03月23日
八、合同公告日期:2024年12月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
1111网安作战中心建设设备采购合同(分标1).pdf