农业社会化综合服务平台软件 农村土地金融保险信息服务系统 大田监测系统采购合同公告(龙江县农村合作经济发展服务中心2024)
一、合同编号:[230221]RJXM[GK]20220001-1
原合同编号:[230221]RJXM[GK]20220001-1
二、合同名称:农业社会化综合服务平台软件采购(二次)
原合同名称:农业社会化综合服务平台软件采购(二次)
三、项目编号:[230221]RJXM[GK]20220001-1
四、项目名称:农业社会化综合服务平台软件采购(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):龙江县农村合作经济发展服务中心
地址:龙江县龙江镇市场街86号
联系方式:18246233939
供应商(乙方):紫光软件系统有限公司
地址:北京市海淀区中关村东路1号院2号楼318室
联系方式:010-62789255
原合同变更条款号:统一验收
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
数据中心
1(套)
¥100,000.00
¥100,000.00
SJZX-3
2
宅基地信息管理系统
1(套)
¥400,000.00
¥400,000.00
ZGRJ-XXGL-1
3
农村土地金融保险信息服务系统
1(套)
¥200,000.00
¥200,000.00
ZGRJ-BXFW-1
4
农村综合产权交易平台
1(套)
¥350,000.00
¥350,000.00
ZGRJ-CQJY-2
5
数字畜牧
1(套)
¥450,000.00
¥450,000.00
ZGRJ-XM-1
6
大田监测系统
1(套)
¥200,000.00
¥200,000.00
ZGRJ-DDJC-3
合同金额: 1,700,000.00元,大写(人民币):壹佰柒拾万元整
履约期限:2022年06月06日至2023年12月31日
履约地点:龙江县农村合作经济发展中心 (甲方指定地点)
采购方式:公开招标
七、合同变更日期
2024年12月05日
八、合同公告日期
2024年12月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
龙江县农村合作经济发展服务中心
2024年12月05日
黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)龙江县农村合作经济发展服务中心采购计划号龙财购核字[2022]00029号供应商(乙方)紫光软件系统有限公司,招标编号[230221]RJXM[GK]20220001-1签订地点黑龙江省政府采购管理平台,签订时间2022年06月06日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1数据中心紫光SJZX-3紫光软件系统有限公司1.00套100,000.00100,000.002宅基地信息管理系统紫光ZGRJ-XXGL-1紫光软件系统有限公司1.00套400,000.00400,000.003农村土地金融保险信息服务系统紫光ZGRJ-BXFW-1紫光软件系统有限公司1.00套200,000.00200,000.004农村综合产权交易平台紫光ZGRJ-CQJY-2紫光软件系统有限公司1.00套350,000.00350,000.005数字畜牧紫光ZGRJ-XM-1紫光软件系统有限公司1.00套450,000.00450,000.006大田监测系统紫光ZGRJ-DDJC-3紫光软件系统有限公司1.00套200,000.00200,000.00合计金额人民币(大写):壹佰柒拾万元整(¥¥1700000.00)合计金额人民币(大写):壹佰柒拾万元整(¥¥1700000.00)合计金额人民币(大写):壹佰柒拾万元整(¥¥1700000.00)合计金额人民币(大写):壹佰柒拾万元整(¥¥1700000.00)合计金额人民币(大写):壹佰柒拾万元整(¥¥1700000.00)合计金额人民币(大写):壹佰柒拾万元整(¥¥1700000.00)合计金额人民币(大写):壹佰柒拾万元整(¥¥1700000.00)合计金额人民币(大写):壹佰柒拾万元整(¥¥1700000.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输,1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:本项目为软件项目,无需运输。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。第五条交付和验收,1、交货时间:合同签订后3个月内、地点:龙江县农村合作经济发展中心(甲方指定地点)。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。-第1页-4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后30日内及时予以解决。第六条安装和培训,1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:暂定合同签订后第11周,具体时间、地点以甲方指定为准。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:自验收合格之日起1年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条售后服务1、资金性质:自筹资金。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:一期:支付比例50%,安装完毕后支付50%。即人民币85万元,大写:人民币捌拾伍万元整;二期:支付比例40%,调试运行合格后支付40%。即人民币68万元,大写:人民币陆拾捌万元整;三期:支付比例10%,用作质保金,一年后无质量问题无息支付10%,即人民币17万元,大写:人民币壹拾柒万元整。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额0.00%比例提交履约保证金。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0%比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或-第2页-向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2022-6-82022年06月06日2022年06月06日乙方(章)2022-6-24单位地址:龙江县龙江镇市场街86号单位地址:北京市海淀区中关村东路1号院2号楼318室法定代表人:邹宏伟法定代表人:李翔宇委托代理人:谷颜欣委托代理人:李莹电话:18246233939电话:010-62789255电子邮箱:675217397@qq.com电子邮箱:liy@unissoft.com开户银行:中国银行股份有限公司龙江县支行开户银行:招商银行北京清华园支行账号:167700264348账号:866780433810001邮政编码:161100邮政编码:100084采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件1、投标人承诺具体事项:乙方将按招标文件、投标文件及在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、售后服务具体事项:乙方保证人员的配备是为本项目开发的软件工程师、并将售后服务所需要的设备(沟通工具、维护工具、远程服务工具、交通工具等)配备齐全,能够提供长期快速的本地化服务:通过电话方式及时了解问题,实时提供技术支持;包括台式机和笔记本,方便现场处理问题;运用远程连接工具teamViewer及时响应,远程登录,进行故障分析、问题定位并提供解决方案;电话及远程不能及时解决问题,对项目地点近的,可乘车前往。-第3页-3、保修期责任:系统在验收后提供1年的免费维护期,在免费维护期内,乙方提供24小时电话热线咨询服务;维护期内当采购人提出故障响应要求时,乙方在接到通知后2小时内响应,24小时内排除故障;重大问题需24小时内响应到场,8小时内完成故障排除;免费期内维护产生的费用全部由中标人承担。在免费维护服务期内,乙方提供不限次数的免费软件最新版本升级。同时乙方按照投标文件制定的培训方案进行培训。3、保修期责任:系统在验收后提供1年的免费维护期,在免费维护期内,乙方提供24小时电话热线咨询服务;维护期内当采购人提出故障响应要求时,乙方在接到通知后2小时内响应,24小时内排除故障;重大问题需24小时内响应到场,8小时内完成故障排除;免费期内维护产生的费用全部由中标人承担。在免费维护服务期内,乙方提供不限次数的免费软件最新版本升级。同时乙方按照投标文件制定的培训方案进行培训。4、其他具体事项:无4、其他具体事项:无甲方(章)2022-6-82022年06月06日2022年06月06日乙方(章)2022-6-24-第4页-