高标准农田建设采购合同公告(湘乡市农业农村局2024)



湘乡市2024年高标准农田建设项目(第一、二标段)合同公告
公告日期:2024年12月05日

湘乡市2024年高标准农田建设项目(第一标段)合同公告

项目编号:HNXT-202409SL-173
采购人(全称):湘乡市农业农村局
供应商(全称):湖南沩山建设集团有限公司

为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
1. 项目信息
(1)采购项目名称:湘乡市2024年高标准农田建设项目第一标段
(2)采购计划编号:HNXT-202409SL-173
(3)项目内容:湘乡市2024年高标准农田建设项目第一标段
(4)项目承包范围:中央预算内资金总投资1507.22万元;其中:施工项目1132.84
万元。总建设内容为土地平整1053.96亩,灌溉与排水工程山(平)塘加固56座,衬
砌改造渠道26条10.716km,田间道路工程5条2.22km,土壤墒情监测站1套,十二要
素(气象站)1台,频振式杀虫灯2台,田间低功耗监控枪机5台。
2. 合同金额
(1)合同金额小写:2664775.99元;
大写:(贰佰陆拾陆万肆仟柒佰柒拾伍元玖角玖分);
(2) 具体标的如下:

包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额

1
/
湖南沩山建设集团有限公司
湘乡市2024年高标准农田建设项目第一标段

详见招标文件
/
1

2664775.99

(3)合同价格形式:固定总价合同。
3. 履行合同的时间、地点及方式
履行期限:85日历天。
地点:湘乡市梅桥镇富民村、龙潭新村;龙洞镇和睦村、龙洞村等。
方式:详见招标文件。
4. 付款
(1)具体详见招标文件
(2) 预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额 / %的履约担保。
5. 解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
提请仲裁向人民法院提起诉讼
6. 组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议;
(2)成交通知书;
(3)响应文件;
(4)政府采购合同格式条款及其附件;
(5)专用合同条款;
(6)通用合同条款(如果有);
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有);
(8)其他合同文件。
7. 合同生效
本合同自2024 年11 月5 日生效。
8. 合同份数
本合同一式二份,采购人执一份,供应商执一份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024 年11 月5 日

甲方:(盖章)湘乡市农业农村局乙方:(盖章)湖南沩山建设集团有限公司
法定代表人:/ 法定代表人:/
委托代理人:/ 委托代理人:/
电话:/ 电话:/
传真:/   传真:/
开户银行:/
账号:/

湘乡市2024年高标准农田建设项目(第二标段)合同公告

项目编号:HNXT-202409SL-173
采购人(全称):湘乡市农业农村局
供应商(全称):湖南中梓建设工程有限公司

为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
1. 项目信息
(1)采购项目名称:湘乡市2024年高标准农田建设项目第二标段
(2)采购计划编号:HNXT-202409SL-173
(3)项目内容:湘乡市2024年高标准农田建设项目第二标段
(4)项目承包范围:中央预算内资金总投资1507.22万元;其中:施工项目1132.84
万元。总建设内容为土地平整1053.96亩,灌溉与排水工程山(平)塘加固56座,衬
砌改造渠道26条10.716km,田间道路工程5条2.22km,土壤墒情监测站1套,十二要
素(气象站)1台,频振式杀虫灯2台,田间低功耗监控枪机5台。
2. 合同金额
(1)合同金额小写:1533121.65元;
大写:(壹佰伍拾叁万叁仟壹佰贰拾壹元陆角伍分);
(2) 具体标的如下:

包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额

1
/
湖南沩山建设集团有限公司
湘乡市2024年高标准农田建设项目第二标段

详见招标文件
/
1

1533121.65

(3)合同价格形式:固定总价合同。
3. 履行合同的时间、地点及方式
履行期限:85日历天。
地点:湘乡市梅桥镇富民村、龙潭新村;龙洞镇和睦村、龙洞村等。
方式:详见招标文件。
4. 付款
(1)具体详见招标文件
(2) 预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额 / %的履约担保。
5. 解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
提请仲裁向人民法院提起诉讼
6. 组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议;
(2)成交通知书;
(3)响应文件;
(4)政府采购合同格式条款及其附件;
(5)专用合同条款;
(6)通用合同条款(如果有);
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有);
(8)其他合同文件。
7. 合同生效
本合同自2024 年11 月5 日生效。
8. 合同份数
本合同一式二份,采购人执一份,供应商执一份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024 年11 月5 日

甲方:(盖章)湘乡市农业农村局乙方:(盖章)湖南中梓建设工程有限公司
法定代表人:/ 法定代表人:/
委托代理人:/ 委托代理人:/
电话:/ 电话:/
传真:/   传真:/
开户银行:/
账号:/

附件下载:

暂无附件