云南省救灾物资 棉大衣 粘反光条采购合同公告(云南省战略和应急物资储备中心2024)
合同编号:
4530000HT2024225270101
合同名称:
2024年第一批省级救灾物资采购项目—1标段棉大衣采购合同
项目编号:
4530000JH202422527
项目名称:
2024年第一批省级救灾物资采购项目—棉大衣、床垫、彩条布
采购人(甲方):
云南省战略和应急物资储备中心
供应商(乙方):
河北凌陆服饰有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
棉织造加工
合同金额:
2430000.00元
合同签订日期:
2024-12-03
合同公告日期:
2024-12-05
代理机构:
中技国际招标有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南省战略和应急物资储备中心关于2024年第一批省级救灾物资采购项目—棉大衣、彩条布、床垫的公开招标公告
专家抽取记录:
4000156937
中标、成交公告:
2024年第一批省级救灾物资采购项目—棉大衣、彩条布、床垫中标公告
合同附件:
1标段棉大衣(盖章版).pdf
2024/12/309:25政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:2024年第一批省级救灾物资采购项目=1标段棉大衣采购合同合同编号:4530000HT2024225270101(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南省战略和应急物资储备中心乙方:河北凌陆服饰有限公司1/1https://indenture.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/fle/view/55873207?isCover=true按照《中华人民共和国民法典》有关规定,根据中技国际招标有限公司代理的2024年第一批省级救灾物资采购项目一棉大衣、彩条布、床垫(1标段棉大衣)项目公开招标的结果,经甲乙双方友好协商达成一致,签订本合同,具体内容如下:一、货物名称、品牌、型号规格、产地、制造商名、数量、单价、总价货物名称品牌型号规格产地制造商名数量单价总价棉大衣五三零六大号(180)5400件、中号(175)7200件、小号(165)5400件河北省石家庄市藁城区河北凌陆服饰有限公司18000件135元2430000元二、质量要求和技术标准:(一)质量要求等技术标准,按国家市场监管总局有关技术标准和招标文件中的相关要求执行,产品执行的标准为招标文件中有关产品质量、参数要求的补充规定。(二)甲方在产品使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的“三包”“四免”服务技术服务:1、“三包”服务:乙方提供的产品发放到采购单位,在质保期,如发现不合体的情况,乙方负责包修、包换、包退。在质保期内,如发现货物质量问题,乙方负责包换;2、“四免”服务:免费送货、免费维修服务、免费提供易损备件、免费技术问题咨询。3、成立“售后服务专线”,专线人员24小时做好服务接听,电话:15812066689。4、因乙方质量问题所引起的售后服务,产生的一切费用由乙方承担。三、合同总价:(人民币元)大写:贰佰肆拾叁万元整小写:¥2430000.00元—1—以上价格为甲方指定地点(含税)并包含送货到使用地等全部费用。合同总价包括货物的物料购置、设计、制作、运输、卸货、包装、不干胶标签(电子标签)费、检验包括委托相关检验部门对所供货物进行检验的所有费用)、税款等一切费用,甲方无须另付任何费用。1四、履约保证金履约保证金金额:乙方在合同签订前向甲方缴纳的履约保证金金额为合同总价的10%,即:人民币贰拾肆万叁仟元整(¥243000.00元);履约保证金的退还:乙方按照约定履行完成所有合同内容、验收合格,且提交资料齐全后15个工作日内无息一次性退还履约保证金。履约保证金不予退还的情形:以银行转账等形式提交的履约保证金,在履约担保有效期内,如乙方不履行或不按合同履行约定的义务,履约保证金不予退还。五、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接);2、负责提供接收货物所必须的场地和环境;3、负责组织成立验收小组对货物和项目进行验收并签署验收报告;4、按合同规定享有乙方提供的货物服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四条款负责完成甲方项目,并保证提供的货物是全新的(包括备品备件),售后服务方案符合招标文件规定,所提供产品具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准。2、保证甲方在货物使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉,若由此造成甲方向任何第三方索赔,甲方有权就由此造成的包括但不限于律师费、向第三方的赔偿等损失向乙方索赔。3、严格遵守招标文件、投标文件及中标所承诺的一切规定和条款;4.参与甲方共同进行货物和项目的验收。六、售后服务标准及要求:本合同范围内的货物质保期为5年,在质保期内发生质量问题的,乙方应在接到甲方通知后12小时内作出服务响应,3个工作日内履行补购、换购,确保所提供的货物合格率达到100%,属于质量问题的由乙方负责包修、包退、包换;—2-属于人为损坏的乙方可提供维修服务,只收取工料费。甲方在货物使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持及服务。乙方技术支持电话:13780514801,联系人:李学东乙方应向甲方提供在省内的售后服务中心等售后服务网点的名单、联系地址、联系电话(内容不够填写时可另作附件)。售后服务网点地址:云南省昆明市官渡街道办理处中营社区第一居民小组30号附1号4楼整层售后服务负责人姓名:余平联系电话:15812066689七、项目完成时间或交货期、交货地点1、合同履行期限(交货期):合同签订并在首件检验合格后,甲方下达书面生产通知书,乙方至收到通知书的次日起35个工作日内完成全部交货。2、交货地点:云南省内指定的16个州(市)辖区内(按采购人提供的发货通知交货)。3、交货方式:落地交货。乙方根据甲方要求的数量、型号规格,在规定的时间内将货物送达甲方指定的交货地点,货物至交货地点前的运输、保管风险及费用由乙方承担。联系人:李学东联系电话:13780514801八、验收及验收标准1.交付标准:乙方交付前应对货物作出全面检查后,将符合合同文件要求的货物与相关的装箱清单、用户手册、保修卡等单证和资料、工具和备品备件等一同交付给甲方。2.验收程序:乙方需对所提供货物进行首样制作并经检验部门检验通过后才能进入备料生产阶段,同时对所投产品生产过程和出厂产品进行检验,并出具检验报告作为甲方验收依据(所发生费用由乙方负责)。按主要技术参数(配置)要求、投标时提供的货物样品和检验部门出具的产品合格检验报告为主要验收依据。货品交货验收后,乙方须接受和配合云南省粮食和物资储备局相关处室对所供货品数量、质量的监督管理工作。—3—3.验收标准:按国家有关标准以及甲方招标文件的采购需求、乙方的投标文件响应及承诺以及与本合同约定进行验收;上述标准如有不一致事项,以招标文件与投标文件中对应要求或指标中较优作为验收标准。如果货物中有执行国家强制标准的,则验收标准不得低于国家强制标准。4.验收地点及验收期限:到货验收地点为货物交付地点,其他验收地点为货物使用或安装地点:各单项验收应在甲方收到乙方的书面验收申请后5个工作日内组织。乙方在提出验收申请时,应确保已具备验收条件。甲方收到乙方书面通知后无故不进行验收工作的,验收期限结束之日起视为当次单项验收合格。5.验收结果:在任一单项验收环节,甲、乙双方代表均应在场,交付的货物及相关资料、备品备件等符合验收标准的为单项验收合格,不符合验收标准的为单项验收不合格。验收结果由甲方出具验收结果报告或验收书,列明各项标准的验收情况,由甲、乙双方代表共同签字确认并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。验收结果报告或验收书经双方代表签字后即视为验收结果已通知甲、乙双方。如乙方对验收结果有异议的,应在验收现场以书面的形式出具说明,否则视为认可验收结果。6.不予签收或单项验收不合格的,乙方应在不同验收阶段的当次验收后5个工作日内就不符合要求的以补充、更换、修理等甲方认可的方式进行整改并重新验收,未按时进行整改或整改后重新验收仍不合格的视为逾期交货,逾期交货最长不得超过30日,超过30日则视为最终验收不合格。逾期交货不影响交货期约定的时间。7.甲方有权委托第三方机构组织验收,验收按上述规定执行,乙方应予以配合。8.甲方委托第三方组织验收的,其验收时间、验收程序以该项目验收方案确定的验收时间、验收程序为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。9.甲方验收合格不等于认同产品质量,在后续使用过程中,乙方应对产品质量负责,因产品质量问题造成损害的,由乙方承担赔偿责任。九、合同价款结算1、本合同按以下方式支付合同款甲乙双方签订合同,财政资金到位后,甲方收到中标人缴纳的履约保证金且提供资料齐全后15个工作日内支付合同金额的30%作为预付款,即:人民币柒—4拾贰万玖仟元整(¥729000.00元);待全部货物按合同规定时间交货验收合格且提供资料齐全后15个工作日内支付剩余合同价款,即:人民币壹佰柒拾万壹仟元整(¥1701000.00元)。乙方按照约定履行完成所有合同内容、验收合格,且提交资料齐全后15个工作日内一次性退还履约保证金(不计利息)。2、货物按合同规定日期到货后,经甲方根据合同要求对货物进行验收,确认数量无误和质量合格后,以人民币方式结算,乙方须提供以下资料:(1)合同:(2)乙方开具的正式发票(若乙方未开具发票或开具发票不符合法定或约定要求的,甲方有权拒绝付款且不构成违约);(3)项目验收付款确认书。2、乙方收款信息:单位名称:河北凌陆服饰有限公司银行账号:0402021709300190666开户行:中国工商银行股份有限公司藁城支行开户名:河北凌陆服饰有限公司统一社会信用代码:911301825782318175注:上述收款信息必须与开票信息一致,否则将导致资金无法拨付。十、违约与处罚因质量问题等非因甲方原因造成的逾期交货均由乙方承担责任,但不可抗力除外。货物质量不符合合同约定的,甲方有权拒收,并可要求全部或部分退货或更换。乙方根据甲方要求的数量、型号规格,在规定的时间内将货物送达甲方指定的交货地点,在货物接收前的运输、保管等产生的风险由乙方承担。乙方交付数量不足的,应在交货时间内补足,否则视为逾期交货。1、非因甲方原因造成的逾期交货均由乙方承担违约责任,但不可抗力除外。2、乙方有下列情形之一的,甲方有权解除合同并不予退还履约保证金,且乙方应退回所收货款,给甲方造成损失的乙方应承担赔偿责任:(1)逾期交货的;(2)交付的货物不合格导致甲方退货的;(3)未按合同约定补足或更换货物的;一5一(4)其他导致合同目的不能实现的情形。有上述(1)、(3)情形之一,若甲方选择不解除合同的,乙方应继续履行合同向甲方交付货物,且每逾期一天,应向甲方支付逾期货款对应金额万分之五的违约金。3、如乙方不能按期交货甲方有权取消供货资格,并对乙方进行政府采购严重违法失信行为信息记录。十一、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十二、争议的解决1、甲乙双方应按照诚实信用的原则严格履行本合同。一方不履行本合同或履行合同不符合要求的,应积极采取补救措施。给对方造成不良后果的,应承担行政责任;给对方造成经济损失的,应承担赔偿责任。2、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打,其余打×)口向合同签订地仲裁部门申请仲裁;向甲方所在地人民法院管辖提起诉讼。由此造成的包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保全担保费、差旅费等均由败诉方承担。十四、其他事宜本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十五、合同份数本合同一式柒份,甲方执四份,乙方各执二份,丙方执一份,均具有同等效力。十六、合同生效本合同自甲乙双方法定代理人或授权代表共同签字并盖章之日起生效。十七、本合同不可分割之部分及解释顺序1、合同书及附件;2、中标通知书;3、中标人投标文件及其澄清文件;4、招标文件。附件:技术参数及要求—6—技术要求:(一)产品要求一、上衣样式.-7-上衣内胆样式2C—8—粘反光条前过肩下口距边1.3粘反光条粘反光条前过肩下口距边1.3粘反光条前过肩与前身结合明线一道套结机套结0.1过肩压前身,按标印留两个通气口,通气口两侧拐扎并各打竖结一个,结长齐明线,通气孔尺寸按各号型自调前过肩与前身结合明线一道套结机套结0.1过肩压前身,按标印留两个通气口,通气口两侧拐扎并各打竖结一个,结长齐明线,通气孔尺寸按各号型自调后过肩与后身结合明线一道套结机套结0.1后过肩压后身,按标印印留两个通气口,通气口两侧拐扎并各打竖结一个,结长齐明线外装上衣前门襟钩压掩门、掩襟0.6暗线一道明线两第一道0.1齐子口道第二道0.8外装上衣前门襟上拉链0.6暗线一道明线两第二道0.8道拉链上止距领口不大于第一道0.10.6,不向下折,绡领子时扎住,下止到下摆倒数第二粒扣上下不大于2.0挂面留眼皮盖住拉链,下端顺至下摆处,齐止口外装上衣前门襟上掩门、掩襟0.6暗线一道明线两道第一道0.1第二道0.8男服左掩门,右掩襟,女服右掩门,左掩襟,上与领口齐,左右居中外装袖子钩压袖口详0.6暗线一道明线两道两第一道0.1第二道0.8齐子口外装袖子合袖缝0.8暗线一道与袖口边齐夹绡袖口柈,回针三道,缝头向后倒外装袖子袖口面、里结合0.8暗线一道缝头向上倒,底袖缝袖口里向上1.5夹扣柈,长2.5,距尖1.7打结,回针三道外装袖子扎袖口明线明线一道4.0外装袖子钩压肩祥0.6暗线一道明线两第一道0.1道第二道0.8齐子口—18—上肩柈0.8扎”明线后宽后侧齐肩缝,前宽后侧距肩缝0.3;距0.8明线1.5,扎明线,明线与肩柈0.8明线重合上袖面1.0暗线一道明线第一道0.1两道第二道0.8明线压在身上,扎住肩柈上袖里0.8暗线一道袖口里子保有余量0.7-1.0.肩缝处加连肩条,与面肩缝住,长2.0-3.0部位工作名称缝头缝制形式及缝明线距边线道数要求外装上衣前后身钩压侧衩门襟、掩襟0.6暗线一道明线一道10.1齐子口外装上衣前后身扎侧衩上端明线扎“区”线高2.5,宽齐侧衩外装上衣前后身前后身里与侧衩掩襟、门襟结合0.8暗线一道外装上衣前后身合面里腰缝10.8暗线一道面开衩处打剪口,里缝头向前倒合压面肩缝1暗线一道明线第二道0.8两道第一道0.1明线压在后身合里肩缝10.8暗线一道倒缝挂面与前身里结合10.8明、暗线各一道0.1挂面回折0.1明线扎透,挂面明线距边2.8上衣前后身身里与下摆边结合、扎下摆10.8明、暗线各一道2.5明线齐掩门,掩襟处缝头向上倒扎袋布上口线10.8明线一道10.1缝头折光,折边宽2.5绡袋布1明线一道0.1袋布上在胆里上,袋口两端打三角结,男服绡在左身,女服绡在右身绡挂面1明、暗线各一道0.1明线压在里上合里肩缝0.8暗线一道劈缝,扎住絮片上袖里10.8明、暗线各一道10.7明线压在身上,扎住拉条3—19-内胆合里肩缝0.8暗线一道面前片加经纱牵条,长处2.0,缝头向后倒内胆上袖面0.8暗线一道袖山拉袖条长35.0~45.0内胆合面、里腰、袖缝0.8暗线一道里扎住絮片内胆上、中腰抽带贴条0.8明、暗线各一道0.1两端缝头折光,宽2.3,按标印,前段距门襟12.0内胆装抽带抽带贴条两端各长出15.0,各装调节扣个,带端系结内胆装抽带抽带贴条两端各长出15.0,各装调节扣个,带端系结内胆里面结合0.8明、暗线各一道10.7里吐子口0.1~0.2内胆上罗纹领0.8暗线一道10.7夹绡,前端上至止口,罗纹领长为领口长的2/3,领宽4.0内胆内胆绗缝菱形间距12~15绗线居中,左右对称部位工序名称缝头缝制形式及缝线明线距边道数要求帽子绡帽顶面1暗线一道明线两道第二道0.8第一道0.1明线压在帽顶上压帽墙中口折边明线两道第一道0.1第二道2.4绡帽祠拉链10.8明、暗线各一道0.1夹绡拉链,链牙距边0.5拉链长与前口齐合帽里0.8暗线一道明线两道倒缝钩压前口下端0.8明、暗线各一道0.1面吐0.1压前口折边0.8暗线一道0.1扎前口折边明线,缝头折光,折边宽2.0,扎住帽里,内夹帽口抽带,两端各长出开口8.0,装调节扣各一个,拉链两侧回针,不得扎住拉链压帽墙下口明褶0.8明线两道第二道2.4第一道0.1压帽墙下口明线,缝头折光,折边宽2.5扎住帽里毛绒钩领绒领里领套里0.6绒1.0暗线一道领头下口距边6.0各夹上扣柈一个,与外装领边扣眼对正夹上扣祥3个,扣柈2.5距扣柈尖1.7各横打结一个钩压领套收后省缝10.6上端明、暗线各一道暗线一道0.20.2面吐子口缝头向后倒徜上、下袋牙10.6扎线各一道0.2袋牙净宽0.5,袋布里按袋口印向上2.5,扎住袋布里绡袋口垫布0.8明线一道0.2上端按袋口印向上0.8,下端扣净压线开袋口10.6明、暗线各一道0.2取中剪开,两端留三角剪口,袋牙折烫,三角向两侧倒扎下袋牙里口线10.5扎线一道0.2面吐子口封袋口10.6扎线一道0.2扎住袋口两端三角扎袋布1扎线两道0.2面吐子口袋布面上口与身结合10.6扎线一道0.2面吐子口徜袋口垫布10.8明线一道10.1下端扣净压线扎袋布1扎线两道0.2面吐子口绡袋布10.6明线一道10.7夹上袋布压袋口里口线10.6扎线一道0.5面吐子口合中缝1暗线一道明线第一道0.1倒缝,向前片倒两道第二道0.8面吐子口部位工序名称缝头缝制形式及缝线明线距边道数要求合下档1暗线一道明线第一道0.1倒缝、向前片倒两道第二道0.8面吐子口合前、后档1暗线一道两道明线第一道0.1第二道0.8面吐子口脚口折边10.6明线一道10.1扎线时,扎住裤里打结10.6套结机套结0.2中缝袋口下、上端按成品尺寸各大横结一个,后袋口两端各一个,小裆处齐门襟明线下端、向上齐门襟边打竖结一个,结1.0;距掩襟里;距掩襟里边0.5~0.7,掩襟与门襟里对合,齐小裆结向上打结一个,结长1.0收面省10.6暗线一道0.2缝头向后倒—21—合面、里裤中缝合面、里裤中缝上端1.0暗线一道扎住絮片钩掩襟钩掩襟0.8暗线一道0.5下端钩净徜掩襟徜掩襟10.6明、暗线各一道0.1合面、里下档合面、里下档10.8暗线一道扎住絮片钩压门襟钩压门襟10.8明、暗线各一道0.1压门襟明线压门襟明线0.6明线一道3.5合面、里前后档合面、里前后档暗线一道里下口缝头折光脚口罗纹脚口罗纹10.8明、暗线各一道10.7钩腰头两端钩腰头两端10.8暗线一道里下口缝头折光绡松紧带绡松紧带10.6明线各一道松紧带长10.0,裤中缝处前后均分,拉长一倍,两端回针五道,松紧带按腰宽匀扎两道徜腰头徜腰头1明、暗线各一道10.1绡里压面,反面布炕扎腰头上口线扎腰头上口线0.8明线一道10.5松紧带处不扎标志上衣产品名称标志曲折缝线一周上衣里面袋位居中向下3.0,与袋口平行标志上衣号型、维护标志0.8扎线一道号型标与维护标志叠加,夹上在里袋口垫布下口居中,内胆号型标志夹在里袋口后端,上端齐袋口明线标志裤子产品名称标志两端各扎线一道0.1齐裤右前柈带向前,腰里居中标志裤子号型、维护标志0.8暗线一道号型标与维护标志叠加,夹在产品名称标志下端(上腰里扎住)胆里号型夹在胆左腰里下口,距省缝向前1.0部位扣名称尺寸眼要求眼要求眼要求眼要求眼要求部位扣名称尺寸锁眼(四件扣上件)锁眼(四件扣上件)锁眼(四件扣上件)钉扣(四件扣下件)钉扣(四件扣下件)前门襟距掩门上下直口各2.0,铆合第一、第五扣;与前过肩下口平铆合第二粒扣,第四扣与第五扣距离与第一、二间距同,第二、四扣之间铆台第三粒距掩门上下直口各2.0,铆合第一、第五扣;与前过肩下口平铆合第二粒扣,第四扣与第五扣距离与第一、二间距同,第二、四扣之间铆台第三粒距掩门上下直口各2.0,铆合第一、第五扣;与前过肩下口平铆合第二粒扣,第四扣与第五扣距离与第一、二间距同,第二、四扣之间铆台第三粒与掩门扣对正,在掩襟上铆合四件扣与掩门扣对正,在掩襟上铆合四件扣—22-侧叉门襟铆合四件扣五粒,距侧叉边2.0,距侧叉上口5.0铆合四件扣一粒,第五粒按下摆明线宽居中,第一粒与第五粒之间均分三粒上件对位,掩襟铆合四件扣袖口距袖口祥前端1.8,宽取中铆合四件扣与上件对正,在袖口边上铆合四件扣一粒粒向前距第一扣5.0,再钉一粒领柈1.7前宽取中,距边1.3横锁平头眼一个领柈翻转,与眼对正,在领里上钉扣一粒领另一端距领前端7.0与眼对正,再钉一粒领口贴边1.7领口贴边宽取中,两端距肩缝向里2.0各一个,正中一个与眼对正,在上衣胆上钉扣三粒上衣胆袖口与柈扣对正,钉扣一粒上衣胆袖口与柈扣对正,钉扣一粒肩柈前宽取中,距尖1.7铆合四件扣与上件对正,在身上铆合四件扣,反面加垫布,不得打透里子胸徽、0.5警号左、右前胸按标印竖锁平头眼各两个,明距4.7边帽中口下口折1.7折边宽取中,距两端1.2横锁平头眼各个,中间匀锁三个外装上衣领下口边与帽下口边齐,与各眼对正,在领里上钉扣五粒,不钉透领面外装贴边与内结合1.7第一眼距领口1.0,距边1.0第五眼距下摆23.0,各锁一个,第二眼与第三眼避开内胆贴袋,其他均等竖锁平头眼三个与贴边眼对正,在胆上钉扣五粒1.5后袋居中,距袋口2.0.竖锁圆头眼各个与眼对正,在袋布上钉扣一粒内胆门襟1.7第一眼距领口2.0,距边1.7,第五眼距下摆20.0,距直口1.7各锁一个,中间均等横锁平头眼三个(男内胆扣眼锁在左身,女内胆扣眼锁在右身)与门襟对正,钉扣五粒内胆里袋1.7距袋口上口1.5,居中横锁平头眼一个与眼对正,在身上钉扣一粒2.41.71.7左腰头居中,距边1.7,横锁平头眼一个与眼对正,在右腰头钉扣一粒腰头下口至小裆结均分,距边1.7,横锁平头眼二个腰头下口至小裆结均分,距边1.7,横锁平头眼二个与眼对正,在右腰头钉扣二粒与面腰缝扣柈对正,腰口向下2.0,各钉扣一粒,共四粒2.4左腰头居中,距边1.7,横锁平头眼一个与眼对正,在右腰头钉扣一粒与面腰缝扣祥对正,腰口向下2.0,各钉扣一粒,共四粒领柈1.7前宽取中,距边1.3横锁平头眼一个领柈翻转,与眼对正,在领里上钉扣一粒领另一端距领前端7.0与眼对正,再钉一粒领口贴边1.7领口贴边宽取中,两端距肩缝向里2.0各一个,正中一个与眼对正,在上衣胆上钉扣三粒上衣胆袖口与祥扣对正,钉扣一粒肩柈前宽取中,距尖1.7铆合四件扣与上件对正,在身上铆合四件扣,反面加垫布,不得打透里子胸徽、警号0.5左、右前胸按标印竖锁平头眼各两个明距4.7边帽中口下口折1.7折边宽取中,距两端1.2横锁平头眼各一个,中间匀锁三个外装上衣领下口边与帽下口边齐,与眼对正,在领里上钉扣五粒,不钉透领面外装贴边与内胆结合1.7第一眼距领口1.0,距边1.0第五眼距下摆23.0,各锁一个,第二眼与第三眼避开内胆贴袋,其他均等竖锁平头眼三个与贴边眼对正,在胆上钉扣五粒1.5后袋居中,距袋口2.0,竖锁圆头眼各个与眼对正,在袋布上钉扣一粒内胆门襟1.7第一眼距领口2.0,距边1.7,第五眼距下摆20.0,距直口1.7各锁一个,中间均等横锁平头眼三个(男内胆扣眼锁在左身,女内胆扣眼锁在右身)与门襟对正,钉扣五粒内胆里袋1.7距袋口上口1.5,居中横锁平头眼一个与眼对正,在身上钉扣一粒2.4左腰头居中,距边1.7,横锁平头眼一个与眼对正,在右腰头钉扣一粒1.7腰头下口至小裆结均分,距边1.7,横锁平头眼二个与眼对正,在右腰头钉扣二粒毛领角套1.7距边1.0,居中顺领尖锁平头眼各一个与眼对正,在外装领里钉扣各一粒,不钉透领面八、货物包装要求1、每10件用塑料编织袋加压打包,内衬牛皮纸,符合GB/T22865-2008.每件多功能服需有合格证,合格证须标明产品名称、生产日期、检验人员、承制单位名称名称等信息,见示例2。2、包箱编织袋上需标注产品名称、应急救灾物资标识、数量、生产批号、生产日期、承制单位名称、监制单位名称。产品名称、承制单位名称、监制单位名称为黑体字,其余为宋体字,应急救灾物资标识为红色,字体大小适宜,布局合理;应急救灾多功能棉大衣品应急救灾多功能棉大衣品应急救灾多功能棉大衣品应急救灾多功能棉大衣品应急救灾多功能棉大衣品应急救灾多功能棉大衣品应急救灾多功能棉大衣品应急救灾多功能棉大衣品救灾专用注意防潮数量10件XXkgXXkg生产日期X年XX月生产批号承制单位名称监制单位名称承制单位名称监制单位名称承制单位名称监制单位名称承制单位名称监制单位名称九、物资仓储系统芯片标签相关要求1.“不干胶标签”参考参数基材材质:PET(50um)天线制程方式:铝时刻符合标准:ISO/IEC18000-6CEPCClass1Gen2芯片存储区:EPC96Bits用户区128Bits适用载波频率:840MHz~960MHz工作模式:840MHz~960MHz2.应用要求可粘贴于包装袋内侧,管理非金属的物品。23.固定在每包(箱)外包装内不易挤压处(初定立面一侧)。以每包(箱)为单位放置一个芯片标签。供货前应提供芯片标签样本,具体固定位置也应在大批量供货前充分与采购人沟通测试,以便确定采购人物资管理相关设备能否正常读写、识别等。4.图片--25—甲方(采购人公章)名称:云南省战略和应急物资储备中心地址:昆明市五华区云瑞西路35号柔法定代表人或委托代理人心8邮编:650000项目(技术)负责人电话:63630332签订日期:2024年12月3日乙方(供应商公章)名称:河北凌陆服饰有限公司地址:河北省石家庄藁城区廉州镇北营村南500米处邮编:052160法定代表人或委托代理人:李车经力人:李学车。电话:13780514801签订日期:2024车12月3日丙方(鉴证方公章)名称:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院2区1号楼(通用时代中心C座)/云南省昆明市护国路69号护国大厦7楼AC座邮编:650000代人文人利主强经办人:来文艳电话:010-81168402L