便携式计算机 台式电脑 电脑采购合同公告(汉阴县公安局2024)
一、合同编号: SCHT-汉阴县-2024-339259
二、合同名称: 汉阴县公安局便携式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号: SCDD-汉阴县-2024-324879
四、项目名称: 汉阴县公安局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 汉阴县公安局
地 址: 陕西省安康市汉阴县凤凰大道汉阴县公安局
联系方式:0915-5218797
供应商(乙方):汉阴县弘磊网络技术有限公司
地 址:陕西省安康市汉阴县城关镇月新街中段1楼
联系方式:15229159090
六、合同主要信息
主要标的名称:台式电脑
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2.0000台
主要标的单价:4400.0000元
合同金额: 2.420000万元
履约期限、地点等简要信息:汉阴县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-07-22
八、合同公告日期: 2024-12-06
九、其他补充事宜:
附件:
武警中队电脑等采购合同.docx
武警中队电脑等采购合同.docx
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同合同编号:SCHT-汉阴县-2024-339259采购人(甲方):汉阴县公安局供应商(乙方):汉阴县弘磊网络技术有限公司合同签订地点:安康市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额配配采配件1件/序购件/更更名称单数更换数换品牌号目型号主要技术参数金额(元)录换配量配位量换配量配配置置置单总价价联想/LENOVO,便携式计算机联想/LENOVO开天N80ZKX-U6780A/16G/512G/集显/14寸,开天N80Z,数量:1;便携式计算机联想/LENOVO开天N80ZKX-U6780A/16G/512G/集显/14寸中国节能产品认证证书编号:CQC23701375016中国节能产品认证证书有效期:2025-08-25中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:2.7GHzCPU线程数:16CPU缓存:L2CPU核数:8核内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:1600MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:PCle固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:无便携式计算机联显存频率:2440MHz想/LENOVO开天N80Z联显存位宽:256位12024000000000000034857441////¥5600.00KX-U6780A/16G/512G/集想/LENOVO显示器尺寸(英寸):14显/14寸色深:128bit刷新率:240Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):2240操作系统:无光驱:无光驱颜色分类:黑色-第2页- USB3.0接口总数:2无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:1ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:2HDMI接口数量:0miniHDMI接口数量:0DP接口数量:1miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:0电池容量:65Wh内置金属加固框架:是内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线标配电脑包:有标配键盘:有平均无故障时间:12万小时质保期限:1年包装清单:有售后服务:1年产地:国产互视达/HUSHIDA,互视达(HUSHIDA)智能会议平板一体机触控触摸教学培训电子白板4k防眩光视频会议大屏55英寸安卓,HYCM-55数量:1;互视达(HUSHIDA)智能会议平板一体机触控触摸教学培训电子白板4k防眩光视频会议大屏55英寸安卓类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式+移动式屏幕尺寸(英寸):55最大分辨率(垂直):2160最大分辨率(水平):3840操作系统:Android屏幕比例:16:9色深:8bit互视达(HUSHIDA)智能会可视角度:160议平板一体机触控触摸教学互视面板类型:IPS2202400000000000003438431刷新率:75Hz培训电子白板4k防眩光视频达/HUSHIDA////¥5000.00会议大屏55英寸安卓亮度:350对比度:1200:1灰阶响应时间:8ms触控类型:电容触摸点数:20USB3.0接口数量:2Type-c接口数量:0HDMI接口数量:2CPU系列:无CPU型号:无内存容量:无固态硬盘容量:128g内存类型:无内置PC操作系统:无支架类型:移动支架触控笔数量:1投屏器数量:1质保期限:1年产地:广东-第3页-奔图/PANTUM奔图(PANTUM)CP2510dnA4彩色激光打印机有线网络打印自动双面打印CP2510DN,数量:1;奔图(PANTUM)CP2510dn奔图A4彩色激光打印机有线网(PANTUM)CP2510dn络打印自动双面打印类型:3年A4彩色激光打印机有线网图/PANTUM2024000000000000029862001激光////¥4800.00络打印自动双面打印首页输出时间(彩色):9.5打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:有耗材类型:墨粉双面功能:自动打印速度:33联想ENOVO,联想开天M630Z兆芯KX-U6780A/8G/256G+1T/2G23.8英寸显示器,开天M630Z,数量:2;联想开天M630Z兆芯KX-U6780A/8G/256G+1T/2G23.8英寸显示器CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-U6780ACPU主频:2.7GHZCPU线程数:12CPU核数:12核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:100Hz触摸屏:无显示器功能:升降,可壁挂,无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色联想开天M630Z兆芯KX-操作系统:统信UOSU6780A/8G/256G+1T/2G联光驱:DVD光驱4202400000000000003641212////¥8800.0023.8英寸显示器蓝牙:无想/LENOVO有线网卡:无无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:1PCI-Ex8插槽数量:1HDMI接口数量:1VGA接口数量:2DP接口数量:1DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:6主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2-第4页- 主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:0后端音频接口:0中国节能产品认证证书编号:CQC20701256874中国节能产品认证证书有效期:2025-05-01USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:>15升质保期限:3年产地:陕西¥24200.00大写(人民币):贰万肆仟贰佰元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款供应商名称:汉阴县弘磊网络技术有限公司供应商开户银行名称:中国农业银行股份有限公司汉阴县北门分理处银行账号:267502010400015191、乙方按规定及时开具发票-第5页-2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、市级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页- 采购人(盖章):汉阴县公安局24100法定代表人(或授权代表):郝友仕地址:陕西省安康市汉阴县凤凰大道期县公安局电话:0915-52187972024年07月11日供应商(盖章):汉阴县弘磊网络技术有限公司法定代表人(或授权代表):梁菲菲地址:陕西省安康市汉阴县城关镇月新街R楼电话:152291590902024年07月11日-第7页-