农产品仓储保鲜冷链基础设施建设 渔业深加工厂房及设备 消毒杀菌斧 全自动铁罐罐装机 消毒清洗池 全自动真空包装机 风淋门 多功能自动数控切丁机采购合同公告(资中县鱼溪镇人民政府2024)
一、合同编号:N5110252024000185-1
二、合同名称:资中县鱼溪镇红莲村2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金农产品仓储保鲜冷链基础设施建设项目-渔业深加工厂房及设备(二次)
三、项目编号:N5110252024000185
四、项目名称:资中县鱼溪镇红莲村2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金农产品仓储保鲜冷链基础设施建设项目-渔业深加工厂房及设备(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):资中县鱼溪镇人民政府
地址:四川省内江市资中县鱼溪镇归连街205号
联系方式:13684416886
供应商(乙方):四川智泰机械设备有限公司
地址:建设东路42号7号楼
联系方式:17399602108
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
消毒杀菌斧
1(套)
¥254,800.00
¥254,800.00
定制
2
铁罐一体化激光喷码机
1(套)
¥42,450.00
¥42,450.00
定制
3
暂养池
1(套)
¥7,100.00
¥7,100.00
长2000mm×宽1000mm×高1000mm
4
全自动铁罐罐装机
1(套)
¥228,150.00
¥228,150.00
定制
5
消毒清洗池
2(套)
¥2,950.00
¥5,900.00
长1000mm×宽800mm×高800mm
6
全自动真空包装机
1(套)
¥269,500.00
¥269,500.00
600/4S
7
风淋门
1(套)
¥45,000.00
¥45,000.00
宽1200mm×深1500mm×高2100mm
8
多功能自动数控切丁机
1(套)
¥72,300.00
¥72,300.00
定制
9
半自动滚筒炒锅
2(套)
¥82,350.00
¥164,700.00
CSJ-4
10
污水处理设备
1(项)
¥268,500.00
¥268,500.00
定制
合同金额: 1,358,400.00元,大写(人民币):壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整
履约期限:2024年11月07日至2024年12月06日
履约地点:/
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年11月06日
八、合同公告日期
2024年12月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
渔业深加工厂房合同.pdf
资中县鱼溪镇人民政府
2024年12月06日
采购合同政府采购合同编号:N5110252024000185履约地点:资中县鱼溪镇红莲村签订地点:资中县鱼溪镇人民政府签订时间:2024年11月日采购人(甲方):资中县鱼溪镇人民政府采购人地址:四川省内江市资中县鱼溪镇归连街205号供应商(乙方):四川智泰机械设备有限公司供应商地址:四川省资阳市雁江区建设东路42号7号楼1层6号依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及资中县鱼溪镇红莲村2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金农产品仓储保鲜冷链基础设施建设项目-渔业深加工厂房及设备采购项目的《谈判文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息S物合同总金额:¥1358400元(大写:人民币壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元)三货物类(四川智泰机械设备有限公司)序号标的名称规格型号品牌单位数量单价金额备注11风淋门风淋门宽1200mm×1500mm×升高2100mm深鸿益套14500045000成都鸿益升净化科技有限公同3消毒清洗池消毒清宽洗池1000mm×800mm×高1800mm智泰套2150013000四川智泰机械设备有限公司3消毒清洗池操作台1800*1800*800mm智泰张114501450四川智泰机械设备有限公司3消毒清洗池转运车200L智泰个114501450四川智泰机械设备有限公司4消毒杀菌斧菌斧消毒杀根据需求永泰定制套11219000219000诸城市永泰机械有限公司4消毒杀菌斧空压机W-0.9/8格兰台盛溢11900019000河北格兰盛溢节能科技有限公司4消毒杀菌斧生器蒸汽发根据需求乐锅定制台12390023900乐山市乐锅锅炉有限公司4消毒杀菌斧操作台1800*1800*800mm智泰张114501450四川智泰机械设备有限公司4消毒杀菌斧转运车200L智泰个114501450四川智泰机械设备有限公司15多功能自多功能控切丁定制机自动数根据需求启洲套16940069400成都启洲包装设备有限公司15动数控切丁机操作台1800*1800*800mm智泰张114501450四川智泰机械设备有限公司15转运车200L智泰个114501450四川智泰机械设备有限公司4消毒杀菌斧铁罐罐定制装机全自动根据需求启洲智泰套1221500221500成都启洲包装设备有限公司4消毒杀菌斧真空泵CX-75-AC全风台128002800东莞市全风智能科技有限公同6全自动铁罐罐装机操作台1800*1800*800mm智泰张114501450四川智泰机械设备有限公司6全自动铁罐罐装机操作盘1800*1800*800mm智泰个119501950四川智泰机械设备有限公司6全自动铁罐罐装机转运车200L智泰个114501450四川智泰机械设备有限公司7化激铁罐一体光喷码定制机铁罐体化激根据需求启洲套14100041000成都启洲包装设备有限公司光喷码机操作台1800*1800*800mm智泰台114501450四川智泰机械设备有限公司半自动CSJ-4滚筒炒锅CX-75-AC乐锅套278500157000乐山市乐锅锅炉有限公司操作台1800*1800*800mm智泰台214502900四川智泰机械设备有限公司18半自筒炒动滚操作盘1800*1800*800mm智泰219501900四川智泰机械设备有限公司18锅转运车200L智泰个12145012900四川智泰机械设备有限公司19全自动真全自动600/4S真空包装机启洲套112517001251700成都启洲包装设备有限公司19全自动真空压机W-0.9/8格兰盛溢台11900019000河北格兰盛溢节能科技有限公司19空包装机储气罐1m正博台159005900南阳正博机械设备有限公司19空包装机操作台1800*1800*800mm智泰张114501450四川智泰机械设备有限公司19空包装机转运车200L智泰个114501450四川智泰机械设备有限公司10设备处理理设备污水污水处根据需求智泰定制套11246500246500四川智泰机械设备有限公司10设备污水泵WQ-0.75KW大东海个240008000大东海泵业无锡有限公司10设备PVC管道管160#PVC/90#PVC豪洁批11400014000成都豪洁塑胶制品有限公司11暂养长池2000mm×宽1000mm×高1000mm智泰2000mm×宽1000mm×高1000mm智泰套171007100四川智泰机械设备有限公司分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元分项报价合计(人民币:元):1358400.00元大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整大写:壹佰叁拾伍万捌仟肆佰元整二、货物要求(一)供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。乙方为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。(二)包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。(三)质量保修范围和保修期:产品的免费保修期为两年。在保修期内乙方必须提供保修,费用由乙方全部承担(包含人工、配件、材料等所有费用)。保修期内,所有非故意性损坏或在质量标准范围内的其他可能因正常使用造成的损坏乙方必须提供免费维修。(四)其他要求71.安装调试要求:(1)所有设备均须由乙方送货上门并安装调试,含施工辅材、设备安装、调试等,甲方不再额外支付任何费用。(2)设备的固定安装符合施工要求,安装美观,整体走线符合施工工艺要求,如安装位置是填充材料,须进行加固处理。(3)线材管材、设备间连接线、转接头、电源插座板等均采用经质检合格的产品。(4)特种设备安装情况书面告知市级人民政府负责特种设备安全监督管理部门。2.质量要求(1)乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(2)货物必须符合或优于国家及行业标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(3)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。(4)乙方提供仪器的现场安装调试并达到响应文件指标要求的技术性能。如果现场安装测试指标未通过,甲方有权要求退货并要求赔偿损失。(5)货到现场后交付甲方使用前由于供应商运输、装卸、保管不当造成的质量问题,甲方不负责修理,费用由乙方负担。8三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:1、合同签订生效后支付预付款,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的20.00%(即人民币271680元,大写:贰拾柒万壹仟陆佰捌拾元整);2、货物送达并安装验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的50.00%(即人民币679200元,大写:陆拾柒万玖仟贰佰元整);3、三个月试运行期限截止,通过最终验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%(即人民币407520元,大写:肆拾万柒仟伍佰贰拾元整)。四、交货时间、地点和方式交货时间:自合同签订之日起30日;交货地点:资中县鱼溪镇红莲村。五、履约保证金不涉及。六、验收标准和方法(一)验收方法:91.验收组织方式:自行验收;是否邀请本项目的其他供应商:否;是否邀请专家:否;甲方有权邀请第三方检测机构;履约验收程序:分阶段验收;履约验收时间:验收为设备安装合格后5日内进行,验收金额为合同总金额的70%;第二阶段验收为设备试运行3个月期满后10日内进行,验收金额为合同总金额的30%。2.验收资料:验收资料主要内容包括但不限于以下内容:项目合同、成交通知书、采购及响应文件、项目实施计划、设备清单(设备若涉及CCC认证或其他国家、行业强制性认证的,应提供相应的产品认证证书)、设备到货报验单、产品质量合格证明、软件授权书(若涉及)、安装及使用维护保养说明、测试方案(含计划)、测试报告、培训申请、培训方案、培训记录(含培训人员签字)、用户使用手册、特种设备的设计文件、监督检验证明等相关技术资料和文件。3.组织形式:(1)由甲方组织,乙方配合进行:由甲方组织专业人员进行检查验收,验收分两阶段进行。第一阶段验收为项目完成后进行,验收合格的,由甲方签署验收报告并加盖单位公章;验收不合格的,乙方应整改至合格为止。5日内乙方不能整改合格的,作不合格产品进行处理,甲方有权要求供应商拆除所有设备,并承担所有法律和经济责任。第一次验收合格后,进入3个月的试运行期,试运行期满后10日内进行最终验收。(2)甲方组织验收工作时,应当成立项目验收小组(涉及特种设备验收应当经特种设备检验机构按照安全技术规范的要求进行监10督检验),负责具体验收事宜。严格按照验收规范对验收资料、设备安装情况等进行全面的检查,对质量做全面的评价,对于需要整改的事项,应明确内容,由验收小组出具初步验收意见。对项目质量严重不合格的不予以通过项目初步验收。对于初步验收意见要求的整改内容,乙方商按限期进行整改提交整改情况报告。甲方和监督单位对整改结果进行检查确认。(二)验收标准:设备质量应满足采购文件技术及质量要求、乙方响应文件内容及有关承诺,其他条款严格按有关国家标准、行业标准及合同约定条款进行验收,且不得违反财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号的要求。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对要求乙方进行整改或单方面解除合同。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。113.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲方违约责任(1)因甲方原因造成合同变更、中止:甲方擅自解除、中止或变更合同导致乙方权益受到损害时,甲方向乙方支付合同价款5%(即¥7072.5元,大写:人民币柒仟零柒拾贰元伍角)的违约金,并赔偿乙方所受全部损失。(2)甲方未按合同约定付款:甲方应当按照政府采购合同约定,向乙方支付采购资金,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款。不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件,因甲方原因延期付款的,乙方有权停止合同的履行。2.乙方违约责任:(1)乙方擅自解除、中止或变更合同导致甲方权益受到损害时,乙方向甲方支付合同价款5‰(即:¥7072.5元,大写:人民币柒仟零柒拾贰元伍角)的违约金,并赔偿甲方所受全部损失。(2)如因乙方在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。12(3)乙方须按合同约定的期限履行服务,未按合同约定的期限完成,若乙方延期时间超过30日的,由乙方退还已拨付资金并向甲方赔偿损失。(4)若乙方将本项目直接或间接转包,甲方有权单方面解除合同,并由乙方承担全部责任。(5)甲方有权监督乙方服务过程,发现未按要求、标准提供服务等违约情形,甲方将下达整改通知书,乙方应在限期内整改。乙方拒绝整改或经两次整改仍未合格的,甲方有权解除合同。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式在执行合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,任何一方可向甲方所在地人民法院提起民事诉讼。13十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:资中县鱼溪镇人民政府(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:四川省内江市资中县鱼溪锁归连街205号开户银行:账号:签订时间:2024年11月6日乙:四川智泰机械设备有限公司(盖章)法定代衣人或主要负责人(授权代表):吴军地址:四川省资阳市雁江区建设东路42号7号楼1层6号14开户银行:账号:签订时间:2024年1月6日415