洛阳市道路提升采购合同公告(洛阳市偃师区交通运输局2024)
一、合同编号:偃政采磋商-2023-60-A
二、合同名称:2023年偃师区首阳山街道鹿峰村道路提升项目
三、项目编号:偃政采磋商-2023-60
四、项目名称:2023年偃师区首阳山街道鹿峰村道路提升项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):洛阳市偃师区交通运输局
地址:偃师区首阳山街道首阳大厦6楼
联系人:高国锋
联系方式:037967779189
2.供应商(乙方):洛阳市易达公路工程有限公司
企业规模:小型
地址:偃师区伊洛街道洛神路74号
联系人:张匡
联系方式:13938806880
六、合同主要信息
1、合同金额:1180576.95 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
2023年偃师区首阳山街道鹿峰村道路提升
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
公路工程施工
路基路面
45日历天
肖鹏
豫241091014664
七、合同签订日期:2023年05月12日
八、合同公告日期:2024年12月7日
施工合同(首阳山鹿峰村)_1.pdf
正本合同协议书洛阳市偃师区交通运输局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2023年偃师区首阳山街道鹿峰村道路提升项目项目,已接受洛阳市易达公路工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况工程名称:2023年偃师区首阳山街道鹿峰村道路提升项目工程内容:全长1.414公里,路基、路面及交安设施施工2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的招标文件、磋商文件、澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的工程量和单价或总额价计算的签约合同价为:人民币(大写)壹佰壹拾捌万零伍佰柒拾陆元玖角伍分(¥1180576.95元)。4.付款方式:合同签订后付至合同价的50%,工程完工经竣(交)工验收合格后付至合同价的80%,经决算审计后付至审计决算价的100%。5.承包人项目经理:肖鹏,证书编号:豫241091014664;承包人技术负责人:姚春杰证书编号:B03170900143。6.工程质量:符合国家质量验收备案标准。工程安全目标:杜绝重伤、死亡事故。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.工期为45日历天。9.本协议书连同其他合同文件正本二份,副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份。10.合同自签订之日起生效,全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满后失效。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)法定代表人法定代表人或其委托代理人(签字)或其委托代理人(签字)2经办人:学国2023年5月12日年月日