广东省知识产权集聚服务促进中小企业创新发展 预算核价服务采购合同公告(广州商标审查协作中心(广东省知识产权开发与服务中心)2024)
2022年知识产权集聚服务促进中小企业创新发展项目预算核价服务
采购项目名称:
2022年知识产权集聚服务促进中小企业创新发展项目预算核价服务
采购项目编码:
440100MB2C2009X2411070264
项目业主:
广州商标审查协作中心(广东省知识产权开发与服务中心)
服务机构:
广东诚安信工程造价咨询有限公司
合同名称:
2022年知识产权集聚服务促进中小企业创新发展项目预算核价服务
合同编号:
440100MB2C2009X2411070264
合同总金额:
¥8,500.00元
合同签订时间:
2024年11月26日
履约人员:
合同服务期限:
2024年11月26日至2024年12月31日
服务内容:
对2022年知识产权集聚服务促进中小企业创新发展项目中,文化展示中心建设进行造价审核,根据供应商提供的完工图纸与预算书进行预算审核,出具预算审核报告
合同附件
建设工程造价咨询服务合同(集聚中心).pdf
广州商标审查协作中心(广东省知识产权开发与服务中心) 2024-12-07
合同编号:粤诚价委字GZ[2024]181号建设工程造价咨询服务合同项目名称:2022年知识产权集聚服务促进中小企业创新发展项目预算核价服务委托方(甲方):广州商标审查协作中心(广东省知识产权开发与服务中心)受托方(乙方):广东诚安信工程造价咨询有限公司1合同正文委托方(甲方):广州商标审查协作中心(广东省知识产权开发与服务中心)地址:联系方式:受托方(乙方):广东诚安信工程造价咨询有限公司地址:广州市天河区华强路1号909室联系方式:020-82208816依据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规之规定,合同双方就工程预算审核咨询服务项目的技术服务事宜,经协商一致,签订本合同。第一条服务内容、方式和要求1.服务内容:2022年知识产权集聚服务促进中小企业创新发展项目预算核价服务。2.方式和要求:按广东省广州市工程造价管理部门的有关规定执行3.服务类别:按广东省广州市工程造价管理部门的有关规定执行,对本项目预算进行审核并出具预算审核报告4、项目投资:展厅面积390平方米第二条项目审核时限要求1.一般情况下,乙方在收齐评审项目主要资料之日起按下表3规定的审核时限内出具评审初步意见及出具完整审核报告。特殊单项工程审核时限在双方沟通同意后确定。服务时限:要求乙方需在合同签订后的10个工作日内提供项且的审核报告初稿,并根据甲方的建议和意见进行修改直至甲方审核通过,在审核通过后日内提交最终审核报告。(1)如因特殊情况需要加快工作进度的,乙方应采取切实有效的措施满足甲方的合理要求。(2)特大型项目的预算可根据实际情况书面提出适当延长审核时间申请,但须经甲方书面批准,否则时间不予延长。第三条审核费用的计取和支付1.经甲乙双方协商确认,乙方收取费用标准如下:(1)工程咨询服务费:捌仟伍佰元整(大写)(¥8,500.00元)。(2)造价咨询费中包含合同内一切服务费和税费。2.工程咨询服务费的支付:(1)造价咨询业务完成,乙方将编制好的预算审核报告提供给甲方并经甲方书面确认后(报告一式三份),乙方出具合法有效发票,甲方收到发票后7天内,以转账方式一次性支付咨询服务费。(2)乙方向甲方提供合法有效的发票和请款函。(3)上述费用已包含所有甲方需支付费用,甲方无需另行支付其他费用。第四条资资料的提供1.甲方应向乙方提供的技术资料、数据、材料或样品:项目4的有关图纸、技术资料和预算书等相关资料2.乙方应向甲方提供的资料、数据、材料或样品:项目预算审核报告等成果文件。第五条权利与义务除本合同其他条款约定的权利、义务外,双方约定如下:甲方的权利与义务1.甲方的权利:(1)督促乙方按期开展工作并取得符合本合同约定标准的服务报告。(2)对乙方的服务进行监督检查和质量评价,并决定是否变更、解除或终止合同。(3)乙方提供的服务内容不符合甲方要求的,甲方有权要求乙方按约定进行整改,由此产生的所有费用由乙方承担,若逾期未能提供符合要求的服务内容,视为乙方违约。2.甲方的义务:(1)阐明服务内容,并提供技术背景资料及有关技术、数据。(2)按照合同约定支付报酬。(3)若因甲方要求对本合同所约定的服务内容、方式或方案进行调整,甲乙双方应协商签订补充协议。乙方的权利与义务51.乙方的权利:(1)乙方按合同要求交付项目成果文件后,有获得报酬的权利。(2)有权要求甲方提供技术背景资料及有关技术、数据。发现甲方提供的技术资料、数据、样品、材料或工作条件不符合合同约定时,在接到上述资料或开始工作的3个工作日内,通知甲方改进或者更换。2.乙方的义务:(1)按合同约定,亲自完成甲方委托的工程类项目预算审核咨询服务。并及时通报服务过程中所发现的问题、及时沟通解决方法,如因乙方延误造成甲方或第三方损失的,由乙方承担赔偿责任,并向甲方支付本合同总价款的30%作为违约金。(2)根据甲方委托要求,按期完成并提交工程类项目预算审核报告等成果文件印刷版3份。(3)在甲方组织有关部门对研究报告进行评审后,乙方应在甲方规定合理期限内根据评审意见对报告进行完善修订,乙方不应因此要求甲方另行支付费用(超出合同规定范围除外)。(4)向甲方传授与该项目相关的技术知识,提供相关的技术资料和必要的技术指导。(5)积极配合甲方做好报告审核验收工作。(6)按照合同时间节点约定保证质量提交初稿及最终成果报告。6第六条资料的保密1.乙方应采取有效措施,保守甲方提供的技术背景资料及有关技术、数据及服务报告等资料的秘密,未经甲方书面同意,在任何时间、任何情况下均不得以任何形式将上述资料提供、泄露给第三方。但下列信息不属于保密信息:(1)通过合法程序被公众所共知的信息,包括但不限于由甲方向不特定的公众公开的信息;(2)经甲方书面同意可以公开的信息;(3)乙方通过其他方式从第三方获得的信息(就乙方所知,该第三方向乙方披露有关信息并不违反该第三方所负有的法律或合同义务)。2.乙方在提交服务报告时,应将甲方提供的技术背景资料及有关技术、数据全部返还给甲方。3未经甲方书面同意,乙方不得在本合同项目以外,使用甲方提供的技术背景资料及有关技术、数据,亦不得对上述资料进行复制、引用和发表。4.未经乙方书面同意,甲方不得在本合同项目以外,使用乙方提供的技术背景资料及有关技术、数据和乙方提交的服务报告,亦不得对上述资料进行复制、引用和发表。第七条不可抗力1.本合同所称不可抗力事件,系指合同双方在缔结合同时无法预料或即使可预料到也不可避免且无法克服,并于本合同签订7日之后出现的,使该方对本合同全部或部分的履行在客观上成为不可能或不实际的任何事件。此等事件包括但不限于水灾、火灾、旱灾、台风、暴雪、地震以及其它自然灾害。2.由于不可抗力事件致使一方当事人不能履行本合同的,受不可抗力影响一方应在不可抗力事件发生后48小时内通过书面形式将不可抗力事件的发生通知另一方,并在该不可抗力事件发生后2个工作日内以挂号或特快专递等形式向另一方提供有关机构关于此种不可抗力事件及其持续时间的书面证明。声称不可抗力事件导致其对本合同的履行在客观上成为不可能或不实际的一方应当向对方提供书面证明,并有责任尽一切台理的努力消除或减轻此等不可抗力事件的影响。3.由于不可抗拒的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响一方未履行通知义务,或任一方未积极采取减损措施,致使损失扩大的,该方应就扩大的损失向另一方承担赔偿责任。第八条违约责任二1.乙方未能完成甲方委托的服务项目,应当承担合同金额5%的违约金,并赔偿给甲方造成的直接损失,同时甲方有权单方解除合同。2.乙方逾期交付工作成果的,每逾期一日应当承担合同金额1%的违约金,同时乙方应继续履行。3.乙方未按约定标准完成服务项目的,乙方应按合同约定标准进行整改。如合同履行期已到期,甲方可视情况给予乙方一定8期限作为补救期。在补救期内,乙方应继续履行合同直至工作成果符合约定标准。乙方如在约定的补救期到期后仍未能按标准完成服务,或甲方不同意给予乙方补救期的,甲方有权在补救期到期后或合同履行期到期后,单方解除合同,乙方应返还甲方已支付的报酬,并承担因此造成的甲方损失及支付本合同总价款的30%作为违约金。4.在合同服务期间,发现甲方提供的技术资料、数据、样品或工作条件等不符合合同规定,未按本合同约定的期限书面通知甲方,造成技术服务工作停滞、延误或不能履行的,应承担合同金额5%的违约金。5.乙方违反本合同第七条保密条款的,甲方有权解除合同,乙方应返还已收的报酬,并赔偿由此给甲方造成的损失及支付本合同总价款的30%作为违约金。本合同的保密义务不因合同的解除、失效等而失效,项目完成后,乙方仍应对本项目的技术保密承担责任。6.乙方发生违约行为,应承担违约责任,承担造成的甲方损失及向甲方支付本合同总价款的30%作为违约金。乙方违约还应承担甲方为维护自身合法权益而支出的全部费用,包括但不限于律师费、诉讼费、仲裁费、保全费、担保费、差旅费、公证费等。第九条技术成果归属1.甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.乙方在提供技术服务过程中产生的资料及技术成果,包括9但不限于新技术、新工艺、新方法、新发明、新发现等,所有权及知识产权的归属采用以下(1)方式(只能选择一种):(1)甲方所有,乙方免费使用。未经甲方书面同意,乙方不得再许可第三方使用;甲方向第三方转让技术成果所有权及知识产权的,不影响乙方的使用权。(2)乙方所有,甲方免费使用。未经乙方书面同意,甲方不得再许可第三方使用:乙方向第三方转让技术成果所有权及知识产权的,不影响甲方的使用权。第十条权利瑕疵担保(1)因执行本合同的需要,乙方提供的与本合同技术有关的设备、材料、工序工艺、软件及其他知识产权,应保障甲方在使用时不存在权利上的瑕疵,不会发生侵犯第三方知识产权等情况。若发生侵害第三方权利的情况,乙方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的全部法律和经济责任。乙方须赔偿因侵权给甲方造成的全部损失,该损失包括但不仅限于诉讼费、律师服务费、保全费、公证费、人员误工费、处理该侵权事宜的差旅费、赔偿给二对方的费用等,还影响甲方支付本合同价款的30%作为违约金。2(2)乙方应当保证其所提交的服务成果不侵犯任何第三人的知识产权,保证项目实施过程及成果的真实性、合法性、规范性,若有损害甲方和任何第三方的知识产权及权利,由乙方独立承担全部责任和对方损失,应承担因此造成的甲方损失,且甲方有权单方面解除合同并要求乙方支付本合同总价款的30%作为违约金。10第十一条合同的变更、解除和终止1.本合同的变更必须由甲乙双方协商一致,并以书面形式确定。2.如本合同任何一方发生下述情况,在不影响本合同约定的其他救济手段的前提下,另一方有权书面通知全部或部分解除合同:(1)发生破产、清算的;(2)发生不可抗力事件,致使不能实现合同目的;(3)未能履行本合同项下义务,且在双方商定的补救期限内对违约行为仍未能完成补救;(4)发生下列情形之一的,甲方可单方解除合同,并书面通知乙方;①乙方无正当理由,拒绝接受甲方委托的服务项目;②乙方提供的服务不符合本合同约定标准的,包括但不限于逾期交付、提交成果有瑕疵等。③未经甲方书面同意,乙方擅自将合同的部分或者全部权利义务转让给第三方的;(5)甲方未按照约定,支付审核费用,乙方与甲方协商后可解除合同。(6)其他情形:3.有下列情形之一的,本合同终止:(1)合同已经按照约定履行完毕;(2)甲乙双方协商一致终止合同;(3)一方依本条第2款之约定解除本合同;11(4)在合同约定的服务期限内,甲方将结合乙方服务质量进行年度质量评价,被评为不合格的,甲方有权终止合同;(5)其他情形:第十二条法律适用及合同争议的解决方法1.本合同的订立、效力、解释及履行均适用中华人民共和国法律。2.凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,甲乙双方首先应及时友好协商解决。协商不成时,按下列第(二)种方式解决(只能选择一种)(一)双方一致同意将争议提交广州仲裁委员会,按照申请仲裁时该会有效的仲裁规则进行仲裁,仲裁地点在广州。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。(二)任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.上述争议发生期间以及协商、仲裁/诉讼期间,除与争议有关的事项外,本合同双方仍应当行使各自在本合同项下的其他权利并履行各自在本合同项下的其他义务。第十三条合同的生效及其它1.本合同自甲乙双方法定代表人或者授权代表人签字并盖章后生效,合同款结清后失效。2.合同中如有未尽事宜,应由甲、乙双方共同协商另行签订书面补充协议,补充协议具有与本合同同等的效力。补充协议内12容与本协议内容不一致之处,以补充协议为准。3.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文,为本合同的签字盖章处)委托方(盖章)法定代表人/授权代表人(签字或盖章):签署日期::2024年14月26日受托方(盖章)法定代表人/授权代表人(签字或盖章):签署日期:2024年1月26日13廉洁规定广东诚安信工程造价咨询有限公司在与合同对方签订的主合同约定条款的合作基础上,根据国家有关法律法规,为有效规范员工的廉洁从业,维护协议各方的合法权益,特约定如下:1、各方应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、设备购买和市场经济活动等有关法律、法规,相关政策,以及廉政从业的各项规定。2、各方应严格执行项目相关合同文件,自觉按合同办事。3、业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则,不得为获取不正当的利益,损害对方利益。4、不得以任何理由向广东诚安信工程造价咨询有限公司工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。5、不得以任何理由为广东诚安信工程造价咨询有限公司工作人员报销应由其个人支付的费用。6、不得以任何理由邀请广东诚安信工程造价咨询有限公司工作人员参加有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。7、合同对方工作人员有违反本规定的,给广东诚安信工程造价咨询有限公司造成损失的,除支付违约金外还应全额赔偿广东诚安信工程造价咨询有限公司的损失;情节严重的,移交司法机关追究刑事责任;合同对方工作人员被司法机关立案查处的,广东诚安信工程造价咨询有限公司有权取消或终止合同,由此造成的损失由违约方承担。14举报指南为营造风清气正的文化氛围,共同推进廉洁广东诚安信工程造价咨询有限公司建设,我们欢迎委托方对广东诚安信工程造价咨询有限公司所辖党支部、党员、干部、群众进行监督,发现违规违纪线索请向广东诚安信工程造价咨询有限公司举报。一、举报人应对所举报的问题真实性负责。对借举报故意捏造事实、诬告陷害他人的或者以举报为名制造事端,依照有关规定严肃处理,构成犯罪的,移送司法机关依法处理。二、提倡署名举报,鼓励署真实姓名、准确联系方式及相关证据的实名举报。对认定为实名举报的,优先办理,及时回复。举报电话:+86-13602741469举报邮箱:所长邮箱xyz@gdcax.com、办公室邮箱869527543@qq.com来信来访:广东诚安信工程造价咨询有限公司,广州市天河区珠江新城华强路1号珠控国际中心9楼,邮编510623