复印机采购合同公告(咸阳市杨陵区人民代表大会常务委员会办公室2024)
合同名称
咸阳市杨陵区人民代表大会常务委员会办公室复印机直接订购采购合同
合同编号
HT-2024-359405
合同金额(元)
27000.0
采购人(甲方)
咸阳市杨陵区人民代表大会常务委员会办公室
供应商(乙方)
陕西义鼎信息技术有限公司
合同公告日期
2024-12-06 09:44:35
合同附件(点击可下载或查看)
20241206_094559.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
复印机汉光BMF6400V1.0国产复印机(主机+输稿器+工作台)
汉光/csic
27000.0
1.0
20241206_094559.pdf
陕西省杨凌示范区采购合同电子卖场采购合同合同名称:咸阳市杨陵区人民代表大会常务委员会办公室复印机直接订购采购合同合同编号:HT-2024-359405采购计划备案书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-38174合同签订日期:2024年11月25日-第1页-采购合同合同编号:HT-2024-359405采购人(甲方):咸阳市杨陵区人民代表大会常务委员会办公室供应商(乙方):陕西义鼎信息技术有限公司合同签订地点:杨凌示范区为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采配件/配件/序购号目名称品牌型号单位数量主要技术参数配件1更换配置更换配置数量更换配置金额(元)录单价总价配件1序购品单名称型号主要技术参数数量金额(元)更换更换更换数量金额(元)号目牌位数量配置配置配置录单价总价-第2页-汉光/csic复印机汉光BMF6400V1.0国产复印机(主机+输稿器+工作台),BMF6400V1.0,数量:1;复印机汉光BMF6400V1.0国产复印机(主机+输稿器+工作台)质保期限:三年保修或6万张,先到为准。产地:河北内存容量:2GB网络功能:USB,有线双面复印:自动硬盘容量:无最大纸张幅面:A3涵盖功能:复印,打印扫描色彩:黑白双面输稿器:有进纸盒数量:双纸盒工作台:原装工作台接口:USB2.0,RJ45,10Base-T,100Base-TX装订功能:无复印类型:激光折叠功能:无黑白首张复印时间:6彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):40A4复印速度(彩色):0汉复印倍率:25%复印机汉光BMF6400V20230000最大复印尺寸:A3光20230000最大复印尺寸:A311.0国产复印机(主机+/c000000001预热时间:45秒¥27000.100输稿器+工作台)si0180147黑白打印速度(页/分钟ppm)C40彩色打印速度(页/分钟ppm)0打印分辨率:1200*1200dpi连续打印页数:1-999ppm打印幅面:A3扫描速度:55ppm扫描分辨率:600扫描方式:拉式+推式感光鼓(寿命):12黑色墨盒(寿命):20000彩色墨盒(寿命):无耗材类型:碳粉打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无感光材料:有机感光鼓(OPC显影系统:干式双组分显影速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:40页/分钟液晶显示屏:有支持纸张厚度(最厚):250g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A3托盘数:1¥27000.00大写(人民币):贰万柒仟元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。-第3页-三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:陕西义鼎信息技术有限公司供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司杨陵区支行银行账号:26040215092001104071、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。-第4页-3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):咸阳市杨陵区人民代表大会常务委员会办公室法定代表人(或授权代表):地址:陕西省杨凌示范区杨陵区康乐路21号人大办公室电话:2024年11月25日供应商(盖章):陕西义鼎信息技术有限公司法定代表人(或授权代表):杨辉地址:陕西省杨凌示范区康乐路与常青路十字开皇广场8层8012室电话:137724050552024年11月25日-第6页-