评价咨询服务采购合同公告(喜德县财政局2024)
一、合同编号:SCHT-2024-155561
二、合同名称:喜德县财政局评价咨询服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202412513432153699
四、项目名称:喜德县财政局评价咨询服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):喜德县财政局
地址:四川省凉山彝族自治州喜德县文化路西段喜德县财政局办公室
联系方式:0834-7442526
供应商(乙方):四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司
地址:成都市青羊区青羊大道97号1栋15楼1501号、1502号
联系方式:15223428515
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
评价咨询服务
1(项)
¥3,426.19
¥3,426.19
-
合同金额: 3,426.19元,大写(人民币):叁仟肆佰贰拾陆元壹角玖分
履约期限:2024年12月04日至2024年12月04日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2024年12月04日
八、合同公告日期
2024年12月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
喜德县财政局评价咨询服务直接选定采购合同.pdf
喜德县财政局
2024年12月06日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240816513432000004征集人:喜德县财政局入围供应商:四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司合同名称:喜德县财政局评价咨询服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2024-155561甲方:喜德县财政局乙方:四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司合同金额(元):3426.19人民币大写:叁仟肆佰贰拾陆元壹角玖分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:喜德县财政局政府性投资项目财政评审服务基础单价:8565.48元报价优惠:折扣率40.00%报价单价:3426.19元数量:1服务价格:3426.19元服务内容:1.1接受采购人委托,依法参与喜德县各类工程建设项目(含EPC项目)的工程类预算咨询服务,主要工作内容包括:建设工程预算、概算控制价评审;变更工程预算价评审;工程材料(设备)价格咨询;开展业务培训或采购人委托的其他评审事项。1.2所有成果文件须符合国家有关法规、标准和规范的规定,同时,成果质量须满足征集文件和框架协议的要求。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:乙方在规定时间内完成工程预算(含招标控制价)项目评审:1.预算送审金额在500万元(含500万元)以下,必须在3个工作日向财政局提交合格的审核报告;2.预算送审金额1000万元(含1000万元)以下,必须在5个工作日向财政局提交合格的审核报告;;3.预算送审-第1页-金额5000万元(含5000万元)以下,必须在7个工作日向财政局提交合格的审核报告;4.预算送审金额5000万元(不含5000万元)以上,必须在10个工作日向财政局提交合格的审核报告;5.若无正当理由,在规定时间内未完成评审任务的,视为违约。逾期1天,按应付该项目评审费用的10%扣减;逾期2天,按应付该项目评审费用的20%扣减,以此类推;逾期5天-10天(含5天但不含10天)以下的,只支付该项目评审费用的50%;10天(含10天)及以上,不再支付该项目的评审费用。因审计、巡察、巡视发现问题需整改,或造成上级部门追责等不良影响的,喜德县财政局有权依法追究其法律和经济责任。审核工程预算(招标控制价或标底):根据《四川省工程造价咨询服务收费标准》川价发〔2008〕141号文件第8项并结合乙方投标报价下浮比例60%采取差额定率累进收费计算:计算公式;(1).如送审金额为P,为房屋建筑、市政基础设施建设项目,计算评审费用:[100万元*0.36%+(500万元-100万元)*0.34%+...+(10000万元-5000万元)*0.28%+(P-10000万元)*0.26%]*0.4(2).如送审金额为P,为其他建设项目,计算评审费用:[100万元*0.36%+(500万元-100万元)0.34%+……+(10000万元-5000万元)*0.28%+(P-10000万元)*0.26%]*50%*0.4若单个项目评审费用收费低于1200元按照1200元收取。未出具评审报告的项目不计算评审费用。。1.服务时间:合同生效之日起60个日历天内。2.服务地点:四川省凉山彝族自治州喜德县文化路西段喜德县财政局办公室。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料90天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2024年12月31日五、违约责任若乙方日后未能按甲方委托的规定按期、按质、按量完成评审任务,乙方将向甲方支付已完成的所有评审项目服务费总额的5%违约金。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。-第2页-2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方代表:杨鹰甲方联系人:徐莉联系电话:0834-7442526单位地址:喜德县文化路西段4号2024年12月04日乙方(公章):乙方代表:陈金贵开户银行:中国建设银行股份有限公司成都青羊大道支行银行账号:51001426241051504936乙方联系人:胡玥联系电话:15223428515供应商所在区域:四川省成都市青羊区银行行号:1056510026632024年12月04日-第4页--第5页-