重庆市建设人才培养服务采购合同公告(重庆市住房和城乡建设委员会2024)
2024年度建设人才培养服务项目采购合同
2024年度建设人才培养服务项目合同公告
一、合同编号:CQS24C01292-01
二、合同名称:2024年度建设人才培养服务项目采购合同
三、项目编号:CQS24C01292
四、项目名称:2024年度建设人才培养服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市住房和城乡建设委员会
地址:渝中区长江一路58号
联系方式:02363671345
供应商(乙方):重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)
地址:重庆市渝北区余松西路155号
联系方式:023-63617937
六、合同主要信息
主要标的名称:培训服务
规格型号(或服务要求):1.开展建设专业技术管理人才、技能人才培养,编制教材、大纲、题库,指导企业开展所需紧缺工种实操场地建设; 2.承担住房城乡建设教育培训管理系统日常运营和维护,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理; 3.优化培训机构诚信评价管理体系,开展培训机构星级评定。
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥1090000.0000
合同金额:¥1090000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-11-27 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-27 00:00:00
九、其他补充事宜:无
2024年建设人才培养合同.pdf
重庆市政府采购合同(项目号:CQS24C01292)甲方(需方):重庆市住房和城乡建设委员会乙方(供方):重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)计价单位:元计量单位:项经双方协商一致,达成以下购销合同:磋商项目名称数量综合单价总价服务时间服务地点2024年度建设人才培养服务项目1109000010900002024年度重庆市合计人民币(小写):¥1090000.00元合计人民币(小写):¥1090000.00元合计人民币(小写):¥1090000.00元合计人民币(小写):¥1090000.00元合计人民币(小写):¥1090000.00元合计人民币(小写):¥1090000.00元合计人民币(大写):壹佰零玖万元整合计人民币(大写):壹佰零玖万元整合计人民币(大写):壹佰零玖万元整合计人民币(大写):壹佰零玖万元整合计人民币(大写):壹佰零玖万元整合计人民币(大写):壹佰零玖万元整一、服务要求(一)建设专业技术管理人才培养1.完成建设专业技术管理人员培训考试3.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。2.编制2个岗位专业人员考试教材及10个岗位题库。3.承担住房城乡建设教育培训管理系统日常运营和维护。4.优化培训机构诚信评价管理体系,开展培训机构星级评定。(二)建设职业技能人才培养1.完成建设职业技能人员培训考核1.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。一、服务要求(一)建设专业技术管理人才培养1.完成建设专业技术管理人员培训考试3.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。2.编制2个岗位专业人员考试教材及10个岗位题库。3.承担住房城乡建设教育培训管理系统日常运营和维护。4.优化培训机构诚信评价管理体系,开展培训机构星级评定。(二)建设职业技能人才培养1.完成建设职业技能人员培训考核1.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。一、服务要求(一)建设专业技术管理人才培养1.完成建设专业技术管理人员培训考试3.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。2.编制2个岗位专业人员考试教材及10个岗位题库。3.承担住房城乡建设教育培训管理系统日常运营和维护。4.优化培训机构诚信评价管理体系,开展培训机构星级评定。(二)建设职业技能人才培养1.完成建设职业技能人员培训考核1.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。一、服务要求(一)建设专业技术管理人才培养1.完成建设专业技术管理人员培训考试3.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。2.编制2个岗位专业人员考试教材及10个岗位题库。3.承担住房城乡建设教育培训管理系统日常运营和维护。4.优化培训机构诚信评价管理体系,开展培训机构星级评定。(二)建设职业技能人才培养1.完成建设职业技能人员培训考核1.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。一、服务要求(一)建设专业技术管理人才培养1.完成建设专业技术管理人员培训考试3.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。2.编制2个岗位专业人员考试教材及10个岗位题库。3.承担住房城乡建设教育培训管理系统日常运营和维护。4.优化培训机构诚信评价管理体系,开展培训机构星级评定。(二)建设职业技能人才培养1.完成建设职业技能人员培训考核1.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。一、服务要求(一)建设专业技术管理人才培养1.完成建设专业技术管理人员培训考试3.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。2.编制2个岗位专业人员考试教材及10个岗位题库。3.承担住房城乡建设教育培训管理系统日常运营和维护。4.优化培训机构诚信评价管理体系,开展培训机构星级评定。(二)建设职业技能人才培养1.完成建设职业技能人员培训考核1.5万人次,通过监管平台进行培训考核实施全过程监管,并对培训考试合格人员的信息档案及证书实行电子化管理。1/42.编制建设职业技能人员考核大纲3个及10个工种的题库。3.利用网络培训平台,开展师资或考评员培训1期、不少于100人,同时持续不限次数对试点企业对口服务开展考评员培训。4.组织专家一对一开展行业专业作业企业登记所需紧缺工种实操场地建设指导。二、考核方式提供年度工作总结报告,报甲方认可。三、付款方式(一)在合同签订后5日内,采购人向成交供应商支付合同金额90%的预付款。(二)在成交供应商提交工作总结报告并经认可后,采购人向成交供应商支付合同金额10%的尾款。(三)成交供应商应向采购人开具发票,若采购人为事业单位可提供收据。四、权利与义务(一)甲方权利义务1.指导和监督乙方在委托权限范围内完成相关工作,并对乙方的具体工作人员进行业务指导。2.对乙方违法或者不适当的工作行为予以纠正或者撤销。3.协助与上级有关部门和相关单位的协调与联系。4.协调乙方对工作实施中的一些重大问题开展必要的研究和论证。5.甲方对乙方撰写的调研报告、总结等材料拥有知识产权。(二)乙方权利义务1.乙方应按国家和地方现行政策要求,根据合同约定的任务开展工作。2.乙方应认真落实甲方的工作要求,根据工作进度,阶段性地将工作情况2/4向甲方报告。3.甲方支付给乙方的专项资金,乙方必须严格按照国家和我市有关规定使用。4.乙方应于2024年12月30日前完成相关工作,并提供工作总结报告。5.乙方应对服务期间所知晓的所有信息保密,若未得到甲方许可,不得泄露任何信息。向甲方报告。3.甲方支付给乙方的专项资金,乙方必须严格按照国家和我市有关规定使用。4.乙方应于2024年12月30日前完成相关工作,并提供工作总结报告。5.乙方应对服务期间所知晓的所有信息保密,若未得到甲方许可,不得泄露任何信息。五、履约保证金无六、违约责任1.若乙方未能按本合同约定提供符合甲方要求的各项服务,甲方有权单方解除本合同,乙方应当返还甲方已支付费用,并承担由此造成的社会经济损失。2.未经甲方同意,乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,乙方应全额退回所用费用并承担相关损失。七、其他约定事项1.采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同双方签字盖章生效,一式陆份,需方叁份,供方叁份,具同等法律效力。4.其他:无。需方:重庆市住房和城乡建设委员会地址:重庆市渝中区长江一路58号联系电话:023-63671345授权代表:供方:重庆市住房和城乡建设技术发展中心(重庆市建筑节能中心)地址:重庆市渝北区余松西路155号电话:028-63621184传真:023-63621184开户银行:光大银行渝中支行账号:083944120100304001185授权代表:备注:备注:签约时间:2024年11月27日签约地点:重庆市渝中区4/4