福州市边坡改造及绿化景观提升工程采购合同公告(福州市鼓楼区福道公园服务中心2024)
福道公园边坡改造及绿化景观提升工程
采购项目名称:
福道公园边坡改造及绿化景观提升工程
采购项目编码:
2412-350102-04-01-551166
项目业主:
福州市鼓楼区福道公园服务中心
服务机构:
福州嵘辰工程咨询有限公司
合同名称:
福道公园边坡改造及绿化景观提升工程
合同编号:
合同总金额:
¥
18500
元
合同签订时间:
2024-12-10
履约人员:
方睿
(中介)
林由
(采购)
合同服务期限:
2024-12-11
服务内容:
福道公园边坡改造及绿化景观提升工程
合同附件:
可研合同.pdf
更多详情内容及报价信息:
技术服务合同合同编号:RCZX-24-100项目名称:福道公园边坡改造及绿化景观提升项目建议书暨可行性研究报告编制委托方(甲方):福州市鼓楼区福道公园服务中心受托方(方):福州嵘辰工程咨询有限公司年月日签订时间:1技术服务合同本合同甲方委托乙方就福道公园边坡改造及绿化景观提升项目进行建议书暨可行性研究报告编制服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行咨询服务的范围和内容如下:编制福道公园边坡改造及绿化景观提升项目建议书暨可行性研究报告。第二条乙方应按下列要求完成咨询服务工作:2.1咨询服务期限:本合同签订之日起至向甲方提交项目建议书暨可行性研究报告,取得鼓楼区发改局批复后结束。2.2咨询服务初步进度安排:在合同签订后,十五个工作日内提交项目建议书暨可行性研究报告。2.3乙方需履行本合同规定的全部责任及义务并接受甲方的监督,在甲方有要求的情况下,乙方应定期提供项目进展情况报告;2.4乙方应保证其为本合同提供服务的过程中未侵犯任何第三方的知识产权或违反任何法律法规,并保甲方不会因乙方提供的服务或使用乙方提交服务成果而受到任何关于侵犯第三方知识产权或违反任何法律法规的指控,或因此被责令停止使用、或要求赔偿损失。如出现此情况,经济和法律责任由乙方承担,经济赔偿总额不超过本合同金额。第三条甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项按照乙方提交的资料需求清单,提供相关资料文件。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:4.1本项目技术咨询费参照国家规定咨询收费标准(计价格[1999]1283号)文件的相关规定。甲方支付乙方技术咨询服务费共计:¥18500元(小写),大写:人民币壹万捌仟伍佰元整。项目总投资约为572.45万元。以建设项目前期工作咨询收费暂行规定《闽价[2000]房字422号》文为依据,计算过程如下:2①[(5-2)×(572.45-0)÷(1000-0)]+2=3.7174万元②3.7174×1.0(行业调整系数)×1.0(工程复杂系数)=3.7174万元③本项目咨询费用在上述报价的基础上以5折优惠计取:3.7174×0.5=1.8587万元,最终以1.85万元取费。4.2技术服务费由甲方支付给乙方。具体支付方式和时间如下:乙方提交项目建议书暨可行性研究报告,取得鼓楼区发改局批复且资金到位后,且甲方应在收到乙方开具等额、合法、有效的正式发票后7天内,甲方向乙方支付合同总金额,即¥18500元(人民币壹万捌仟伍佰元整)1作为项目咨询费用,付款方式为转账支付。14.3乙方开户银行名称、地址和账号为:开户单位:福州嵘辰工程咨询有限公司开户银行:中国光大银行股份有限公司福州鼓楼支行银行帐号:77370188002716077第五条违约责任5.1甲方违约责任:1)甲方延迟提供合同约定的相关资料,或者所提供的数据、资料有严重缺陷,或者意见征集工作拖延,影响乙方工作进展和质量的,乙方提交工作成果的日期相应顺延;2)因甲方原因项目中途终止,根据乙方提供服务的工作量情况,服务费经双方协商解决。甲方支付完费用后,合同终止;5.2乙方违约责任:1)乙方提交的报告不符合合同约定的要求,应在规定期限内修改、补充、完善。如乙方未在甲方要求的期限内进行修改、补充、完善或者乙方不提交报告和意见的,甲方有权解除本合同。2)若乙方原因延迟提交征求意见报告超过15天,甲方有权解除本合同,并不支付相应酬金。第六条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1)双方对本合同的业务活动中获得的对方商业、技术秘密等信息负有保密责任。在整个项目咨询服务过程中,双方均不得向任何第三方透露本协议的任何内容。本合同解除或终止后,未经对方书面同意,双方均不得3泄漏与本合同项目相关的任何资料和情况,但因法律法规要求、政府检查或科研、学术、评优等情况例外需要披露信息的,披露方应在必要的最小范围的限度内予以披露,且披露方应尽一切合理的努力防止不必要的、超出限度范围的信息披露;2)涉密人员范围包括双方所有与该业务活动有关的人员;3)保密期限:本合同生效至双方对相关信息解密;4)泄密责任:按国家有关规定执行。第七条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1)发生不可抗力;2)第八条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向工程所在地人民法院起诉。无第九条双方约定本合同其它相关事项为:第十条本合同一式肆份,具有同等法律效力。第十一条本合同经双方签字盖章后生效。至双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。如有未尽事宜,需经双方共同协商,做出补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:福州市鼓楼区福道公园乙方:福州嵘辰工程咨询有限公司e服务中心DL(盖章)(盖章)法定代表人/委托代理人法定代表人/委托代理人签订合同时间:2074年12月1。日4锄,村