台式计算机 电脑采购合同公告(阿拉善盟中心医院2024)



阿拉善盟中心医院阿拉善盟中心医院台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2024年12月10日

一、合同编号:ALSM-HT-2024-840762

二、合同名称:阿拉善盟中心医院台式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:ALSM-DD-2024-684695

四、项目名称:阿拉善盟中心医院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):阿拉善盟中心医院
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇新城东区雅布赖东路
联系方式:18748315888
供应商(乙方):阿拉善盟泓凯电子科技有限责任公司
地址:巴彦浩特镇
联系方式:13294833336

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
电脑
3(台)
¥4,300.00
¥12,900.00
触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1920;低蓝光模式:支持;色深:6bit;显示器功能:可壁挂;显示器类型:LED液晶显示器;显示器屏幕类型:宽屏;显示器颜色:主机同色系;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1080;刷新率:75Hz;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;台式机类型:主机+显示器;声卡类型:集成声卡;光驱:无光驱;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 7;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看;中国节能产品认证证书编号:CQC201701297829;中国节能产品认证证书有效期:2023-04-04;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配鼠标:有线;标配键盘:有线;质保期限:2年;机箱尺寸:5-15升;电源功率(W):180;产地:四川;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:无;固态硬盘类型:SATA;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘规格:3.5;硬盘扩展位数量:2;硬盘类型:混合硬盘;固态硬盘容量:256GB;机械硬盘容量:1TB;蓝牙:无;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:1;主机前端USB3.0接口数量:3;主机前端USB2.0接口数量:3;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI 插槽数量:2;有线网卡:有;无线网卡:无;前端音频接口:2;后端音频接口:2;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:2;P

2
打印机
5(台)
¥1,260.00
¥6,300.00
打印速度:34;有线网卡:有;无线网卡:无;内存容量:256M;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;首页输出时间(黑白):5;类型:激光;双面功能:手动;耗材类型:硒鼓;

3
打印机
5(台)
¥1,260.00
¥6,300.00
打印速度:30;有线网卡:无;无线网卡:无;内存容量:128M;打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):1200;首页输出时间(黑白):10;类型:激光;双面功能:手动;耗材类型:墨盒;

合同金额: 25,500.00元,大写(人民币):贰万伍仟伍佰元整
履约期限:2024年12月10日至2025年12月10日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年12月10日

八、合同公告日期

2024年12月10日

九、其他补充事宜


合同附件:
阿拉善盟中心医院台式计算机等直接订购采购合同.pdf
阿拉善盟中心医院
2024年12月10日

证书编号:CQC21701297829,发证日期:2021年05月21日未,有效期至:2026年05月21日委托人名称联想(北京)有限公司,读委托人名称联想(北京)有限公司,。及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6,阅及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6,任品牌,Lenovo,责户律制造商名称联想(北京)有限公司,用及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6,法册其生产企业名称惠阳联想电子工业有限公司,注及生产地址广东省惠州市惠阳经济开发区联想科技园,究汇追产品名称和系列、微型计算机,值规格、型号,价规格、型号见附件,能效等级:1级,将,,想于产品标准和技术要求GB28380-2012联,,限则认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督只上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。否证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。,经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P息经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P,,的信目密何保任为他容其内可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息,于有用所,,得,,示,,不显可页,许,本想联经产品认证证书中国节能认证CQC签发:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号CQC21701297829,第1页共2页未本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:。启天M420-D151;启天M420-D152;启天M420-D153;启天M420-D154;启天M420-D155;启天读M420-D156;启天M420-D157;启天M420-D158;启天M420-D159;启天M420-D160;启天任阅M420-D161;启天M420-D162;启天M420-D244;启天M420-D245;启天M420-D246;启天责M420-D247;启天M420-D248;启天M420-D249;启天M420-D250;启天M420-D251;启天户M420-D252;启天M420-D253;启天M420-D254;启天M420-D255;启天M420-D256;启天,用M420-D252;启天M420-D253;启天M420-D254;启天M420-D255;启天M420-D256;启天律M420-D257;启天M420-D258;启天M420-D259;启天M420-D260;启天M420-D261;启天法M420-B001;启天M420-B002;启天M420-B003;启天M420-B004;启天册M420-B005;启天M420-B006;启天M420-B007;启天M420-B008;启天M420-B009;启天注M420-B010;启天M420-B006;启天M420-B007;启天M420-B008;启天M420-B009;启天M420-B010;启天其M420-B011;启天M420-B012;启天M420-B013;启天M420-B014;启天M420-B015;启天,究M420-B016;启天M420-B017;启天M420-B018;启天M420-B019;启天汇M420-B020;启天M420-B021;启天M420-B022;启天M420-B023;启天M420-B024;启天值M420-B025;启天M420-B021;启天M420-B022;启天M420-B023;启天M420-B024;启天追M420-B025;启天M420-B026;启天M420-B027;启天M420-B028;启天M420-B029;启天将M420-B030;启天价M420-B031;启天M420-B032;启天M420-B033;启天M420-B034;启天M420-B035;启天想M420-B036;启天M420-B037;启天M420-B038;启天于M420-B039;启天M420-B040;启天M420-B041;启天M420-B042;启天M420-B043;启天M420-B044;启天,联,M420-B045;启天限M420-B046;启天M420-B047;启天M420-B048;启天M420-B049;启天M420-B050;启天则M420-B051;启天M420-B052;启天M420-B053;启天只M420-B054;启天M420-B055;启天M420-B056;启天M420-B057;启天M420-B058;启天否M420-B059;启天M420-B060;启天M420-B061;启天M420-B062;启天M420-B063;启天M420-B064;启天M420-B065;启天M420-B066;启天M420-B067;启天息M420-B068;启天M420-B069;启天M420-B070;启天M420-B071;启天M420-B072;启天M420-B073;启天,的,M420-B074;启天M420-B075;启天信M420-B076;启天M420-B077;启天M420-B078;启天M420-B079;启天M420-B080;启天目M420-B081;启天M420-B082;启天密M420-B083;启天M420-B084;启天M420-B085;启天M420-B086;启天M420-B087;启天何M420-B088;启天M420-B089;启天M420-B090;启天保M420-B091;启天M420-B092;启天M420-B093;启天M420-B094;启天M420-D082;启天任M420-D083;启天为M420-D084;启天M420-D085;启天M420-D086;启天M420-D087;启天M420-D088;启天M420-D089;启天他M420-D090;启天M420-D091;启天M420-D092;启天容M420-D093;启天M420-D094;启天M420-D095;启天M420-D096;启天M420-D097;启天其M420-D098;启天内M420-D099;启天M420-D100;启天M420-D101;启天M420-D102;启天M420-D103;启天有M420-D104;启天M420-D105;启天M420-D106;启天M420-D107;启天M420-D103;启天于M420-D104;启天M420-D105;启天M420-D106;启天M420-D107;启天M420-D108;启天用M420-D109;启天M420-D110;启天M420-D111;启天M420-D112;启天所得示不显可页许本,想联经产品认证证书中国节能认证附件CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号CQC21701297829,第2页共2页未本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:。M420-D113;启天M420-D114;启天M420-D115;启天M420-D116;启天M420-D117;启天读M420-D118;启天M420-D119;启天M420-D120;启天M420-D121;启天M420-D122;启天任阅M420-D123;启天M420-D124;启天M420-D125;启天M420-D126;启天M420-D127;启天责M420-D128;启天M420-D129;启天M420-D130;启天M420-D131;启天M420-D132;启天户M420-D133;启天M420-D134;启天M420-D135;启天M420-D136;启天M420-D137;启天,用M420-D133;启天M420-D134;启天M420-D135;启天M420-D136;启天M420-D137;启天律M420-D138;启天M420-D139;启天M420-D140;启天M420-D141;启天M420-D142;启天法M420-D143;启天M420-D144;启天M420-D145;启天M420-D146;启天册M420-D147;启天M420-D148;启天M420-D149;启天M420-D150:220VAC,50Hz,3A或注220VAC,50Hz,M420-D148;启天M420-D149;启天M420-D150:220VAC,50Hz,3A或220VAC,50Hz,其4A,究汇追值将价想于联限则只否息的信目密何保任为他容其内于有用所得示不显可页许本,想联经产品认证证书中国节能认证附件CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:2014010901693864未委托人名称、地址,,。联想(北京)有限公司,读北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6,任阅责生产者(制造商)名称、地址,户律联想(北京)有限公司,用北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6法册其生产企业名称、地址注惠阳联想电子工业有限公司汇惠阳联想电子工业有限公司究广东省惠州市惠阳经济开发区联想科技园追值产品名称和系列、规格、型号价产品名称和系列、规格、型号将微型计算机于微型计算机想启天M************(“*”=0-9,A-Z、a-z,符号或空白,表示市场目的不同,其它完全,联限相同,不影响产品的安全和电磁兼容性能):220VAC,50Hz,3A或220VAC,50Hz,则4A或110/220VAC,50/60Hz,8/4A或110/220VAC,50/60Hz,6/3A或220VAC,50Hz,,只8A,Ⅰ类设备否产品标准和技术要求,,息GB17625.1-2012;GB4943.1-2011;GB/T9254-2008,的信上述产品符合强制性产品认证实施规则CNCA-C09-01:2014的要求,,密上述产品符合强制性产品认证实施规则CNCA-C09-01:2014的要求,,目何特发此证。保发证日期:2019年04月04日有效期至:2024年04月04日,任为证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。,他容本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2014年05月13日其内本证书的相关信息可通过国家认监委网站www.cnca.gov.cn查询于有用所得示不显可页许本想联经CCC中国国家强制性产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同合同名称:阿拉善盟中心医院台式计算机等直接订购采购合同合同编号:ALSM-HT-2024-840762采购计划备案书/核准书编号:阿盟政采计划[2024]06567合同签订日期:2024年12月10日-第1页-协议供货采购合同合同编号:ALSM-HT-2024-840762采购人(甲方):阿拉善盟中心医院供应商(乙方):阿拉善盟泓凯电子科技有限责任公司合同签订地点:阿拉善盟为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式单位直接支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)台式计算机联想/LENOVO,联想/LENOVO启天M420-005台式计算机i3-9100/8G/1T+256G/24寸液晶,启天M420-005,数量:3;联想/LENOVO启天M420-005台式计算机i3-9100/8G/1T+256G/24寸液晶触摸屏:无最大分辨率(垂直):1920低蓝光模式:支持色深:6bit显示器功能:可壁挂显示器类型:LED液晶显示器显示器屏幕类型:宽屏显示器颜色:主机同色系显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1080刷新率:75Hz显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存台式机类型:主机+显示器声卡类型:集成声卡光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:Windows7中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC201701297829中国节能产品认证证书有效期:2023-04-04USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线质保期限:2年机箱尺寸:5-15升电源功率(W):180产地:四川机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:无固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:SATA机械硬盘规格:3.5硬盘扩展位数量:2硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:1TB蓝牙:无-第2页-3¥4300.0000¥12900.00台式计算机VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:3主机前端USB2.0接口数量:3主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:0PCI插槽数量:2有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:2后端音频接口:2PCI-E2.0x16插槽数量:0Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:2PCI-Ex8插槽数量:0光纤网口:无PCI-E2.0x1插槽数量:1USB3.0接口总数:6主板芯片:IntelB460HDMI接口数量:1CPU缓存:L3CPU线程数:8CPU型号:酷睿I5-9500TCPU主频:2.4GHZCPU系列:IntelI5CPU核数:4核内存插槽数量:2内存条数:2内存容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz-3¥4300.0000¥12900.00A4黑白打印机联想/LENOVO,联想/LENOVOLJ2405A4黑白打印机/激光/单面打印/28页,LJ2405,数量:5;联想/LENOVOLJ2405A4黑白打印机/激光/单面打印/28页打印速度:34有线网卡:有无线网卡:无内存容量:256M打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600首页输出时间(黑白):5类型:激光双面功能:手动耗材类型:硒鼓5¥1260.0000¥6300.00A4黑白打印机联想/LENOVO,联想/LENOVO/LJ2400PROA4黑白打印机激光单面30页,LJ2400PRO,数量:5;联想/LENOVO/LJ2400PROA4黑白打印机激光单面30页打印速度:30有线网卡:无无线网卡:无内存容量:128M打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200首页输出时间(黑白):10类型:激光双面功能:手动耗材类型:墨盒5¥1260.0000¥6300.00-第3页-合计¥25500.00大写(人民币):贰万伍仟伍佰元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:阿拉善盟泓凯电子科技有限责任公司供应商开户银行名称:中国农业银行股份有限公司阿拉善左旗安居支行银行账号:054654010400031601、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。-第4页-2、自治区本级政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第5页-采购人(盖章):阿拉善盟中心医院负责人:朱有存地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇新城东区雅布赖东路电话:15248809988供应商(盖章):阿拉善盟泓凯电子科技有限责任公司负责人:付晓霞地址:巴彦浩特镇电话:13294833336-第6页-