物业管理服务采购合同公告(米脂县人民检察院2024)



米脂县人民检察院物业管理服务采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:MCZ024074

二、合同名称:物业管理服务采购项目

三、项目编号:MCZ024074

四、项目名称:物业管理服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):米脂县人民检察院
地址:米脂县迎宾路南侧
联系方式:18098010360
供应商(乙方):米脂县恒实物业管理有限公司
地址:米脂县银州北路外贸小区
联系方式:13572686611

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
物业管理服务
1(年)
¥465,800.00
¥465,800.00
对米脂县人民检察院技侦大楼进行清洁打扫、设施维护,物业服务费用采取包干制,按月考核,按季度给中标方结算并支付物业服务费用。

合同金额: 465,800.00元,大写(人民币):肆拾陆万伍仟捌佰元整
履约期限:2024年12月21日至2025年12月20日
履约地点:米脂县人民检察院
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年12月09日

八、合同公告日期

2024年12月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
物业管理费合同.pdf
米脂县人民检察院
2024年12月10日

米脂县人民检察院物业服务合同根据《中华人民共和国政府采购法》陕西省米脂县人民检察院物业管理服务项目(项目编号:MCZ2024074)服务期一年进行竞争性谈判,经评标委员会评审,确认米脂县恒实物业管理有限公司为该项目采购的成交供应商,中标金额大写肆拾陆万伍仟捌佰元整(465800.00元)。陕西省米脂县人民检察院(以下简称甲方)与评审委员会评审、公示,确认米脂县恒实物业管理有限公司为成交单位(以下简称乙方)结合本项目招标文件制定服务期为一年。米脂县政府采购中心作为合同签证方,根据《中华人民共和国合同法》、地方有关物业管理法律、法规和政策,甲、乙双方经友好协商,本着平等、自愿、协商一致的原则,就乙方为甲方提供物业管理服务外包签订本合同。一、甲方责任、权利、义务1.对本单位内的一切公共设施及设备享有所有权,并有对国有资产的保护、使用和监督权。2.免费为乙方提供管理用房,免费向乙方提供工作所需的水、电、物料、工具等及物料、工具存放点,临时小休的场地。3.因更换、维修等需经甲方同意,修复、更换后所产生的一切费用由甲方承担。物业管理服务所需用品及工具由甲方提供。4对乙方管理与服务进行工作查询与质疑。对乙方工作人员在工作中发生的不文明行为,甲方有权采取措施制止,若因此造成不良后果,追究乙方及直接责任人的责任。5.对乙方派来的务工人员,如有不听安排、指挥不动等不合格人员,甲方有权对乙方提出更换要求,乙方应无理由尽快解雇并更换其他人员到岗。6.按合同规定向乙方支付物业管理服务费。7.甲方可视完成物业管理的优劣向乙方提出奖励意见和处罚意见。第2页二、乙方责任、权利、义务1.按协议内容保质保量地完成物业管理与服务工作。2.向甲方提供聘用人员名单,为甲方提供政治合格、身体健康、无违法史的员工进行工作;乙方对所有务工人员拥有聘用和解雇权利,对甲方提出的不满意员工,乙方应及时更换。3.对甲方单位的公共设施及地面不得擅自占用或改变其使用功能,如需要改变应经甲方同意后方可实施。4.乙方工作人员在工作中发生任何安全事故,均由乙方负责,甲方不承担任何责任。5.定期向甲方汇报工作情况,对甲方提出合理的整改意见有义务执行。6.未经甲方同意不得将本物业管理内容和责任转移给第三方。7.乙方应建立并保存详细的物业管理档案资料。8由于检察院工作的特殊性,在非工作期间甲方需要乙方到岗配合工作时,乙方应无条件服从。三、外包管理服务主要内容1.办公楼:附属楼、业务大厅、一楼至六楼的卫生间、楼梯楼道、公共活动室、会议室、电梯间等公共环境、公共场所的保洁服务和管理工作(大楼外墙、玻璃清洁维护另计)。2.灶房:负责干警的就餐、餐厅、灶房等区域的维修、卫生清洁等工作。3管道维修:负责办公大楼、附属楼、地沟水管上、下水、卫生间等区域设备的维修维护、更换,确保正常使用。4.锅炉供暖:负责锅炉设备和仪器日常清洁、维护,严格按照锅炉安全操作和值班制度,冬季采暖、燃气锅炉的司炉工作,按时开启和关闭设备。供暖系统的整体运行情况,发现漏水、供暖不足等问题及时排查解决;负责搞好潜水泵的更换与维修。第3页5.电工:负责院机关的供电线路及供电设备的使用与维修,保证正常供电;及时巡查事故隐患,及时检查办公场所、附属用房电路情况,发现问题及时解决。6.门卫:负责来客登记、收发报纸、邮寄物品、车辆秩序的管理工作,按照机关制度按时上下班。7.物业经理:负责录用人员的整体管理考核、培训等相关工作。8保安:负责大厅进出人员的登记、检查防止携带危险品进入,安全等工作。四、服务标准乙方应按以下标准实现物业管理目标。(一)安全管理工作1.成立有甲方参与的共管机制。2.门卫24小时值班,配合单位安保部门做好安防工作。切实做好外来人员的出入登记管理工作,保障本单位物品安全,车辆出入有序停放。3结合工作实际情况与甲方联手制定各项管理规定,完善各项管理制度。(二)环境卫生工作1.道路环境应整洁。清扫要及时,做到无杂物、废纸、烟头、果皮、痰迹、积水等。2.阴井、排水设施应通畅,无污水外溢,排水口处无淤泥和杂物;各井口盖完好,化粪池应定期查看,及时反映。3.垃圾桶由专人负责,垃圾量超过一半时应及时清倒,放垃圾袋时应检查有无缺口,更换垃圾袋后应清洁垃圾桶内外壁,保持卫生、洁净、干燥。4.洗手间的地面、大小便器,每天必须彻底冲刷,除掉一切污渍,进行有效灭菌处理,及时保洁。保持洗手间空气无异味,清洁洗手间工具材料应专用,清洁完毕,清洁工具应清洗于净。5.院内垃圾应日产日清,无暴露垃圾,无卫生死角。垃圾箱及果皮箱应完好清洁,第4页周围地面无杂物污渍。(三)公共场所维护工作1.各楼道地面清洁、门窗、墙裙、楼道灯的照明完好率及满意率应在98%以上。2.要保证全院正常供水、供电工作。水、电设备齐全,服务维修及时到位,设备完好率应在98%以上。3水、电维修应24小时随叫随到。要制定应急处置方案,确保服务安全、到位。4.节能措施得力,杜绝长明灯、长流水和跑、冒、滴、漏现象。五、验收标准1.甲方向乙方移交关于服务项目资料,对欠缺的资料登记在案,双方确认并在补齐后再次移交。2.接到甲方向乙方发来的关于承接查验的工作配合或邀请后,乙方应该在10日内成立接管验收小组。3.根据验收时间,乙方组织相关人员进行现场验收。4.将验收过程中发现的问题书面反馈给甲方,请其确认整改方案及完成时间、责任人、资料存档。六、合同期限本合同期限自2024年12月21日至2025年12月20日止。七、违约责任1.甲方违反合同规定,使乙方未能完成合同规定的服务和管理目标,乙方有权视不同情况限期向甲方提出解决意见(双方协商)。如逾期仍未解决,乙方有权中止合同,所造成乙方经济损失由甲方予以经济赔偿。2.乙方违反合同所规定的内容或未达到的服务标准,或工作人员反映强烈且不能司及时解决的,甲方有权要求乙方限期改正(双方协商),如逾期不改,甲方有权终止本合同。另行安排其它物业管理机构替代。给甲方造成的经济损失,乙方应给予赔偿。第5页八、付款方式中标价格465800.00元/年,签订合同后,一次付款。九、其它1以下为甲方提出涉及乙方的主要条款,乙方在投标文件中应对其进行确认或拒绝。如乙方在其投标文件中未做拒绝或提出修改要求的,甲方将视作认同。1.未经过甲方的书面同意,乙方不得转让其应履行的合同项下的义务,和将部分合同项下的义务分包给其他单位完成。2.乙方不得参与可能与合同规定的与甲方的利益相冲突的任何活动。3.乙方人员在甲方场地工作时,应遵守甲方相关规章、制度。4.本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面的形式送达,而另一方应以书面形式确认并送达到对方明确的地址。5.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,并由采购机构鉴证,订立补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。6.本协议自双方签字盖章之日起生效。7.本合同一式3份,采购人一份,成交供应商、县采购中心各执一份;本协议自双方签字盖章之日起生效。8.适用法律:本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。甲方(盖章):乙方(盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字签约日期2024年12119日202年签约日期:月第6页