印刷服务采购合同公告(肃南裕固族自治县文学艺术界联合会2024)
一、合同编号: ZCSC-DD-2024-640300
二、合同名称: 肃南裕固族自治县文学艺术界联合会文联2024年《牧笛》第四期印刷服务
三、项目编号: 101012JH620721016
四、项目名称: 文联2024年《牧笛》第四期印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方): 肃南裕固族自治县文学艺术界联合会
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):张掖市甘州区华苑图文设计有限责任公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年《牧笛》第四期印刷和服务
规格型号(或服务要求):文联2024年《牧笛》第四期印刷服务
主要标的数量:2024年《牧笛》第四期印刷服务费:数量1000;
主要标的单价:2024年《牧笛》第四期印刷服务费:单价13900元;
合同金额: 1.390000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-12-10;履约截止日期:2024-12-10;计划验收日期:2024-12-10;履约地点:肃南县文联;首付款金额:1.39万元;首付款截止时间:;
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2024-12-09
八、合同公告日期: 2024-12-10
九、其他补充事宜:无
附件:
20241210173704760.pdf
20241210173704760.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
肃南县政府采购印刷服务采购合同合同名称:肃南裕固族自治县文学艺术界联合会印刷和出版服务定点服务采购合同合同编号:ZCSC-DD-2024-640300采购计划备案书/核准书编号:NZC2024-A03-XY-23674合同签订日期:2024年12月09日印刷服务采购合同合同编号:ZCSC-DD-2024-640300采购人(甲方):肃南裕固族自治县文学艺术界联合会供应商(乙方):张掖市甘州区华苑图文设计有限责任公司合同签订地点:肃南县为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷和出文联2024年《牧笛》第四期印刷服务。封面正背四色250克铜版纸,中间双面彩页为128克铜¥13.90¥13900.00版服务版纸,正文96页,黑白80克本白双胶纸,胶装1,000合计¥13900.00大写(人民币):壹万叁仟玖佰元整产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷和出文联2024年《牧笛》第四期印刷服务。封面正背四色250克铜版纸,中间双面彩页为128克铜¥13.90¥13900.001,000¥13.90¥13900.00版服务版纸,正文96页,黑白80克本白双胶纸,胶装合计¥13900.00大写(人民币):壹万叁仟玖佰元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,卬刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在10_个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。六、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。-第1页-七、付款方式及期限由甲方一次性直变付贽金的,应在验收合格并签《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内博贷歉企部付酒:曲财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时村歉。供应商名称:掖市甘州区华菀图文设计有限贵强公司供应商开户限行名称:中工商银东市类支撑银行赈号:27120404092000574971、乙方收测甲方每一笔费款,应向甲方开具箱废的金额的商业发票。2、如乙方有贵任向甲方支忖违约金戚其他赔信时,甲方有权靈接从上述付款申等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标恚与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包据各类纸质文档、电子文档及宾他交付物),知轵产权属甲方所有未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第发方供或擅喜使用(为实现本合同目的面使用的除外)、2、乙方保证,其交村的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况,如因乙方交付的工作成果引起任何知说产权争。坶由乙万负责解决并承撞相应法律责任:若由此运成甲方投失的,乙方应负责賠偿3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开築道获得的文件及资料,应负保者义务。非经甲方书面同意,不得搜自利用或对外发表或披露,否则应甲方全部损,保密期限自乙方按收或知悉甲方信息资料之日起至谈信息资料公牙之日成甲方书鲜除乙方保密义务之日止九、违约责任由约方承拒合同金额5%的经济责经。约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负资贴揣。十、因合同执行面产生问题的解决方式1、协商解决:2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼十一、其它定艺大1、方不将本台网全部线义务转让给任务第三方。老网式三源甲乙双无入(或授权代表)签字并加盖公章生效。甲乙双方和同级致府采购监管部门备案一份。城肃南族自治术界联合会地址:市-海南桥提治文联电话:09366124054应商卓:张幅难州区华苑2024年12月09日鲁责人华地运省张市材州区环路6电话:153905850222024012109门2024年12月09日应商卓:张幅难州区华苑鲁责人华地运省张市材州区环路6电话:153905850222024012109门