湖北省印刷 编出版印刷采购合同公告(中国人民政治协商会议湖北省委员会办公厅2024)
中国人民政治协商会议湖北省委员会办公厅《湖北政协年鉴(2023)年》印刷合同公告
一、合同编号:2024241
二、合同名称:《湖北政协年鉴(2023)年》印刷
三、项目编号:JHBH-420000-2024-16654
四、项目名称:《湖北政协年鉴(2023)年》印刷
五、合同主体
1、采购人(甲方):中国人民政治协商会议湖北省委员会办公厅
2、地 址:洪山路85号
3、联系方式:66997110
4、供应商(乙方):湖北楚天书局传媒有限公司
5、地 址:武汉市武昌区东湖路181号楚天传媒大夏B206
6、联系方式:13607199702
六、合同主要信息
1、主要标的名称:年鉴印刷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:49990元
5、合同金额:4.999(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月02日至2024年12月02日;履约地点:楚天书局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-16121
七、合同签订日期:2024-12-02
八、合同公告日期:2024-12-11
九、其他补充事宜:
无
相关下载
年鉴印刷49990.pdf
电话:027-87231006需共同遵守。项目名称服务单位图书要求合同书2029291方:中国人民政的商会议北省委员会办公厅地址:武汉市武昌区洪山路85号乙方:湖北楚天书局传媒有限公司地址:武汉市武昌东湖路181号楚天传媒大厦甲乙双方经协商,特就《湖北政协年鉴2023)编出版印刷等相关事项达成以下协议,谨订此合同,双方电话:027-88567639传真:027-88567638一、服务项目名称、规格、内容及价格《湖北政协年鉴2023)开本湖北楚天书局传媒有限公司成书尺寸16开字数185mm×260mm共约60万字合同书2029291方:中国人民政的商会议北省委员会办公厅地址:武汉市武昌区洪山路85号乙方:湖北楚天书局传媒有限公司地址:武汉市武昌东湖路181号楚天传媒大厦甲乙双方经协商,特就《湖北政协年鉴2023)编出版印刷等相关事项达成以下协议,谨订此合同,双方电话:027-88567639传真:027-88567638一、服务项目名称、规格、内容及价格《湖北政协年鉴2023)开本湖北楚天书局传媒有限公司成书尺寸16开字数185mm×260mm共约60万字费用明细封面内文装订印数书号管理费三审三校费设计排版费120克特种纸(雅莲纹)包31M工业纸板,字体图案烫金,四色印刷80克轻型纸,黑白印刷(彩插钢版纸、前后双环特种纸)锁线精装1200册40000元36000元24000元费用明细印制费49990元总费用小写(人民币)149990元大写壹拾肆万玖仟玖佰玖拾元整有国家明令禁止的内容。.Z方在的的件时要的质量一的的期,产政的关、文字关,确保编的的国书装大方、质量、雨书使用全国线一合,书号,开行一一一号,全件完成后,交中方执行上编中核签字网方可村印。6.甲方对两图书所有件有所有权,未经甲方网意,乙方不得以任何方式向任何机构和个人供本书内容,也不得通过其他形式发表、转载,6根报双方办商,(北政协年2021)编出版刷工作在2025年1月底前完成,乙方将围书的电子文本以pr和r式交甲方保存,书内容如涉及国家领导人及历史事件须校国家出版要求走报备中程程序,对出版时间产生的影响,双方通过协商解决。7.本合网有效期智为一年,本合网期牌时双方应优先考虑与对方续约合作,且服务价格保持相对稳定。8.其他未尽事宜双方通过协商解决。三、付款说明双方合同签订后,甲方一次性向乙方支付全部合同费用。四、违约责任本合同经双方签字盖章后视为生效。在本合同有效期间,甲、乙双方均不得违约,任何一方违约,将根据国家有关法律法规的相关规定向对方支付违约金,赔偿另一方相关损失费用。在合同实施过程中,双方如发生纠纷先通过协商解决,如不能解决可通过司法程序解决,五、本合同一式肆份,双方各持两份,自双方签字盖章之日起生效。甲方:乙方:(单位印章)(单位印章同专用意戴计私负责人签名:蒸动3负责人签名:2024年12月2日2224年12月2日开票信息:二、责任要求户名:湖北楚天书局传媒有限公司1.甲方以服务外包形式委托乙方编辑出版印刷《湖北政协年鉴2023》图书,乙方负责稿件编辑、设计排版、统一社会信用代码:9142010655842606XC三审三校、书号申领、印刷、物流等相关工作,确保图书达到甲方提出的相关质量要求。开户行:中国银行股份有限公司武汉团结大道支行账号:5781575248062.甲乙双方提供的稿件需符合国家相关图书出版管理规定,不得有任何侵权行为,确保稿件的合法性。如地址:武汉市武昌区东湖路181号楚天传媒大厦电话:027-88567638稍件出现侵权行为,根据稿件提供情况由各自承担相关责任,行号:1045210046643.编辑的全部稿件必须严格执行国家制定的《出版管理条例》《图书出版管理规定》等相关规定,不得含