液晶显示器 碎纸机采购合同公告(瑞丽市弄岛镇人民政府2024)
一、合同编号: 4533102HT20240112401
二、合同名称: 关于液晶显示器的网上超市合同
三、项目编号: 4533102JH202401124
四、项目名称: 联防所购买办公设备
五、合同主体
采购人(甲方): 瑞丽市弄岛镇人民政府
地 址: 瑞丽市弄岛镇主大街一号
联系方式:18388174946
供应商(乙方):瑞丽市皕晟科技有限公司
地 址:中国(云南)自由贸易试验区德宏片区瑞丽市勐卯街道办事处勐卯村员委员会东二村民小组171号一楼02号铺面
联系方式:18314320727
六、合同主要信息
主要标的名称:碎纸机
规格型号(或服务要求):SD9113
主要标的数量:1
主要标的单价:1000
合同金额: 0.185000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-11-28
八、合同公告日期: 2024-12-11
九、其他补充事宜:
附件:
联防所设备合同.pdf
联防所设备合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购网上超市合同合同编号:4533102HT20240112401采购单位(甲方):瑞丽市弄岛镇人民政府供货商(乙方):瑞丽市晟科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序采购计划文号商品名称品牌序号采购计划文号商品名称品牌型号采购数配置要求量单位成交单价14533102JH20联品牌:联想/enovo联想MT524想/enovMT5242401124-1型号:MT524Gle,屏Gle液晶显示器1台2Gle850.00o幕尺寸:23.8英寸品牌:三4533102JH20三木SD9113双三木/Sunw木/Sunwood,型2401124-2入口碎纸机SD9113号:SD9113,颜色分一台1000.00ood类:白合同总价(元)1850.00合同总价(大写)壹仟捌佰伍拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质4533102JH202401I124-2碎纸机11000.00公共财政预算注:4533102JH2024012124-1液晶显示器850.00公共财政预算据采购计划核定的性质填写。1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写,三、款项支付型号配置要求采购数号单位成交单价量成交单价4533102JH20联想MT524联品牌:联想/enovo1MT524想/enov2401124-1Gle液晶显示器型号:MT524Gle,屏1台850.00oGle幕尺寸:23.8英寸品牌:三4533102JH20三木SD9113双三2木/Sunwood,型木/SunwSD91132401124-2入口碎纸机SD9113号:SD9113,颜色分一台1000.00ood类:白合同总价(元)1850.00合同总价(大写)壹仟捌佰伍拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质4533102JH202401I碎纸机124-21000.001公共财政预算4533102JH2024012124-1液晶显示器850.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写,三、款项支付2/5deli得力1、支付时间:财政直接支付或财政授权支付2、支付方式:合网签订后90天内3.四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合网总价%的履约保证金,作为乙方认真程行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合网项下约定的责任和义务所需承相的违约金、赔情金及其他费用。甲方有权直接从履约保证金中扣除,现约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任币市货款中扣除。剎余服的保如有)目合同的定的质期属后由甲方无息返还给乙方。3.五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨,防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录,女图纸,使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:合同签订后5个工作日内4、交货方式:现场移交5、收货人:喊也;联系方式:183881749466、收货地址:云南省德宏俸族景颇族自治州瑞丽市弄岛镇主大街1号7.六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试,乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全,乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后2个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证货任4、最终验收(如有):安裂调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5.七、保修与售后服务1、货物质保期为12月,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。科、2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起3日内可以无理由退货,1日内可以换货,更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7224小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后主个小时内响应,2个小时内排除故障,对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在22个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护3/5deli得力1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权,著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,井赔偿甲方的损失。2、九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任.3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任井作出相应赔偿。4乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目·瑞丽市晟科技有限公司瑞丽市网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不致的,按照下列顺序予以解释:())本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合河经甲乙双方加盖公章后生效,合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执份,具有同等法律效力。4、为府购网上超市合同之签章页)荣朗口庄乙方(公章)彬刘法定(授权)代人字印文地址:J331005301033法定6签字):地址:4/5电话:电话:开户银行:开户银行:云南瑞丽南屏农村商业眼行股份有限公司账号:账号:100083483971012签订日期:年月日签订日期:2024年月25日电话:电话:开户银行:开户银行:云南瑞丽南屏农村商业眼行股份有限公司账号:账号:100083483971012签订日期:年月日签订日期:2024年月25日5/5