江西省网络安全等级保护测评及软件测试安全服务 测试评估认证服务 国家网络安全应用检测专业测评人员采购合同公告(江西省林业局2024)



[JXGT2024218]江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目

江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目
一、合同编号:
赣购2023F001045469
二、合同名称:
江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目合同书
三、项目编号:
JXGT2024218
四、项目名称:
江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省林业局本级
地址:南昌市赣江南大道2688号
联系方式:0791-85269390
供应商(乙方):江西省网络安全研究院
地址:南昌市福州路235号
联系方式:13767132217
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购
详见磋商文件
详见磋商文件
满足测评测试条件后3个月内完成测评测试。
详见磋商文件

合同金额:322960.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年12月09日
八、合同公告日期:
2024年12月10日
九、其他补充事宜:


29.jpg
28.jpg
22.jpg
11.jpg
19.jpg
25.jpg
6.jpg
10.jpg
30.jpg
5.jpg
中标通知书.jpg
4.jpg
8.jpg
12.jpg
14.jpg
16.jpg
18.jpg
23.jpg
2.jpg
27.jpg
13.jpg
20.jpg
9.jpg
7.jpg
3.jpg
15.jpg
21.jpg
17.jpg
24.jpg
26.jpg
1.jpg

1.乙方应当在保密期内,对保密信息保密,未经甲方书面同意,不得将其用于为甲方服务以外的目的,并不得将其泄漏给无关雇员以及任何第三方,而且乙方应防止甲方保密信息被销毁、丢失或改变。2.乙方的雇员为甲方利益必须接触相关保密信息时,乙方可以将此部分保密信息披露给该雇员,但乙方应当告知该雇员相关的保密义务,并和其签署书面保密协议使其承担与本协议内容相同的保密义务。3.不得以损害甲方利益的方式使用甲方保密信息。4.不得出售、转让甲方保密信息。5.不在公共场所或私人通信中谈及甲方保密信息。6.未经甲方书面许可,不得下载、分析和存储甲方保密信息,不得将保密信息带离甲方办公场所。7.不利用合作之便获取甲方与合作无关的保密信息。8.不利用甲方保密信息从事损害甲方利益和声誉的活动。9.乙方人员如在为甲方服务期间离职,不带走任何甲方保密信息,在保密协议规定的保护期内不泄漏任何甲方保密信息。10.不进行其他可能导致甲方保密信息泄漏的活动。11.如果法律规定或监管机构要求乙方必须对保密信息或由保密信息得出的任何意见、判断等信息做出披露时,乙方应当立即书面通知甲方,以使甲方能选择采取保护措施。且在披露上述保密信息时,乙方必须尽力确保有关部门对被披露的保密信息予以保密。12.在双方合作终止后,乙方应当在合作终止之日起七个工作日内履行以下义务:(1)返还包含保密信息的文件和资料,包括有关复制件或摘要;(2)销毁无法返还的包含保密信息的文件和资料,包括复制件和电子文档;(3)提供一份书面声明,确认已销毁所有包含保密信息的文件、资料、电子文档和相关复制件,并附所销毁材料的清单。三、保密期限:在测评期间及测评工作结束后,乙方应将甲方提供的资料和信息限制在与本测评有关的人员、保密协议签署范围内。保密期限为自本合同生效之日起两年。四、责任限制:1.双方同意甲方对所透露的信息不附带任何种类的保证,不保证保密信息的真实、准确、完整等。2.双方同意因甲方失误引起乙方在使用甲方提供的保密信息而造成的任何损害不承担赔偿责任。五、免责条款:按照中华人民共和国***《关于开展信息安全等级保护安全建设整改工作的指导意见》第二点第三条的要求,乙方需要向受理备案的公安机关提交测评报告等项目信息,有关敏感信息上报公安机关之后的环节不在本保密协议范围内。六、违约责任:如乙方或乙方人员违反本协议的约定,则甲方有权采取以下措施中的一项或几项:1.要求乙方立即停止侵害。A2.要求乙方采取有效措施防止泄密范围及甲方损失的扩大。3.要求乙方赔偿给甲方造成的直接和间接的损失和费用(包括但不限于律师费用、仲附件2:中标通知书成交通知书江西省网络安全研究院:江西省国投招标代理有限公司受江西省林业局本级的委托,对江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目采购项目(采购编号:JXGT2024218)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2023F001045469江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项1测试评估认证服务江西省网络安全研究院322960.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省国投招标代理有限公司江西省林业局本级日期:2024年11月12日日期:2024年11月12日时间培训机构名称培训机构名称培训项目培训项目培训项目证书名称2017年10月信息产业信息安全测评中心信息产业信息安全测评中心信息安全等级测评师信息安全等级测评师信息安全等级测评师信息安全等级测评师证2018年3月信息产业信息安全测评中心信息产业信息安全测评中心国家网络安全应用检测专业测评人员国家网络安全应用检测专业测评人员国家网络安全应用检测专业测评人员NSATP-A2019年4月信息产业信息安全测评中心信息产业信息安全测评中心网络安全等级测评师-中级网络安全等级测评师-中级网络安全等级测评师-中级网络安全等级测评师证书一中级2020年3月信息产业信息安全测评中心信息产业信息安全测评中心国家网络安全应用安全检测专业测评人员(NSATP-A)(高级)国家网络安全应用安全检测专业测评人员(NSATP-A)(高级)国家网络安全应用安全检测专业测评人员(NSATP-A)(高级)NSATP-A(高级)工作经历时间时间单位名称单位名称职务\\职称见证人见证人2012.7-2017.82012.7-2017.8亿阳安全技术有限公司亿阳安全技术有限公司项目经理陈钰陈钰2017.09-2020.122017.09-2020.12江西省工业和信息产品监督检验院江西省工业和信息产品监督检验院信息安全测评师樊荣樊荣2021.01-至今2021.01-至今江西省网络安全研究院江西省网络安全研究院副科长樊荣樊荣R(NSATP-A)证书(高级)、注册数据安全治理专业人员(CISP-DSG)证书活动;组织测试团队成员之间、测试团队与其他项目干系人之间的沟通;组织编写测试方案、测试报告等测试文档;负责项目的安全保密和质量管理。5夏侯振宇等保测评师信息安全等级测评师证书(中级)、信息技术应用创新专业人员认证证书(测试工程师)负责项目具体的技术测试实施,如网络平台测试、系统平台测试、业务应用测试等,定期向测评组组长反馈技术测试进展情况。6邓昭晖等保测评师网络安全等级测评师证书(中级)负责项目具体的技术测试实施,如网络平台测试、系统平台测试、业务应用测试等,定期向测评组组长反馈技术测试进展情况。7曾伟等保测评师网络安全等级测评师证书(初级)负责项目具体的技术测试实施,如网络平台测试、系统平台测试、业务应用测试等,定期向测评组组长反馈技术测试进展情况。8朱明等保测评师网络安全等级测评师证书(中级)负责项目具体的技术测试实施,如网络平台测试、系统平台测试、业务应用测试等,定期向测评组组长反馈技术测J总报价:大写人民币叁拾贰万贰仟玖佰陆拾元整(小写:¥322960元)如遇到国家税率调整,以纳税义务发生时间点确认适用税率并维持含税金额不变。4.2测评服务费用由甲方按照以下方式分期支付乙方付款条件支付金额(及占合同总价的比例)合同签订后十五个工作日内,采购人向成交单位支付合同金额50%的首付款。合同总价的50%人民币壹拾陆万壹仟肆佰捌拾元整(¥161480.00元)江西省智慧林业一期智慧林业一体化平台及应用场景软件开发服务项目完成初验,由成交单位出具等保定级备案证明、等保测评报告、软件产品测试报告并配合采购人完成安全整改后,采购人于十五个工作日内支付剩余50%的合同款。合同总价的50%人民币壹拾陆万壹仟肆佰捌拾元整(¥161480.00元)第5条履约保证金5.1在合同签订前5个工作日内(以银行开出的汇票或支票日期为准),成交供应商须向采购方缴纳成交金额的10%作为项目履约保证金。履约保证金按采购方的要求汇入采购方指定账户。5.2本合同履约完成后,采购方在15个工作日内向成交供应商无息退还原履约保证金。5.3履约保证金用于补偿因成交供应商不能完成其合同义务而使采购人蒙受的损失。第6条验收成交供应商完成招标文件范围内所界定的工作,并交付所有验收材料,经采购方确认后验收。受损失一方有权要求对方赔偿超过部分。12.6履行本合同的过程中,或在项目验收过程中,如果经双方认可的技术专家组裁定,因乙方技术或实施能力导致项目部分或全部失败,甲方有权解除合同,乙方必须无条件地返还所有已付款项给甲方,并承担由此给甲方造成的损失,即赔偿给甲方合同金额30%的赔偿金。12.7乙方违反本合同所规定的不得转包或违规分包的义务的,乙方应按本合同总价的20%支付违约金。12.8履行本合同的过程中,对于没有明确赔偿责任的违约行为,乙方每出现一次违约,甲方可从乙方所提交的履约保证金中扣除履约保证金的10%。在履约保证金被扣款后出现缺额,乙方应在10个工作日内补齐。第13条甲乙双方联系人及其责任双方约定,在本合同有效期内,甲方指定宋军彦为甲方项目联系人,乙方指定公磊为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:(1)组织、协调项目的实施、验收及交付工作;(2)解决项目实施过程中出现的问题;(3)向双方上级汇报测评服务工作的进展。(4)一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第14条合同免责条款在合同履行的过程中,由于发生战争、洪水、台风、地震或其他人力不能控制等不可抗力事件,致使无法履行合同约定的义务,遭受不可抗力的一方不承担违约责任。遭受不可抗力的一方应在不可抗力事件发生的15个日历日内,向合同对方出具有关权威部门的证明。双方确定,因发生不可抗力致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知另一方解除本合同。裁费用和执行费用等)。4其他进一步追究乙方法律责任的权利。因乙方人员造成甲方保密信息的泄露,由乙方承担违约责任。七、争议解决本协议引起或与本协议有关的争议,首先通过协商解决,协商不成的,双方一致同意由甲方所在地人民法院管辖。协商或仲裁期间,本协议不涉及争议部分的条款仍需履行。八、其他约定鉴于甲、乙双方共同认为,本协议主条款存在未尽事宜,经双方进行充分友好协商,补充约定如下:无。九、协议的效力1.本协议自甲、乙双方法定代表人(负责人)或其授权代理人签字并加盖公章之日起生效。2.本协议是协议双方关于保密信息责任的完整的、唯一的协议,并将取代双方此前所有口头或书面交换的意见。权利。D3.1.10甲方应提供的协作事项在乙方工作期间,甲方负责协调相关部门配合乙方开展工作。3.2乙方权利义务3.2.1乙方应根据甲方需求及招标/采购文件、投标/响应文件内容,为甲方提供高质高效服务内容。3.2.2乙方应按照双方约定的时间完成测试工作,测试报告应科学、公正、准确、及时。3.2.3在合同执行期间,乙方应及时向甲方以通报非乙方原因的有碍合同执行的任何因素,以便共同协商解决。3.2.4乙方应及时向甲方通报江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目测评的进展情况,以便甲方做出相应安排。3.2.5此次乙方提供的软件测试服务,需配合做好测试和修复工作,直至测试通过。3.2.6有权要求甲方协调项目所涉及的各用户单位的有关关系。3.2.7有权要求甲方协调项目审核、按合同约定付款。3.2.8乙方对项目实施过程中涉及的敏感信息必须严格保密,并与甲方签订相关保密协议。第4条测评服务费用及付款方式4.1测评服务费用序号服务对象服务名称服务数量服务费用(元)税率(%)1江西省智慧林业一期建设项目等级保护测评(三级)1项11928012江西省智慧林业一期建设项目第三方软件评测1项2036801-e成交通知书江西省网络安全研究院:江西省国投招标代理有限公司受江西省林业局本级的委托,对江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目采购项目(采购编号:JXGT2024218)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2023F001045469江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项1测试评估认证服务江西省网络安全研究院1322960.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省国投招标代理有限公司江西省林业局本级日期:2024年11月12日日期:2024年11月12日(3)可靠性测试(4)信息安全性测试(5)性能效率测试(6)兼容性测试(7)用户文档测试第2条测评技术服务工作进度要求2.1乙方应按甲方需求指定进度计划完成测评服务工作。第3条甲乙双方权利义务3.1甲方权利义务3.1.1甲方应全面、客观的向乙方描述需服务的内容,并提供真实、详细的资料。3.1.2甲方应及时向乙方提供技术文档、测试数据、测试环境等测试所需的要素,以方便测试工作顺利开展,保证任务圆满完成。3.1.3甲方应按乙方的测试结果,对系统不足之处进行整改。3.1.4甲方应及时向乙方支付合同中规定的相关费用。3.1.5在项目实施过程中对乙方履行合同义务提出要求和建议;对影响项目进度、质量的重大事项享有决定权;有权要求乙方提供与本项目有关的技术咨询服务。3.1.6为了能够随时把握项目进度,在乙方项目服务过程中甲方可以随时检查项目的实施情况,并要求乙方无条件提供中间成果,乙方必须予以配合,否则按违约处理。3.1.7如果在项目实施过程中出现项目进度、质量或协调问题,有权要求乙方更换项目经理(或项目负责人)及其他成员要求,乙方必须予以配合,并保证项目经理和其他人员的更换不影响项目实施的进度和质量,否则按照违约处理。3.1.8对项目需求的理解如与乙方存在分歧或争议,以甲方理解为准。-3.1.9认为在本项目中可以行使的其他权利及法律法规规定的术、需求、各类文档等工程内容及在项目实施过程中由甲方协调获取的所有与项目有关的内容,如各部门的目录、数据、相关配置文件等。9.3保密人员范围:所有项目涉及人员。9.4乙方不得将接触到的甲方相关的敏感信息泄露给第三方或未经甲方许可私自拷贝存储、开发利用。9.5保密期限永久(数据及相关配置文件)。9.6乙方不得利用掌握的系统数据和信息进行研究、开发、利用或牟利,也不得泄露给第三方,更不得向第三方提供开发技术或伙同第三方对本系统进行恶意攻击。9.7乙方发现敏感信息被外泄,应及时通知对方,并及时采取必要的技术措施避免泄密造成对系统运行的影响,防止损失的进一步扩大。9.8乙方须与参与项目并能接触到敏感信息数据的人员签订保密协议。9.9本合同的保密条款始终有效,不因本合同是否变更、解除、终止而失效。第10条索赔10.1如果乙方对偏差负有责任,乙方应按照下列方式索赔:乙方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费等其它必要费用。10.2如果在甲方发出索赔通知后三十(30)天内,乙方未作答复,则视为乙方认可索赔事项。因索赔事项发生的争议,向甲方所在地人民法院起诉。第11条合同变更和争议解决方式11.1合同变更合同任一方可以向另外一方提出对合同任一项修改的书面请求,接受方应在10个工作日内做出同意与否的回应,经双方协商同意后方可变更或补充。合同如有变更,双方协商另签补充协议。附件1:售后服务承诺函1、我院承诺接到用户单位通知(含电话)后半小时响应,到场并在4个小时之内解决问题。江西省网络安全研究院2024年11月11日2、我院承诺在服务期内安排具备丰富授课经验的资深讲师,根据甲方实际需要采用现场培训、在线培训等方式提供每次至少2小时的信息安全意识教育、信息安全技能培训、信息安全管理制度及标准培训等安全培训。我院承诺安排至少3次培训。江西省网络安全研究院2024年11月11日3、我院承诺针对本项目安排不少于2人的专家售后团队,为采购人提供至少1年的系统安全应急等全方位的应急响应支持、安全咨询等售后服务。江西省网络安全研究院2024年11月11日专家售后团队人员简历1)樊荣姓名樊荣性别男男出生年月1987年9月国籍中国中国政治面貌中国党员出生地江西省萍乡市江西省萍乡市最高学历本科身份证号************************************护照号码无绿卡号码无无户籍地址江西省南昌市东湖区福州路235号江西省南昌市东湖区福州路235号邮编330019居住地址江西省南昌市青云谱区玉河经典3-2江西省南昌市青云谱区玉河经典3-2邮编330019职务副院长副院长职称工程师电子邮箱287829775@qq.com287829775@qq.com电话13870602581犯罪记录无无无无保护测评2013.7工业和信息化部电子科学情报所工业和信息化部电子科学情报所网站安全防护与应急处理职业技能证书职业技能证书2014.12国家保密科技测评中心国家保密科技测评中心涉密信息系统测评结业证书结业证书2016.3.14-2016.3.21杭州安恒信息技术有限公司杭州安恒信息技术有限公司注册信息安全专业人员(CISP)国家信息安全测评注册信息安全专业人员证书国家信息安全测评注册信息安全专业人员证书2017.4.25-2017.4.28中关村信息安全测评联盟中关村信息安全测评联盟信息安全等级保护测评师(中级)信息安全等级保护测评师证(中级)信息安全等级保护测评师证(中级)工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历时间时间单位名称单位名称职务\\职称见证人2010.3-2011.72010.3-2011.7中国邮政储蓄银行江西萍乡分行中国邮政储蓄银行江西萍乡分行技术工程师张毅博2011.9-2020.22011.9-2020.2江西省工业和信息产品监督检验院江西省工业和信息产品监督检验院副科长周晓2020.3-2020.122020.3-2020.12江西省工业和信息产品监督检验院江西省工业和信息产品监督检验院科长周晓2)刘洋姓名姓名刘洋性别性别男出生年月出生年月1990年7月国籍国籍中国政治面貌政治面貌群众出生地出生地黑龙江省富锦市最高学历最高学历本科身份证号身份证号******************护照号码护照号码无绿卡号码绿卡号码无户籍地址户籍地址江西省南昌市西湖区抚生路344号邮编330000330000居住地址居住地址江西省南昌市西湖区抚生路344号邮编330000330000职务职务副科长职称工程师工程师电子邮箱电子邮箱970352987@qq.com电话1567916801215679168012犯罪记录犯罪记录无业务能力和专长业务能力和专长信息安全测评、渗透测试、代码审计教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)时间院校名称专业方向专业方向见证人2008.9-2012.7佳木斯大学计算机科学与技术计算机科学与技术张玉峰培训经历培训经历培训经历培训经历培训经历培训经历培训经历培训经历委托方(甲方):江西省林业局地址:江西省南昌市新建区赣江南大道2688号8法定代表人:黄俊宋军彦项目联系人:联系方式:0791-85269390通讯地址:南昌市红谷滩区赣江南大道2688号税号:11360000MB1519592M开户行:江西银行南昌八一支行账号:791911870600128受托方(乙方):江西省网络安全研究院地址:南昌市福州路235号任丽民法定代表人:公磊项目联系人联系方式13767132217通讯地址:南昌市福州路235号开户行:中国工商银行南昌市北京西路支行账号:1502206009026404397电话:0791-86310829传真:0791-86310829填写测试记录;确认测试问题,编写软件问题报告。设计效率测试场景;编写效率测试脚本;执行可靠性测试、效率测试;记录并分析测试结果,定位性能瓶颈,并给出优化建议;确认测试问题,编写软件问题报告。14罗翔软件测评师软件质量检测师执行功能性测试,包括软件的功能性、易用性、可维护性、可移植性和用户文档集测试;参与编写测试说明和设计测试用例;记录测试结果,填写测试记录;确认测试问题,编写软件问题报告。n9专家售后团队人员名单序号姓名职称备注1樊荣中级/2刘洋中级13万绩翀中级1-6但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在10日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:(1)甲方的工作环境发生较大改变;(2)由于战争、自然灾害等不可抗拒因素。11.2争议解决双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,任何一方均应向甲方所在地人民法院提出诉讼,诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其他部分应继续执行。第12条违约责任12.1合同任何一方不履行合同或履行合同义务不符合约定条件的,即构成违约,另一方有权要求违约方继续履行,并采取必要的补救措施。一方违约给另一方造成损失的,受损方有权要求违约方赔偿损失。12.2除不可抗力原因外,如乙方延迟项目实施进度或达不到按期按质交付验收、使用的,除仍须继续履行外,还须按每延误一天(不足一周按一周计算)向甲方支付合同金额的1%的违约金。当累计延误天数达到30天或以上时,甲方有权单方面解除合同、另行组织招标并要求乙方返还已收取的本合同款项,同时要求乙方赔偿由此造成的损失。12.3在合同期内,乙方不按承诺驻场、响应维护要求,须按每人每天1000元的标准向甲方支付违约金。12.4乙方同意,若发生侵害第三方权利的情况,乙方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的全部法律和经济责任,并对因为该侵权行为给对方造成的损失承担赔偿责任。并向甲方支付本合同金额2%违约金。12.5保密违约:任何一方违反本合同所规定的保密义务,违约-方应按本合同总价的20%支付违约金。如实际损失超过该违约金的,第7条成果交付乙方应在合同规定时间内(接到甲方通知测评后60天内不含整改时间),完成招标文件范围内所界定的工作,在验收时将所有验收资料装订成册交付给甲方。等保测评服务(包括但不限于):(1)系统定级报告(2)定级备案表(3)备案证明(4)网络安全等级保护等级测评报告(5)网络安全等级保护安全整改方案第三方软件评测服务(包括但不限于)(1)软件测试方案(2)软件测试用例(3)软件测试脚本(4)软件测试记录(5)问题反馈记录(6)软件测试报告第8条知识产权8.1乙方应当保证其交付给甲方的成果不侵犯任何第三人的合法权益,如第三人认为甲方实施的技术侵权的,乙方应当承担甲方被起诉或仲裁的法律责任和法律事宜,并向甲方承担违约责任。8.2双方确定,因履行本合同所产生的成果及其相关知识产权权利归属为甲方所有。第9条保密责任9.1乙方应对在项目服务期间接触到的敏感信息加强保密,并加强对其从业人员的管理。因其从业人员泄密而致甲方损失的,乙方负全部责任。4e9.2保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方提供的所有技根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中.m华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》《网络安全等级保护条例》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标文件、乙方的投标文件及中标(成交)通知书,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:第1条项目信息1.1项目名称江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目1.2项目内容:1.1.1对江西省智慧林业一期建设项目进行等级保护测评按照网络安全等级保护2.0标准,严格遵循《信息安全技术网络安全等级保护基本要求》(GB/T22239-2019)《信息安全技术网络安全等级保护测评要求》(GB/T28448-2019)等相关文件要求,对江西省智慧林业一期建设项目进行等级保护测评。测评范围:江西省智慧林业平台,包括一体化平台及所有应用场景等模块。测评等级:三级。主要工作内容:(1)组织召开定级专家咨询会议、协助定级备案;(2)等级保护测评;(3)安全整改方案设计;1.1.2对江西省智慧林业一期建设项目进行第三方软件评测。按照国家有关系统软件质量要求与评价等有关文件标准,完成江西省智慧林业一期建设项目应用软件的第三方评测工作。针对不同系统或软件的具体需求,对以下项目(如有)进行标准化测试:(1)功能性测试(2)易用性测试业务能力和专长业务能力和专长业务能力和专长全面负责信息安全等级保护测评、渗透测试、风险评估、工控安全评估等业务,对接省密码局、省工信厅、省公安厅、省网信办、省国安厅等网络安全主管部门,对接各大网络安全厂商、集成商和服务商,参与筹备成立了江西省网络信息安全产业联盟,并担任联盟秘书长。作为主要人员参与了江西省网络安全攻防实验室、江西省网络安全态势感知及检测预警平台、江西省工业控制系统远程安全监测平台等省级项目建设。江西省网络安全讲师团成员,多次受邀在省级重要会议上以及各省直、市直单位内进行网络安全授课。参与编写专著《江西省工业控制系统网络安全态势白皮书》,并发表多篇网络安全领域的论文。作为主力成员参加“湖湘杯”网络安全攻防大赛获得优胜奖,参加多次CNAS信息安全等级保护能力验证竞赛获得满意结果,参加2018全国工业信息安全技能大赛获得全国三等奖。擅长网络安全态势研究、攻防渗透实战、等级保护实施、工控安全评估等领域,熟悉网络协议分析和数据包分析,熟悉FIDDLERWireshark、Burpsuite等抓包代理工具操作。教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)教育背景(从大专填写)时间院校名称院校名称院校名称专业方向专业方向专业方向见证人2005.9-2009.7中北大学中北大学中北大学软件工程软件工程软件工程李彦锋培训经历培训经历培训经历培训经历培训经历培训经历培训经历培训经历时间培训机构名称培训机构名称培训机构名称培训项目证书名称证书名称2011.11信息安全等级保护评估中心信息安全等级保护评估中心信息安全等级保护评估中心信息安全等级信息安全等级保护测评师(初级)信息安全等级保护测评师(初级)M-中心中心业技术人员业技术人员2020.09信息产业信息安全测评中心信息产业信息安全测评中心网络安全等级保护测评师网络安全等级保护测评师网络安全等级保护测评师—初级工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历时间时间单位名称单位名称职务/职称见证人2012.03--2018.092012.03--2018.09泰豪软件股份有限公司泰豪软件股份有限公司研发工程师姜思超2018.10—至今2018.10—至今江西省工业和信息产品监督检验院江西省工业和信息产品监督检验院测评工程师刘洋02021.1-2024.1江西省网络安全研究院科长周晓2024.1-至今江西省网络安全研究院副院长周晓附件4:人员名单拟投入人员一览表序号姓名角色证书项目职责1周晓质量负责人信息安全等级测评师证书(高级)对项目实施全过程的质量监控,动态监控质量体系执行情况,对违反质量管理规范的情况提出改进或否决意见,及时出具质量监控报告或意见。2万鹏技术负责人信息安全等级测评师证书(中级)、软件性能测试高级工程师为项目提供技术指导、技术协调及技术培训;负责项目整个过程的技术把关。3樊荣项目组长信息安全等级测评师证书(中级)、信息技术应用创新专业人员认证证书(测试工程师)负责项目具体实施和管理,制定项目实施计划,掌握项目的每个实施过程,解决项目实施中出现的各种具体问题,项目变化的管理,风险管理,与客户进行及时有效的沟通,定期向用户反馈项目进展情况。4刘洋项目经理网络安全等级测评师证书(中级)、信息系统项目管理师证书(高级)注册网络安全渗透评估专业人员定义测试项目的测试目标和总体测试要求;选择、获取和分派任务所需的测试资源;计划任务、进度控制和任务跟踪;描述和组织必要的测试试进展情况。9万绩翀等保测评师网络安全等级测评师证书(初级)负责项目具体的技术测试实施,如网络平台测试、系统平台测试、业务应用测试等,定期向测评组组长反馈技术测试进展情况。10龙杨等保测评师网络安全等级测评师证书(中级)、信息技术应用创新专业人员认证证书(测试工程师)负责项目具体的技术测试实施,如网络平台测试、系统平台测试、业务应用测试等,定期向测评组组长反馈技术测试进展情况。11周超等保测评师网络安全等级测评师证书(初级)负责项目具体的技术测试实施,如网络平台测试、系统平台测试、业务应用测试等,定期向测评组组长反馈技术测试进展情况。12陈凌若等保测评师网络安全等级测评师证书(初级)负责项目具体的技术测试实施,如网络平台测试、系统平台测试、业务应用测试等,定期向测评组组长反馈技术测试进展情况。13公磊软件测评组长软件性能测试高级工程师、软件质量检测师、执行功能性测试,包括软件的功能性、易用性、可维护性、可移植性和用户文档集测试;参与编写测试说明和设计测试用例;记录测试结果,JXWAY-RTHT-24-298技术服务合同项目名称:江西省智慧林业一期建设项目网络安全等级保护测评及软件测试安全服务采购项目委托方(甲方):江西省林业局受托方(乙方):江西省网络安全研究院签订时间:2024年12月日签订地点:江西南昌