浙江省考古与文物保护基地库房设施设备采购合同公告(浙江省文物考古研究所(浙江省世界文化遗产监测中心)2024)
一、合同编号:11N4700497572024118001
二、合同名称:2024年浙江省考古与文物保护基地库房设施设备购置合同
三、项目编号:QSZB-Z(H)-E24312(GK)L
四、项目名称:2024年浙江省考古与文物保护基地库房设施设备购置
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省文物考古研究所(浙江省世界文化遗产监测中心)
地 址:教工路71号
联系方式:0571-87956218
供应商(乙方):宁波邦达实业有限公司
地 址:宁波市高新区木槿路99号
联系方式:0574-88416668
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:横梁式标本固定储藏架等(详见合同货物清单)
数量:1.00
单价(元):8595105.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):8595105.00
3.履约期限、地点等简要信息:杭州市余杭区浙江省考古与文物保护基地,合同签订后60日交付
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年12月11日
八、合同公告日期:2024年12月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
政府采购合同(2024年浙江省考古与文物保护基地库房设施设备购置).pdf
政府采购合同(2024年浙江省考古与文物保护基地库房设施设备购置).pdf
浙江省文物考古研究所(浙江省世界文化遗产监测中心)用章江自义初号日所九m日同豆记政府采购合同合同编号登记日期ZJKG-下-2011130012.09项目名称:2024年浙江省考古与文物保护基地库房设施设备购置项目编号:QSZB-ZH-E24312(GKL采购计划书:[2024]73451号、[2024]73452号甲方(需方):浙江省文物考古研究所(浙江省世界文化遗产监测中心)乙方(供方):宁波邦达实业有限公司采购代理机构:浙江求是招标代理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,浙江求是招标代理有限公司受浙江省文物考古研究所浙江省世界文化遗产监测中心)委托,经公开招标,确定宁波邦达实业有限公司为2024年浙江省考古与文物保护基地库房设施设备购置项目编号(QSZB-Z(H)-E24312(GK)L)的中标人。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。第一条:采购内容及合同价格序号名称品牌、型号数量单位单价(元)合计(元)11/11/12详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。第二条:付款方式付款方式:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的50%;到货50%以上并经甲方确认,支付合同总价的30%,项目履约完成,经甲方验收合1117格后,收到发票后7个工作日内,采购人向乙方支付合同总价的20%。第三条:交付时间、地点、货物质保期交付时间:合同签订后60日交付;交付地点:浙江省考古与文物保护基地(杭州余杭区瓶窑镇);货物质保期:三年,项目验收合格后开始计算;第四条:服务标准、期限、效率1.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。2.质保期内出现无法排除的故障,乙方需无条件更换同型号产品。3.质保期满后,乙方继续为甲方服务,仅收取零配件成本费。4.因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。5.如在使用过程中发生质量问题,乙方维修响应时间:半小时以内;电话技术支持时间:2小时以内;若需上门维修,则在:6小时内到达现场并进行维修;6.培训:免费培训;第五条:其他技术、服务要求1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律法规规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2.技术支持:乙方应及时免费提供合同货物软件的升级,免费提供合同货物新功能和应用的资料。3.安装调试3.1安装地点:甲方指定地点;3.2安装完成时间:接到甲方通知后在规定时间内完成安装和调试,如在规定的时间内由于乙方的原因不能完成安装和调试,乙方应承担由此给甲方造成的损失;3.3如乙方委托国内代理(或其他机构)负责安装或配合安装应在签约时指明,但乙方仍要对合同货物及其安装质量负全部责任;3.4安装标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准,所有的软件和硬件必须2117保证同时安装到位;3.5乙方免费提供合同货物的安装服务;53.6乙方在投标文件中应提供安装调试计划、对安装场地和环境的要求。4.乙方应提供质保期满后主要零部件报价单、质保期满后维护费、软件升级及其相关服务内容;5.供货时提供有关的全套技术文件。6.乙方应保证所提供的货物或其中任何一部分均不会侵犯第三方的知识产权。第六条:验收标准1.验收由甲方负责实施;2.验收依据:2.1合同、招标文件、投标文件;2.2乙方提供的技术规格、经甲方认可的合同货物的有效检验文件;2.3乙方投标文件中提供的经甲方认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.乙方应派员在所供货物到甲方处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验收,若发现任何损坏及质量问题,乙方负责妥善处理直至甲方满意,由此产生的费用由乙方承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求;4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的认可;4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。第七条:违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的滞纳金。2.甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款0.5%的滞纳金。31173.如验收不能达到质量功能(性能)标准,合同商品由乙方在验收后一周内运离安装地点,所需费用由乙方承担。如乙方在一个月内不处理(搬走)合同商品,视为乙方放弃该商品,甲方有权自行处置(包括废物处理)同时,乙方要支付给甲方总货款的20%作为违约赔偿金。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第八条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第十条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.本合同附件、招标文件、投标文件、询标澄清、中标通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十一条:合同份数本合同一式七份,甲方执三份,乙方执三份,采购代理机构执一份。4117甲方(需方):浙江省文物考古研究所浙江省世界文化遗产监测中心)乙方(供方):宁波邦达实业有限公司甲方代表:(签名)万乙方代表:合同专用章(签名)地址:浙江省杭州市西湖区教工路71号地址:宁波国家高新区木槿路99号电话:0571-87956218电话:0574-88416668开户银行:建银行文晖行开户银行:浙商银行宁浪科技行账号:33001616435059883158账号:33200210101201007987签名日期:2024年1月1日签名日期:2024年12月11日合同鉴证方:浙江求是招标代理有限公司采购代理机构代表:(签名)茶地址:杭州市玉古路173号中田大厦21楼电话:0571-87666117鉴证日期:22年2月1日5/17附件:货物清单序号名称品牌、规格数量单位单价(元)合计(元)1横梁式标本固定储藏架1规格:W2100*D1200*H2500型号:BDGDJ-HL0168节58503978002横梁式标本固定储藏架2规格:W2100*D600*H2500型号:BDGDJ-HL02125节30003750003横梁式玻璃移门标本固定储藏架规格:W2100*D1200*H2500型号:BDGDJ-(B)HL014节21600864004抽屉层板组合式玻璃门标本储藏架1规格:W1200*D1164*H2500型号:BDGDJ-(B)C/C0197节1080010476005抽屉层板组合式玻璃门标本储藏架2规格:W1200*D684*H2500型号:BDGDJ-(B)C/C0220节64801296006抽屉层板组合式标本储藏架规格:W2100*D1200*H2500型号:BDGDJ-C/C0114节150002100007抽屉层板组合式固定典藏架规格:W1200*D1200*H2500型号:BDGDJ-C/C0210节120001200008抽屉层板组合式规格W1200*D800*H2500;10节200002000008展存一体架(±10mm)型号:BDGDJ-(B)CC0310节200002000009层板式展存一体典藏架规格:W1200*D800*H2500型号:BDGDJ-(B)CB0110节1500015000010不锈钢层板式标本储藏架1规格:W1000*D800*H2500型号:BDGDJ-CB0110节48004800011不锈钢层板式标本储藏架2规格:W1000*D1200*H2500型号:BDGDJ-CB029节65305877012层板式标本储藏架1规格:W1200*D1164*H2000型号:BDGDJ-CB0396节600057600013层板式标本储藏架2规格:W1200*D684*H2000型号:BDGDJ-CB0422节42009240014层板式玻璃移门储藏架规格:W2100*D600*H2500型号:BDGDJ-(B)CB025节103905195015重型斜塔式储藏架规格:W1250*D870*H2000型号:BDGDJ-XTO13节42001260016手动密集柜规格:W950*D550*H2020型号:BDSDMJJ-CB0184节125010500017微型保管库规格:W1500*D680*H1800型号:BDGDJ-BGX014个3000012000018全封闭密码柜规格:W1200*D1164*H250010节80008000018全封闭密码柜型号:BDGDJ-(B)MMCB0110节80008000019恒湿典藏柜规格L1200*W780*H2000;(±10mm)型号:FD-1660-46个5000030000020恒温恒湿智能典藏柜规格W1020*D1050*H1450;(±10mm)型号:HYXD-1000KWS-PLC19节4500085500021四门二斗文件柜规格:L900*W450*H1850;(±10mm)型号:BDGDJ-DG0159节13608024022抽屉式矮柜规格W1200*D580*H1000;(±10mm)型号:BDGDJ-CTO15节40002000023带锁储藏柜规格:W900*D390*H1850;(±10mm)型号:BDGDJ-CB054节1200480024多斗柜规格:W900*D390*H1850;(±10mm)型号:BDGDJ-DG0214个22003080025药品柜PP规格:W900*D390*H1850;(±10mm)型号:11个27503025025药品柜PPW900*D390*H185011个27503025026亚克力抽屉柜规格:W850*D420*H1800;(±10mm)型号:BDGDJ-CTO213个51606708027通风柜(带水槽)规格W1000*D650*H2450;(±10mm)型号:W1000*D650*H245010个89508950028防爆灯(带通风系统)规格:≥150W,吸顶式型号:SLD30001套50050029防爆柜(易燃易爆)规格:L865*W865*H1650;(±10mm)型号:L865*W865*H16501个2615261530防爆柜(酸碱,放易制毒酸)规格:L865*W865*H1650;(±10mm)型号:L865*W865*H16501个2600260031更衣柜规格:W900*D500*H1850型号:BDGDJ-CB0620节15003000032消毒柜规格:W480*D375*H1250;(±10mm)型号:YPT-280A双门1个1080108033置物架规格W1000*D350*H2020,10节10801080033置物架5层;(±10mm)型号:BDGDJ-CB0710节10801080034档案柜规格:900*D600*H1960,5层;(±10mm)型号:BDGDJ-CB08110节320035200035文物储藏水箱1规格L1000*W1000*H450;(±10mm)型号:L1000*W1000*H4502个65001300036文物储藏水箱2规格L2000*W1000*H450;(±10mm)型号:L2000*W1000*H4502个99001980037恒温水浴箱规格:L800*W350*400;(±10mm)型号:NY-DZS4个27501100038充氮箱规格:定制200升型号:YDZ-2001个172001720039实验台1规格L7000*W1500*H800;(±10mm)型号:BD-SYT013个315009450040实验台2规格W3000*D1500*H760;(±10mm)型号:BD-SYTO25个136806840041实验台3规格L3500*W1500*H800;(±10mm)型号:BD-SYTO32个190003800042实验台4规格L3500*W1500*H800;(±10mm)型号:BD-SYTO43个190005700043实验台5规格L3500*W1500*H800;(±10mm)型号:BD-SYTO51个190001900044可移动整理台1规格:W1600*D800*H760;(±10mm)型号:BD-ZLT0150张318015900045可移动整理台2规格W2000*D1000*H760;(±10mm)型号:BD-ZLTO25张40002000046可移动整理台3规格W3000*D1500*H761;(±10mm)型号:BD-ZLTO35张86004300047纯水仪规格:W350*D540*H880;(±10mm)型号:UPLPLUS-404台3300013200048实验边台1规格L2500*W1000*H760;(±10mm)型号:BD-(B)SYT011个6450645049实验边台2规格:(L4100+5050)*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO21个193001930050实验边台3规格:(L4000+2050)*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO31个118001180051实验边台4规格:L5000*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT042个111802236052实验边台5规格:L4100*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT052个91501830053实验边台6规格:L7000*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO61个156001560054实验边台7规格:L6000*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT071个135001350055实验边台8规格:L5800*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO81个145001450056实验边台9规格:L1700*W650*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO93个47501425057实验边台10规格:(L5800+2050)*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT101个160001600058实验边台11规格:L5800*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT111个142801428059实验边台12规格:L5000*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT121个159001590060定制不锈钢半地下式浸泡池规格L8500*D6000*H1000;(±10mm)型号:L8500*D6000*H10001项10000010000061定制沥水池规格:L3000*D750*H750;(±10mm)型号:L3000*D750*H7501项155001550062高温台规格L3500*W1500*H760;(±10mm)型号:L3500*W1500*H7601项8400840063废液托盘规格:L1300*W680*H150;(±10mm)型号:L1300*W680*H1506张1480888064废液桶规格:L290*W260*H370;(±10mm)型号:L273*W258*W3754个350140065减震登高梯(三踏步)规格:W550*D680*H1460型号:BD-(3)DGT22台12002640066六踏步登高梯规格:W1400*D600*H2500型号:BD-(6)DGT5台40002000067减震推车规格:W900*D600*H800;(±10mm)型号:BD-WT0126台500013000068档案车规格:L950*W450*H950;(±10mm)型号:BD-WTO22台850170069平板车规格:≥300KG型号:BD-WTO33台600180070手动液压叉车规格:≥3吨型号:AC3T3台2800840071电动叉车规格:≥3.5吨型号:1台12000012000071电动叉车CPD-35F1台12000012000072防潮托盘规格L1000*W1000*H140;(±10mm)型号:L1000*W1000*H140160个3505600073无影工作灯规格:LED500型号:KYLED5001台100001000074卷帘门规格:L5350*W5100*D30;(±10mm)型号:L5350*W5100*D304樘6000024000075特制甲级防盗门规格:W1200*H2200*D220;(±10mm)型号:W1200*H2200*D2202樘350007000076防盗门1规格W1200*H2200*D220;(±10mm)型号:W1200*H2200*D22046樘700032200077防盗门2规格W2400*H2200*D220;(±10mm)型号:W2400*H2200*D2205樘120006000078气密门规格W1200*H2200*D222;(±10mm)型号:W1200*H2200*D2224樘3500014000079恒温恒湿空调规格:≤L1000*W710*H1950型号:HMS-20B2台5600011200080洁净空调规格:制冷量:≥12kw;制热量≥13KW型号:LF181台500005000081空气净化器规格:≤H842*L508*W305型号:JS-12009台100009000082480L除湿机规格:≤L1220*W450*H1750型号:CFZ206台150009000083除湿机1规格:L770*W470*H1630;(±10mm)型号:CFZ107台1500010500084除湿机2规格:≤W480*D392*H995型号:DH-890B3台3000900085除湿机3规格:≤W480*D420*H1095型号:DH-8138B1台3600360086恒湿机1规格:≤L650*W536*H1780型号:HS-31台117001170087恒湿机2规格:≤L580*W536*H1615型号:HS-23台108003240088移动型净气规格:≤L460*W460*H7008台1580012640088吸风罩型号:WSKJ6008台1580012640089工业用吸尘器规格:≥7.5KW型号:PY71台1200012000总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。以0017/17浙江省文物考古研究所(浙江省世界文化遗产监测中心)用章江自义初号日所九m日同豆记政府采购合同合同编号登记日期ZJKG-下-2011130012.09项目名称:2024年浙江省考古与文物保护基地库房设施设备购置项目编号:QSZB-ZH-E24312(GKL采购计划书:[2024]73451号、[2024]73452号甲方(需方):浙江省文物考古研究所(浙江省世界文化遗产监测中心)乙方(供方):宁波邦达实业有限公司采购代理机构:浙江求是招标代理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,浙江求是招标代理有限公司受浙江省文物考古研究所浙江省世界文化遗产监测中心)委托,经公开招标,确定宁波邦达实业有限公司为2024年浙江省考古与文物保护基地库房设施设备购置项目编号(QSZB-Z(H)-E24312(GK)L)的中标人。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。第一条:采购内容及合同价格序号名称品牌、型号数量单位单价(元)合计(元)11/11/12详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)详见附件(货物清单)总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00总计(小写):8595105.00合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。合同总价(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。第二条:付款方式付款方式:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的50%;到货50%以上并经甲方确认,支付合同总价的30%,项目履约完成,经甲方验收合1117格后,收到发票后7个工作日内,采购人向乙方支付合同总价的20%。第三条:交付时间、地点、货物质保期交付时间:合同签订后60日交付;交付地点:浙江省考古与文物保护基地(杭州余杭区瓶窑镇);货物质保期:三年,项目验收合格后开始计算;第四条:服务标准、期限、效率1.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。2.质保期内出现无法排除的故障,乙方需无条件更换同型号产品。3.质保期满后,乙方继续为甲方服务,仅收取零配件成本费。4.因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。5.如在使用过程中发生质量问题,乙方维修响应时间:半小时以内;电话技术支持时间:2小时以内;若需上门维修,则在:6小时内到达现场并进行维修;6.培训:免费培训;第五条:其他技术、服务要求1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律法规规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2.技术支持:乙方应及时免费提供合同货物软件的升级,免费提供合同货物新功能和应用的资料。3.安装调试3.1安装地点:甲方指定地点;3.2安装完成时间:接到甲方通知后在规定时间内完成安装和调试,如在规定的时间内由于乙方的原因不能完成安装和调试,乙方应承担由此给甲方造成的损失;3.3如乙方委托国内代理(或其他机构)负责安装或配合安装应在签约时指明,但乙方仍要对合同货物及其安装质量负全部责任;3.4安装标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准,所有的软件和硬件必须2117保证同时安装到位;3.5乙方免费提供合同货物的安装服务;53.6乙方在投标文件中应提供安装调试计划、对安装场地和环境的要求。4.乙方应提供质保期满后主要零部件报价单、质保期满后维护费、软件升级及其相关服务内容;5.供货时提供有关的全套技术文件。6.乙方应保证所提供的货物或其中任何一部分均不会侵犯第三方的知识产权。第六条:验收标准1.验收由甲方负责实施;2.验收依据:2.1合同、招标文件、投标文件;2.2乙方提供的技术规格、经甲方认可的合同货物的有效检验文件;2.3乙方投标文件中提供的经甲方认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.乙方应派员在所供货物到甲方处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验收,若发现任何损坏及质量问题,乙方负责妥善处理直至甲方满意,由此产生的费用由乙方承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求;4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到甲方的认可;4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。第七条:违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价0.5%的滞纳金。2.甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款0.5%的滞纳金。31173.如验收不能达到质量功能(性能)标准,合同商品由乙方在验收后一周内运离安装地点,所需费用由乙方承担。如乙方在一个月内不处理(搬走)合同商品,视为乙方放弃该商品,甲方有权自行处置(包括废物处理)同时,乙方要支付给甲方总货款的20%作为违约赔偿金。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。第八条:不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条:争议解决因本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。第十条:合同生效1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.本合同附件、招标文件、投标文件、询标澄清、中标通知书均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十一条:合同份数本合同一式七份,甲方执三份,乙方执三份,采购代理机构执一份。4117甲方(需方):浙江省文物考古研究所浙江省世界文化遗产监测中心)乙方(供方):宁波邦达实业有限公司甲方代表:(签名)万乙方代表:合同专用章(签名)地址:浙江省杭州市西湖区教工路71号地址:宁波国家高新区木槿路99号电话:0571-87956218电话:0574-88416668开户银行:建银行文晖行开户银行:浙商银行宁浪科技行账号:33001616435059883158账号:33200210101201007987签名日期:2024年1月1日签名日期:2024年12月11日合同鉴证方:浙江求是招标代理有限公司采购代理机构代表:(签名)东地址:杭州市玉古路173号中田大厦21楼电话:0571-87666117鉴证日期:22年2月1日5/17附件:货物清单序号名称品牌、规格数量单位单价(元)合计(元)1横梁式标本固定储藏架1规格:W2100*D1200*H2500型号:BDGDJ-HL0168节58503978002横梁式标本固定储藏架2规格:W2100*D600*H2500型号:BDGDJ-HL02125节30003750003横梁式玻璃移门标本固定储藏架规格:W2100*D1200*H2500型号:BDGDJ-(B)HL014节21600864004抽屉层板组合式玻璃门标本储藏架1规格:W1200*D1164*H2500型号:BDGDJ-(B)C/C0197节1080010476005抽屉层板组合式玻璃门标本储藏架2规格:W1200*D684*H2500型号:BDGDJ-(B)C/C0220节64801296006抽屉层板组合式标本储藏架规格:W2100*D1200*H2500型号:BDGDJ-C/C0114节150002100007抽屉层板组合式固定典藏架规格:W1200*D1200*H2500型号:BDGDJ-C/C0210节120001200008抽屉层板组合式规格W1200*D800*H2500;10节200002000008展存一体架(±10mm)型号:BDGDJ-(B)CC0310节200002000009层板式展存一体典藏架规格:W1200*D800*H2500型号:BDGDJ-(B)CB0110节1500015000010不锈钢层板式标本储藏架1规格:W1000*D800*H2500型号:BDGDJ-CB0110节48004800011不锈钢层板式标本储藏架2规格:W1000*D1200*H2500型号:BDGDJ-CB029节65305877012层板式标本储藏架1规格:W1200*D1164*H2000型号:BDGDJ-CB0396节600057600013层板式标本储藏架2规格:W1200*D684*H2000型号:BDGDJ-CB0422节42009240014层板式玻璃移门储藏架规格:W2100*D600*H2500型号:BDGDJ-(B)CB025节103905195015重型斜塔式储藏架规格:W1250*D870*H2000型号:BDGDJ-XTO13节42001260016手动密集柜规格:W950*D550*H2020型号:BDSDMJJ-CB0184节125010500017微型保管库规格:W1500*D680*H1800型号:BDGDJ-BGX014个3000012000018全封闭密码柜规格:W1200*D1164*H250010节80008000018全封闭密码柜型号:BDGDJ-(B)MMCB0110节80008000019恒湿典藏柜规格L1200*W780*H2000;(±10mm)型号:FD-1660-46个5000030000020恒温恒湿智能典藏柜规格W1020*D1050*H1450;(±10mm)型号:HYXD-1000KWS-PLC19节4500085500021四门二斗文件柜规格:L900*W450*H1850;(±10mm)型号:BDGDJ-DG0159节13608024022抽屉式矮柜规格W1200*D580*H1000;(±10mm)型号:BDGDJ-CTO15节40002000023带锁储藏柜规格:W900*D390*H1850;(±10mm)型号:BDGDJ-CB054节1200480024多斗柜规格:W900*D390*H1850;(±10mm)型号:BDGDJ-DG0214个22003080025药品柜PP规格:W900*D390*H1850;(±10mm)型号:11个27503025025药品柜PPW900*D390*H185011个27503025026亚克力抽屉柜规格:W850*D420*H1800;(±10mm)型号:BDGDJ-CTO213个51606708027通风柜(带水槽)规格W1000*D650*H2450;(±10mm)型号:W1000*D650*H245010个89508950028防爆灯(带通风系统)规格:≥150W,吸顶式型号:SLD30001套50050029防爆柜(易燃易爆)规格:L865*W865*H1650;(±10mm)型号:L865*W865*H16501个2615261530防爆柜(酸碱,放易制毒酸)规格:L865*W865*H1650;(±10mm)型号:L865*W865*H16501个2600260031更衣柜规格:W900*D500*H1850型号:BDGDJ-CB0620节15003000032消毒柜规格:W480*D375*H1250;(±10mm)型号:YPT-280A双门1个1080108033置物架规格W1000*D350*H2020,10节10801080033置物架5层;(±10mm)型号:BDGDJ-CB0710节10801080034档案柜规格:900*D600*H1960,5层;(±10mm)型号:BDGDJ-CB08110节320035200035文物储藏水箱1规格L1000*W1000*H450;(±10mm)型号:L1000*W1000*H4502个65001300036文物储藏水箱2规格L2000*W1000*H450;(±10mm)型号:L2000*W1000*H4502个99001980037恒温水浴箱规格:L800*W350*400;(±10mm)型号:NY-DZS4个27501100038充氮箱规格:定制200升型号:YDZ-2001个172001720039实验台1规格L7000*W1500*H800;(±10mm)型号:BD-SYT013个315009450040实验台2规格W3000*D1500*H760;(±10mm)型号:BD-SYTO25个136806840041实验台3规格L3500*W1500*H800;(±10mm)型号:BD-SYTO32个190003800042实验台4规格L3500*W1500*H800;(±10mm)型号:BD-SYTO43个190005700043实验台5规格L3500*W1500*H800;(±10mm)型号:BD-SYTO51个190001900044可移动整理台1规格:W1600*D800*H760;(±10mm)型号:BD-ZLT0150张318015900045可移动整理台2规格W2000*D1000*H760;(±10mm)型号:BD-ZLTO25张40002000046可移动整理台3规格W3000*D1500*H761;(±10mm)型号:BD-ZLTO35张86004300047纯水仪规格:W350*D540*H880;(±10mm)型号:UPLPLUS-404台3300013200048实验边台1规格L2500*W1000*H760;(±10mm)型号:BD-(B)SYT011个6450645049实验边台2规格:(L4100+5050)*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO21个193001930050实验边台3规格:(L4000+2050)*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO31个118001180051实验边台4规格:L5000*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT042个111802236052实验边台5规格:L4100*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT052个91501830053实验边台6规格:L7000*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO61个156001560054实验边台7规格:L6000*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT071个135001350055实验边台8规格:L5800*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO81个145001450056实验边台9规格:L1700*W650*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYTO93个47501425057实验边台10规格:(L5800+2050)*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT101个160001600058实验边台11规格:L5800*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT111个142801428059实验边台12规格:L5000*W750*H800;(±10mm)型号:BD-(B)SYT121个159001590060定制不锈钢半地下式浸泡池规格L8500*D6000*H1000;(±10mm)型号:L8500*D6000*H10001项10000010000061定制沥水池规格:L3000*D750*H750;(±10mm)型号:L3000*D750*H7501项155001550062高温台规格L3500*W1500*H760;(±10mm)型号:L3500*W1500*H7601项8400840063废液托盘规格:L1300*W680*H150;(±10mm)型号:L1300*W680*H1506张1480888064废液桶规格:L290*W260*H370;(±10mm)型号:L273*W258*W3754个350140065减震登高梯(三踏步)规格:W550*D680*H1460型号:BD-(3)DGT22台12002640066六踏步登高梯规格:W1400*D600*H2500型号:BD-(6)DGT5台40002000067减震推车规格:W900*D600*H800;(±10mm)型号:BD-WT0126台500013000068档案车规格:L950*W450*H950;(±10mm)型号:BD-WTO22台850170069平板车规格:≥300KG型号:BD-WTO33台600180070手动液压叉车规格:≥3吨型号:AC3T3台2800840071电动叉车规格:≥3.5吨型号:1台12000012000071电动叉车CPD-35F1台12000012000072防潮托盘规格L1000*W1000*H140;(±10mm)型号:L1000*W1000*H140160个3505600073无影工作灯规格:LED500型号:KYLED5001台100001000074卷帘门规格:L5350*W5100*D30;(±10mm)型号:L5350*W5100*D304樘6000024000075特制甲级防盗门规格:W1200*H2200*D220;(±10mm)型号:W1200*H2200*D2202樘350007000076防盗门1规格W1200*H2200*D220;(±10mm)型号:W1200*H2200*D22046樘700032200077防盗门2规格W2400*H2200*D220;(±10mm)型号:W2400*H2200*D2205樘120006000078气密门规格W1200*H2200*D222;(±10mm)型号:W1200*H2200*D2224樘3500014000079恒温恒湿空调规格:≤L1000*W710*H1950型号:HMS-20B2台5600011200080洁净空调规格:制冷量:≥12kw;制热量≥13KW型号:LF181台500005000081空气净化器规格:≤H842*L508*W305型号:JS-12009台100009000082480L除湿机规格:≤L1220*W450*H1750型号:CFZ206台150009000083除湿机1规格:L770*W470*H1630;(±10mm)型号:CFZ107台1500010500084除湿机2规格:≤W480*D392*H995型号:DH-890B3台3000900085除湿机3规格:≤W480*D420*H1095型号:DH-8138B1台3600360086恒湿机1规格:≤L650*W536*H1780型号:HS-31台117001170087恒湿机2规格:≤L580*W536*H1615型号:HS-23台108003240088移动型净气规格:≤L460*W460*H7008台1580012640088吸风罩型号:WSKJ6008台1580012640089工业用吸尘器规格:≥7.5KW型号:PY71台1200012000总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。总计(小写)8595105.00(大写):捌佰伍拾玖万伍仟壹佰零伍元整注:以上合同总价包含货物(包括主机、标准附件、备品备件、专用工具)价、货物运杂费、保险费、利润、税金等。以0017/17