卫星便携站 卫星调制解调器 5G路由器 二层交换机 三层交换机 高清摄像头采购合同公告(咸阳市应急管理局2024)



一、合同编号: SXYL-XF-202
二、合同名称: 卫星便携站采购
三、项目编号: SXYL-XF-202
四、项目名称: 卫星便携站采购
五、合同主体
采购人(甲方): 咸阳市应急管理局
地 址: 咸阳市秦都区渭阳西路59号
联系方式:15191056632
供应商(乙方):西安欣业科技发展有限公司
地 址:陕西省西安市国家民用航天产业基地工业二路299号
联系方式:13572040008
六、合同主要信息
主要标的名称:900000
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:809800.0000元
合同金额: 80.980000万元
履约期限、地点等简要信息:咸阳市秦都区渭阳西路59号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-03
八、合同公告日期: 2024-12-11
九、其他补充事宜:
附件:

便携站合同.pdf

便携站合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

采购合同书甲方:咸阳市应急管理局乙方:西安欣业科技发展有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(采购方):咸阳市应急管理局乙方(供货方):西安欣业科技发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他法律、法规的有关规定,甲、乙双方在平等互利的基础上,遵循平等、自愿、公平及诚信的原则,经友好协商,达成如下协议:一、合同内容本合主要采购内容为:卫星便携站二、合同金额合同总金额:人民币小写:¥809,800.00元(含税13%税金)。人民币大写:捌拾万零玖仟捌佰元整三、付款方式1、甲乙双方合同签订后5个工作日内,预付合同总价的40%。Y即:人民币:¥323,920.00元整(大写:人民币叁拾贰万叁仟玖佰贰HE拾元整)。2、验收合格之日起5个工作日内,支付合同总价的60%。即:人民币:¥485,880.00元整(大写:人民币肆拾捌万伍仟捌佰捌拾元整)。四、设备交付1、设备工期:10天。2、乙方按照甲方要求将卫星便携站设备送至咸阳市应急管理局。3、乙方在本合同设备送至甲方指定地点的24小时内通知甲方代表共同开箱检验,甲方、乙方对设备的质量、规格、型号、数量等进行准确而全面的检验,经检验无误后,乙方开具设备签收单,甲方签字、盖章确认。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、乙方必须派人将所提供货物的配件、随机工具、用户使用手册等资料交付给甲方。五、甲乙双方责任及义务1、因乙方责任使设备供货时间或安装、调试时间拖延的,乙方应每日按合同总价的万分之五向甲方支付违约金,违约金不超过合同总价的百分之十。2、因甲方不能按照合同约定日期支付相应款项而影响工期,甲方应每日按合同总价的万分之五向乙方支付违约金,违约金不超过合同总价的百分之十。3、因甲方原因致使乙方不能正常施工,进而造成乙方工期逾期的,乙方不承担相应的违约责任。4、乙方使用的设备应提供清单,并在本合同设备送至甲方指定地点的24小时内通知甲方代表检验核实。)4同5、乙方应当保证所供设备的来源渠道正规,设备是未经使用的全新设备,且完全符合合同规定的质量、规格、技术指标等要求,并在合同规定质保期内,应对其提供设备的非人为因素导致的设计、工艺或材料缺陷所产生的质量问题负责。6、在质保期内,如果甲方发现设备的质量、规格、技术指标等存在与合同中任何一项不符,甲乙双方进行友好变更协商解决,如果不能纳入变更的,甲方应在协商不成后的5个工作日内,以书面形式1要求乙方进行整改,乙方应在20个工作日内完成整改。若乙方整改不到位、不及时的,乙方应按与合同中不符的设备价款的百分之十承担违约责任。7、质保期内,非人为因素导致损坏部件的修理费、往返运保费2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App等均由乙方承担。质保期外,甲方负责运保费及所需维修的部件成本费,未尽事宜由双方协商解决。8、乙方在履行合同的施工过程中(包括施工单位人员在前往或返回施工场地的途中发生的其他事故)发生施工人员伤亡的或者造成第三人人身损害的,由乙方按照法律法规的规定承担对乙方施工人员的赔偿责任和其它法律责任。六、包装乙方应按照设备出厂包装标准对本合同设备进行包装,确保包装防漏、防潮、防震、能满足长途运输、足以保障设备安全及多次装卸之需要,包装物不计价、不回收。每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。设备包装不符合本合同规定时,乙方应负责返修或重新包装,并承担返修或重新包装的费用。七、运输乙方自行选择运输方式,负责将本合同约定的设备运卸至甲方指定的地点,并整齐安全地放置,由乙方承担由此产生的一切运输、装04卸费用。八、技术保障L乙方应随同设备提供相应的中文技术文件(包括合格证、装箱清单、服务指南等资料),以及合同规定质保期内现场调试、试运行技术保障服务。九、质保期自本项目验收合格后,质保期贰年。保修期内如因非用户原因在使用过程中发生故障或损坏,24个月内由乙方提供免费维修;保修期之后,乙方以厂家价格对最终用户提供保修服务及零配件。3IC:扫描全能王3亿人都在用的扫描App十、设备技术规格、数量(见附件1)十一、项目验收乙方应在设备送达甲方指定地点的5个工作日内完成安装、调试、实施工作后,乙方应以书面形式正式向甲方提出项目验收申请,甲方应在收到该申请后,组织有关人员与乙方人员共同对项目进行验收。乙方在接到甲方提出的异议后,应在5个工作日内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。十二、合同争议的解决合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十二、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法签约双方中任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震、疫情等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间,或由甲乙双方友好协议终止本合同。不可抗力事故系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。十三、合同变更合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,甲乙双方协商解决。十四、本合同一式肆份,甲方、乙方各执贰份,签字盖章后生)OE效。4LCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App应E甲方全称:咸阳市应急管理局(盖章)006乙方全称:西安欣业科技发展有限公司(盖章)I地址:陕西省咸阳市秦都区渭阳西路59号地址:陕西省西安市国象民用航天产业0190000基地工业二路299号西安建工科技创业基地10号楼十一层02-04室被授权代表:Ml(签字)被授权代表:(签字)开户银行:中国银行西安高新技术开发区支行账号:102810165118税号:91610131722868282Q日期:2024年12月3日日期:202年12月日工2S5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1:序号设备名称生产厂家设备型号数量单位1.卫星天线欣业科技TB9601套2.卫星功放欣业科技SYPB-KUS161台3.卫星调制解调器康泰易达CDM-570AL1台4.5G路由器织云科技AR5901台5二层交换机大丫人科技DYR-S8QI1台6.三层交换机东土科技SICOM6000A-8GE1台7.高清摄像头汇博视捷HBV-1929-1080-V331台84画面分割器索飞翔科技HDSW4-Q1台9.4×4视频矩阵玩视电子HDM9441台10高清显示器魁拉信息KL173-800LM1台11.工控机微步信息.IPC-8259US-R100-2L6C1台12.摄像机上海索广电子FDR-AX45A1台13.视频会议终端科达科技SKYX310L1台14.外置话筒得胜电子SGC-5781个15.内置话筒欣业科技定制1台16.内置扬声器欣业科技定制1套17.中控系统欣业科技定制1套18.语音网关广东世纪网CNG300V3-4FXS1台19.电话机中诺通讯A0611台20箱体欣业科技MT50001套金76CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App21安装辅材定制定制1套22.加工件定制定制1套23.附件箱派力肯15001套7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App