山东省网络主题宣传 公共信息传播服务采购合同公告(中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室2024)



“礼乐山东”网络主题宣传B包合同公示

详细信息

中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室“礼乐山东”网络主题宣传B包采购合同公示

一、合同编号:SDGPPS37000000002200120240022_001
二、合同名称:“礼乐山东”网络主题宣传B包
三、采购项目编码:SDGPPS37000000002200120240022
四、采购项目名称:“礼乐山东”网络主题宣传B包
五、合同主体
采购人:中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室
地址:
联系方式:0531-51773122
供应商(乙方):山东虚竹文化传媒有限公司
地址:济南市历下区黑虎泉西路183号
联系方式:0531-82666345
六、合同主要信息

主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
公共信息传播服务null13030

购买方式:
七、合同签订日期:2024-11-02
八、合同公告日期:2024-12-11

附件:

“礼乐山东”网络主题宣传B包.pdf

项目编号:SDGPPS37000000002200120240022政府购买服务合同2024年11月2日甲方(购买主体):中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室乙方(承接主体):山东虚竹文化传媒有限公司甲方:中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室地址:山东省济南市市中区经十一路43号信义庄西街联系人:高雪联系电话:乙方:山东虚竹文化传媒有限公司地址:济南市历下区黑虎泉西路183号联系人:张毅联系电话:15508668961根据《中华人民共和国民法典》等有关规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条服务项目内容1、甲方通过竞争性评审方式确定由乙方提供以下服务:“礼乐山东”网络主题宣传B包。2、服务内容及数量(可另附明细附件):详见附件1。3、服务地点:甲方指定地点。4、服务期限:自合同签订之日起至2024年12月10日。第二条项目服务内容和服务要求详见附件2。第三条合同金额及报价明细1.本合同服务费用总金额为(大写):人民币叁拾万元整(¥300000.00)。2.甲方开票信息:单位名称:【中共山东省委网络安全和信息化委员会办公室】地址:【济南市经十一路43号院】开户行名称:【工行纬一路支行】账号:【1602001629200145421】3.乙方账户信息:乙方开户名称:山东虚竹文化传媒有限公司开户银行:中国农业银行济南佛山支行银行账号:15158301040006829汇款用途:宣传费4.协议履行期间,不论税率是否调整,合同总价固定不变。5.乙方应根据相关法律、法规、规章、及内部管理制度规定,确定活动过程中相关费用的标准;妥善使用委托工作经费,专款专用,不得挪作它用。第四条付款方式合同签订后30个工作日内,支付合同金额的70%即¥210000.00元(贰拾壹万元人民币);项目完成经甲方验收合格后,2024年12月30日前无息付清合同余款,即¥90000.00元(玖万元人民币)。甲方支付任何款项前,乙方必须在甲方规定的时间内提供正规发票。乙方未出具发票或者出具的发票不符合甲方要求的,甲方有权拒付任何款项且不承担任何违约责任。第五条验收方及验收标准甲方组织专家验收。乙方将完成的服务成果发予甲方确认,经甲方组织专家验收后,甲方未提出修改意见的,视为验收合格。若甲方提出修改意见,乙方应按照修改意见进行整改,直至验收合格。第六条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。3、甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。4、甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。5、甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。6、甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。甲方对所提供的文件、资料拥有合法权利,乙方用于项目执行不会产生侵权或其他纠纷。2、甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3、甲方应按照合同约定支付服务费用。第七条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必需的文件、资料。(二)乙方的义务1、乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。项目服务内容如有调整,以甲方实际需求为准。2、乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目整体转包给第三方承担。3、乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4、乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6、乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7、乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8、乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9、项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。第八条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1、甲方应足额按时支付款项,如有违约,每逾期一日向乙方支付应付金额万分之三的违约金。甲方未按约定足额按时支付款项的,乙方有权停止履行协议项下义务。2、乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费5%的违约金。3、乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费万分之三的数额向甲方支付违约金;逾期30日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。4、未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务整体转包第三方承担。如擅自转包,甲方有权解除合同,乙方应支付给甲方本合同总服务费10%的违约金。5、乙方违约(包括但不限于乙方提供的项目成果存在侵犯他人知识产权、超越行政许可范围等违法违规情节)给甲方造成损失的,甲方有权解除本协议,并要求乙方承担赔偿责任。6、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属乙方向甲方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料等项目产品知识产权归属甲方。第十条保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府公共服务项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。第十一条争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、本合同期满,双方未续签合同的;2、乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发〔2013〕96号规定的拟定承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的;4、受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十四条税费发生与履行本合同有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其他1、本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2、在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款无。第十七条合同生效1、本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。2、本合同一式柒份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份,山东浩邦招标有限公司壹份。第十八条合同附件(若有附件应注明附件名称)附件1:报价明细表附件2:项目服务内容和服务要求甲方(盖章):中共山东省委网络安全乙方(盖章):山东虚竹文化传媒和信息化委员会办公室,有限公司法定代表人或委托代理人,法定代表人或委托代理人(签字或盖章):,(签字或盖章):电话:,电话:15508668961时间:2024年11月2日,时间:2024年11月2日