支线工程 电力线路迁改采购合同公告(孝感市孝南区毛陈镇人民政府2024)



一、合同编号: 20241201
二、合同名称: 毛陈物流园支线工程
三、项目编号: 20241201
四、项目名称: 毛陈物流园支线工程
五、合同主体
采购人(甲方): 孝感市孝南区毛陈镇人民政府本级
地 址: 毛陈镇汉丹街100号
联系方式:07122510001
供应商(乙方):孝感市雄源电力工程有限责任公司
地 址:孝南区朋兴乡挂口村宝城路宝成佳园五栋1单元201号
联系方式:0712-2877850
六、合同主要信息
主要标的名称:电力线路迁改
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1米
主要标的单价:1522253.77
合同金额: 152.225377万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年12月06日至2025年01月05日;履约地点:毛陈镇
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-05
八、合同公告日期: 2024-12-10
九、其他补充事宜:无
附件:

施工合同.pdf

施工合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

10KV配电线路工程施工合同甲方:孝感市孝南区毛陈镇人民政府(以下简称甲方)乙方:孝感市雄源电力工程有限责任公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致,乙方受甲方委托、承接毛陈物流园支线工程。为保证工程按期、安全、顺利的完成,确保工程质量,明确双方的责任和权益,经双方协商,依据工程施工设计和预算,达成如下协议,共同遵守。一、工程概况1、工程名称:毛陈物流园支线工程2、工程地点:孝感市孝南区毛陈镇焦湖路3、承包方式:包工包料(施工、验收、接火、正常通电)二、工程内容:本工程安装一进五出10KV环网柜2台,环网柜基础2座,敷设YJV22-3*300电缆1095米,敷设YJV22-3*50电缆750米,敷设YJV22-3*70电缆170米,相关辅助材料及设备调试。(不含线路管网通道)三、施工工期甲乙双方协商确定,在具备进场条件、工程款到位及停电计划保证的前提下,乙方保证30日历天内工程验收合格交付使用(遇自然灾害、不可抗力而造成的工期延误顺延施工工期)。四、工程造价及付款方式1、经甲乙双方协商,本工程合同价为人民币壹佰伍拾贰万贰仟贰佰伍拾叁元柒角柒分(¥:1522253.77元)。2、本合同生效后,乙方开始设备、材料订购、施工,电力部门验收合格送电,经审计单位审定后,甲方向乙方支付审定价款90%,剩余10%工程款待一年质保期满后一次性付清。3、乙方向甲方提供9%增值税发票。五、工程质量:1、必须严格按工程设计规范购买工程材料、设备并报供电主管部门备案。2、按施工验收规范和设计图纸的要求组织施工,保证工程质量,工程质量应符合国家有关规定和电力部门的标准、规程的要求。六、双方责任:(一)甲方责任1、甲方保证工程现场的施工条件和施工环境的协调工作,上述发生的费用和贻误的工期由甲方负责。2、如因甲方原因未能支付工程款,乙方有权采取相关措施。(二乙方责任1、乙方必须严格遵守安全规程和规范,保证施工人员和设备的安全,对在施工中发生的安全事故及损坏其他单位或个人的设施,责任由乙方承担。2、乙方严格按工程合同工期要求完成施工。3、全部完工后,乙方迅速向供电部门申报竣工验收,对竣工验收提出的问题,乙方及时整改,直至供电部门验收合格。4、乙方按施工验收规范的要求组织施工,保证工程质量,工程质量应符合国家有关规定和电力部门的标准、规程的要求。5、工程竣工经电力部门验收合格后,乙方按供电公司主管部门审核同意的供电方案接火送电。6、乙方所购设备及施工质量保修期为壹年,保修所发生的费用由乙方承担;如因甲方使用不当或违章用电,造成的损失由甲方承担。七、其他:限责1、本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效,工程保修期满自行终止。2、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份。3、未尽事宜,甲乙双方协商解决,协商不成时,任何一方可向有管辖权的法院起诉。合同专田420902电老感市孝南区毛陈镇人民政府乙方:孝感市雄源电力工程有限责任公司法定代表人法定代表人:1代理人代理人:统一社会信用代码:1142090201130128XY纳税人识别号:914209020554123528地址:孝感市孝南区毛陈镇汉丹街100号地址:湖北省孝感市孝南区朋兴乡挂口村宝成路宝成佳园五栋1单元201号电话:电话:0712-2877850开户行:开户行:湖北银行孝感三里棚支行账号:账号:150400120100010318日期:年月日日期:年月日孝南区政府采购成交通知书孝感市雄源电力工程有限责任公司:依据采购计划备案号420902-2024-01677的要求,中澴全一建设有限公司就毛陈物流园支线工程(项目编号:420902202406000185)采用竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组评审及采购人确认,你单位为本项目的成交供应商。成交内容为:毛陈物流园支线工程。成交金额为:人民币壹佰伍拾贰万贰仟贰佰伍拾叁元柒角柒分(¥1,522,253.77)。请你单位自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,并按采购文件的要求和响应文件的承诺履行合同。特此通知。中澴全一建设有限公司联系人:中澴全一联系电话:13733445579孝感市孝南区毛陈镇人民政府本级联系人:孙翔宇联系电话:13986475025中澴全一建设有限公司2024年11月20日