云教学设备售后服务 锐捷网络设备质保服务 云课堂服务器 云课堂教学管理软件 云办公服务器 云办公软件 交换机采购合同公告(中阳县教育体育局2024)



一、合同编号:11N0127002152024601

二、合同名称:2024年云教学设备售后服务(维保)项目合同
三、项目编号:1411292024CCS00321
四、项目名称:2024年云教学设备售后服务(维保)项目

五、合同主体

采购人(甲方):中阳县教育体育局
地 址:县委院三号楼三层
联系方式:0358-5300987
供应商(乙方):联通(山西)产业互联网有限公司
地 址:山西综改示范区太原唐槐园区坞城南路174号大云物创业中心6层
联系方式:18635110830

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年云教学设备售后服务(维保)项目 数量:1.00 单价(元):1183600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:1、云课堂服务器 21 台;2、配套教学管理软件 21 套;3、云办公服务器 17 台;4、配套云办公软件 17 套;5、接入交换机合计质保 80 台;6、教育机房核心设备 18 台;7、深信服网络安全设备 2 台及其附属软件特征库升级;8、鸿合教学一体机实际使用 304 台及其展台的原厂维修。服务要求:1、深信服安全设备原厂质保、软件更新2、锐捷网络设备原厂质保、软件更新3、鸿合一体机原厂维修 4、巡检保障服务时间:1 年服务标准:符合现行的国家相关规范并满足采购需求

2.合同金额(元):1183600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年12月11日
八、合同公告日期:2024年12月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024年云教学设备售后服务(维保)项目合同(11N0127002152024601).pdf

合同编号:11N01270021520246012024年云教学设备售后服务(维保)项目采购合同甲方:中阳县教育体育局乙方:联通(山西)产业互联网有限公司日期:2024年12月3日目录一、服务内容二、合同金额:三、合同资金支付四、维保服务及承诺五、服务期限六、交验七、甲方责任八、乙方责任九、违约责任十、免责约定十一、争议解决十二、合同生效及其它附件:2024云教学设备维保清单明细表甲方:中阳县教育体育局乙方:联通(山西)产业互联网有限公司乙方在2024年云教学设备售后服务(维保)项目招标采购中成交,按照该项目的成交结果,经双方协商一致,签订本合同。一、服务内容乙方向甲方提供中阳县教育体育局云教学设备售后服务(维保)。(一)服务对象2024年云教学设备售后服务(维保)项目服务对象具体为:1、云课堂服务器21台;2、配套教学管理软件21套;3、云办公服务器17台;4、配套云办公软件17套;5、接入交换机合计质保80台;6、教育机房核心设备18台;7、深信服网络安全设备2台及其附属软件特征库升级;8、鸿合教学一体机实际使用304台及其展台的原厂维修。为使该项目设备正常运行、学校顺利完成教学任务并结合实际使用情况经摸排调研需对锐捷网络设备、安全设备原厂质保;鸿合一体机原厂维修。(二)服务内容1、深信服安全设备原厂质保、软件更新软件升级设备质保URL库升级网关杀毒续费ips+web防护续费僵尸网络识别库续费实时漏洞续费2、锐捷网络设备原厂质保、软件更新远程支持数据库恢复现场技术支持备件提供与更换设备维修软件升级3、鸿合一体机原厂维修原厂维修现场技术支持备件提供、更换、安装物流支持软件安装升级4、巡检保障日常针对机房维保设备做到主动巡检及维护,排除隐患,填写巡检记录单,每月不少于四次日常针对学校反馈的维保设备故障及时响应,一小时内电话响应,两小时内到达现场,故障处理情况填写运维记录单5、培训服务我公司提供免费的培训服务,培训要求和内容按照采购人意愿进行,结合项目实际情况,我公司将组织一次或多次专业培训二、合同金额人民币(大写):壹佰壹拾捌万叁仟陆佰元整。(小写):¥1183600(含税价),不含税价为1116603.77元,税额为66996.23元。其中税率6%的系统集成服务费含税价1183600元,不含税价1116603.77元,税额为66996.23元。合同总金额包含维保升级服务、非人为损坏造成的设备维修服务、税费等,鸿合一体机原厂维修因其不确定性等特点,均以实际维修数量具体结算,取费标准按照合同附件维保明细单。三、合同资金支付资金支付方式:采用电汇或国库支付付款。资金支付条件及时间:签订合同后甲方预付合同总金额的30%,即叁拾伍万伍仟零捌拾元整(小写:355080元);2025年第三季度末甲方支付合同总金额的40%,即肆拾柒万叁仟肆佰肆拾元整(小写:473440元);合同剩余未付30%,即叁拾伍万伍仟零捌拾元整(小写:355080元)在合同期第12个月依据与甲方实际结算后费用做为最终付款金额。四、维保服务及承诺乙方向甲方承诺:1、本次项目中涉及的维保设备提供原厂质保、软件升级更新,做到设备故障及时修复,若某设备1个月内连续发生3次及以上故障无法修复时,我方将更换使用新的同型号或者性能不低于原型号的替代产品,以保障系统连续正常工作。2、乙方在服务期内针对机房维保设备应做到主动巡检及维护,排除隐患,填写巡检记录单,以确保相关设备及系统工作正常,每月不少于四次。3、在维保服务期内,乙方将达到实时、100%的用户响应度。电话和远程支持服务响应时间:7*24小时*365天服务,一小时内响应,并在远程诊断故障无法排除时两小时内到达现场,故障处理情况填写运维记录单。4、乙方在全国各省市县设有售后服务体系的组织保障,向用户提供一流的、全方位的、及时的本地化服务。产品升级:对原授权软件所做的修正和补充,包括软件补丁等,是软件运行过程中已发现问题的解决方案,起到消除运行中潜在隐患的作用。性能调优:指对招标范围内的软件的参数和配置进行优化调整,使软件系统的性能达到或保持在最佳状态下。甲方遇到问题可直接拨打乙方售后服务热线服务电话。服务热线电话:0351-7868626传真:0351-7868626联系人:联通(山西)产业互联网有限公司服务中心E-Mail:wuxx86@chinaunicom.cn五、服务期限1、服务期限:一年,自2024年12月3日至2025年12月3日。2、服务地点:中阳县教育城域网所辖地点。六、交验1、根据维保服务内容,由乙方准备服务进度证明等阶段性进展资料,交验结果经甲乙双方共同确认。2、乙方交付的软件升级服务应无知识产权纠纷,若出现知识产权纠纷等法律问题,由乙方自行承担。3、甲方要按照磋商文件中的验收标准,乙方自合同签订之日起12个月内服务完毕,乙方完工后甲方在7个工作日内组织验收,超过验收时间7日仍未组织验收的,视为验收合格。七、甲方责任1、及时办理付款手续。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。2、负责为乙方进入甲方项目工作场地提供便利,协助乙方办理出入手续事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。八、乙方责任1、保证售后服务,严格依据合同约定及相关承诺,提供质保、维修服务。2、对合同条款及价格负有保密义务。九、违约责任1、甲方无正当理由逾期支付的,每逾期一日向乙方偿付合同款总额1.5‰的违约金,逾期付款超过30日,乙方有权解除合同,并要求赔偿由此给乙方造成的全部经济损失。2、乙方所提供的维保服务内容与合同文件要求有出入的必须限期整改,如果未能完成整改的应承担违约责任,并向甲方支付合同款总额1.5‰的违约金。3、乙方不能交付服务时,乙方向甲方偿付合同款总额1.5‰的违约金。4、乙方累计支付违约金的上限不超过合同金额的5%。5、乙方逾期交付服务时,每逾1日乙方向甲方偿付合同款总额1.5‰的滞纳金,滞纳金上限为合同总金额的5%。逾期交付超过30天后,甲方有权决定是否继续履行合同。6、因甲方错告或变更服务地点而绐乙方造成的损失,由甲方负担。7、因甲方原因导致合同变更、中止或者终止政府釆购合同的,甲方应当对乙方受到的损失予以赔偿,双方友好协商一致后进行补贴。十、免责约定1.在协议履行期间,如遇不可抗拒的意外因素(包括但不限于地震、火灾等自然灾害),致使本协议不能履行的,应以书面形式及时通知向另一方其不能履行或不能完全履行的理由。在发生不可抗力的情况下,应视情形允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并可以免除责任。2.乙方按照合同约定提供维保服务期间,如因客观环境、硬件设备、软件服务自身的固有缺陷或服务对象单位人员自行操作造成的设备损坏和软件故障,乙方人员将全力协助处理修复,由此产生的费用不在本合同额内,需另行收取。十一、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,双方均可向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、合同生效及其它1、合同由甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2、.本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力,未尽事宜,由双方协商解决。3、合同执行过程中出现的变更事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“变更单”形式甲乙双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。5乙方(章):联通(山西)产业互联网有甲方(章):中阳县教育体育局限公司构工乐礼高法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:中阳县政府大院三号楼三层地址:山西综改示范区太原唐槐园区坞城南路174号大云物创业中心6层电话:0358-5300506电话:0351-7868626开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司太原迎宾路支行账号:账号:0502122319200212601本合同的签署地:山西省吕梁市中阳县日期:2024年12月3日附件:2024云教学设备维保清单明细表名称类别数量单位单价(元)小计(元)税率锐捷网络设备质保服务云课堂服务器RG-RCD6000V25台15737786856%锐捷网络设备质保服务云课堂服务器RG-RCD4500V27台13102917146%锐捷网络设备质保服务云课堂服务器RG-RCD3000V29台10346931146%锐捷网络设备质保服务云课堂教学管理软件RG-ClassManagerRainbow21套884185646%锐捷网络设备质保服务云办公服务器RG-RCD6000-MIAN13台268563491286%锐捷网络设备质保服务云办公服务器RG-RCD60000-OFFICE4台23155926206%锐捷网络设备质保服务云办公软件RG-ClassManagersunny-licence6017套2555434356%锐捷网络设备质保服务交换机RG-S2928G-E34台832282886%锐捷网络设备质保服务交换机RG-S2952G-E40台883353206%锐捷网络设备质保服务万兆交换机RG-S2910-24GT4XS-E6台52831686%机房核心设备(锐捷网络)质保服务RG-EG2000XE1台36276362766%机房核心设备(锐捷网络)质保服务S8607E-Iseries2台5495109906%机房核心设备(锐捷网络)质保服务M8600E-CM4台5956238246%机房核心设备(锐捷网络)质保服务M8600E-24GT20SFP4XS-ED2台8349166986%机房核心设备(锐捷网络)质保服务RG-PA600I6台51230726%机房核心设备(锐捷网络)质保服务XG-SFP-AOC10M2台2605206%机房核心设备(锐捷网络)质保服务RG-S2910-24GT4XS-E1台5285286%鸿合一体机维修服务大屏主板50个17587506%鸿合一体机维修服务大屏电源板80个6350406%鸿合一体机维修服务大屏逻辑板100个5959006%鸿合一体机维修服务大屏按键板100个4545006%鸿合一体机维修服务大屏红外框套120个5566006%鸿合一体机维修服务OPS主机200个110220006%鸿合一体机维修服务OPS风扇200个4896006%鸿合一体机维修服务系统安装、升级200个80160006%深信服安全设备质保服务AC-4300-GZ(产品质保标准版)1项31890318906%深信服安全设备质保服务AC-4300-GZ(软件升级)1项999099906%深信服安全设备质保服务AC-4300-GZ(URL&应用识别规则库升级)1项48659486596%深信服安全设备质保服务NGAF-1800-GZ(网关杀毒升级许可)1项23518235186%深信服安全设备质保服务NGAF-1800-GZ(软件升级)1项999099906%深信服安全设备质保服务NGAF-1800-GZ(产品质保标准版)1项18996189966%深信服安全设备质保服务NGAF-1800-GZ(深信服云智订阅软件AF8.0.7及以上版本适用)1项36223362236%合计///118360011836001183600