黑龙江省牙科综合治疗机 牙科综合治疗台 壁挂式消毒机 污水处理设备 扫描仪 氧化锆结晶采购合同公告(黑龙江省口腔病防治院(黑龙江省口腔医院)2024)
一、合同编号: [230001]JLZB[CS]20240006-1
二、合同名称: 门诊医疗设备采购(二次)
三、项目编号: [230001]JLZB[CS]20240006-1
四、项目名称: 门诊医疗设备采购(二次)
五、合同主体
采购人(甲方): 黑龙江省口腔病防治院
地 址: 黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街121号
联系方式:0451-53643443
供应商(乙方):华润医药商业集团医疗器械有限公司
地 址:1
联系方式:13522077906
六、合同主要信息
主要标的名称:牙科综合治疗机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:7.0000台
主要标的单价:119000.0000元
合同金额: 343.425000万元
履约期限、地点等简要信息:哈尔滨市南岗区一曼街121号
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-12-10
八、合同公告日期: 2024-12-11
九、其他补充事宜:
附件:
de156c46-e66d-4a35-850f-17216833bdc0_门诊医疗设备采购(二次)111-牙椅.pdf
de156c46-e66d-4a35-850f-17216833bdc0_门诊医疗设备采购(二次)111-牙椅.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物类合同项目名称:门诊医疗设备采购(二次)政府采购管理部门备案编号:黑政采计划[2024]25477招标采购文件编号:[230001]JLZB[CS]20240006-1甲方合同编号:甲方:黑龙江省口腔病防治院乙方:华润医疗商业集团医疗器械有签订地点:哈尔滨市南岗区街121号F美1010100250415签订时间:2024年12月03日外世其甲方黑龙江省口腔病防治院项目委托(代理机构名称)进行了政府采购。按照评委会评审推荐,甲方确定乙方为中标单位。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,按照磋商或谈判文件和成交供应商响应文件,甲乙双方经协商一致,自愿签订本合同。第一条合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、成交人做出的有关澄清、说明或者补正文件。2、合同文本第二条货物名称、规格型号、品牌产地、数量及价格等。序号标的名称规格型号品牌产地制造商全称单位数量单价(元)总价(元)1牙科综合治疗机F1-S菲曼特上海上海菲曼特医疗器械有限公司台6128000.00768000.002牙科综合治疗机AJ27S艾捷斯广州广州艾捷斯医疗器械有限公司台3120000.00360000.003牙科综合治疗机DC-600(E)宝贝蒙江苏汉沙莱斯医疗科技江苏有限公司台7119000.00833000.004牙科综合治疗台U500西格医疗珠海珠海西格医疗设备有限公司台593000.00465000.005壁挂式消毒机BZ-800A伊恩雅湖南湖南伊恩医疗科技有限公司台53450.0017250.006污水处理设备HRW-3宏润科技山东山东宏润空压机科技有限公司套1127000.00127000.007扫描仪DS-EXPro(C)先临齿科杭州杭州先临齿科技术有限公司台175000.0075000.008氧化锆结晶炉泽福5F洛耐院洛阳中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司台150000.0050000.009氧化锆切削机A52柯乐德深圳深圳市柯乐德医疗科技有限公司套1220000.00220000.0010除颤监护仪1i2安保医疗深圳深圳市安保医疗科技股份有限公司台139000.0039000.0011半导体激光治疗仪ClarosNano伊莱欣上海伊莱欣(上海)医疗科技有限公司台2240000.00480000.00合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整合计:3434250.00元,大写:叁佰肆拾叁万肆仟贰佰伍拾元整第三条货物包装1、乙方负责货物包装和装卸,并承担相应责任。2、根据财政部等三部门《关于印发、快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》规定,对乙方提出的具体包装要求货物的包装符合国家相关标准和行业惯例,确保货物在运输和储存过程中的安全;包装材料应坚固、耐用、环保、能够有效保护货物;产品内外包装要求完好,外包装标志清楚。3、包装及装卸等相关费用已包含在合同总金额内第四条货物运输1、乙方负责货物运输,并承担相关费用和相应责任。2.运输方式及线路:汽车乙方将货物直接配送到甲方指定地点。2、第五条货物质量供相关权威部乙方提供的货物应符合国家相关质量验收标准,且能够提门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准,上述标准和报告应与投标文件相一致。2第六条货物安装和验收1货物安装验收时间:合同期内根据甲方采购需求时效送货验收2货物安装验收地点:甲方指定地点3货物安装验收具体要求:(1)乙方须将货物送达至甲方指定的安装验收地点,由乙方及第三方(如有)一同安装调试,甲方现场监督并查验。面异议,乙(2)货物如存在质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书方在接到书面异议后,应当在5日内处理完毕。乙方逾期未处理的,视为乙方违约,参照本合同第九条承担违约责任;甲方安装调试后逾期未提出的,视为货物符合合同的规定。如果乙方在投标文件以及相关书面说明或承诺中,有明确质量保证期的,则适用质量保证期。(3)乙方及第三方(如有)安装完毕并调试运行良好后,应按投标文件相关规定向甲方提供货物检验单证、销售权证和使用说明,和甲方共同进行验收。第七条交货时间和地点1、交货时间和地点:合同期内根据甲方采购需求按时送货2、甲方验收合格后,双方在验收交货单上签字确认,视为完成交货。3、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。第八条付款条件付款期限:甲方对货物验收合格后15日内一次性全额付款。第九条售后服务的书面说1、乙方应按招标文件、投标文件及乙方在投标过程中做出明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。32、投标文件承诺的其他售后服务。3、根管综合治疗仪保修期为五年,其它设备保修期一年。第十条知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,如果发生侵权知识产权的诉讼,则乙方自愿承担全部责任和后果,甲方应积极配合举证并参加诉讼。第十一条违约条款1、乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额5‰的违约金。2、其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。第十二条不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在5天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。第十三条争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列第_2方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁。2、向甲方所在地也人民法院起诉4第十四条合同保存本合同自双方签订之日起生效。合同文本一式三份,采购人、供应商、采购代理机构各执一份。第十五条其他合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:黑龙江省口腔病防治院地址:哈尔滨市南岗区一曼街121号法定代表人(签字):y授权代表(签字)开户银行:交通银行哈尔滨汇通支行银行帐号:2310007190180101045941时间:年月日乙方:华润医疗商业集团医疗器械有限公司地址:北京市大兴区金苑路甲29号法定代表人(签字):U授权代表(签字)开户银行:招商银行北京分行东三环支行银行帐号:110906369210706时间:年月月日5特别说明1、本合同根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规制定。具体项目的采购合同条款,在本范本框架内由甲乙双方协商一致签订。空格处划横线。2、收款单位名称应与本合同乙方单位名称、项目中标单位名称、开具发票单位名称相一致。3、甲方(采购单位)应盖本单位公章(不允许盖内设科室章),乙方应盖单位公章或合同专用章,合同双方应盖骑缝章。4、除涉密项目外,根据民法典和政府采购法相关规定,采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门采购平台上公告。6