社会治理工作辅助性服务 其他社会治理服务采购合同公告(威海经济技术开发区党政办公室2024)



威海经济技术开发区党政办公室购买社会治理工作辅助性服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP371094000202402000036A_001_004
二、合同名称:购买社会治理工作辅助性服务
三、采购项目编码:SDGP371094000202402000036
四、采购项目名称:购买社会治理工作辅助性服务
五、合同主体
采购人:威海经济技术开发区党政办公室
地址:威海市经济技术开发区青岛中路106号
联系方式:0631-5916317
供应商(乙方):威海智慧谷咨询服务有限公司
地址:山东省威海经济技术开发区皇冠街道办事处香港路18-1号605室
联系方式:19906305787
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他社会治理服务

1
12.20848
12.20848

履约期限、地点等简要信息:山东省威海经济技术开发区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-06-04
八、合同公告日期:2024-12-11
九、其他补充事宜:

合同书-购买社会治理工作辅助性服务.pdf

注:本合同为中小企业预留合同山东省政府采购合同(服务类)项目名称:购买社会治理工作辅助性服务合同编号:SDGP371094000202402000036A_001计划编号:37109400010100120240007采购人:威海经济技术开发区党政办公室供应商:威海智慧谷咨询服务有限公司采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司签订时间:二〇二四年六月四日采购人(全称):威海经济技术开发区党政办公室供应商(全称):威海智慧谷咨询服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就购买社会治理工作辅助性服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同的组成部分:1.成交通知书2.本合同书3.SDGP371094000202402000036竞争性磋商文件4.乙方在评审过程中补充、修改或澄清的文件5.乙方的响应文件上述文件将相互补充,合同双方必须予以遵守执行。若有不明确或不一致之处,以上列次序在先者为准。二、标的物及数量本合同标的为乙方为甲方提供的社会治理工作辅助性服务1宗。三、价款本合同总价款为人民币柒拾陆万叁仟零叁拾元整(¥763030.00元),具体的分项报价详见《报价明细表》(共1页,附后)。四、服务内容和质量要求:1.服务内容:岗位设置主要包括:平台座席岗、分析研判督办岗、电话回访岗、现场勘验检查岗、技术维护岗。1.1平台座席岗负责每天24小时全天候服务平台事项分办工作。根据市热线转办的工单,逐一分解至全区29个承办单位,依据市热线办结时间限期办理;2.2分析研判督办岗负责对平台反映问题和上报发现事件进行汇总分析。梳理热点难点问题,发送提醒函、督办单、工作警示函、工作提醒。定期形成一周快报、每月办理情况通报、季度和年度分析报告;以党工委领导信访接访日为契机,提报分管领域热点诉求;对春节假期、五一假期等节假日涉旅诉求进行分析,形成报告。3.1电话回访岗负责对热线群众诉求办理情况进行回访,将群众不满意事项反馈至相关部门重新办理。4.1现场勘验核查岗负责对职责边界不清事项进行现场核查,对部门事项办理情况进行实地抽查。到部门、镇街开展点对点座谈交流,对涉及部门多、涉及面广的民生实事,开展“热线进基层”活动。5.1技术维护岗负责所有电脑设备和平台的全天候正常运行。以上项目为区内计划开展项目,供应商成交后按照区内实际情况开展项目服务,并支付项目款项。2.乙方所提供的服务标准必须符合SDGP371094000202402000036竞争性磋商文件的要求及乙方响应文件的承诺。五、服务地点及甲方联系方式:1.服务地点:甲方指定地点。2.甲方联系人:孙艳丽;联系电话:0631-5970090。3.乙方联系人:焉炳玺;联系电话:0631-5976829。六、服务期限:2024年6月4日-2025年6月3日。合同期满甲方视乙方的服务情况决定是否续签下一年度合同。七、验收:1.乙方须及时提供人员、流失人员及时补充,人员补充须在1个工作日内完成,超时缺岗,视情况扣减相应费用,不得因人员补充不及时导致投诉等事件发生。2.服务责任:此合同为“购买社会治理工作辅助性服务合同”,对于上述由乙方工作人员引发的任何劳动纠纷及赔偿问题,与甲方无关,由乙方承担全部责任。因乙方工作人员违反相关法律法规造成甲方经济损失,及第三方经济损失和人身伤亡的,由乙方承担赔偿责任;因乙方自身原因所引发的一切纠纷,由乙方负完全责任;因乙方自身原因导致纠纷扩大或未能减小甲方相关损失的,由乙方承担相应责任;工作人员在非工作时间内发生的人身意外,工作时间因自身原因包括不可预见的突发性疾病发生人身损害的,或其他纠纷,由乙方负责处理。如乙方挪用人员工资和其他薪酬、社会保险费用,除承担由此引发的一切法律责任外,甲方有权解除服务合同。3.甲方每月对乙方的服务情况进行考核,当月未达到服务标准,给甲方造成重大不良影响的,甲方视情况扣减服务费。4.合同履行过程中甲方有权根据服务需要对考核标准进行调整。5.乙方于服务完毕后,向甲方发出项目验收建议,甲方应在7个工作日内启动验收程序。验收严格按照鲁财采〔2021〕25号《山东省政府采购履约验收管理办法》规定执行。八、《验收报告》的签署及送达:1.甲方应当对验收小组出具的验收意见进行确认,并形成《验收书》。2.除涉密情形外,甲方应当在验收意见确认后3个工作日内在“中国山东政府采购网”公开验收意见。九、付款1.本合同以人民币付款。2.付款方式:合同签订并具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的20%;合同签订后从第三个月开始每月支付合同总金额8%;每次付款前均需提供经甲方确认已完成的并验收合格的服务项目。乙方必须在规定的时间内提供本单位税务发票。如有未能通过验收的,甲方不予支付相应合同价款,已经支付的,甲方有权要求返还。甲方在每次收到乙方提供的发票后5个工作日内支付款项。未能通过验收的,甲方不予支付相应合同价款,已经支付的,甲方有权要求返还。十、变更、修改及转让:乙方应严格按合同要求提供服务,未经甲方书面同意,乙方不得与甲方擅自就合同标的内容、服务完毕时间、服务标准以及其他的合同条款进行变更、修改;不得部分或者全部转让其应履行的合同义务。十一、合同解除:乙方迟延履行合同义务或者履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规定而应解除合同的,除承担违约责任外,经甲方书面同意,山东省鲁成招标有限公司方将向其发出书面通知,解除本合同。十二、违约赔偿:1.乙方违反服务质量要求的约定而降低标准及违反第十条变更、修改及转让的约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付当月应付金额的3‰的违约金。2.乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,纳入诚信记录,情节严重的,甲方有权解除合同,乙方应当向甲方支付当月应付金额的3‰的违约金。3.甲方无正当理由延期验收的,每延期一日按照当月应付金额的3‰向乙方支付违约金。4.因乙方服务人员工作失职或故意行为或违法犯罪行为造成甲方经济损失的,乙方应根据公安机关的立案调查结果或法院判决,承担相应的赔偿责任;因乙方自身原因所引发的一切纠纷,由乙方负完全责任;因乙方自身原因导致纠纷扩大或未能减小甲方相关损失的,由乙方承担相应责任。5.上述违约责任除“不可抗力”外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。十三、争议解决:1.合同双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议,如协商不成,可向合同签约地的人民法院提起诉讼;2.在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十四、合同生效:本合同由双方代表签字并加盖双方公章或合同章后生效。十五、签约地点:山东省威海经济技术开发区。甲方:威海经济技术开发区乙方:威海智慧谷咨询服务党政办公室有限公司地址:威海经济技术开发区地址:山东省威海经济技术开发区青岛中路106号皇冠街道办事处香港路18-1号605单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:报价明细表单位:元序号报价内容详细说明服务人员数量报价1人工费社会治理工作辅助性服务项目人工服务费116815002设备使用费包括交通工具、办公用品等费用1124003管理费用包含风险防控、利润、税金、验收等费用1147480合计:人民币763030.00元。合计:人民币763030.00元。合计:人民币763030.00元。合计:人民币763030.00元。合计:人民币763030.00元。注:报价包含人工费、设备使用费、管理费用、风险防控、利润、税金、验收等的全部费用。