国土变更调查 测绘服务采购合同公告(东营市自然资源和规划局东营经济技术开发区分局2024)
东营市自然资源和规划局东营经济技术开发区分局本级东营经济技术开发区2024年国土变更调查(东营区片区部分)项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370524000202402000132A_001
二、合同名称:东营经济技术开发区2024年国土变更调查(东营区片区部分)项目
三、采购项目编码:SDGP370524000202402000132
四、采购项目名称:东营经济技术开发区2024年国土变更调查(东营区片区部分)项目
五、合同主体
采购人:东营市自然资源和规划局东营经济技术开发区分局本级
地址:东营市府前大街59号
联系方式:0546-8302461
供应商(乙方):东营利久信息技术有限公司
地址:东营市河口区海宁路27号
联系方式:18561206503
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
测绘服务
/
1
58.8
58.8
履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-12-11
八、合同公告日期:2024-12-11
九、其他补充事宜:
终版东营经济技术开发区2024年国土变更调查东营区片区部分项目合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:东营经济技术开发区2024年国土变更调查(东营区片区部分)项目合同编号:SDGP370524000202402000132A_001计划编号:37052400020460120240026采购人:东营市自然资源和规划局东营经济技术开发区分局本级供应商:东营利久信息技术有限公司采购代理机构:山东鲁正工程咨询有限公司签订时间:二〇二四年一十二月十一日采购人(全称):东营市自然资源和规划局东营经济技术开发区分局本级供应商(全称):东营利久信息技术有限公司化政府采贝根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就东营经济技术开发区2024年国土变更调查(东营区片区部分)项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:东营经济技术开发区2024年国土变更调查(东营区片区部分)项目。府2.服务地点:采购人指定地点。化政府采3.服务内容和范围:该项工作以2024年12月31日为标准时点,通过开展/国土利用动态全覆盖遥感监测提取地类变化信息,统筹利用现有资料,结合自然资源监测等各项监测监管森林草原湿地荒漠化普查及地类对接、日常变更及自然资源管理等成果,统一制作调查底图,开展实地调查举证,全面掌握年度地类、面积、属性及相关单独图层信息的变化情况,更新开发区国土利用数据库,形成年度国土变更调查成果。二、服务期限自合同签订之日起至2024年度变更调查项目完成。三、服务标准电子化政府采符合国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾捌万捌仟元(¥588,000.00元);2.合同价格形式:总价合同五、资金来源Y子化政府文预算内资金588,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。六、付款方式合同签订后达到项目实施条件,乙方开具发票后5个工作日内支付合同总金额的10%,省部级核查通过后向供应商支付合同总金额的40%,剩余50%两年内2付清,最终付款方式、付款时间、付款金额根据开发区财政部门拨款确定(拨款水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期前供应商需向采购人开具正规发票)。七、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、签订时间本合同于2024年12月11日签订。十一、签订地点本合同在东营市府前大街59号签订。十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订书面补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效本合同自双方法定代表人或其委托代理人签字并盖公章或合同专用章之日起生效。十四、合同份数本合同一六份,均具有同等法律效力,采购人执二份,供应商执二份,代理机构执二份。采购人:(盖章),供应商:(盖章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)住所:东营市府前大街59号,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:见证方:山东鲁正工程咨询有限公司见证日期:2024年12月11日合同条款水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:自合同签订之日起至2024年度变更调查项目完成。1.3服务内容:该项工作以2024年12月31日为标准时点,通过开展国土利用动态全覆盖遥感监测提取地类变化信息,统筹利用现有资料,结合自然资源监测等各项监测监管森林草原湿地荒漠化普查及地类对接、日常变更及自然资源管理等成果,统一制作调查底图,开展实地调查举证,全面掌握年度地类、面积、属性及相关单独图层信息的变化情况,更新开发区国土利用数据库,形成年度国土变更调查成果。1.4服务的进度安排:执行招标文件进度安排。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:执行投标文件所定服务项目人员班子。1.5.2人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3采购人应按照本合同约定的付款方式、付款时间及金额向供应商支付报酬。2.4除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.5供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.6供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.7供应商对因执行其提供的服务而给其所有管理人员、采购人工作人员及水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期非公司人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的,若因此导致采购人承担相应垫付责任的,采购人有权向供应商追偿并有权自应付未付款项中予以直接扣除。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.8由于供应商自身原因,未按本合同约定的交付方式及时间交付设计成果,由供应商承担违约责任。第三条服务报酬3.1计取依据:执行招标文件规定及相关法律法规规定。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:合同签订后达到项目实施条件,乙方开具发票后5个工作日内支付合同总金额的10%,省部级核查通过后向供应商支付合同总金额的40%,剩余50%两年内付清,最终付款方式、付款时间、付款金额根据开发区财政部门拨款确定(拨款前供应商需向采购人开具正规发票)。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票及其他财务资料。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何第三方,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1双方履行本合同产生的项目规划设计成果的版权和其他知识产权归采购人所有。供应商享有署名权,并有权为科学研究、学术交流研讨、单位成果宣传、行业评奖评优等原因使用项目合同成果。7.2除上述约定外,包括采购人提供的资料,未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件(包括上级政策变动)而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条争议解决合同履行过程中发生争议,采购人、供应商双方应及时协商解决。双方未达成一致意见的,可向采购人所在地人民法院提起诉讼。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方法定代表人或者委托代理人签字并盖公章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表(授权代表需提供授权委托书)签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:无。