DSA设备维保服务采购合同公告(南昌大学附属康复医院2024)



[JXTC2024040524-02]南昌大学第四附属医院采购DSA设备维保服务项目

南昌大学第四附属医院采购DSA设备维保服务项目
一、合同编号:
赣购2024B001233958
二、合同名称:
DSA维保合同
三、项目编号:
JXTC2024040524-02
四、项目名称:
南昌大学第四附属医院采购DSA设备维保服务项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌大学第四附属医院
地址:江西省南昌市西湖区广场南路133号
联系方式:0791-86721640
供应商(乙方):江西南华百川医疗器械有限公司
地址:江西省南昌市南昌经济技术开发区玉屏西大街1189号倒班楼3楼301室
联系方式:0791-86648009
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

南昌大学第四附属医院_基本运转支出
详见谈判文件
详见谈判文件
详见谈判文件
详见谈判文件

合同金额:236667.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2024年11月14日
八、合同公告日期:
2024年12月11日
九、其他补充事宜:


DSA维保合同-2024(扫描件)_02.jpg
DSA维保合同-2024(扫描件)_03.jpg
DSA维保合同-2024(扫描件)_07.jpg
DSA维保合同-2024(扫描件)_01.jpg
DSA维保合同-2024(扫描件)_06.jpg
DSA维保合同-2024(扫描件)_05.jpg
DSA维保合同-2024(扫描件)_04.jpg
DSA维保中标通知书_00.jpg

2.2若规范要求中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。3专利权3.1供方应保护买方在使用供方提供的服务时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,供方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。序号4.服务内容:设备名称部门品牌型号维保时长服务内容成交价格(元)备注1DSA介入室西门子ArtisZeeceiling三年全保236667.00不包含球管合计贰拾叁万陆仟陆佰陆拾柒元整(236667.00元)贰拾叁万陆仟陆佰陆拾柒元整(236667.00元)贰拾叁万陆仟陆佰陆拾柒元整(236667.00元)贰拾叁万陆仟陆佰陆拾柒元整(236667.00元)贰拾叁万陆仟陆佰陆拾柒元整(236667.00元)贰拾叁万陆仟陆佰陆拾柒元整(236667.00元)贰拾叁万陆仟陆佰陆拾柒元整(236667.00元)5.服务期限和服务地点5.1服务期限:自合同生效之日起3年。5.2服务地点:采购人指定地点。5.1付款方式:合同签订后,采购人同年度按季度末日付款,即合同生效之日起算每年的第3个月、第6个月、第9个月、第12个月的最后一天支付当年维保款项的25%,合同到期时结清所有款项本合同供应商指定的收款账户户名:江西南华百川医疗器械有限公司开户行:中国民生银行南昌营业部账号:6313892846、患者在手术台上机器出现故障的应急方案6.1如果出现屏幕问题,公司备有备用屏,可以及时更换,等做完手术后再维修6.2如果电脑系统问题,我们公司一般都会做系统备份,如果出现问题能马上恢复系统。6.3如果曝光出现问题,在解除曝光连锁后,强行曝光,如果还是实现不了曝光,就找一台C臂机或把病人转移到胃肠机上继续完成手术27、维保考核表医疗仪器设备维保考核评价表维保科室院区维保设备名称品牌、规格型号本期维保时间维保单位考核项目考核项目评价标准评分(15分)全年支持365*24小时报修,维修派工响应不及时。(15分)全年支持365*24小时报修,维修派工响应不及时。未及时响应,扣5分/次(15分)维修组织管理不严密,工程师不能及时到现场(15分)维修组织管理不严密,工程师不能及时到现场工程师不能及时到达现场,扣5分/次(15分)设备全年开机率不低于95%。(15分)设备全年开机率不低于95%。开机率为90%-95%,扣5分,低于90%,扣15分(15分)预防性维护保养未发现故障问题,造成设备故障。(15分)预防性维护保养未发现故障问题,造成设备故障。本项不到位,扣3分/次(10分)未按要求完成相应次数的维护保养,保养工单、报告不全,未见科室签字。(10分)未按要求完成相应次数的维护保养,保养工单、报告不全,未见科室签字。保养工单、报告不全,扣10分/次(10分)维修派工单、维修报告不全,未见科室签字(10分)维修派工单、维修报告不全,未见科室签字维修工单、报告不全,扣10分/次(10分)年度总结报告未提交或报告不全。(10分)年度总结报告未提交或报告不全。年度总结报告不全,扣10分/次(10分)维修人员态度不好,消极怠工、拖延。(10分)维修人员态度不好,消极怠工、拖延。服务态度不好,扣5分维保工程师:日期:科室负责人:总得分:考核评价表由医学装备处保存,考核总分值100分,在维保周期结束前,由科室对在保设备进行一次考核评价:1)考核评分在80分以下的,甲方有权利单方终止合同而无需承担任何责任;2)考核评分在80-90分之间的,由甲方下发整改通知书,乙方按照整改要求进行整改,完成后由乙方提交整改材料,并书面申请再次验收:3)考核评分在90分以上的,可以直接进行验收工作,并续签下一年度维保。考核评价表由医学装备处保存,考核总分值100分,在维保周期结束前,由科室对在保设备进行一次考核评价:1)考核评分在80分以下的,甲方有权利单方终止合同而无需承担任何责任;2)考核评分在80-90分之间的,由甲方下发整改通知书,乙方按照整改要求进行整改,完成后由乙方提交整改材料,并书面申请再次验收:3)考核评分在90分以上的,可以直接进行验收工作,并续签下一年度维保。考核评价表由医学装备处保存,考核总分值100分,在维保周期结束前,由科室对在保设备进行一次考核评价:1)考核评分在80分以下的,甲方有权利单方终止合同而无需承担任何责任;2)考核评分在80-90分之间的,由甲方下发整改通知书,乙方按照整改要求进行整改,完成后由乙方提交整改材料,并书面申请再次验收:3)考核评分在90分以上的,可以直接进行验收工作,并续签下一年度维保。考核评价表由医学装备处保存,考核总分值100分,在维保周期结束前,由科室对在保设备进行一次考核评价:1)考核评分在80分以下的,甲方有权利单方终止合同而无需承担任何责任;2)考核评分在80-90分之间的,由甲方下发整改通知书,乙方按照整改要求进行整改,完成后由乙方提交整改材料,并书面申请再次验收:3)考核评分在90分以上的,可以直接进行验收工作,并续签下一年度维保。3TV3.3考核措施1.维修完成率100%(经证实无法维修的除外),科室满意率80%以上。2.保养完成率100%,科室满意率80%以上。3.设备开机率W96%(按照365天/年计)。4、验收要求:采购人依据招标文件要求及中标公司投标文件响应内容对中标服务内容进行验收,凡不符合要求的,采购人不予验收,所造成的任何损失由中标公司自行承担,凡不符合要求的,中标公司必须按要求重新提供服务,直至验收合格为止。5、其它要求:中标公司应保证采购人在中华人民共和国使用中标人所提供的服务时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,中标公司须与第三方交涉并承担一切与之有关的责尚专用章任10DSA维保合同甲方(采购单位):南昌大学附属康复医院乙方(服务单位):江西南华百川医疗器械有限公司签订时间:2024年11月14日签订地点:南昌大学附属康复医院器械科根据《中华人民共和国民法典》及2024年11月7日(江西省机电设备招标有限公司)关于南昌大学第四附属医院采购DSA设备维保服务项且项目的谈判结果和谈判文件(项目JXTC2024040524-02)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、服务和技术说明、及其他有关合同标的的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的谈判及响应文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。1.定义本合同下列术语应解释为:1)“合同”是指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其它文件。2)“合同价”是指根据本合同规定供方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给供方的价款。3)“买方”是指购买相关服务的采购人。4)“供方”是指根据合同规定提供相关服务的成交供应商。GIT5)“现场”系指合同项下服务提供地点。6)“验收”系指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的服务符合规范要求的活动。2.规范要求2.1提供相关服务的规范应与谈判文件规定的规范和规范附件(如果有的话)及其响应文件的服务要求偏离表(如果被买方接受的话)相一致。18)、开机率为96%:即每年停机不超过15天(一年365天),超过一天顺延服务一周。9)设备维修工程师服务时间为全天候24小时,能提供现场或电话技术咨询,随时保持报修联系并对故障类型分类记录,及时排除及修复故障,确保手术过程中发生故障次数少于两次。10)报修的医用仪器设备中,若必须发往厂家维修调校的,中标公司应尽快办理相关手续,向原厂申请尽可能提供备用设备,及时送厂家检测检修。11)设备需要更换常用易损易耗备品配件的,中标公司要尽快采购做好安装进度跟踪并恢复系统正常运行。12)中标公司需安排专业工程师对采购人的设备进行定期预防性的维护、漏电流检测及清理工作。根据各设备标准对各类医用设备确立检查项目,开展定检,并制订详细的维修保养计划,经采购人主管部门审查后,按计划执行。13)对于采购人医疗设备的硬件、软件安装及升级要求,中标人应主动积极与采购人相关部门协商沟通、安排相应的工作进度,保障相关工作的顺利进行,确保其安全性和可靠性。14)介入室DSA使用年限长,如果在维保期内更新停用,维保合同需要按照停用日期终止。(二)设备保养要求1、DSA的保养为除球管外所有内容。包括主机的保养、扫描床防护、开关机周期保养、操控室的保养、机架清洁、采集系统的保养:外接设备(主机、显示器、键盘等)等保养。(三)其它说明要求1)在合同有效期内出现下述情况由中标公司承担一切后果和责任:①由于设备维修保养原因引发的医疗事故纠纷。②所更换设备原配件出现的争议及纠纷。2)中标公司有明确的服务承诺,维护方案详尽明了,应急处理方案合理,能定期免费提供软件升级,安全性、可靠性高。3)中标公司拟派的工程师导致维保设备损坏,按设备的使用年限酌情进行赔偿给院方。4)其它未尽事宜,双方协商沟通解决。1、服务期限:见维保清单。2、付款方式:合同签订后,采购人同年度按季度末日付款,即合同生效之日起算的第3个月、第6个月、第9个月、第12个月的最后一天支付当年维保款项的25%,合同到期时结清所有款项。3、考核管理:3.1确保医院托管设备开机率W96%。3.2中标人需成立专业的服务团队,维保工作人员必须身体健康、遵纪守法、无不良行为倾向,在上岗前必须进行安全教育和与岗位相关的业务技能培训。92、服务的基本要求(1)能提供现场服务,中标公司在南昌有维修点/驻点工程师或者中标后有驻点工程师,随时保持报修联系。管理处必须完全服从医院发展策略的要求,适应院方管理体制和制度的变化。(2)南昌维修点/驻点工程师标准:1)具有大专及以上学历,设备维修相关专业,熟悉医院医疗设备。2)具有多年现场维修经验。3)较好的沟通能力、良好的服务意识、积极的工作态度。4)严格遵守医院和公司的各项规章制度及章程。(3)在实施本项目经营管理时须符合国家相关的政策法规。各种设备严格按各级主管部门要求持证上岗进行维保和管理。(4)服务质量总体上应达到“安全、快速、到位、可靠、满意”的效果,符合国家、省、市、县等各级组织进行的检查标准,符合医院有关部门和科室的工作时间和工作要求。(5)中标公司需成立专业的服务团队,围绕医院设备维修服务的工作人员必须身体健康、遵纪守法、无不良行为倾向,在上岗前必须进行安全教育和与岗位相关的业务技能培训。(6)中标公司在为采购人设备提供设备维修保养、整体拍管服务工作中,不收取维修需更换的原厂原装配件、工时费、差旅费,自行承担服务团队所需工具及日常用品等一切费用。(7)中标公司为采购人更换的配件均为原厂配件。3、服务具体要求(一)维保服务总体内容1)、服务类别:全保型金保服务,包括定期保养和故障服务。2)、响应时间:接到科室报修电话后,五分钟内响应,半小时内到达现场。3)、服务时间:全天24小时。4)、服务要求:南昌需要有维修点或者驻点维修工程师。5)、定期保养:每周巡查,每月巡检,提供主机每年保养4次,提供一份定期保养计划,并于保养前一周通知院方保养时间。保养包括设备安全检查,影像质量检查,设备除尘保养,运行状态检查,确保设备正常工作状态,并提供定期保养报告。6)、现场检修:接到院方报修电话后派遣工程师前往检修有关设备。工程师不超过12小时。到达现场。接到院方报修电话后48小时内,必须使机子恢复正常运行;如不能,停机每超过一天,每天赔付给院方2000元,从相应的每半年度的合同款里扣除。7)、零备件更换:本合同服务范围内的机器在合同有效期内进行约定服务所发生的各种费用由维修方承担,必需提供原厂零配件,如果非原厂配件,发现一次罚款2000元并更换为原厂配件,从合同款内扣除。88相关资料6.1合同项下提供服务的相关技术资料按采购人要求提供。9.质量保证期9.1服务成果的质量保证期按谈判文件第五章中“商务条款”中的规定。如供应商承诺的质保期优于谈判文件规定的,按优于的执行。10.延期提供服务10.1供方应按照“采购需求一览表”中买方规定的时间表提供服务。10.2在履行合同过程中,如果供方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、延误时间通知买方。买方在收到供方通知后,应进行分析,如果同意,可通过修改合同,酌情延长时间。10.3如果供方毫无理由地拖延提供服务,将受到以下制裁:没收履约保证金,加收违约损失赔偿和/或终止合同。11.违约赔偿11.1除合同第10条规定外,如果供方没有按照合同规定的时间提供服务,买方可从合同款中扣除违约赔偿费,赔偿费应按每延迟一周,按合同总价的1%计收。但违约赔偿费的最高限额为合同总价的10%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果供方在达到最高限额后仍不能履行提供服务的义务,买方可考虑终止合同。12.不可抗力12.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。12.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的有效证明文件寄给或送给另一方。如果不可抗力影响时间持延续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。4成交通知书江西南华百川医疗器械有限公司:江西省机电设备招标有限公司受江西省卫生健康委员会的委托,对南昌大学第四附属医院采购DSA设备维保服务项目采购项目(采购编号:JXTC2024040524-02)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024B001233958南昌大学第四附属医院基本运转支出年3医疗设备维修和保养服务江西南华百川医疗器械有限公司236667.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省机电设备招标有限公司江西省卫生健康委员会日期:2024年11月07日日期:2024年11月07日