校史馆提升改造采购合同公告(班玛县藏文中学2024)



一、合同编号:11N4406400282024107001                     

二、合同名称:班玛县藏文中学校史馆提升改造项目合同                          
三、项目编号:青海英典磋商(工程)2024-067                         
四、项目名称:班玛县藏文中学校史馆提升改造项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):班玛县藏文中学                         
   地      址:果洛州班玛县环城东路30号                        
   联系方式:15695353222                         
   供应商(乙方):青海华得工程项目管理有限公司                         
   地      址:青海省西宁市城北区柴达木路副148号3号楼1单元1011室                         
   联系方式:15202554535                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:班玛县藏文中学校史馆提升改造项目    数量:1.00     单价(元):417821.00    规格型号(或服务要求):施工范围:详见附件施工工期:详见附件项目经理:肖卫华执业证书信息:青1452013201304209  

    2.合同金额(元):417821.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:班玛县藏文中学,60天                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年12月10日                          
八、合同公告日期:2024年12月11日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同扫描件.pdf

(GF—2017-0201)...建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分分合同协议书发包人(全称):班玛县藏文中学承包人(全称):青海华得工程项目管理有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就班玛县藏文中学校史馆提升改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:班玛县藏文中学校史馆提升改造项目。2.工程地点:班玛县藏文中学。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:班玛县藏文中学校史馆提升改造项目施工。(具体内容详见工程量清单)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:班玛县藏文中学校史馆提升改造项目施工。(具体内容详见工程量清单)二、合同工期计划开工日期:2024年12月1日。1计划竣工日期:2025年2月8日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准合格标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式…1.签约合同价为:.人民币(大写)肆拾壹万柒仟捌佰贰拾壹元整(¥417821.00元);其中:(1)安全文明施工费:(¥元;人民币(大写)(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)(¥(3)专业工程暂估价金额:(¥元);人民币(大写)(4)暂列金额:元)。人民币(大写)(¥/单价合同2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:肖卫华。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;√(6)图纸;-(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。32.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义.本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。.九、签订时间本合同于2024年12月10日签订。十、签订地点签订。本合同在班玛县藏文中学十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自甲、乙双方签字盖章后生效。十三、合同份数2本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,.4承包人执3份。,缘发包人:(公章)方承包人亩ESA法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人((签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:12632622440640028091630105MACRKN478C地址:青海省果洛藏族自治州班玛地址:青海省西宁市城北区柴达木县环城东路30号路副148号3号楼1单元1011室邮政编码:邮政编码:A2王建荣法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:15695353222电话:传真:传真::电子信箱:电子信箱:开户银行:中国银行股份有限公司开户银行:账号:西宁市城北支行账号:105070046050购代迎机向:青海焚程理有公人或经办人联系电话:0971-8299491公2245