吉林自动生化分析仪 体外除颤仪 全自动生化分析仪 超纯水机 UPS电源采购合同公告(吉林财经大学2024)
吉林财经大学自动生化分析仪、体外除颤仪采购项目合同
公告
一、合同编号:SJL-JZ2024120900001GKXMHT1
二、合同名称:吉林财经大学自动生化分析仪、体外除颤仪采购项目合同
三、项目编号:JLSZC202402049
四、项目名称:吉林财经大学自动生化分析仪、体外除颤仪采购
五、合同主体
采购人:吉林财经大学
地址:吉林省长春市净月大街3699号
联系方式:18004315887
供应商:吉林省三顶经贸有限公司
地址:长春市高新开发区顺达路789号1号研发中心B座103号房
联系方式:13314318247
六、合同主要信息
主要标的名称:
序号
货物名称
规格型号
数量
单价(元)
1
全自动生化分析仪
优利特CA-2000B
1台
470,000.00
2
超纯水机
创纯CCH-H80
1台
20,000.00
3
体外除颤仪
舒普思达B2
6台
12,500.00
4
UPS电源
EANTNEC10K
1台
10,000.00
合同金额:575,000.00元
履约期限、地点等简要信息:合同订立后30天,吉林财经大学(指定地点)。
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年12月10日
八、合同公告日期:2024年12月9日
九、其他补充事宜:
合同.doc
来源:
初审:罗宏波
复审:于涛
终审:周晓兵
吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)采购合同合同编号:SJL-JZ2024120900002GKXMHT1分包编号:JLSZC202402049-1签订地点:吉林省长春市人民大街9999号签订日期:2024年月日采购任务通知书编号:采购计划-[2024]-03059号吉林财经大学(需方)需求的自动生化分析仪、体外除颤仪采购项目,经吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)以编号为JLSZC202402049的谈判文件在国内公开谈判,谈判小组评定吉林省三顶经贸有限公司(供方)为成交供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:序号货物名称品牌型号详细配置及主要技术参数数量单价(元)合计(元)1全自动生化分析仪优利特、CA-2000B1.检测速度:恒速1600测试/小时;2.去盖功能:仪器具有自动去盖功能;3.同时在线分析项目:≥120个(按照单试剂现有注册证证算,如总蛋白/白蛋白/血管紧张素转化酶/脑脊液/尿液总蛋白等)不含拓展项目;4.试剂位220个,不含拓展位置;5.试剂盘:具备24小时2-8℃冷藏功能;6.样本位:300样本位,不含拓展位置;7.样本进样方式:样本架进样;8.反应位:330个9.最小反应体积:70μL10.光学系统:光栅后分光,波长范围:340-850nm,16波长;11.吸光度线性范围:0-3.5Abs;12.温控方式:高效固体直热,控温均匀,控温精度要求达到37C±0.1C,无需添加任何耗材,需真正免维护免保养;13.比色杯清洗:具有清洗剂和去离子水预加热功能;14.比色杯:可重复使用,支持单个比色杯更换;15.试剂在线装载:仪器测试进行中支持试剂在线更换,无需停机,节省操作时间;16.耗材提醒:具有耗材余量不足提醒,每日耗材检查及提醒,每批耗材检查及提醒;17.系统配套性要求:具有原厂配套试剂、校准品和质控品,试剂配套项目≥55项,校准品≥32项。18.支持糖化血红蛋白检测功能:具备全血标本直接上机检测,无需离心,无需手工预处理,支持机内溶血功能;19.免费保修年限:三年1台470,000.00470,000.002超纯水机创纯、CCH-H801、进水要求:城市自来水,水压0.2-0.4mpa,TDS≤300ppm。2、系统总产水量:≥80L/H(21℃进水水温)。3、产水水质:满足GB6682-2008分析实验室用水规格及试验方法中I/II级水标准,电导率:0.055-0.1us/cm(原水TDS≤300ppm)电阻率:18.2MΩ.cm@25℃(机器可选电导表显示或者电阻表显示,电阻表显示数值更准确)4、系统的核心部件,如:泵、膜、阀门、仪表、控制器件均采用进口或者国内一线品牌,经过长期使用经验论证,充分保障设备的稳定运行能力。5、反渗透系统设计有循环脉动冲洗功能,根据设定时间自动进入到冲洗程序,防止膜性能衰减。6、系统一机两用设计,可以同时满足压力式和开放式供水需求,且可以根据客户需求设计多管路用水点使用,主机前面也设置有单独的取水口。7、用电要求:AC220V/50HZ,整机运行功率0.35kw。8、反渗透主机及输送管路无死腔设计,系统产水均为活水循环,避免水质的二次污染。系统具有开机自动冲洗与检测功能。设置了低压保护功能,当原水水压低可一键启动正常运行9、自动液位保护、水满自动停机、高低压保护、漏水检测、过流过载保护功能。水质在线监测,超标后,显示报警信息,并自动排放。10、采用四级预处理过滤系统,有效去除水中颗粒、余氯和有机物。第一级过滤柱为ABS材质,可直观原水的水质情况11、免费保修年限:三年1台20,000.0020,000.003体外除颤仪舒普思达、B2一、物理性能1.1主机寿命按说明书要求进行存储及维护,主机预期使用寿命为10年1.2设备支持开盖开机,避免误操作设备整机操作按键数量≤31.3工作环境温度范围:-5℃~50℃,(从室温环境下进入-20℃环境后,至少能工作60分钟)1.4相对湿度范围:5%~95%,非冷凝。1.5大气压力范围:55kPa~106.2kPa,海拔可达4850m二、除颤性能2.1、除颤波形为双相截尾指数波(Biphasic Truncated Exponential,BTE),波形参数可根据病人阻抗进行自动补偿。具备成人除颤模式儿童除颤模式,能量可分别自动递增,首次电击没有消除室颤时,第二次和第三次电击分别会自动提供更高级别能量,第三次后的后续电击维持最大能量。负载阻抗为50Ω时,成人除颤默认能量序列:150-200-200J。儿童除颤默认能量序列:50-70-70J。能量序列可通过软件配置。2.2输出能量:成人最大能量可支持360J效果(最新双相波除颤技术200J可达到400J效果)2.3从开机到200J放电准备就绪用时<7s2.4从开始AED分析到200J放电准备就绪时间<5s三、包含AED挂墙式挂架四、免费保修年限:三年6台12,500.0075,000.004UPS电源EANTNE、C10K1.断市电供电>15分钟,10KVA2.免费保修年限:三年1台10,000.0010,000.00备注:本合同中详细配置及主要技术参数以评标时供应商投标文件为准。2.合同价格:(大写)伍拾柒万伍仟元整,(小写)¥:575,000.00元。3.交货时间、地点、方式:3.1交货时间:合同订立后30天,所有货物安装调试完毕、验收合格并交付给需方的日期为交货时间。3.2交货地点:吉林财经大学(指定地点)。3.3交货方式:供方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格。4.付款方式:4.1供方交货时应提交下列文件:销售发票[发票抬头格式:需方单位名称],国家有关质检机构出具的检验报告或证书,制造厂商出具的质量检验证书、产品合格证等。4.2财政付款:合同总价款在所有合同标的验收合格后,按照国家有关财政资金支付管理的规定执行一次性支付。5.履约保证金:5.1在签署本合同之前,供方应向需方提交合同总价5%的履约保证金(人民币,取整数位到百元)。履约保证金可以采用银行转账或者银行保函等其他非现金的方式提交。5.2履约保证金的有效期到供方提交的货物经需方验收合格并交付给需方之日止,以银行转账方式返还,不计利息。5.3履约保证金由需方在货物验收合格交付后10个工作日内返还。6.质量保证金:无7.合同补充条款:无8.争议解决方式:供需双方达成仲裁协议,向长春市仲裁委员会申请仲裁(向合同签定地人民法院提起诉讼)。9.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力:9.1本合同书;9.2成交通知书;9.3谈判文件及澄清、修改、补遗文件;9.4供方的响应文件及书面澄清、说明、补正文件;9.5产品说明书、图纸等有关资料;9.6吉林省省级政府采购验收报告单;9.7合同的其它附件。上述组成合同的文件如有不一致之处,以日期在后的为准。10.合同份数:本合同一式叁份,供需双方、交易中心各执一份。11.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章,并且需方收到供方提交的履约保证金和交易中心加盖合同专用章后生效。12.合同修改:除供需双方书面修改、补充协议外,本合同条件不得有任何变化或修改。吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)(加盖公章或合同专用章)地址:长春市人民大街9999号需方:吉林财经大学(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:供方:吉林省三顶经贸有限公司(加盖公章或合同专用章)地址:法定代表人或授权代理人签字:签字日期:邮政编码:电话:传真:联系人:开户银行:账户名称:账号:税号: