西安市办公用房装修工程施工 用房装修采购合同公告(西安市莲湖区北院门街道办事处2024)



一、合同编号:HT-莲湖区-2024-00146

二、合同名称:莲湖区化觉巷社区办公用房装修工程施工合同

三、项目编号:ZCBN-莲湖区-2024-00365

四、项目名称:莲湖区化觉巷社区工作用房装修工程

五、合同主体

采购人(甲方):西安市莲湖区北院门街道办事处
地址:西安市莲湖区北院门133号
联系方式:87287342
供应商(乙方):西安惟精惟一建筑装饰工程有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区陕西省西安市莲湖区西斜路70号8栋30层4号
联系方式:13259782278

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
用房装修
1(项)
¥328,803.01
¥328,803.01
对办公区进行给排水、电气安装、地面、吊顶、隔墙、背景墙、工作台及门头制作安装等各项装修装饰工作。

合同金额: 328,803.01元,大写(人民币):叁拾贰万捌仟捌佰零叁元零壹分
履约期限:2024年12月03日至2024年12月17日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年12月02日

八、合同公告日期

2024年12月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
化觉巷装修合同.pdf
西安市莲湖区北院门街道办事处
2024年12月10日

莲湖区化觉巷社区办公用房装修工程施工合同发包人(甲方):西安市莲湖区北院门街道办事处承包人(乙方):西安惟精惟一建筑装饰工程有限公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本玉程施工事项协商一致,订立本合同。1、工程概况1.1工程名称:莲湖区化觉巷社区办公用房零星装修工程1.2工程地点:莲湖区西羊市1.3工程内容:墙体拆改、门窗更换、仿古门楼制作、吊顶制你水电路改造敷设,墙面粉刷、铁艺栏杆制作、家具制作等2、工程承包范围及承包方式2.1工程承包范围:办公区室内外装修2.2工程承包方式:包工包料3、质量标准本工程质量标准:合格4、合同价款合同价款:328803.01元金额大写:叁拾贰万捌仟捌佰零叁元壹分(详见工程预算书,最终以决算为结算依据)5、工期本工程定于2024年12月3日至2024年12月17日,合同期15日历天。6、双方的责任与义务6.1甲方的工作(1)负责施工现场的质量、进度、安全及文明施工监督管理。(2)依照合同条款及时办理有关变更签证、认质认价、拨付工程款等事项。6.2乙方的工作(1)严格按照施工规范及规划施工,确保安全施工及工程质量。(2)严格遵守安全文明施工的相关规章制度,确保施工相关区域安全,承担由于自身安全措施不力、管理不善造成的安全事故责任并承担由此发生的一切费用。(3)积极配合甲方的检查监督和管理。(4)配合完成甲方要求的其他工作。7、工程质量检查与验收7.1乙方应严格按照规范及规划施工,随时接受甲方的检查检验,并按要求返工,承担由于自身原因导致返工的费用。7.2工程具备验收条件,乙方应及时报送验收资料,甲方应在乙方递交验收资料后10个工作日内组织验收。8、工程款的支付本工程无预付款,工程完工验收合格后(以决算为结算依据)于10个工作日内一次性付清。9、违约和争议甲方或乙方不能按照本合同条款约定内容履行自己的各项义务及发生使合同无法履行的行为应承担相应的违约责任。争议解决办法:(1)双方协商解决;(2)由当地劳动仲裁机构仲裁。10、合同生效与终止本合同自签订之日起生效,甲乙双方结清工程款后合同自动终止。11、本合同一式肆份甲方持贰份,乙方持贰份。乙方:(公章)甲方:公章)法人代表:法人代表:委托代理人:委托代理人:合同签订时间:2024年12月2日