增值电信服务采购合同公告(长春汽车经济技术开发区城市管理局2024)
一、采购人名称:长春汽车经济技术开发区城市管理局
二、供应商名称:吉林省盈客通信息技术有限公司
三、采购项目名称:长春汽车经济技术开发区城市管理局服务市场项目
四、采购项目编号:2761101000017957766
五、合同编号:11N7859301452024108401
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
增值电信服务
详见附件
条
1.0
98000
98000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:长春汽车经济技术开发区城市管理局
联系人:德颖琪
联系电话:18088651575
传真:/
地址:通达路2177号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于增值电信服务的服务市场合同(11N7859301452024108401).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:11N7859301452024108401采购单位(甲方):长春汽车经济技术开发区城市管理局服务单位(乙方):吉林省盈客通信息技术有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-互联网接入服务-吉林省盈客通信息技术有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-互联网接入服务-吉林省盈客通信息技术有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-互联网接入服务-吉林省盈客通信息技术有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1增值电信服务-服务响应:一级响应服务内容:云视讯,品牌:,设备厂商:星网锐捷,终端型号:C21,终端类型:低成本终端,服务响应:一级响应1条98000.0098000.00合同总价(元)合同总价(元)98000.0098000.0098000.0098000.0098000.0098000.0098000.00合同总价(大写)合同总价(大写)玖万捌仟元整玖万捌仟元整玖万捌仟元整玖万捌仟元整玖万捌仟元整玖万捌仟元整玖万捌仟元整二、付款方式1、互联内容11.1.乙方向甲方提供1条点对点数据传输专线,A端至Z端带宽为100M的点对点数据传输专线。A端:长春汽车经济技术开发区城市管理行政执法局(汽车产业开发区通达路2177号)Z端:长春市城市管理行政执法局(南关区南湖大路1477号)2、合同金额22.1.传输服务费:98000元/年(玖万捌仟元整/年)。2.2.包含乙方资源点至甲方机房的光缆铺设及施工费用。3、付款方式33.1.付款方式:3.1.☑A以银行划拨方式支付☑B一次性付款☑C按年付款乙方开户银行:招商银行股份有限公司长春东盛支行银行账号:4319015519109051/33.2.3.2.租金、支付期限:2.1合同签订后甲方向乙方一次性支付传输服务费:人民币98000元/年(玖万捌仟元整/年)。2.2付费周期:每条链路开通后10日内甲方一次性付款。付款到账后10日内乙方将发票快递给甲方,若甲方未按时付款,由此造成的逾期滞纳金,由甲方自行承担。三、服务条款11、服务期限本合同有效期为12个月,自2025年1月1日至2025年12月31日止。2、双方的权利和义务22.1.甲方运营业务或发布信息必须遵守《中华人民共和国电信条例》、《中华人民共和国计算机信息网络国际联网暂行规定》和其他有关法律、法规或相关规定,不存在任何违法违规行为,不侵犯任何第三方的合法权益。2.2.甲方不得利用所租用的点对点数据传输专线从事违反国家法律、法规和政策规定的活动,否则乙方有权提前解除本协议,且不承担违约责任,因此造成的相应责任和后果由甲方承担。2.3.甲方应合理使用租用的点对点数据传输专线,不得擅自以任何形式向第三方提供点对点数据传输专线的使用权或改变专线租用性质,否则乙方有权提前解除本协议,且不承担违约责任,因此造成的相应责任和后果由甲方承担。2.4.甲方应严格遵守乙方针对点对点数据传输专线业务的管理规定,确保连接到租用点对点数据传输专线上的有关通信设备符合国家主管部门规定的且具备适合于本协议的质量标准和技术要求。2.5.甲方通过乙方提供的传输服务所发布的信息内容不得存在下述任一情形:1)涉及国家秘密和安全的信息内容。2)涉及封建迷信,淫秽色情、赌博、暴力、恐怖的信息内容。3)违反国家民族政策和宗教政策的信息内容。4)其它有损于社会秩序、社会治安、社会公共道德,违反法律法规强制性规定,或侵害他人合法权益的信息内容。2.6.甲方不得有下列危害网络安全和信息安全的行为:1)对网络的功能或者存储、处理、传输的数据和应用程序进行删除或者修改。2)利用网络从事窃取或者破坏他人信息、损害他人合法权益的活动。3)故意制作、复制、传播计算机病毒或者以其他方式攻击他人网络或设施。4)危害国家电信网络安全和信息安全的其他行为。2.7.若甲方存在本条款第5条约定的任一情形的,乙方有权按相关规定暂停或停止提供服务,保存有关记录,并向政府主管部门报告,由此引起的一切后果和责任由甲方负责。2.8.如因甲方发布信息的行为或内容不合法或侵权而导致乙方对外承担责任的,甲方应负责解决。2.9.甲方违反上述任一规定的,乙方有权暂停或停止提供传输服务,并要求甲方在限期内改正;如甲方在限期内未改正的,乙方有权终止本协议。甲方存在前述情形给乙方造成损失的,应当予以赔偿。2.10.合同有效期间内,乙方应确保线路的畅通和设备的正常使用,若发生非可抗力导致的线路故障,乙方务必及时响应,并快速即时的给予解决,使甲方工作恢复正常。2.11.保留因甲方违约而终止提供服务井继续追究其责任的权利。2.12.甲方应按时、足额支付本合同约定的各项费用。2.13.乙方负责对甲方接入线路进行监测和必要的日常维护,并指派专人作为甲方的特定客服人员。2.14.看管、爱护乙方提供的光纤终端设备,对造成的设备损坏、丢失负责。光纤终端设备所有权归乙方。2.15.乙方保证所提供线路服务的质量符合国家有关通信标准和规定。2/32.16.乙方应向甲方提供乙方联系人姓名及联系电话,当联系人及电话号码变更时,应及时通知甲方,否则乙方将为因此而产生的后果承担全部责任。3、合同终止及违约责任33.1.合同到期终止后,甲方完好归还光纤终端设备.3.2.在乙方无违约情形和其它过错的情况下,甲方不得终止合同。否则应当赔偿乙方为建设甲方所需线路而投资购买设备的损失以及相关支出的费用,并且当年传输服务费用正常结算。3.3.除非任何一方在本合同到期前一个月书面通知另方不再续签本合同,否则,本合同将继续执行,直到新合同签订。3.4.合同一方如有修改、补充意向,应在一个月前通知对方。双方应积极配合协商修改相应条款。3.5.乙方未能按照合同约定的项目交付期限完成交付的,每逾期一天应向甲方支付服务预付款金额1‰的违约金。3.6.甲方未按合同约定付款,每逾期一天,应向乙方支付未付款金额1‰的违约金。甲方超过15天(含)仍未足额支付的,甲、乙双方合同终止,甲方需向乙方足年支付当年服务费用。4.争议解决4.甲乙双方因本合同产生任何纠纷,应通过协商方式解决;如不能解决,任何一方均可向长春二道区人民法院提起诉讼。5.不可抗力5.5.1因不可抗力造成双方不能履行本合同义务的,双方应通知对方,本合同即告终止。5.2.本合同未尽事宜,双方协商解决。本合同一式肆份,双方各执两份,具有同等效力。经签字盖章后生效。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司长春东盛支行账号:,账号:431901551910905签订日期:,签订日期:3/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司长春东盛支行账号:账号:431901551910905签订日期:签订日期: