医疗设备维修采购合同公告(西南医科大学附属医院2024)



一、合同编号: N5100012024002886-1
二、合同名称: 医疗设备维修第一批
三、项目编号: N5100012024002886
四、项目名称: 医疗设备维修第一批
五、合同主体
采购人(甲方): 西南医科大学附属医院
地 址: 四川省泸州市江阳区太平街25号
联系方式:18080581689
供应商(乙方):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司
地 址:上海市自由贸易试验区意威路96号1栋
联系方式:021-38777888
六、合同主要信息
主要标的名称:计算机断层扫描仪维修服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:358000.000000元
合同金额: 35.800000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-07
八、合同公告日期: 2024-12-11
九、其他补充事宜:
附件:

西南医科大学附属医院医疗设备维修第一批项目第1包-计算机断层扫描仪维修服务项目+通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司.pdf

西南医科大学附属医院医疗设备维修第一批项目第1包-计算机断层扫描仪维修服务项目+通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

西南医科大学附属医院计算机断层扫描仪维修服务合同甲方:西南医科大学附属医院乙方:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规,甲乙双方在平等、自愿的基础上,就乙方向甲方提供设备维修服务达成如下一致意见:一、维修服务所保设备及合同期限序号设备名称品牌规格型号服务期限备注1通用LIGHTSPEEDGED3185T到2025年12月7日截止设备序列号:82421230119二、维修合同服务内容(依据采购文件和响应文件填写)(一)需要维修的设备:通用LIGHTSPEED,数量1台(二)维修具体内容要求:1.提供人工维修诊断服务和球管更换服务,并应保证设备达到临床使用的质量标准,满足采购人使用需求。2.要求投标人承诺损坏的配件在签订货合同后7个工作日内将配件更换、调试完好,使设备可以恢复正常使用并达到临床使用要求标准,若遇特殊情开应征寻采购人同意后协商时间。3维修配件技术要求:1)阳极热容量:6.3MHU;(提供投标产品检测报告或向社会公开的投标产居彩!或投标产品说明书)。2)焦点数量:≥两个;3)焦点尺寸(IEC336/1993):小焦点≤0.7mm*0.6mm;大焦点W0.9mm*0.7mm;4)最大功率W53.2KW@20s;第2页共9页雨南医科大学附展医院4)球管最大额定电压W140KV;5)阳极靶面角度:7度;6)阳极靶面材料:钨-铼焦点轨道,由石墨衬底的钼合金基片;7)球管由金属和陶瓷结构的框架以及直径200毫米(mm)的旋转阳极构成;8)最小阳极转速:8400RPM;9)球管赔偿条件:30万秒次内全赔。三、维修合同总价及支付方式(一)本合同总价为:人民币358,000.00元(大写:人民币叁拾伍万捌仟元)(二)付款方式:乙方应向甲方提供等额发票,且采购人在收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户。。四、履约保证金(一)乙方交纳人民币17900.00元(大写:人民币壹万柒仟玖佰元整)作为本合同的履约保证金。乙方应在中标、成交通知书发放后,采购合同签订前,通过支票、汇票、本票或者金融机构、恒保机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)城纳合同金额5%的履约保证金。(二)合同服务期限到期后,甲方接到乙方付款申请后30水日内,一次性无息原路退还乙方的履约保证金。乙方在履约期间考核不合格或验收不合格的,甲方不予退还履约保证金,未退还的履约保证金,将按照有关规定上缴国库。五、履约验收方案第3页共9页两南医科大学附居医院履约验收方案详见附件六、合同未包括的服务内容本合同项下的设备配置的第三方设备(如:工作站、激光打印机、洗片机等),将由双方另行协商处理。七、争议解决方式(一)因乙方提供的成果、货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,定费田甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)本合同适用中华人民共和国法律并应根据中华人民共和国法律解释。凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应处时解决,协商不能解决时,均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,本合同其他部分应继续执行。违约方应承担守约方因此而产生的一切费用包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费、鉴定费、保全费等。(三)双方同意,任何对本合同的修改需经双方书面作出并经双方书面确认,否则无效。八、甲方的权利和义务(一)甲方应保证设备运行的基本要求和基本条件,并严格按照医疗设备操作手册的要求进行日常操作和日常维护。(二)在对合同项下的设备进行维修保养时,甲方应保证该医疗设备不在工作状态。(三)合同有效期内,若乙方擅自变更和转让合同,甲方有权解除合同并拒绝付款。九、乙方的权利和义务第4页共9页西南医科大学耐应医院(一)服务期限内,乙方负责合同项下所列设备的维修,包括为甲方提供现场检修、球管更换1次。1.维修电话:408128188,或总部服务电话:408128188。乙方的响应时间为在收到甲方报修电话后4小时内。响应时间指乙方使用各种可能的手段或方式开始排除医疗设备故障的时间。2.需要现场维修的:乙方在收到甲方的报修通知后,无维修点的城市,工程师24小时之内到达现场,备品备件48小时到达现场。如有特殊情况,甲乙双方协商解决。维修服务由乙方认证合格的专业工程师提供。(二)维修更换新备件后,旧备件归乙方所有并自行带离。十、不可抗力事件处理(一)不可抗力系指合同双方缔结合同时所不能预见并且它的发生及其后果是不能克服和不能避免的,并导致合同不能履行或部分不能机行的客观情况,如战争、火灾、洪水、台风、地震、疫情、1家政策险变等事件,但不包括甲乙双方的违约和疏忽。(二)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(三)不可抗力事件发生后,应立即以书面形式通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(四)不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、合同终止/解除如果合同双方中任意一方有合理原因需要终止或修改合同的,必须以书面形式提前一个月通知对方,经双方协商一致后,合同取消或修改第5页共9页雨南医科大学附届医院方可生效。对取消或修改合同生效日期之前乙方已经提供的服务,甲方仍有义务支付相应合同款项。对于提前终止合同之前甲方已经支付的预付款项,乙方将根据合同实际运行的时间及收费标准进行相应扣除后,将剩余的款项(若有)无息返还给甲方。十二、违约责任(一)甲方违约责任甲方逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿乙方损失。(二)乙方违约责任如乙方未按本合同规定履行责任,甲方有权解除本合同并拒绝付款,且由乙方退回甲方已预支的款项,并赔偿由此给甲方带来的经济损失。(三)合同任意一方无故撤销或解除合同均视为违约、违约方向另一方赔偿合同金额的20%作为违约金。十三、其它条款(一)合同期内,乙方确保具备公司授权维修资质,且向甲方出海相关证明资料。如果乙方该资质缺失,则自缺失之日起,维保合同目动终止,甲方不再继续支付剩余合同期限的保费,且由乙方退回甲方已预支的资质缺失之日后的维保费。(二)乙方申请付款的前提条件为取得合法有效的发票,具体规定如下:乙方必须严格遵照相关税收法规和文件,开具合法有效的发票。若因乙方迟延提供发票或提供的发票不合格的,甲方有权迟延付款,且不承担逾期付款的违约责任。因乙方开具的发票不符合税收法规或税务机第6页共9页雨南医科大翏附居医院关相关规定而给甲方造成经济损失的,乙方负责赔偿,且乙方应按发票票面金额20%向甲方支付违约金,甲方还有权向有关机关报案。乙方开具的发票在送达甲方前如发生丢失、灭失或被盗等情况,导致相应票据未顺利送达甲方的,乙方应负责按相关税收法律法规的规定向甲方提供相应资料,否则,甲方有权拒绝支付合同款项,且不承担违约责任,该种情况下乙方仍应履行合同义务;乙方开具的发票送达并经甲方签收后,若发生丢失,乙方应积极协助甲方,按照相关税收法规和文件的规定提供相应资料。(三)双方已阅读且同意本合同的相关规定。本合同经双方签字(盖章)后生效,本合同正文一式伍份,其中甲方肆份,乙方壹份,具有同等的法律效力。十四、组成合同文件本合同包括本项目招标文件、乙方响应文件、成交通知书、本合其他附件,本合同未尽事宜以合同附件的约定为准。如前述附件与合同约定不一致时,按下列优先顺序进行解释:招标文件、乙方响应文件、成交(中标)通知书、本合同、本合同其他附件。(以下无正文)(以下无正文)第7页共9页西南医科大学附居医院甲方:西南医学附医院通用电气医疗系统贸易发展Z方C上海)有限公司合同专用章03W39(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:(签字)(签字)委托代理人:委托代理人(签字)(签字)惠用电R地址:泸州市江阳区太平街25号地址:上海市自贸易试验区意威吃马号1栋00IMHONMHSI联系人:联系人:张华联系电话:联系电话:021-38777888开户银行:建行泸州市分行营业部开户银行:中国建设银行上海金杨支行开户行行号:105290037016账号:51001636108050061568账号:31001577914050003427座机电话:0830-3165890座机电话:021-38777888传真:传真:021-38777888电子邮箱:电子邮箱:纳税人识别号:12510000450719127E纳税人识别:91310000607327827A日期:2024年12月日日期:2024年12月7日7日第8页共9页雨南医科大学附医院附件1计算机断层扫描仪维修服务项目履约验收方案一、甲方对医疗设备维保服务按照维保合同约定条款进行验收,如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,按质量要求和技术指标比较优胜等原则进行验收。二、在医疗设备维保服务期间结束后,供应商及时提交相关资料到医疗设备维保服务验收专员处进行履约验收。验收资料应完备并清晰,包括但不限于:(一)医疗设备维保合同复印件。(二)医疗设备运维服务记录(根据合同约定的巡检、维修维产等记录)。(三)维保服务考核记录表(每季度一份)。(本项目不适用)三、验收小组确认服务合格并签署《西南医科大学附属医院医疗设备维保服务验收报告》,该报告作为维保服务的付款依据。第9页共9页