印刷服务采购合同公告(中共鄂托克旗纪律检查委员会(鄂托克旗监察委员会)2024)
中共鄂托克旗纪律检查委员会中共鄂托克旗纪律检查委员会印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:
NMGZFCG-HT-2024-846373
二、合同名称:
中共鄂托克旗纪律检查委员会印刷服务定点服务采购合同
三、项目编号:
NMGZFCG-DDFW-2024-550070
四、项目名称:
中共鄂托克旗纪律检查委员会印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):中共鄂托克旗纪律检查委员会
地址:内蒙古自治区-鄂尔多斯市-鄂托克旗乌兰镇
联系方式:18347307000
供应商(乙方):鄂托克旗新欣印刷厂
地址:乌兰镇
联系方式:13948579898
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
纪检委采购定点印刷服务项目,采购数量:8447.0000;
1(批)
¥48,586.00
¥48,586.00
日常印刷服务
合同金额: 48,586.00元,大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整
履约期限:2024年12月12日至2025年12月12日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年12月12日
八、合同公告日期
2024年12月12日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
中共鄂托克旗纪律检查委员会印刷服务定点服务采购合同.pdf
中共鄂托克旗纪律检查委员会
2024年12月12日
附件:
中共鄂托克旗纪律检查委员会印刷服务定点服务采购合同.pdf
鄂尔多斯市政府采购印刷服务采购合同合同名称:中共鄂托克旗纪律检查委员会印刷服务定点服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-846373采购计划备案书/核准书编号:432[2024]03004-第1页-印刷服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-846373采购人(甲方):中共鄂托克旗纪律检查委员会供应商(乙方):鄂托克旗新欣印刷厂合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式单位直接支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务监督工作清单60¥109.00¥6540.00印刷服务问题排查整治台账60¥93.00¥5580.00印刷服务监督贯通协调平台问题台账1¥91.00¥91.00印刷服务群腐问题台账5¥90.00¥450.00印刷服务群腐问题排查整治总台账15¥90.00¥1350.00印刷服务群腐问题排查整治总台账6¥90.00¥540.00印刷服务群腐问题总台账6¥90.00¥540.00印刷服务群腐问题集中整治台账4¥90.00¥360.00印刷服务群腐问题集中整治情况总台账5¥80.00¥400.00印刷服务群腐问题排查整治台账3¥71.00¥213.00印刷服务集中整治调度推进会材料汇编55¥70.00¥3850.00印刷服务群腐问题集中整治总台账7¥60.00¥420.00印刷服务集中整治工作调度会材料汇编55¥53.00¥2915.00印刷服务中心组第七次学习材料80¥29.00¥2320.00印刷服务群众身边不正之风和腐败问题集中整治调度推进会材料汇编55¥21.00¥1155.00印刷服务群腐领导小组会议材料30¥20.00¥600.00印刷服务中心组第八次学习材料80¥16.00¥1280.00印刷服务党纪学习内部文件60¥15.00¥900.00印刷服务群腐问题第十次扩大会议第八次调度会汇报材料35¥15.00¥525.00印刷服务市纪委督导组问题整改通知30¥14.00¥420.00印刷服务重大事项请示报告清单和流程图25¥12.00¥300.00印刷服务值班记录本10¥12.00¥120.00印刷服务自治区督导整改问题通知30¥12.00¥360.00印刷服务行程安排20¥9.00¥180.00印刷服务廉政改造说明25¥9.00¥225.00印刷服务申请专案经费说明25¥8.00¥200.00印刷服务租赁车辆加油审批单30¥8.00¥240.00印刷服务档案盒300¥6.00¥1800.00印刷服务传达提纲25¥5.00¥125.00印刷服务群众身边不正之风和腐败问题集中整治调度推进会传达提纲10¥5.00¥50.00印刷服务案卷封皮(1公分)700¥4.00¥2800.00印刷服务案卷封皮(2公分)700¥4.00¥2800.00印刷服务案卷封皮(4公分)700¥4.00¥2800.00印刷服务职务任命议案148¥4.00¥592.00印刷服务旗委常委会会议材料50¥4.00¥200.00印刷服务群腐问题集中整治汇报提纲7¥4.00¥28.00印刷服务传达提纲80¥3.00¥240.00印刷服务中心组学习第八次集中学习研讨会汇报提纲15¥3.00¥45.00印刷服务旗委常委会会议材料30¥3.00¥90.00印刷服务旗委常委会会议材料传达提纲30¥3.00¥90.00印刷服务视频资料袋500¥2.50¥1250.00印刷服务中心组学习第八次集中学习研讨会汇报提纲35¥2.00¥70.00印刷服务中心组学习第八次集中学习研讨会汇报提纲15¥2.00¥30.00印刷服务群腐台账未整改资料40¥2.00¥80.00印刷服务群腐问题集中整治情况统计表30¥2.00¥60.00印刷服务监督检查审查调查表55¥2.00¥110.00印刷服务群腐问题集中整治台账460¥1.20¥552.00印刷服务介绍信100¥1.00¥100.00印刷服务便签纸200¥1.00¥200.00印刷服务纪委、纪办、纪办函文头纸900¥1.00¥900.00印刷服务群腐问题集中整治文头纸100¥1.00¥100.00印刷服务群腐问题集中整治函头纸100¥1.00¥100.00印刷服务文头纸300¥1.00¥300.00印刷服务文头纸2,000¥0.50¥1000.00合计¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在_30_个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。六、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应-第3页-承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。七、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:鄂托克旗新欣印刷厂供应商开户银行名称:中国工商银行内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗支行银行账号:06120807092000227481、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):中共鄂托克旗纪律检查委员会负责人:郝向龙地址:内蒙古自治区-鄂尔多斯市-鄂托克旗乌兰镇电话:18847709257供应商(盖章):鄂托克旗新欣印刷厂负责人:张宏彬地址:乌兰镇电话:13948579898-第5页-鄂尔多斯市政府采购印刷服务采购合同合同名称:中共鄂托克旗纪律检查委员会印刷服务定点服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-846373采购计划备案书/核准书编号:432[2024]03004-第1页-印刷服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2024-846373采购人(甲方):中共鄂托克旗纪律检查委员会供应商(乙方):鄂托克旗新欣印刷厂合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式单位直接支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务监督工作清单60¥109.00¥6540.00印刷服务问题排查整治台账60¥93.00¥5580.00印刷服务监督贯通协调平台问题台账1¥91.00¥91.00印刷服务群腐问题台账5¥90.00¥450.00印刷服务群腐问题排查整治总台账15¥90.00¥1350.00印刷服务群腐问题排查整治总台账6¥90.00¥540.00印刷服务群腐问题总台账6¥90.00¥540.00印刷服务群腐问题集中整治台账4¥90.00¥360.00印刷服务群腐问题集中整治情况总台账5¥80.00¥400.00印刷服务群腐问题排查整治台账3¥71.00¥213.00印刷服务集中整治调度推进会材料汇编55¥70.00¥3850.00印刷服务群腐问题集中整治总台账7¥60.00¥420.00印刷服务集中整治工作调度会材料汇编55¥53.00¥2915.00印刷服务中心组第七次学习材料80¥29.00¥2320.00印刷服务群众身边不正之风和腐败问题集中整治调度推进会材料汇编55¥21.00¥1155.00印刷服务群腐领导小组会议材料30¥20.00¥600.00印刷服务中心组第八次学习材料80¥16.00¥1280.00印刷服务党纪学习内部文件60¥15.00¥900.00印刷服务群腐问题第十次扩大会议第八次调度会汇报材料35¥15.00¥525.00印刷服务市纪委督导组问题整改通知30¥14.00¥420.00印刷服务重大事项请示报告清单和流程图25¥12.00¥300.00印刷服务值班记录本10¥12.00¥120.00印刷服务自治区督导整改问题通知30¥12.00¥360.00印刷服务行程安排20¥9.00¥180.00印刷服务廉政改造说明25¥9.00¥225.00印刷服务申请专案经费说明25¥8.00¥200.00印刷服务租赁车辆加油审批单30¥8.00¥240.00印刷服务档案盒300¥6.00¥1800.00印刷服务传达提纲25¥5.00¥125.00印刷服务群众身边不正之风和腐败问题集中整治调度推进会传达提纲10¥5.00¥50.00印刷服务案卷封皮(1公分)700¥4.00¥2800.00印刷服务案卷封皮(2公分)700¥4.00¥2800.00印刷服务案卷封皮(4公分)700¥4.00¥2800.00印刷服务职务任命议案148¥4.00¥592.00印刷服务旗委常委会会议材料50¥4.00¥200.00印刷服务群腐问题集中整治汇报提纲7¥4.00¥28.00印刷服务传达提纲80¥3.00¥240.00印刷服务中心组学习第八次集中学习研讨会汇报提纲15¥3.00¥45.00印刷服务旗委常委会会议材料30¥3.00¥90.00印刷服务旗委常委会会议材料传达提纲30¥3.00¥90.00印刷服务视频资料袋500¥2.50¥1250.00印刷服务中心组学习第八次集中学习研讨会汇报提纲35¥2.00¥70.00印刷服务中心组学习第八次集中学习研讨会汇报提纲15¥2.00¥30.00印刷服务群腐台账未整改资料40¥2.00¥80.00印刷服务群腐问题集中整治情况统计表30¥2.00¥60.00印刷服务监督检查审查调查表55¥2.00¥110.00印刷服务群腐问题集中整治台账460¥1.20¥552.00印刷服务介绍信100¥1.00¥100.00印刷服务便签纸200¥1.00¥200.00印刷服务纪委、纪办、纪办函文头纸900¥1.00¥900.00印刷服务群腐问题集中整治文头纸100¥1.00¥100.00印刷服务群腐问题集中整治函头纸100¥1.00¥100.00印刷服务文头纸300¥1.00¥300.00印刷服务文头纸2,000¥0.50¥1000.00合计¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整¥48586.00大写(人民币):肆万捌仟伍佰捌拾陆元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在_30_个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。六、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应-第3页-承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。七、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:鄂托克旗新欣印刷厂供应商开户银行名称:中国工商银行内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗支行银行账号:06120807092000227481、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):中共鄂托克旗纪律检查委员会负责人:郝向龙地址:内蒙古自治区-鄂尔多斯市-鄂托克旗乌兰镇电话:18847709257供应商(盖章):鄂托克旗新欣印刷厂负责人:张宏彬地址:乌兰镇电话:13948579898-第5页-