杭州市新年音乐会采购合同公告(杭州市余杭区文化和广电旅游体育局2024)
浙江省杭州市余杭区 | 其他文化、体育、娱乐服务
一、合同编号:11NMB15819512024116201
二、合同名称:2025余杭之夜?新年音乐会合同
三、项目编号:ZXZB-YHWL-2024005G
四、项目名称:2025余杭之夜?新年音乐会
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市余杭区文化和广电旅游体育局
地 址:浙江省杭州市余杭区五常街道溪沁路8号电信浙江创新园1号楼3楼1单元/2单元
联系方式:0571-89516402
供应商(乙方):杭州演艺集团有限公司
地 址:东坡路10-3号杭州演艺集团有限公司
联系方式:13957188587
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025余杭之夜?新年音乐会
数量:1.00
单价(元):598000.00
规格型号(或服务要求):详见“招标文件”
2.合同金额(元):598000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年12月12日
八、合同公告日期:2024年12月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025余杭新年音乐会演出服务合同.pdf
2025余杭新年音乐会演出服务合同.pdf
演出服务合同甲方:杭州市余杭区文化和广电旅游体育局通讯地址:杭州市余杭区文一西路1500号法定代表人:倪满芬联系电话:乙方:杭州演艺集团有限公司通讯地址:杭州上城区仁和路52号法定代表人:李亮联系电话:0571-87703760E华经甲乙双方协商,就甲方委托乙方提供“2025余杭新年音乐会”演出服务有关事宜,达成如下合同条款,以兹共同遵守:一、演出基本情况1.演出时间:2024年12月27日19:30,演出地点:余杭苕溪大剧院走台时间:2024年12月27日具体时间待定,走台地点:余杭苕溪大剧院2.演出人员:指挥:杨洋演奏:杭州爱乐乐团1二、甲方责任1.甲方应向乙方支付音乐会演出费用(含税)共计¥598,000元(大写:人民币伍拾玖万捌仟元整)。此费用包含以下内容:(1)乙方全体演职人员演出费(包括但不限于交通费、餐补、乐器运输费、搬运费等所有费用);(2)乙方指挥演出费用;(3)邀请男女独唱、独奏费用;(4)音乐会节目单设计和制作费用;(5)苕溪大剧院氛围布置费用;(6)音乐会横幅设计和制作费;(7)音乐会视频直播费用;甲方应于合同签署后五个工作日预付50%合同费用,演出结束并通过财政审批的五个工作日付清剩余50%合同费用;否则,每迟延一日,应按照应付未付演出费用金额的万分之四的标准向乙方支付迟延履行违约金(甲方在支付迟延履行违约金后仍不免除其支付演出费用的义务);迟延支付超过五日的,有权要求甲方按照约定演出费用总额的百分之五的标准向乙方支付违约金。因此造成乙方损失的,甲方还应向乙方赔偿损失。在甲方支付演出费用之前,乙方应向甲方出具等额且合法有效的发票,否则甲方有权延期支付演出费用而无需承担违约责任。2.负责音乐会演出的策划、组织工作,如需印制节目单或者制作喷绘需与乙方共同商定印制内容。3.向乙方提供音乐会节目单6份,工作票8张。24.演出的票务工作由甲方自行负责。5.甲方的开票信息为:单位名称:杭州市余杭区文化和广电旅游体育局开户银行:工行杭州余杭支行账号:1202083109900255873纳税人识别号:11330110MB1581951R乙方账户信息如下:账户名:杭州演艺集团有限公司开户银行:中国银行庆春支行账号:381875756663三、乙方责任1.同甲方共同商定排练、演出具体事宜。2.确保全体演职人员按双方约定的排练及演出时间、地点准时到达,确保排练及演出顺利进行。3.负责在收款前向甲方开具等额且合法有效的发票,开票项目为【文化服务·演出费】,向甲方提供音乐会所需要的乐团资料。4.根据甲方的需求,及时提供附件二中列明的节目单、海报、背景板、横幅等设计,且甲方有权要求乙方进行修改;演出结束后及时将节目全程录制视频提交给甲方。5.负责保证音乐会演出所需的服装、乐器等按时抵达演出地,并按双方约定的时间和节目单演出,保证演出艺术水准。6.如因乙方设备设施、演职人员等非甲方原因导致演出无法顺利进行的,3责任由乙方承担,并且甲方有权要求乙方按照约定演出费用总额的【1%】的标准向甲方支付违约金。因此造成甲方损失的,乙方还应向甲方赔偿损失。四、违约责任1.如因甲方原因导致本次演出取消或无法进行的,乙方有权解除本合同并有权要求甲方按照本合同约定的演出费用总额的10%的标准支付违约金;乙方损失超过违约金的,甲方还需对超过部分承担赔偿责任。2.如因乙方原因导致演出取消或无法进行的,甲方有权解除本合同,乙方应当按照本合同约定的演出费用总额的20%的标准支付违约金;甲方损失超过违约金的,乙方还需对超过部分承担违约责任。3.本合同其他条款对违约责任有约定的,按照约定执行。五、不可抗力1.甲、乙双方中的任何一方由于不可抗力的原因不能履行本合同时,在知道或应该知道不可抗力事件发生之日起10日内,即应向对方通报不能履行或不能完全履行的理由及有关证明,方可允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据不可抗力的影响可部分或全部免除责任。2.本合同所称不可抗力指地震、火灾、洪水、疫情、政府原因等任何一方不可预见,不能避免且不能克服的事件或者其他客观情况。3.如果由于不可抗力导致演出无法举行,则本合同中的合法双方均须予以理解并接受和认同演出取消的现实,双方均无权要求赔偿。六、其他约定1.本合同未尽事宜,双方可另行签订书面补充协议,相关补充协议作为本4合同的组成部分。2.双方因履行本合同发生争议的,应友好协商解决;协商不成时,甲乙双方可向甲方住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。。3.“通知”条款:本合同要求或允许的通知或通讯,不论以何种方式传递均自被通知一方实际收到之日生效。“实际收到之日”是指通知或通讯内容到达或应当到达被通知人在本合同首部列明的通讯地址之日。一方变更通讯地址的,应自变更之日起三日内,将变更后的通讯地址通知另一方;否则,另一方有权仍按照本合同首部列明的通讯地址作出通知或通讯、并且此种通知或通讯仍对被通知方产生通知的法律效力,由此产生的一切后果由变更通讯地址方承担。并且,一方在收到对方书面的变更通讯地址的通知之前已经向对方发出的通知,仍然被视为有效通知、仍然发生通知的法律效力。当甲乙双方因本合同发生争议而进入诉讼或仲裁程序时,人民法院或仲裁委可以直接按照甲乙双方在本合同首部列明的通讯地址(或者一方按照本条约定进行通知后的通讯地址)进行送达。即使当事人未能收到人民法院或仲裁委按照上述通讯地址送达的法律文书,由于本合同的约定,也应当视为送达。4.本合同中约定的违约金,其性质均属于惩罚性违约金;违约方不得以守约方的实际损失低于约定的违约金或其他理由要求降低本合同约定的违约金数额。5.本合同经甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。6.本合同一式四份,甲乙双方各执两份,每份均具有同等法律效力。5以下为签署页,无正文。甲方:乙方:杭州演艺集团有限公司车(供两芾杏亮代表签字(盖章):日期:3022年102月10日日期:2024年10月12日6演出服务合同甲方:杭州市余杭区文化和广电旅游体育局通讯地址:杭州市余杭区文一西路1500号法定代表人:倪满芬联系电话:乙方:杭州演艺集团有限公司通讯地址:杭州上城区仁和路52号法定代表人:李亮联系电话:0571-87703760E华经甲乙双方协商,就甲方委托乙方提供“2025余杭新年音乐会”演出服务有关事宜,达成如下合同条款,以兹共同遵守:一、演出基本情况1.演出时间:2024年12月27日19:30,演出地点:余杭苕溪大剧院走台时间:2024年12月27日具体时间待定,走台地点:余杭苕溪大剧院2.演出人员:指挥:杨洋演奏:杭州爱乐乐团1二、甲方责任1.甲方应向乙方支付音乐会演出费用(含税)共计¥598,000元(大写:人民币伍拾玖万捌仟元整)。此费用包含以下内容:(1)乙方全体演职人员演出费(包括但不限于交通费、餐补、乐器运输费、搬运费等所有费用);(2)乙方指挥演出费用;(3)邀请男女独唱、独奏费用;(4)音乐会节目单设计和制作费用;(5)苕溪大剧院氛围布置费用;(6)音乐会横幅设计和制作费;(7)音乐会视频直播费用;甲方应于合同签署后五个工作日预付50%合同费用,演出结束并通过财政审批的五个工作日付清剩余50%合同费用;否则,每迟延一日,应按照应付未付演出费用金额的万分之四的标准向乙方支付迟延履行违约金(甲方在支付迟延履行违约金后仍不免除其支付演出费用的义务);迟延支付超过五日的,有权要求甲方按照约定演出费用总额的百分之五的标准向乙方支付违约金。因此造成乙方损失的,甲方还应向乙方赔偿损失。在甲方支付演出费用之前,乙方应向甲方出具等额且合法有效的发票,否则甲方有权延期支付演出费用而无需承担违约责任。2.负责音乐会演出的策划、组织工作,如需印制节目单或者制作喷绘需与乙方共同商定印制内容。3.向乙方提供音乐会节目单6份,工作票8张。24.演出的票务工作由甲方自行负责。5.甲方的开票信息为:单位名称:杭州市余杭区文化和广电旅游体育局开户银行:工行杭州余杭支行账号:1202083109900255873纳税人识别号:11330110MB1581951R乙方账户信息如下:账户名:杭州演艺集团有限公司开户银行:中国银行庆春支行账号:381875756663三、乙方责任1.同甲方共同商定排练、演出具体事宜。2.确保全体演职人员按双方约定的排练及演出时间、地点准时到达,确保排练及演出顺利进行。3.负责在收款前向甲方开具等额且合法有效的发票,开票项目为【文化服务·演出费】,向甲方提供音乐会所需要的乐团资料。4.根据甲方的需求,及时提供附件二中列明的节目单、海报、背景板、横幅等设计,且甲方有权要求乙方进行修改;演出结束后及时将节目全程录制视频提交给甲方。5.负责保证音乐会演出所需的服装、乐器等按时抵达演出地,并按双方约定的时间和节目单演出,保证演出艺术水准。6.如因乙方设备设施、演职人员等非甲方原因导致演出无法顺利进行的,3责任由乙方承担,并且甲方有权要求乙方按照约定演出费用总额的【1%】的标准向甲方支付违约金。因此造成甲方损失的,乙方还应向甲方赔偿损失。四、违约责任1.如因甲方原因导致本次演出取消或无法进行的,乙方有权解除本合同并有权要求甲方按照本合同约定的演出费用总额的10%的标准支付违约金;乙方损失超过违约金的,甲方还需对超过部分承担赔偿责任。2.如因乙方原因导致演出取消或无法进行的,甲方有权解除本合同,乙方应当按照本合同约定的演出费用总额的20%的标准支付违约金;甲方损失超过违约金的,乙方还需对超过部分承担违约责任。3.本合同其他条款对违约责任有约定的,按照约定执行。五、不可抗力1.甲、乙双方中的任何一方由于不可抗力的原因不能履行本合同时,在知道或应该知道不可抗力事件发生之日起10日内,即应向对方通报不能履行或不能完全履行的理由及有关证明,方可允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据不可抗力的影响可部分或全部免除责任。2.本合同所称不可抗力指地震、火灾、洪水、疫情、政府原因等任何一方不可预见,不能避免且不能克服的事件或者其他客观情况。3.如果由于不可抗力导致演出无法举行,则本合同中的合法双方均须予以理解并接受和认同演出取消的现实,双方均无权要求赔偿。六、其他约定1.本合同未尽事宜,双方可另行签订书面补充协议,相关补充协议作为本4合同的组成部分。2.双方因履行本合同发生争议的,应友好协商解决;协商不成时,甲乙双方可向甲方住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。。3.“通知”条款:本合同要求或允许的通知或通讯,不论以何种方式传递均自被通知一方实际收到之日生效。“实际收到之日”是指通知或通讯内容到达或应当到达被通知人在本合同首部列明的通讯地址之日。一方变更通讯地址的,应自变更之日起三日内,将变更后的通讯地址通知另一方;否则,另一方有权仍按照本合同首部列明的通讯地址作出通知或通讯、并且此种通知或通讯仍对被通知方产生通知的法律效力,由此产生的一切后果由变更通讯地址方承担。并且,一方在收到对方书面的变更通讯地址的通知之前已经向对方发出的通知,仍然被视为有效通知、仍然发生通知的法律效力。当甲乙双方因本合同发生争议而进入诉讼或仲裁程序时,人民法院或仲裁委可以直接按照甲乙双方在本合同首部列明的通讯地址(或者一方按照本条约定进行通知后的通讯地址)进行送达。即使当事人未能收到人民法院或仲裁委按照上述通讯地址送达的法律文书,由于本合同的约定,也应当视为送达。4.本合同中约定的违约金,其性质均属于惩罚性违约金;违约方不得以守约方的实际损失低于约定的违约金或其他理由要求降低本合同约定的违约金数额。5.本合同经甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。6.本合同一式四份,甲乙双方各执两份,每份均具有同等法律效力。5以下为签署页,无正文。甲方:乙方:杭州演艺集团有限公司车(供两芾杏亮代表签字(盖章):日期:3022年102月10日日期:2024年10月12日6