人防办公楼租赁费 房屋租赁服务采购合同公告(日照仲裁委员会办公室2024)
日照仲裁委员会办公室机关2024人防办公楼租赁费采购合同公示
一、合同编号:SDGP371100000202302001042A_001
二、合同名称:2024人防办公楼租赁费
三、采购项目编码:SDGP371100000202302001042
四、采购项目名称:2024人防办公楼租赁费
五、合同主体
采购人:日照仲裁委员会办公室机关
地址:日照北京路188号
联系方式:8816166
供应商(乙方):日照市人防资产运营集团有限公司
地址:山东省日照市东港区质阳路88号
联系方式:15506330785
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
房屋租赁服务
无
1
99.101764
99.101764
履约期限、地点等简要信息:仲裁办
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-12
八、合同公告日期:2024-12-12
九、其他补充事宜:
2024人防办公楼租赁费合同 (1).pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2024人防办公楼租赁费合同编号:SDGP371100000202302001042A_001计划编号:37110000012600120230012采购人:日照仲裁委员会办公室机关供应商:日照市人防资产运营集团有限公司采购代理机构:山东方明项目管理有限公司签订时间:二〇二四年一十二月一十二日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期本合同□是/□否中小企业预留合同政府采购服务合同(范本)合同编号:甲方(采购人):日照仲裁委员会办公室住所地:日照市东港区质阳路88号乙方(中标(成交)供应商):日照市人防资产运营集团有限公司住所地:日照市东港区质阳路88号乙方于2024年11月15日参加了(采购人或者代理机构)组织的“租赁市直机关办公用房项目(项目编号:SDGP371100000202402000678)”政府采购活动,确定乙方为日照市人防资产运营集团有限公司中标(成交)供应商,按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规,以及采购文件要求,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的(一)服务名称:办公用房租赁服务(二)服务内容:日照市人防综合楼,位于山东路以南、质阳路以东,毗邻国动大厦,总建筑面积约6.5万㎡,由地下、裙房和主楼三部分组成。其中,主楼高度99米,地上26层,建筑面积约3.6万㎡,标准层面积约1400㎡。本次出租办公用房为12层、16层,使用面积为747.40㎡(三)技术标准:人防综合楼房间四面布置,中间为交通核,南北通透,3.6米层高3米走廊,空间开阔,现代化办公环境舒适高效;配备6部品牌高速电梯、中央空调系统和新风系统。按照“环保、健康、舒适”的原则进行品质选材和精装修(饰),甲醛、甲苯检测合格,环保精装“拎包入住”。“人防+食堂运营”提供“绿色食材、原汁原味”的健康团膳。人防建设优势,尽享地上、地下充足无忧车位;紧邻大型商业综合体,生活便捷。物业公司管家随叫随到,“人防一卡通”方便安全;引入“蓝城服务标准”,打造5A级写字楼高端服务体验。第二条合同总金额水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期房屋租赁费用总金额为人民币(大写)玖拾玖万壹仟零壹拾柒元陆角肆分(¥991017.64元),租赁期间使用房屋过程中所发生的水、电等费用应由甲方承担。第三条服务交付1.交付日期:2024年12月12日2.交付地点:日照市东港区质阳路88号人防综合楼第四条交付验收1.甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的出租标的作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的出租标的交给甲方。2.对大型或复杂的政府采购项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。3.乙方在指定地点提交出租标的后,甲乙双方应依据采购文件、投标(响应)文件等文件材料的要求共同验收,并且出具书面验收报告,履约验收报告应当依法依规及时在中国山东政府采购网公开发布。第五条权利瑕疵担保1.乙方保证对其出租的标的物享有合法的权利;2.乙方应保证在其出租的标的物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;3.乙方应保证其所出租的标的物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利;4.如甲方使用该标的物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。第六条所有权归属乙方将出租标的交付甲方使用,标的物损毁、灭失的风险仍归乙方,乙方保证所交付的出租标的完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第七条款项支付1.出租标的交付甲方,经甲乙双方共同验收合格后签订租赁合同。2.允许并鼓励乙方向甲方提供电子发票。3.付款方式1)房屋租赁期自2024年12月12日至2025年12月11日止,租赁期限届满后,如甲方依然有租赁使用需求,优先考虑与乙方续签合同。2)租金按半年支付,于每年6月30日、12月11日前支付完成。租金支付水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采取转账方式,由甲方直接划入乙方指定账户。账户名称:日照市人防资产运营集团有限公司开户银行:日照银行营业部账号:810100101421005965第八条甲方责任1.按照合同约定及时办理付款手续。2.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。3.甲方需事先征得乙方的书面同意,方可将该房屋部分或全部转租给他人。4.甲方另需装修或者增设附属设施和设备的,应事先征得乙方的书面同意,按规定须向有关部门批准后,方可进行。甲方增设的附属设施和设备归属及其维修责任由甲、乙双方另行书面约定。第九条乙方责任1.保证所提供服务为投标(响应)文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2.保证所提供服务的售后服务,严格依据投标(响应)文件及相关承诺,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3.保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4.租赁期间,甲方发现该房屋及其附属设施有非人为损坏或故障时,应及时通知乙方修复,费用由乙方承担。乙方应接到甲方通知后1日内响应并组织维修。甲方无法通知乙方或乙方拒绝不维修的,甲方可经物业管理部门鉴证后代为维修,费用由乙方承担(从房租中扣除)。因甲方使用不当或不合理使用,致使该房屋及其附属设施损坏发生故障的,甲方负责维修,费用由甲方承担。第十条违约责任1.乙方房屋及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,验收合格前不计算租金。2.乙方不能交付出租标的时,乙方向甲方支付合同总金额1‰的违约金。3.乙方逾期交付出租标的时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额万分之一的滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额1‰的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期4.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方向乙方支付合同总金额1‰的违约金。5.甲方逾期支付租金时,每逾1日甲方向乙方支付合同总金额万分之一的滞纳金;半年未缴纳租金时,乙方可以解除合同(因财政预算未批准无法支付的除外)。6.由于不当使用原因造成火灾或其他重大责任事故,由过错方承担全部责任,并承担对方全部经济损失;由于设备设施维护不当,线路老化,巡查不到位等乙方原因造成重大责任事故或致使损失扩大的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。第十一条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十二条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的1‰支付违约金。第十三条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼或选择向第三方仲裁委员会申请仲裁。第十四条合同生效及其他1.除采购文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章后生效。3.本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。第十五条服务期限本合同服务期自2024年12月12日至2025年12月11日止。本合同期限届满,甲方需根据乙方年度服务情况进行评价,如需满意可进行续签,根据《政府采购目录》有关规定,经财政部门批准,双方可以根据法律及各项规定另行签订书面合同,续签时限原则上不超过5年,每年租金价格上浮2%,续租期内租金价格总体上浮不超过10%。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期第十六条下列文件为本合同不可分割部分1.政府采购文件(包括澄清、修改);2.乙方投标(响应)文件;3.中标(成交)通知书;4.中标(成交)供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;甲方:乙方:单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人(被授权代表)签字:法定代表人(被授权代表)签字:电话:电话:年月日年月日